+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • elfyjdfufkbyf (199)
  • Судья Дрэд (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
elfyjdfufkbyf
17.03.2014 16:04
#
И так, товарищи соседи - у нас тариф оказывается 25 руб.\м вместе с ремонтом. Информация из бухгалтерии. Также есть товарищи, которые подписали договора с УК Спектром. Завтра с 16-00 можно подъехать к ним в офис на Маршала Жукова и написать заявление на 13,5 руб\м, там как раз будет их юрист. А также представитель УК Спектр пояснил, что за эти деньги обслуживать нас не будет......Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
17.03.2014 15:54
#
В УК Спектр, насчет нашего собрания, сказали звонить Юрию Анатольевичу. Ему позвонили, он сможет прийти в будние и выходные . Что необходимо? Предупредить его заранее и повестку дня составить, чтоб ему подготовиться ( какие вопросы мы будем задавать) Кто сможет составить?Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
17.03.2014 09:21
#
Думаю заплатить придется. А также съездить в офис Спектра и написать там заявления на 13,5 руб\м, чтобы в следующем месяце меньше пришло
Сообщение пользователя enthusiast:
У меня 5600 без воды и э/э. Так сейчас стоит платить по ним или подождать? Сообщение пользователя Анна Чикунова:Сегодня получили расчёту за февраль-4500. Это без счетчиков за воду и без света. Живём на первом этаже, а в оплату включён лифт.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
15.03.2014 00:57
#
объявлении ниже есть образец, Веселье смотрите
Сообщение пользователя enthusiast:
Я из 27/7 могу наклеить объявление, скиньте текст в личку. Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Объявление наклеили, в блок-секции 2 (27\6) на каждом этаже, а также в 27\5; 27\4; 27\3. Активисты из 27\7 наклейте у себя

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
15.03.2014 12:53
#
Объявление наклеили, в блок-секции 2 (27\6) на каждом этаже, а также в 27\5; 27\4; 27\3. Активисты из 27\7 наклейте у себяСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
15.03.2014 12:47
#
Кто смотрел торги по лотам, обратили внимание на дискриминацию по ЖК Академия? Значит у нас один из самых больших лотов - размер платы за содержание и ремонт порядка 4,7 млн.руб, а размер обеспечения заявки в конкурсе 19686. Если посмотреть других, например лот по Седова у них полностью описан перечень услуг, у нас этого нет. Что за отношение? Размер платы за содержание и ремонт 1,3 млн руб, размер обеспечения заявки в конкурсе 66000Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
15.03.2014 12:43
#
Спасибо за информацию. Все просмотрели.
Сообщение пользователя enthusiast:
torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=5464899&tab=1&lId=5464916&prevPageN=2Сообщение пользователя веселье:Призываю всех умников и умниц к поиску указанного конкурса, я ничего не нашла

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
14.03.2014 13:31
#
Знакомые живут в нижней лисихе, у них ТСЖ, если перевести на площадь моей квартиры 57 кв. м, то я должна платить не более 2000 тыс в месяц с водой и электричеством. А не 3004,41 как прислали без воды и электричества . Выгода ощутима)Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
14.03.2014 13:18
#
Зачем нужен помощник председателя? еще з\п ему платить.... Мы можем помогать ему добровольно, кто чем сможем. Аренда офиса 20-25 тысяч- тоже не выгодно я считаю, можно в одной из блок-секций выделить уголок, огородить, поставить дверь и сигнализацию за 2-3 тысячи. Вы посмотрите бухгалтерия УК Спектр сидит в определенные дни в подвале и экономят.....Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
13.03.2014 03:04
#
ПУСТЬ УК Спектр идут в дома Нового Города и парят там свою "ценовую политику"Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
13.03.2014 18:55
#
Сегодня спросила у УК Спектр "Когда собрание?" сказали- летом, т.к сейчас никто почти не живет. Голоса обычно считаются от площади квартиры. Единственное, пойти в бухгалтерию и написать пока это заявление на 17,5 руб, что согласны
Сообщение пользователя Master_90:
Тема с собранием по вопросу тарифов Спектра так и утонула.
Давайте назначим дату и соберемся.
Вопросы для собрания:
1. Как, где и когда писать заявление о тарифе в 17.5 рублей? В офисе УК? Где офис?
2. Если я напишу заявление, то что будет? Я так понимаю, что тариф 17,5 р может быть введен на блок-секцию только после заявления 51% собственников.
3. Как считаются голоса? 1 кв.м. = 1 голос или 1 собственник = 1 голос?
4. Возможно ли изменить тариф сейчас, до того как получено право собственности?
5. До того, как введен тариф 17,5 р, по какому тарифу производится начисление?
6. Как и когда опломбировать приборы учета? До того, как они будут опломбированы представителем УК, могут ли приниматься показания в расчет? Сейчас считают по среднему или показания общедомового прибора разбрасывают на всех? Как добиться пересчета по фактическому потреблению ресурсов?

Кто-нибудь может внятно ответить на эти вопросы на собрании?

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
13.03.2014 18:21
#
По 2 блок-секции (27\6) обещали сделать доводчик у входной двери в течении 3-х рабочих дней. Время пошло.....Это с 3 раза отреагировалиСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
13.03.2014 18:19
#
Квартира 2-х комнатная: 1) Содержание жилья 609,17*12 месяц=7310 в год с 1 квартиры...2) лифт 150,32 3)ТБО 195,92 4) Отопление 1658,84 5) Аварийное обслуживание 31,53 6) управление МКД 212,25 7) Общедомовые приборы 11,26 8) Текущий ремонт 135,12 ИТОГО : 3004,41 Я не согласна платить по столько. Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
13.03.2014 18:13
#
Сегодня в почтовом ящике, обнаружила расчетку. ЭТО УЖАС!!! Площадь 56,3 кв.м, 1 человек и за февраль насчитано 3004,41. Я считаю, это ни в какие ворота не лезетСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
13.03.2014 18:10
#
Татьяна напишите свой телефон, мы заберем
Сообщение пользователя Татьяна б/с 4:
Добрый день! После ремонта у нас осталось 2 мешка плитонита (финишная шпаклевка) может кому-нибудь надо. На рынке покупали по 450 руб. за мешок, отдадим по 350 руб.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
10.03.2014 19:08
#
во 2 б\с строители сломали доводчик....как проходной двор. И уважаемый Спектр, Юрий Анатольевич почему вы бездействуете? Все понимаю праздники.... и т.п. Информацию вам доводили и звонили лично. Кто-то заходит не закрывая дверь,специально хлопать нужно, или от сквозняка она сама с бешеной силой захлапывается. Так дверь сломать можно, а потом из наших денег новую поставят. Нужно расходовать целесообразно и беречь наше общедомовое имущество. Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
10.03.2014 19:02
#
Поддержу вас, я собственик б\с 2 и обеими руками за снижением тарифов и улучшения обслуживания
Сообщение пользователя Julia bc3:
Master_90,
Здравствуйте! Нас уже есть, как минимум трое, из Б.С. 3 (вместе с Вами) заинтересованных в собрании - по тарифам ЖКХ. Так что, давайте организовываться
для выбора приемлемых условий оплаты.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
27.02.2014 08:51
#
Напишите свои координаты как вас найти и передать объявления для всех блок-секций.
Сообщение пользователя Master_90:
elfyjdfufkbyf, пишите текст. Распечатаю и наклею во второй блок-секции. Все равно там каждый день бываю. Может быть и в остальных, если подъезд открытый будет.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
26.02.2014 19:50
#
Надо оповестить всех жильцов, не все бывают здесь, некоторые подпишут не зная и дело сделано. Возможно наклеить объявления в своих домах
Сообщение пользователя gdf:
нам предлагают подписать договор на управление многоквартирным домом с тарифом более 20 руб/м2 (приложение №5 к данному договору-которое многие не смотрят).А жильцы в других домов борятся с управляющими компаниями если те предлагают тариф более 17 руб/м2.При более 50 % подписавших УК автоматически принимает предложенный нам тариф-на этих условиях договор не подписывать

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
21.02.2014 20:58
#
Отключение стояка полотенцесушителя можно договориться и за 200 на месте
Сообщение пользователя ereminas2004:
Сколько будет стоить отключить стояк от которого запитак полотенцесушитель?
Кто-нибудь отсечные краны менял на отводах?
На счет терморегуляторов: их не выдали, но обещали выдать ,однако когда они будут никто незнает. Видимо никогда.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
19.02.2014 20:55
#
Мы за перекрывание стояка заплатили 250. Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
19.02.2014 14:07
#
Не волнуйтесь, будет собрание мы их пытать будем
Сообщение пользователя zvezda395515:
Да точно. в ближайший год видимо не светит другая УК. Надо как то с этой разбираться. ну они же все равно должны как то аргументировать завышенные тарифы.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
18.02.2014 20:47
#
Максим, здесь вопрос в другом, большинство в нашем доме не имеет кадастрового паспорта- без него мы не можем идти на регистрацию права собственности, а следовательно переизбирать УК.....некоторые еще не приняли квартиру
Сообщение пользователя Maksim38:
Добрый день всем. Готов объединиться в группу для решения вопросов по тарифам УК Спектр и тем самым при необходимости перевыбора управляющей компании.
Кто может возглавить такую группу?

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
09.02.2014 22:37
#
Я с Костей и Александром принимала квартиру. Впечатления не очень хорошие....мы ходили несколько раз, в последний раз Александр вообще не пришел вовремя, и такое ощущение, что они быстрее хотели закончить с моей квартирой и получить свои деньги. Костя я говорила все, вы проверьте там, и там....он сам ничего не хотел. собственно сказать, почему я должна говорить приемщикам что и где посмотреть повторно. Если бы я не настояла, то у нас на кухне не отдолбили бы стяжку возле слива....и сейчас честно говоря не уверена в их приемкеСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
08.02.2014 20:54
#
фото 4

Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение