+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя MiraA

Страница пользователя MiraA

Написать личное сообщение пользователю MiraA


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
25.07.2014 10:09
Сообщение пользователя Евгений Беспаленко:
Подскажите, кому во сколько обошелся ремонт 1 комнотной квартиры, сами делали или людей нанимали????и если есть фото 129 дома выложите плиз.

Зависит действительно от потребностей и квадратуры, на мои 30кв ушло 150, где с рабочими, где можно было, своими силами (благо google позволяет найти подробные инструкции на все), это без мебели и балкона (на это еще столько же, а то и больше).
Норд-Вест
17.07.2014 10:51
Сообщение пользователя Юлия136:
Всем привет! Уважаемые форумчане, кто уже заселился, не жарко ли в квартирах? Была в гостях в квартире в Ершах, так дышать нечем. Думаю если и у нас в Берёзовом такая же история, то придется кондёр ставить.


Не знаю у кого как, но у меня очень жарко, зимой перекрывала батарею, все равно приходилось открывать окна и балкон проветривать, правда у меня первый этаж и такое ощущение, что подо мной просто "ад", летом полы теплые, зимой оооочень теплые (не знаю зачем тратилась на систему теплых полов в кв, за год включала один раз). Правда слышала и жалобы на то, что прохладно, видимо это все таки зависит от дома и расположения кв
Норд-Вест
20.12.2013 14:50
Сообщение пользователя Катя 80:
MiraA, А я слышала, что сейчас вернуть налог можно много раз, пока не наберешь 2 млн руб.

Возможно, насчет этого ничего не могу сказать, простокак правило кв уже всю сумму занимает)
Норд-Вест
20.12.2013 11:12
Сообщение пользователя Татьяна101:
Здравствуйте всем! Кто-нибудь вернул налоговый вычет на ремонт квартиры? В налоговой говорят, если в договоре сказано, что отделка черновая. Договор не посмотрели, типа - "документы собирайте, будем решать".

Что именно вас интересует, нужны копии всех документов, в том числе и можно предоставить чеки с ремонта но только в пределах 2млн.р, выше не покрываются сколько вернуть должны не помню точно, вроде 7%. НО это касается только тех кто отчисляет подоходный, ни пенсионеры, ни другие социальные категории, ни те у кого с учетом всех отчислений подоходный равен 0, претендовать не могут, сделать такое можно только один раз)))))))))
Норд-Вест
14.11.2013 13:00Я тоже живу в доме с ТСЖ, и знаю как и что там устроено, и не совсем понимаю, что конкретно вас не устраивает. За свет, воду и отопление оплата по тарифам, везде одинаковая, на домовые расходы, текущий ремонт и уборку подъезда, начисляют, также везде, и цена у нас Березовом вполне приемлемая. Если уж на то пошло, дешевле в Иркутске просто нет. Хотя, если сравнивать с другими городами области, можно конечно и придраться, но переехать в Иркутск и надеяться, что платить за кв будете как в Усолье(например), довольно странно, на мой взгляд)))))))))Норд-Вест
05.11.2013 10:57
Сообщение пользователя Олеся 91:
Подскажите какой потолок лучше сделать в ванной комнате?

Я остановилась на натяжном, по деньгам выходит не существенно дороже чем другие варианты, за то можно не переживать что соседи затопят или крыша потечет, в теории))))))))) и это в известных фирмах, а по объявлениям можно и совсем недорого сделать, правда я не рискнула, остановилась на Skyline, в ванне выходит в районе 5т
Норд-Вест
26.10.2013 10:22
Сообщение пользователя Ольга Gennadievna:
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,когда уже после получения ключей,нужно заказывать тех.паспорт-обязательно ли вызывать техника,если согласны с квадратурой по договору? Техника вызвать с БТИ по стоимости 3200 руб, или без его участия мне не оформлят тех.паспорт?

Из БТИ приедут только в том случае если вы не согласны с данными, что у вас в договоре от НВ, то есть если у вас квадратов больше или меньше, планировку поменяли вы сами(об этом можно и умолчать если не хотите лишних расходов), или НВ, тогда да, вам пришлют техника и за ваш счет или за счет НВ, если это они намудрили. Если же вы скажите что все согласно плану в договоре и вы ничего не переделывали, то вам на месте все подпишут, а через 30-40 дней заберете, вам позвонят. В собственность оформлять еще проще, принесете все документы и копии на южную, заплатите пошлину и через 10-15 дней получите свидетельство. У меня заняло все вместе 44 дня, правда я забирала день в день как мне звонили. Не переживайте после того как ключи получите, в НВ заберете договор и вам дадут подробную инструкцию, куда идти, что делать с контактами. В НВ еще могут сами оформить, но за деньги, 12000 если не ошибаюсь, сами будете оформлять, раза в 3 меньше потратите
Норд-Вест
18.10.2013 13:54
Сообщение пользователя Сергей_101:
Уважаемые форумчане, на страницах форума было сообщение с номером юриста, работающего со строительными безобразиями. Не могу найти. Может быть удалили.
Просьба подскажите номер компетентного юриста. А то моя проблема с трещиной в стене никак не разрешается по хорошему. Прошло две недели с момента написания заявления, и полная тишина.

Тишина и будет, потому что менеджеры у них совершенно бесполезны, сами в НВ ничего не будут делать, звоните и дергайте их по несколько раз в день, если не помогает, делайте снимки, записывайтесь к Гусеву на беседу и тогда ваше дело достаточно быстро решиться, это проверено. Суд с НВ это уже самая крайняя мера, которой лучше избежать
Норд-Вест
08.10.2013 11:37
Сообщение пользователя Олеся 91:
Подскажите пожалуйста расписание маршрутки до Березового, и на Ц. Рынке откуда отходит маршрутка.

На Ц. Рынке на углу Литвинова и Тимирязева



Норд-Вест
08.10.2013 11:30
Сообщение пользователя Наталья121:
Давненько здесь не была, но по-честному пролистала весь форум назад, а на свой вопрос ответ так и на нашла - при получении квартиры доплачивать что-то еще надо будет? подскажите кто уже получил жилье!

Если вы покупали кв не у НВ непосредственно, а перекупали у других дольщиков, то при получении кв вам придется оплатить коммунальные услуги за 6 месяцев (из расчета по тарифам на одного, вроде, то есть где то 10500 и выходит) когда поставите и опломбируете счетчики, ваша квартплата просто будет погашаться из этой суммы.
Норд-Вест
01.10.2013 13:09
Сообщение пользователя turbinf:
MiraA,
Совершенно верно Вы описали проблему. По этой причине я в замешательстве. Как дотянуть короб от вытяжки до вентиляционной шахты.

Никак) да и смысла нет, только грязи и работы больше)
Норд-Вест
01.10.2013 13:07
Сообщение пользователя Stepanich:
Подскажите куда надо обратиться для прописки в Березовом? В какой отдел и по какому адресу?

Марковский паспортный стол


Норд-Вест
30.09.2013 13:29
Сообщение пользователя turbinf:
У меня вот проблема, вопрос стоит с вентиляцией, и не знаю, как лучше сделать. Из кухни и в том числе комнаты вентиляция под потолком, это нормально, а вот устанавливать вытяжку с плиты куда тянуть. Если задействовать эту существующую, то отрублю всю вентиляцию и будет она работать только от вентилятора и над плитой, тащить свой воздуховод к коробу и долбить в стене дыру, можно, только уже ремонт сделан. Хоть на улицу выводи.

Вам так нужна вытяжка на кухне? это абсолютно бесполезная вещь!
Естественная вентиляция через вентканал работает сама по себе - тянет воздух из кухни. Если подключить к нему вытяжку, то естественным образом она работать уже не сможет - тяги в вентканале не хватит, чтобы прососать воздух сквозь первичный фильтр вытяжки, даже при снятом уголном. То есть при не включенной вытяжке кухня остается вообще без вентиляции. А постоянно включать вытяжку - шум достает. Сделать шибер в воздуховоде и открывать его, когда вытяжка не включена? Сложновато, да лазить туда наверх придется то и дело... Вынуть первичный фильтр, превратить вытяжку в простой зонт - за что деньги плачены... Выход если угольный фильтр есть в комплекте, тогда и подключать не надо.
Но если очень нужна вытяжка то есть кухонные вытяжки не только с отводом, но и с циркуляцией воздуха.
Норд-Вест
27.09.2013 11:34Остался КНАУФ Ротбанд-Финиш 3х25кг по 300рНорд-Вест
25.09.2013 12:24
Сообщение пользователя Михаил100:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Михаил100:
Привет всем. Люди кто уже принимал квартируподелитесь плиз подробно на что и как обращать внимание, к чему присмотреться стоит так далее, делитесь своим опытом плиз с другими, всем ответившим спасибо заранее!

Все зависит от того на сколько быстро вы хотите получить ключи.
1. Стеклопакеты, двери, как открываются и целостность.
2. Сантехника, если собираетесь оставлять строительные «сопли», то возьмите заглушки и опрессуйте, у меня побежали стыки по пайке. Но я все менял и претензий не предъявлял.
3. Электрика, выполняют хорошо, но заземление не подключают. Почему?
4. Стены и полы, выполняют ровно. Если и есть отступления от норм, то не дождетесь исправления.
5. Строительный мусор остается почти в каждой квартире, как сочтете нужным.
Мое мнение делают не плохо, а замечаний накопать можно везде.

А и ещё вопрос, батарей нету должны быть? и выключатели есть на свет а розеток нету - должны быть или нет?

В акте можете писать все что считаете нужным, но исправят лишь мелкие косяки (типо дверной ручки, заменят без проблем, правда ждать будете долго) или уж совсем крупные (разбитое окно). С потолком никто ничего делать не будет, мусор из квартиры не уберут (проверено) и дверь тоже скорее всего не заменят (только если она совсем не закрывается).
Батарее должны быть, но могут снять в целях безопасности, потом отдадут, но это надо сразу при приемке выяснить, и розетки и выключатели должны быть, и главное работать, проверьте все, особенно печную! должен работать автомат что у вас в кв и проверьте счетчик на площадке (у нас не было, ждали почти 2 недели), ручки на окнах очень часто сломаны, обратите внимание. А вообще, в процессе ремонта еще многое вылезет, чего сразу заметить не возможно, и принять за вас кв они имею право в одностороннем порядке, так что всякую мелочевку оставьте, пишите только реально серьезные вещи, иначе только время потеряете.
Норд-Вест
22.09.2013 14:39Подскажите, что насчет отопления включили? была в пятницу, не былоНорд-Вест
18.09.2013 10:34
Сообщение пользователя Ольга Gennadievna:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста : кто-нибудь клеял на стяжку плитку ПВХ (3-5 мм.) В околодке 100-х домов, вроде стяжка залита в квартирах ровно.

Пол ровный очень условно, начнете прямо на стяжку клеить, получится волнами, можете сами проверить уровнем или даже простой длинной линейкой (0,5м) сразу увидите косяки, особенно рядом со стенами
Норд-Вест
11.09.2013 19:55
Сообщение пользователя Le_Vinci:
Всем добрый день!
Пожалуйста, подскажите номер сантехника в Березовом

755719
Норд-Вест
09.09.2013 07:46Остался КНАУФ Ротбанд-Финиш 25кг 3 мешка 300рНорд-Вест
09.09.2013 08:00Продам КНАУФ Ротбанд-Финиш 25кг 3 мешка 300рКуплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
26.08.2013 18:02Берёзка136
если считать самое необходимое то:
1. 30-40т вместе с материалом вам обойдется выровнять и отшпаклевать стены стены, это если не по маякам, по ним в полтора раза дороже
2. трубы в ванной убрать в стены, поставить счетчики, полотенчик и еще мелочи 3-4т
3. сантехнику в мауро можно взять за 10-15т, зависит от кол-ва наименований, + скидка новоселам приличная
4. плитка в ванную если у вас, примерно как у всех 4-5кв в районе 40-50т, если брать плитку средней ценовой категории 500-800 за кв (это даже с учетом теплого пола)
Про мебель бестолку рассуждать, у кого какие запросы, а так, вот это все самое дорогостоящее, правда не учтены обои (слишком большой разброс цен) и потолки, там тоже слишком зависит от вида потолков и фирмы))
3 недели максимум полтора месяца, при наличии средств и можно жить)))))
Норд-Вест
26.08.2013 10:56Подскажите пожалуйста, кто теплый пол делал (инфракрасный), где купить и какой, недорого и кто его должен устанавливать, электрик?) Норд-Вест
20.08.2013 17:44Так на воду у вас краны прямо в квартире стоят перекрывайте свое и все)Норд-Вест
19.08.2013 21:21Надежда 104
Ну мне осталась штукатурка, отделкой не буду пока заниматься, пусть сохнет все) а что электрические счетчики тоже надо пломбировать?
Норд-Вест
19.08.2013 17:14Надежда 104
Нет еще, только поставят в среду, просто интересно было счет придет или нет) а вы ремонт уже закончили? что то в нашем доме всего в 4-х квартирах ремонт и 3 уже продаются)
Норд-Вест
18.08.2013 21:33Соседи, подскажите как камуналку за первый месяц платить? Расчетку где взять? Платить прямо в ук или можно через банкомат, систему город, почту и т.д...?Норд-Вест
15.08.2013 14:55екатерина121
Буду в березовом завтра с 10 тоже могу подписаться)
Норд-Вест
09.08.2013 09:55Спасибо большое)))))))Норд-Вест
07.08.2013 23:00Соседи подскажите пожалуйста электрика, так чтобы качественно и не очень дорого) и еще тут сам прораб дал везиточку ремонтников, кому-нибудь еще давал, обращались?) Норд-Вест
02.08.2013 14:40Архитектор должен дать добро на остекление балконов при условии, что весь дом выберет единый стиль остекления, при том не обязательно одинаковый абсолютно. Согласитесь с одной стороны это будет выглядеть намного лучше, чем если бы каждый делал, что в голову взбредет и всех цветов радуги. С другой стороны многие приобретали собственность под сдачу или как вложение средств и им это остекление даром не нужно. Палка о двух концах, но думаю сначала стоит попробовать решить этот вопрос сообщаНорд-Вест
31.07.2013 16:02Аня104
Электричества не было потому что там уже все порастащили из коридорных щитков, пришлось писать претензию и прораб сказал, что неизвестно когда сделают( мы решили не принимать пока все не приведут в порядок, там через эти завалы мусора даже к подъезду не подойти(
Норд-Вест
31.07.2013 11:43Аня104
Вы уже начинаете ремонт делать? А мы не приняли( электричества не было. А что вам насчет строительного мусора сказали, когда собираются убирать, у меня на балкон даже выйти не возможно(
Норд-Вест
24.07.2013 18:48Надежда 104
Спасибо)
Норд-Вест
24.07.2013 16:10Надежда 104
в пятницу планируем, можно подробности? приезжаете к прорабу (записываться надо?), принимаете, потом в норд? а как состояние после ночного дождика?)
Норд-Вест
23.07.2013 20:54так вы приняли, ключи то получили?) Норд-Вест
23.07.2013 20:15Ну у меня тоже балкон, но меня это пока не волнует, а сыро было? вы к прорабу записывались? Норд-Вест
23.07.2013 18:53а что там с балконом?)Норд-Вест
23.07.2013 09:44Аня 104
Мне в пятницу сказали еще неделю ждать, надежде 104 вообще сказали на сентябрь, сегодня позвоню еще раз, вы как приедете сразу расскажите, как и что пожалуйста)
Норд-Вест
22.07.2013 21:19Аня 104, спасибо большое, благая весть, когда собираетесь ехать принимать?)Норд-Вест
22.07.2013 18:47Аня 104
Да неужели?!) Серьезно?!)))))))))
Норд-Вест
18.07.2013 13:13Звонила сегодня, сказали доделывают придомовую территорию, где то через неделю-полторы сдадут) но я уже не очень доверяю этим обещаниям((((((((( обидно просто, что все готово давно, а ждем непонятно чего( Норд-Вест
17.07.2013 19:55Соседки со 104 ничего не слышно про наш дом? он же месяца 2 назад уже полностью готов был, а ключики все не хотят давать(((( вам менеджеры что говорят?Норд-Вест
18.06.2013 11:46А смысл тогда был письма рассылать, если еще месяц ждать решения? По нашему договору я должна приступить к приемке квартиры не позднее чем через неделю после получения письма. И где логика?Норд-Вест
10.06.2013 22:11Суть в одном предложении "уведомляем о завершении строительства дома 104 в соответствии с договором и т.п. и т.д." всего четверть страницы, и больше ничего))) а менеджер как будто даже удивился, сказал перезвонить на той неделе))))Норд-Вест
10.06.2013 20:52Ну вот мне и пришло сегодня)))Норд-Вест
10.06.2013 18:565 очередь, кому еще письмо счастья пришло? и что по этому поводу менеджеры говорят?)))) Норд-Вест
02.06.2013 11:40Аня 104
А вы менеджеру не звонили? наш сказал в пятницу следующую узнавать про ключи, интересно чтобы вам ответили))))

"У меня первый этаж, полы холодные? Как по-поводу телевизора и интернета, всё хорошо работает?"
Присоединяюсь первый этаж, цоколя нет, ответьте, кто уже живет как с полами, да и вообще тепло в домах?
Норд-Вест
28.05.2013 20:08вера 104 бс
А мы звонили менеджеру сказали в следующую пятницу звонить насчет ключей узнавать
Норд-Вест
16.05.2013 15:34Аня 104
Подъезд не помню, первый наверно, а кв 3, а у вас?))
Норд-Вест
15.05.2013 19:06Надежда 104
А стяжки и крыши по прежнему нет? в самих квартирах все так же мокро?)
Норд-Вест
06.05.2013 19:20Надежда 104
№3, нас тоже вода немного обеспокоила, но видимо ее не так много до нас дошло, с потолка капает не сильно, а стены сухие, только в ванной одна сырая, надеюсь крышу сделают и все будет нормально. Мы редко ездим, смысла особо нет, наверное теперь будем письмо счастья ждать, тогда уж и поедем с проверкой) А у вас все точно как на плане? У нас перегородка лишняя появилась, к месту конечно, но все равно без предупреждения)
Норд-Вест
29.04.2013 19:31Аня 104
Будем надеяться что это временно) а вообще все выглядит лучше чем я ожидала, надеюсь к осени заедем)
Норд-Вест
29.04.2013 16:16Есть кто со 104 дома?) сегодня была на стройке, внешней отделки пока на торцах не хватает, крыши, батарей и проводки нет, трубы на месте, вокруг дома разгром, в квартире сыро(первый этаж), с потолка капает, но это наверно логично, раз без крыши) стяжки нет, стены на первый взгляд ровные, потолки не слишком высокие, на вскидку 3м нет) Норд-Вест
13.08.2012 10:13Гаражи они не продают, только в аренде, так по крайней мере мне менеджер сказалНорд-Вест
26.07.2012 09:43А насчет прописки это точно?
Норд-Вест
24.07.2012 09:29Спасибо 123, а то я не была там ни разу, да и если честно плохо представляю где будущий дом находиться будет, теперь можно даже съездить будет как нибудь)Норд-Вест
20.07.2012 22:14А есть кто нибудь из 104 дома? хотелось бы познакомиться)Норд-Вест
20.07.2012 17:36Привет всем, не подскажите какая маршрутка в поселок ходит? Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение