+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • elfyjdfufkbyf (199)
  • Судья Дрэд (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
elfyjdfufkbyf
08.02.2014 20:52
#
фото 3

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
08.02.2014 20:50
#
подключение и слив для стиральной машины

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
08.02.2014 20:45
#
перенос и замена полотенцесушителя

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
07.02.2014 14:24
#
Обращаться надо к Юрию Анатольевичу 72-77-98
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Народ подскажите кто нибудь полотенчики менял и к кому обращаться по поводу отключения стояка?

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
07.02.2014 14:19
#
Действительно, теперь и девушке нужно уметь самой делать разводку медью и разбираться во всех тонкостях ремонта. Спасибо за шутку.
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно

Который раз убеждаюсь, что проще и дешевле самому научиться и сделать как надо. А слушая некоторые электриков/сантехников жутко становится от их подхода к работе(

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
06.02.2014 20:07
#
Сегодня нам сделали разводку медью...причем не первые попавшие фирмы, выбирали мы долго. Это просто ужасно, мастера не продумывают ничего, как и что где должно быть и на каком расстоянии. Кто еще не делал разводку медью, могу дать консультацию как лучше сделать, и показать ошибки на своей квартире, чтобы у других было лучше и можно было привлечь за некачественную работу. Тел 8-924-636-13-95 ГалинаСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
05.02.2014 19:58
#
Товарищи соседи, у кого есть контакты нормальных плиточников, напишите пожалуйста.....кто действительно оказался доволен мастером и выполненной работой с адекватной ценой. Можно на почту galla175@rambler.ru или на сайт. СпасибоСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
04.02.2014 22:25
#
Master_90 все зависит от отношения людей к общедомовому имуществу. Посмотрите, во 2 б\с двери уже облупились, грязь, рабочие курят, а материалы как заносят- ударяют об стены и т.д.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
04.02.2014 21:37
#
Master_90 нам сказали, что лифт не предназначен для стройматериалов и таскайте на себе и на рабочих. Можно ведь вызвать грузчиков на почасовую оплату, так дешевле, чем 100 руб\этажСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
03.02.2014 22:00
#
Мы песком засыпаем штробыСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
31.01.2014 18:13
#
Вывод для себя сделала: нет смысла ждать переделки, если она не существенная как у нас-кривая стяжка кое-где, и три стены. За 2,5 мес можно было уже ремонт сделать, заехать и собственность оформить. И не было смысла приглашать приемщиков и тратить 7 тыс, все что нужно это 2-х метровая контрольная рейка, пару приспособлений, метр и посмотреть в интернете как приемку делают. Все познается на ошибкахСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
31.01.2014 18:06
#
Соседи, чем закрываться будут люки, замок просто?

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
31.01.2014 18:03
#
Тогда ДА!!!
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Master90 у меня уменьшение площади на 0,96 кв. Посоветовалась с Николаем с б\с 2, в итоге смысла нет требовать если менее 1 кв.м. Единственное если БТИ не верно замерили квартиры, мне пояснили в САС, что вы можете перемерить, т.е заказываете тех.паспорт и кадастровый у БТИ, который мерил квартиры нам и делаете второй тех.паспорт сами от др.организации, если данные не совпадут, то уже обращаться в САС. Получается двойные затраты

А если уменьшение на 3,18 кв. м? Есть смысл кусаться или забрать деньги за 2,18 и дергаться?
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
31.01.2014 18:02
#
Насчет стяжки: нам чем-то сверху замазали и все.....вся переделка, стены с третьего раза сделали не очень хорошо и то, после себя оставили мусор, курили в квартире, после замечаний-убрали за собой. Я все понимаю, что работников не хватает, но это не говорит о том, что нужно в "хрюшек" превращаться. Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
31.01.2014 17:48
#
Master90 у меня уменьшение площади на 0,96 кв. Посоветовалась с Николаем с б\с 2, в итоге смысла нет требовать если менее 1 кв.м. Единственное если БТИ не верно замерили квартиры, мне пояснили в САС, что вы можете перемерить, т.е заказываете тех.паспорт и кадастровый у БТИ, который мерил квартиры нам и делаете второй тех.паспорт сами от др.организации, если данные не совпадут, то уже обращаться в САС. Получается двойные затратыСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
30.01.2014 21:01
#
Кто в курсе что сегодня за потоп произошел в блок-секции 2 ? Все в пару на первых этажах, на полу замерзжие лужи....двери в подъезд плохо закрываютсяСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
21.01.2014 03:17
#
Woland спасибо за фото. Я так и хотела разместить трубы сверху и снизу, чтобы пространство больше было. Единственное расстояние сверху думаю меньше взять.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
21.01.2014 03:13
#
У меня отклонения от площади на -0,96 кв.м по данным БТИ, сами не перемеряли. Вроде бы УК автоматом передают дома на управление.
Сообщение пользователя zvezda395515:
Хотела еще спросить у всех данные замеры БТИ совпадают с вашими?

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
21.01.2014 20:55
#
Zvezda 395515 уточнили сегодня про вентили, как пояснил мастер "Сибтеплоком" проектом вентили не предусмотрены. Т.е чтобы перенести допустим полотенцесушитель на другую стену или заменить его надо идти в УК и писать заявление на отключение стояка горячей воды. Т.к договор с УК я не собираюсь заключать пока.....следовательно к ремонту в санузле я приступить не могуСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
21.01.2014 20:50
#
опечатка организация "Сибтеплоком"Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
21.01.2014 20:49
#
Woland я с вами не согласна. Виноватыми считаю именно проектировщиков, т.к по их проекту строители строили. А все эти трубы монтировала подрядная организация "Сибтелоком"Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
21.01.2014 20:48
#
Кто назначает совет дома? Думаю в него должны входить люди докапучие, разбирающиеся в расчетах, противные, умеющие пить кровь УК и потом всех желающих ознакомить с материалами анализа документовСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
21.01.2014 20:42
#
Я за ТСЖ, в случае аварии нужно все продумать- заключить договора с нормальными фирмами на обслуживания по электричеству, канализации и т.д. Я думаю будет гораздо дешевле. Самое главное- грамотно управлять. И чтобы все деньги блок-секций копились на отдельных счетах и каждый собственник мог посмотреть сколько их уже и куда было решено потратить.
Сообщение пользователя Woland:
Master_90, ТСЖ... Спорный вопрос. Где гарантия что эти люди смогут адекватно управлять домом и в случае аварии быстро принять правильное решение. Я против, пусть лучше УК.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
20.01.2014 19:06
#
Master_90 я не согласна с такими тарифами. Если бы эти деньги около 90 тыс копились на счете блок-секции, а когда будет необходимо, то тратились на ремонт или замену. У вас какая УК в новостройке где вы живете?Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
20.01.2014 19:01
#
для Woland и Анны Академия б\с 4. Цитирую из договора долевого участия: "Водопровод (холодный, горячий) монтаж стояков с установкой отпаек и вентилей". Ну так как? Жалко своего времени на писанину заявлений для отключения стояков. Я раньше не обращала внимания на все эти мелочи, но с постоянными походами на просмотр все изменилось. Не продумано все. Хочется оторвать руки человеку, кто все это проектировал. Неужели нельзя было убрать все эти стояки за фановую трубу: сэкономить нам место, нервы и силы. Здесь даже я, человек не разбирающийся в строительстве, нормах и как все лучше сделать, могу предложить лучше проект с трубами. А так люди вынуждены строить коробки из гипсокартона, чтобы закрыть эти трубы. Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение