+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (125)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
turbinf
11.01.2013 12:22
#
Юлия-56
11.01.2013
turbinf, интересно каким образом могут запретить ставить машины во дворах?! по-моему, то что вы написали - из области фантастики. Машины в принципе никому не мешают, благо дворы не крохотные, по крайней мере я имею ввиду левую сторону поселка
Если портят машины, значит это кому-то нужно. Можно только догадываться. Чисто хулиганские побуждения, что маловероятно, приехать в Березовый и колоть колеса не логично, в самом городе машин не меньше и авто подороже, при угоне скрыться в городе проще. Либо машины кому то мешают, живущим в Березовом.
Убрать машины из дворов можно различными путями, первый испытываете на себе. Можно сделать футбольную площадку, сами не поставите, детскую площадку, мамы малышей всех разгонят. А можно собрать собрание, на котором жильцы Березового потребуют от управляющей компании очистить дворы от автомобилей, мотивируя шумом и выбросами отработанных газов. На такое собрание, главное знать, кого приглашать. И т. д.
В любом действии есть причина.
Норд-Вест
turbinf
11.01.2013 09:33
#
Мария
10.01.2013 turbinf понять не могу, вы все сообщения с предупреждением воспринимаете в штыки?!
А разве мои высказывания лишены смысла?
На фоне предложений о продаже гаражей, Ваши предупреждения выглядят как реклама.
Я, как и многие не могу приобрести гараж, во дворах, скорее всего машины держать запретят. Каким образом не знаю, но думаю, найдут. Стоянки в генплане не предусмотрены. И о чем Ваши предупреждения?
Норд-Вест
turbinf
28.12.2012 14:51
#
Ольга 59
28.12.2012 «Скажите пожалуйста, с чего начать устранения "капели" в квартире? заявление написано в НВ....но холод ужасный от постоянной влаги уже порядком надоел.»
Какой этаж? Какая температура в квартире? Как работает вентиляция, поднесите спичку.
Норд-Вест
turbinf
26.12.2012 13:17
#
береза
25.12.2012
«Собираемся приобрести двухкомнатную квартиру в Березовом…»
У меня были вопросы по перепланировки. Решение таково. Едите к менеджерам со своей схемой и видением решения, пишите заявление на имя руководителя НВ. Архитектор даст свое заключение .
Норд-Вест
turbinf
25.12.2012 12:03
#
валентина
24.12.2012 «господа, вы не в курсе что за акция у…»
Попробуйте задать это вопрос на страничке «ВОПРО ОТВЕТ» здесь точного ответа не получите, нужно читать условия договора.
Хотя все логично, на 2013 год необходимо НВ заключать договора с подрядчиками и поставщиками материалов, материалы в долг много не дают. А если начинать закупать материалы в марте, то стройка начнется в сентябре, и что там настроишь.
Норд-Вест
turbinf
24.12.2012 13:03
#
Маршрутки стоят в кармане, как на конечной остановке, без номеров,на стекле табличка, правда не у всех. Но увидите необычное положение машин .Норд-Вест
turbinf
20.12.2012 12:45
#
Елена Л
19.12.2012 «…и предложили установить приточный клапан за счет НВ, но мы от него отказались»
Они абсолютно правы. Нормальной вентиляции квартиры не будет без поступления наружного воздуха .
Можно сделать проще, опробовано на своей квартире. Уплотнители на окнах установлены на раме и створке. На створке в верхней части уплотнитель выдергиваю из паза и вырезаю участок уплотнителя длинной 100-150 мм.
На раме, на вертикальных участках слева и справа отступив 100-150 мм от низа выдергиваю уплотнитель и вырезаю по 50-70 мм. Почему таким образом, а не в одном месте, что бы не обмерзало.
Вырезанные участки сначала хранил на всякий случай, но потерял за не надобностью.
Норд-Вест
turbinf
20.12.2012 12:21
#
Алексей_Д
20.12.2012 « Мне интересно у всех ли владельцев квартир 3 этажей проблемы с крышами ?. Почему НВ не может качественно делать крыши с самого начала, а не доделывать потом.»
Потому, что все живем в России. Крыши кроют точно такие же люди как и мы с вами и при этом контроль со стороны заказчика.
Норд-Вест
turbinf
17.12.2012 11:06
#
Олег
16.12.2012
Не надо гадать, промерзает. Составляйте акт, вызывайте представителей. Не нравятся мне угловые швы. Померьте температуру стен в разных местах. По температуре можно определить границы промерзания . (О замерах температуры, поспрашивайте у знакомых лазерный пирометр, что бы не прыгать и показания были точнее).
Норд-Вест
turbinf
14.12.2012 09:46
#
Хочу перепланировку сделать. На стадии строительства не получается. Документы уже отправили. Поставленные задачи конечно выполю, но не хочется партизанщины. Какие есть мысли.Норд-Вест
turbinf
13.12.2012 15:43
#
Дмитрий 110
13.12.2012

«Когда Гусеву строили дом в Ершах, он думаете тоже принимал дом с потеками на стенах и в подъездах, с га..ом на балконе и т.д.? Почему он имеет право требовать как потребитель , а я нет?»
Я не знаю, что в квартире у Гусева. Что в чужих квартирах мне абсолютно не интересно.
Maрия
13.12.2012
Данные сообщения нужны для того чтоб предупредить вас же, чтоб в будущем знали что вас может ждать и дать время подготовиться к этим возможным проблемам.
О чем знать и к чему подготовиться?
По поводу наших домов, 4 очереди, доделать их и сдать остался такой мизер , но не выполнен. Значит, были причины. Норд Весту нет ни какого интереса задерживать сдачу домов, он несет прямые убытки, это же очевидно, затраты на охрану, разбили, украли, дольщики с исками у порога стоят.
Норд-Вест
turbinf
13.12.2012 12:55
#
Дмитрий 110 «Вы мне так и не ответили, вы сами все свои сообщения писали?»

Да, я высказываю сое мнение. на данном этапе я плачу за съемную квартиру и еще выплачиваю ипотеку. И любые препоны для работы Норд Веста я не приветствую. Более того я заинтересован в полном завершении комплекса «Березовый», а не только своего дома. Если стройку остановить, при таком количестве построенных домов нормальной жизни в Березовом не будет. Кто Вам будет строить больницы и школы? Дачный кооператив не более.

А «Вы акт приемки будете подписывать с закрытыми глазами?»
Свою квартиру на данной стадии строительства я вижу. То объем работ, что остался – цементная стяжка, эл. проводка, меня устраивает. Будет подведено вода, тепло и канализация и я заеду в свою квартиру. Пусть на птичьих правах.

Если кирпичи выпадать будут, или пол провалится, конечно, не подпишу, а остальное мелочи.
Норд-Вест
turbinf
13.12.2012 09:50
#
Мария
12.12.2012 "...вы мне предлагаете сидеть и молчать в тряпочку."
Рты я ни кому пытаюсь заткнуть. С Вашим мнением я в корне не согласен. Ну и судитесь на здоровье, а потом будете создавать свой ТСЖ, или пользоваться услугами ответчика. Где логика?
Норд-Вест
turbinf
12.12.2012 16:34
#
Я не кого не собираюсь защищать, а говорю подтвержденные документами факты. У Норд Веста своих денег нет. Это компания с уставным капиталом 10 000 рублей. А те деньги, на которые строятся дома. Мы их отдали, сами, Норд Весту для строительства наших домов. Они управляют процессом строительства. Норд Вест это не абстрактная с абстрактными деньгами. На Ваши деньги дома построены и переданы Вам. А сейчас Вы пытаетесь внести коррективы в управление нашими деньгами, или работники Норд Веста сбросятся и Вам отдадут? Норд-Вест
turbinf
12.12.2012 12:57
#
renesans57
12.12.2012
«…Ведь никто же не жалуется Здесь люди находят единомышленников. Не нравится пост не отвечайте на него!»
Вот еще один товарищ хочет мне рот заткнуть и за чужой счет поправить свое финансовое положении.
Вы благополучно прожили уже почти 10 месяцев с того срока что указан был в договоре (на него Вы ссылаетесь), все время терпели, молчали, заселились. И вдруг гнев справедливости проснулся. А как же будут жить дольщики 4 очереди, а 5 вообще осталась без остекления лоджий? Фантазия заработала, пошёл асфальт на дорогах, кровли.
Позвольте спросить, а где Вы бы были в апреле, мае….молчали, ждали, когда ключи дадут, документы оформите. Почему в марте не подавали заявление в суд?
Норд-Вест
turbinf
12.12.2012 09:55
#
Мария
11.12.2012
«Если вас не устраивает такая информация, не читайте, она может оказаться полезной для других.»
Вы выставляете на всеобщее обозрение свои прожекты, а мне рот затыкаете. Пытаетесь подбить людей на проигрышную авантюру. Сначала добейтесь сами, хоть каких либо результатов.
Такими действиями Норд Вест для решения вопросов с такими дольщиками как Вы будет закладывать в тариф все финансовые риски. А может еще и нам 4 очереди предъявит, какие ни будь юридические услуги и мы будем платить, ни куда не денемся.
Норд-Вест
turbinf
11.12.2012 14:44
#
Не раньше конца 15-20 апреляНорд-Вест
turbinf
11.12.2012 12:30
#
Дмитрий 110 «При чем тут гипсокартон и все такое. Если есть тепло в квартире, можно и сейчас начинать сушить!!! Я спрашивал когда можно будет начинать сушить и штукатурить!!! Т.е.: до сдачи дома или только после сдачи и получения ключей!!!»
Кто вам запрещает штукатурить, дверей нет, вход свободен. Делайте сейчас. А где тепло?
А вот устанавливать обогреватели, Вам ни кто не даст.
Норд-Вест
turbinf
11.12.2012 12:19
#
Maрия «Главное - не кинули!?....»
Видимо учитывая опыт работы со 2 очередью в договорах у 4 очереди конкретной даты срока окончания строительства нет.
«…..Повезло 1ой и 3ей очереди что они сдаются летом, а вот 4ую думаю что ждет такая же участь как и 2уь»
О том какая ждет участь нас, из 4 очереди вам не нужно думать. Придет время, и мы разберемся.
Норд-Вест
turbinf
11.12.2012 11:55
#
Дмитрий 110 «Интересно, а когда можно будет сушить квартиры и стены шпаклевать?»
Как только температура стен будет плюсовая, можно штукатурить. В растворе есть вода, вся сушка насмарку, если отделывать гипсокартонном, к концу лета не раньше. Если и высушить в отдельной квартире, во всем доме воздух будет влажным и ГВЛ наберет влагу.
Норд-Вест
turbinf
05.12.2012 12:29
#
Еленочка 107 «алексей менеджер скажите ваше мнение по поводу сдачи 4 очереди? Срок сдачи?когда?»
Я не Алексей. Но этому вопросу интерисовался. Мне ответили просто, смотрите условия договора. Бетонные работы будут проводить только при наступлении тепла, и уточнили март-апрель. Более внятного ответа не получите, все зависит от погоды. Документы на регистрацию передадут в декабре - январе. Сколько будут рассматривать регистрацию домов?
Учитывая желании некоторых владельцев квартир проводить обогрев улицы через свои квартиры, То ключи могут дадать при полной готовности домов.
Норд-Вест
turbinf
03.12.2012 14:41
#
Господа, у тех, чьи лоджии находятся вровень или ниже уровня земли, какие мысли?
Проезжая часть до дома метра 3 не больше, а то можно было бы поставить не большой, красивый заборчик. Высотой метра 2-2.5. Без забора машина может скатиться с дороги, и сразу к столу, не прошенные гости пожаловали. Ребятишки подрастают, футбол очень популярен.
Норд-Вест
turbinf
19.11.2012 15:07
#
alex1
19
#
Я подаю документы в суд по просрочке до подписания акта приемки. После подписания подам в суд на доп. просрочку. Доп соглашения не подписываю и не регистрирую.Это позволяет обращаться в суд по тексту основного договора (включая сроки сдачи объекта)
У Вас не только проблемы с ВостСибСтроем, еще и с НВ?
Норд-Вест
turbinf
16.11.2012 13:06
#
А-38
«renesans57 очень поддерживаю! Если бы каждый отвечал за свои «косяки", не было бы такого бардака во всем. Вот и творится, что творится с молчаливого согласия некоторых.»
Я вас не понимаю. Вы покупаете квартиру по самой низкой цене в Иркутской области в 10 минутах от центра, в экологически чистом районе. А запросы как минимум, на нефтяного магната тянет.
Норд Вест это коммерческое предприятие, а не благотворительное. Материалы одни из самых дешевых, рабочие из ближнего зарубежья. Вы когда заключали договора, этого не видели?
За такие деньги, что стоит однокомнатная, Вы даже в Братске квартиру не купите, если только в деревяшке. Прекратите истерику, нашли, где в демократию играть.
Норд-Вест
turbinf
15.11.2012 15:37
#
"renesans 57"." На вторую и третью очередь выдали разрешение на эксплуатацию. Вторая очередь подписана 30 марта. В офисе показали копию разрешения. Не понятно как реагировать. Заявление в прокуратуру, что-ли, писать. Где справедливость? Дела тут нечисты."
Вы наверное упали с Луны, или только сейчаспроснулись, у Вас открылись глаза на то общество в котором живете? Вы живете в России.
Ваше желение искать правду поддержали бы наверное американцы или африканцы. А я снимаю квартиру и каждый месяц плачу кровные, заработанные деньги, какому-то дяде. Кадый день отдалющий меня от получения жилья не приносит ни грамма щастья, расходы из моего кармана я вижу воотчию.
Хотите искать справедливость идите в храм божий.
В справедивость я лично, не верю и считаю, что тот кто кричит о справеливости либо больной или имеет от этого корысть.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение