+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:


    ДатаСообщениеВетка дискуссии
    Илона
    22.12.2009 08:00
    #
    И Вас Дима тоже с Новым годом!)))Стройтранс
    Дима
    22.12.2009 08:00
    #
    а доп.соглашения к договору по Советской до мая Стройтранс собирается подписывать??? Стройтранс
    Илона
    21.12.2009 08:00
    #
    От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!!! Пусть он принесет всем исполнения желаний: дольщикам - квартиры, строительной компании "Стройтранс" успешного ввода в эксплуатацию и благополучного завершения нашего жилого комплекса по Советской 119 в обещанный срок к маю 2010! А всем вместе счастья, взаимопонимания, благополучия, здоровья и долгих лет жизни, толерантности и сто тысяч мильёнов на все Ваши мечты!!!)))Стройтранс
    Наталья
    21.12.2009 08:00
    #
    Жанна! у меня ситуация такая же , маленькая дочка ,которая то же ждала Нового года в новой квартире, но увы...... Не знаю как у вас с жильем , а я таскаюсь по углам же почти год и то же хоть плачь!!! Но доводить себя до истерии все таки думаю не стоит , все еще не так плохо : наш застройщик ЗАО Стройтранс, отношения к ООО ни какого, стороительство дома официальное и договор долевки зарегистрирован в департаменте, а окончание стройтельства 2011 год по проэктной декларации, имеется в виду всего жилого комплекса ,а не только наших блок секций.Так что заехать в дом есть надежда наверное к 8 марта.Стройтранс
    Жанна
    21.12.2009 08:00
    #
    Лара, может быть 4 квартал 2011 года это срок сдачи 2-ой очереди ? А по поводу банкротства, ведь это касается ООО Стройтранс или я что то путаю?
    Наталья, читаю я сообщения. Верить им уже невозможно. Они бесконечно что-то обещают. Грустно. Обещали в этом году дочке елку в новой квартире поставить. А как подъедешь к нашему дому замороженному, так хоть плачь.
    Стройтранс
    Антон с Советской
    18.12.2009 08:00
    #
    Лара, Жанна! Судя по информации Арбитражного суда Иркутской области банкротится ООО Стройтранс, застройщик вашего жилого комплекса ЗАО Стройтранс, которое живет припеваючи, переехало в новое отстроенное здание! Так что требуйте от ЗАО выполнения своих обязательств по договору. Тем более он у Вас договор долевого участия, зарегистрированный в департаменте. И стройнадзор обязан вмешаться в вашу проблему, тем более они про ЖК Октябрь в курсе.Стройтранс
    Лара
    18.12.2009 08:00
    #
    на полном серьезе призываю дольщиков ЖК Октябрь устроить пикет возле администрации! когда??? предлагаю 11 января! если есть желающие пишите здесь. собираем несколько человек (хотя бы) и к Администрации. Стройтранс
    Лара
    18.12.2009 08:00
    #
    Наталья!!! они сдали документы в Стройнадзор со сроком ввода в эксплуатацию ЖК Октябрь на 4 кв. 2011 !!!!!!!!!!!!
    банкротство Стройтранса займет не меньше года!!!!! так что в САМОМ ЛУЧШЕМ случае..это при условии, что либо они сами сдадут, либо кто то купит их недострой, достроит и сдаст дольщики смогут получить квартиры годла так через 2!!! не знаю как передать словами своё внутреннее состояние.....
    Стройтранс
    Лара
    18.12.2009 08:00
    #
    в стройнадзор идти оказывается смысла нет. во-первых компания стройтранс сейчас подала документы на признание её банкротом. получается, что теоритически процедура следующая: компанию признают банкротом, выставят на аукцион недострой ЖК Октябрь, этот недострой покупают, достраивают и мы заезжаем в свои квартиры. и всё ,казалось бы, хорошо, но только вот такой ПРАКТИКИ еще нет нигде в России!!!!!! получается, что НИКТО в России не знает что может быть с компанией-банкротом и с её недостроями в случае банкротства!
    во-вторых Стройнадзор не может ЗАСТАВИТЬ стройтранс достроить объект.
    выхода не вижу, даже если писать письмо Путину..то,предпологаю, движение письма будет следующее Путин-Губернатор- Мэр- Стройнадзор(который не может заставить достроить объект).
    по-моему необходимо привликать телевидение и устраивать марш протеста например возле здания Администации области со словами "Помогите Гражданам РФ".
    Стройтранс
    Наталья
    18.12.2009 08:00
    #
    Жанна! Как жаль, что вы не читаете предыдущие сообщения!!! Я уже писала и повторяюсь еще раз , я была в стройтронсе 17 декабря и нашла там только юриста Елену, которая четко и внятно мне сказала,что они готовят документ официальный по внесению изменений в проэктную декларацию о перенесении сроков сдачи на второй квартал 2010 года, и что работы возобновятся в лучшем случае в конце января ,в феврале!!! ВОТ ТАК!!!Стройтранс
    Жанна
    18.12.2009 08:00
    #
    Я дольщик ЖК Октябрь. Собираюсь после Нового года в стройнадзор и наверное в суд. Винокуров сказал что на весь январь распускает всех в отпуск. Я так поняла что предприятие работать не будет вообще до февраля.Стройтранс
    Юрий
    18.12.2009 08:00
    #
    У меня тоже дом не сдается на Сарафановской, мутят они чтото. Ничерта не продвигается у нихФорт-Росс строительный холдинг
    Лара
    18.12.2009 08:00
    #
    Возмущает, что главный инженер тоже не дает никакой достоверной информации! по его словам "монтируют элеваторный узел"...к концу каждой недели этот узел начинают монтировать...и двери тоже чуть ли не каждую неделю устанавливают! а продлить срок ДДУ даже не предлагают! офис не работает тоже! Стройтранс не беспокоит, что они будут платить нам неустойку за просроченный срок ввода дома в эксплуатацию. может нам ВСЕМ стоит вместо собраний поити в суд???!!!! возможно наши исковые заявления их больше побудят к завершению строительства???!!!! УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ЖК Октябрь, есть ли среди нас юристы, которые могут заняться этим вопросом?
    Стройтранс
    александр
    18.12.2009 08:00
    #
    Сообщение удаленоООО СЗ «Монолитстрой-Иркутск»
    сергей
    18.12.2009 08:00
    #
    качество ...но ,благоустройство никакого, управ. компания отвратительнаяООО СЗ «Монолитстрой-Иркутск»
    Антон с Дальневосточной
    18.12.2009 08:00
    #
    Дольщик. На Ваши вопросы по поводу промерзаемости и слышимости скажу, что дома тепло стены не мерзнут. А слышимость, ну с квартиры снизу иногда слышно какие-то разговоры и то если громкие, и только бубнение какое-то. С улицы шум практически не проникает, если только сигналка чья запищит.Стройтранс
    Антон с Дальневосточной
    18.12.2009 08:00
    #
    Дольщик. Качество хорошее. Отделочники когда в квартиру зашли, стены промеряли маячками, выяснили что "ровность" стен хорошая. Окна правда свои поставил полностью, деревянные увез в другое место. И батареи сразу поменял на алюм. радиаторы, надо еще секций добавить, чтоб запас тепла был, а то пару балконов открыл(утеплил и застеклил) и не подрасчитал с площадью помещения. Отопительный узел работает отлично, батареи-кипяток. Электрики тоже когда работали, сказали что сделано по человечески, с запасом(нагрузок).Стройтранс
    Татьяна
    17.12.2009 08:00
    #
    Заинтересовалась этим вопросом и выяснила, что СибРоссо вступила в СРО НП Балтийский строительный комлекс сайт www.srobsk. У них на сайте выложен реестр все могут посмотреть . Даже написала им и они ответили что Сиброссо вступило в СРО НП "Балтийский строительный
    комплекс". В ближайшее время (после оплаты вступительного и членского
    взноса, взноса в компенсационный фонд и предоставления страхового
    полиса) компании будет выдано Свидетельство о допуске к работам на 22
    вида работ из перечня (274 Приказ Минрегиона).
    СибРоссо
    Илона
    17.12.2009 08:00
    #
    Если мне не изменяет память СРО это не государственная организация и получается кто платит взносы тот и хорош так стоит ли этому так доверять...Стройтранс
    Дольщик
    17.12.2009 08:00
    #
    Антон подскажите пожалуйста как Вам качество строительства? не промерзают ли стены? Как слышимость в доме?Стройтранс
    Антон
    17.12.2009 08:00
    #
    Коммуникации (вода и отопление) были подведено к дому, трубы, колодцы, элеваторный узел-все было смонтировано, не были поставлены на учет приборы учета воды, теплосчетчики и т.д., но это второстепенный вопрос. Просто до сдачи дома заказчик "Фирма Стройиндустрия" не хотела на себя заключать договоры со снабжающими организациями для нашего дома, а у Стройтранса были временные договора на период строительства. Вот и пришлось в срочном порядке регистрировать ТСЖ, и самостоятельной структурой обращаться за договорами. Электричество по прежнему подключено по временной схеме, т.к. "Стройиндустрия" не ввела в эксплуатацию электроподстанцию. Летом сделали благоустройство(бардюры, асфальтирование и т.д.)Стройтранс
    Антон с Советской
    17.12.2009 08:00
    #
    Кстати, ни ООО, ни ЗАО "Стройтранс" ни в какое СРО ни под этими, ни под другими названиями не вступали, даже заявление не подавали. Все работы, выполняемые сейчас, производятся подрядчиками (с соответствующим допуском от СРО), где Стройтранс выступает как заказчик. Стройтранс
    анна
    17.12.2009 08:00
    #
    интересно когда же будет продвигаться строительство ЖК Веста.? нас кормят завтраками.
    ИркутскСтройИнвест
    анна
    17.12.2009 08:00
    #
    я слышала, что ЖК Октябрь передадут в январе может в феврале. сейчас у них там типа с отоплением проблема плюс двери не везде установили... так что это рутина надолго. с отоплением
    Стройтранс
    Сочувствующий всем дольщикам наблюдатель
    17.12.2009 08:00
    #
    Всем дольщикам Стройтранса стоит навести справки-вступила ли компания в какое-либо СРО (С первого января 2010 года все строительные лицензии становятся недействительными, поэтому до этого срока всем застройщикам необходимо вступить в Саморегулируемую организацию строителей). Если нет, то вся деятельность всех Стройтрансов с нового года будет остановлена. И никакие собрания дольщиков, прокуратуры, стройнадзоры не помогут оживить их стройки. Право на ведения любых работ у них не будет. Проследить за этим представители Байкальского некоммерческого партнерства, я думаю, постараются.Стройтранс


    ← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



    Продвижение
    Спецразмещение