+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Gaudeamus_igitur

Страница пользователя Gaudeamus_igitur

Написать личное сообщение пользователю Gaudeamus_igitur


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
05.10.2017 19:08
Сообщение пользователя nebo20:
Видимо поход к Ли был бесполезен и не нужен.

Очень даже нужен. Мы обозначили свою позицию как участники этого процесса и что наши интересы тоже нужно учитывать.
Строительная компания «Высота», ООО
01.10.2017 18:31Irkut2,
да произошла. Решено сходить в администрацию и уточнить, как администрация видит проблему с дольщиками. Плюс ждем ввода дома в эксплуатацию. По словам высоты, документы отправлены.
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 13:43Встречу можно назначить на выходной день в 1 половине дня, т.к. в будние дни все работают и ехать специально в этот район не совсем удобно+ пробки и пр. Как вариант - воскресенье на след. неделе 01.10. Как вам такой вариант?Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 12:37
Сообщение пользователя hamann:
Встреча будет, как ее назначит администрация, я направил соответсвующий запрос на имя Ли М.Е. Нужно участие максимального количества человек. До встречи нам (дольщикам) необходимо встретиться и четко выстроить свою позицию.

Встречу можно назначить около наших домов на детской площадке. Логичнее это сделать, пока погода позволяет. Как насчет следующей недели?
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 11:46
Сообщение пользователя hamann:
Ко всем обращаюсь. И никто не ответил по поводу встречи с адимнистрацией, никто не хочет? Вы думаете что свои права тут отстоите, сидя за клавиатурой?

Я хочу. Как это осуществить? Что нужно сделать?
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 10:03
Сообщение пользователя walter156:
Не понятно одно - при достаточно высоких ценах на квартиры у высоты - стоит ли подпорченный (или испорченный) имидж и деловая репутация тех пресловутых 200-х миллионов?

Вот и мне интересно, стоит ли испорченная репутация этого. Ведь больше к ним ни один дольщик не обратится
Строительная компания «Высота», ООО
22.09.2017 10:00Если уж администрация читает форум, то задам вопрос: почему проблема расселения бараков перешла на плечи дольщиков, почему мы за это в ответе? При покупке квартиры мы посмотрели все документы (разрешение на строительство, документы на землю, проектную декларацию, готовность дома составляла 70проц.), мы минимизировали риски при выборе застройщика, а теперь благодаря некоторым лицам нас лишают возможности получить то, за что мы заплатили немаленькие деньги. Администрации нужно разрешить ввод дома, а потом через суд решать свои проблемы с застройщиком. Причем вообще тут обычные дольщики и нерасселенные дома???Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 19:25
Сообщение пользователя Irina5320:
А как с недостроем поступали? Так же и тут будет подрядная организация,назначенная администрацией.которая будет достраивать , сдавать и продавать непроданные. Могу ошибаться, но какой-то механизм существует( жк порт-Артур и др)

Ну, вы сравнили, конечно. Порт Артур и иже с ними - недостроенные ЖК, в них еще вкладывать и вкладывать. В нашем случае дома готовы на 100% (за исключением бс 11-12, но и там готовность высокая).
Строительная компания «Высота», ООО
21.09.2017 19:01
Сообщение пользователя souz21bs:
edc, Администрация не пытается решить этот вопрос за счет дольщиков. Изначально земельный участок передавался на условиях расселения. То есть был взаимовыгодный обмен. Администрация избавлялась от ветхого жилья за счет СК Высота, а высота получала участок взамен. Это бизнес. Деловые отношения. А сейчас "Высота" пытается "кинуть" Администрацию получив участок, но не выполнив условия для его получения.


А, по-моему, администрация пытается "кинуть" нас - простых дольщиков. Почему проблема решается посредством дольщиков, которые купили квартиры на собственные средства - накопления, ипотеки и пр. ??? Квартиры, заметьте, стоят миллионы рублей.
Мне кажется, что по документам там уже вообще автобан вместо бараков, поэтому они так и бьются за расселение этих домов. Мне, как рядовому гражданину, все равно, кто прав и кто виноват. Я хочу получить свою жилплощадь без судов, разборок и митингов.
Строительная компания «Высота», ООО
25.08.2017 19:17Подскажите, звонил ли кто-либо в Высоту по всем известной проблеме? Что там говорят-то? Строительная компания «Высота», ООО
22.08.2017 09:51Евгений Беляев,
спасибо за подробный ответ. Мои знакомые (квартира в НГ) сделали так: у них стяжка от застройщика+ штроба (канал), где проложены трубы. Они засыпали штробу с трубами песком, а сверху покрыли фанерой. Честно говоря, менять трубы не очень хочется. Отделка квартиры тогда получится "золотая".
Строительная компания «Высота», ООО
21.08.2017 10:02
Сообщение пользователя Br2988:
А с трубами отопления, которые по полу идут, вы что сделали?

Я еще ничего не сделала))) Только планирую, когда дом сдадут. Честно говоря, в раздумьях. Но думаю, что нужно заливать полностью, т.к. в планах постелить керамогранит на кухне и в прихожей. Задавала неоднократно этот вопрос на форуме, но никто не ответил из жильцов уже сданных блок-секций. Буду благодарна, если поделитесь вашими идеями)
Строительная компания «Высота», ООО
21.08.2017 09:01
Сообщение пользователя Евгений Беляев:
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста (или может даже имеется фото) маркировку труб, используемых в лучевой разводке отопления квартир! Заранее благодарен!
Всё покоя не дает, когда дойдет до ремонта (ведь когда-нить дойдёт) насколько надежные, чтобы решить, заливать их стяжкой, или лучше менять на PR-ETы, и не переживать.

Евгений, а на какие трубы вы хотели бы поменять? Менеджеры компании и прораб говорят, что трубы очень надежные.
Строительная компания «Высота», ООО
21.08.2017 08:59
Сообщение пользователя Соседи, 3 очередь, 7 б/с:
Подскажите, пожалуйста, а какая высота стен? Считаю смету ремонта будущей квартиры, а нигде найти не могу

В договоре указано 2,80. Но это в черновом варианте. У нас нет стяжки, только плита перекрытия. Стяжка "съест" 6 см.
Строительная компания «Высота», ООО
19.08.2017 08:03Irina5320,
до 1 сентября осталось совсем немного. Желаю вам скорейшего разрешения этой неприятной ситуации!
Отпишитесь на форуме, когда получите ключи.
Строительная компания «Высота», ООО
18.08.2017 22:42
Сообщение пользователя Irina5320:
В том то и дело, что ни денег, ни квартиры.... на руках только решения судов об отказе одностороннего расторжения высотой дду, которое руководство компании не спешит выполнять

Вот это незадача. Сочувствую вам. Если решение суда вступило в силу, а компания его не исполняет, так, может, к приставам обратиться?
А что говорит подрядчик, через которого вы приобретали недвижимость? и кому пошли денежные средства за квартиру?
Строительная компания «Высота», ООО
18.08.2017 19:17
Сообщение пользователя Irina5320:
Хорошо рассуждать, когда тебе сдали дом вовремя, ключики выдали.....
Поэтому вам не понять всю глубину переживаний и эмоций людей , которым не повезло с выдачей ключей, а еще и квартиру хотят забрать у добросовестного дольщиков .Это беспрецедентный случай такого поступка застройщика в Иркутске, когда дается согласие на сделку, а потом расторгается договор.....


Подскажите, пожалуйста, а как с оплатой? Вам вернули денежные средства? А если ипотека, то как тут быть?
Строительная компания «Высота», ООО
12.08.2017 15:00Irkut2,
работа кипит, дом полностью облицован. Видно, что ведется отделка на незадымляемых переходах. Думаю, что скоро сдадут дом. К Новому году точно ключи получим)
Строительная компания «Высота», ООО
07.07.2017 09:24Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, кто как делал стяжку при лучевой разводке отопления? Полностью заливали? Не боитесь ли протечек и есть ли какие-либо хитрости при устройстве стяжки? Спасибо!Строительная компания «Высота», ООО
05.05.2017 16:20Добрый день! Планируем приобрести квартиру в ЖК Высота. Интересует качество строительства данного комплекса. Буду очень признательна, если напишите ваши отзывы. Интересует электрика, качество отопления в новом ЖК на Пискунова. Первый раз сталкиваюсь с лучевой разводкой. Как ее прятать-то? Как избежать протечек? Заранее спасибо!Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение