+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Master_90 (70)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Master_90
24.04.2014 11:31
#
Сообщение пользователя Приоритет:
zvezda395515, Дорогу перед подъездами убирает УК . Нашли владельца стадиона , но его представитель отказался произвести уборку. Попытаемся решить этот вопрос через депутата. А так же устно от представителя владельца земли стадиона получили не утешительную информацию , что они скоро будут огораживать свою территорию. В каких границах пока не известно , но попытаемся выяснить т.к проблему парковок надо будет решать.

Что будет строиться на месте стадиона?

Нужно смотреть нормативные документы по количеству парковок. Также возле комплекса должны быть детские площадки (разные для разных возрастных групп детей), площадки для чистки ковров и сушки белья, возможно я еще что-то забыл. Если чего-то из этого нет, то главное выбить у администрации площади. Площади для сушки белья можно пустить под детские площадки или парковки..
Сибавиастрой
Master_90
24.04.2014 10:52
#
Сообщение пользователя Les:
Master_90, Спасибо! Позвонила, на днях приедут подключать)

Пусть мне занесут деньги за рекламу)))
Сибавиастрой
Master_90
24.04.2014 10:51
#
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя Master_90:
25 Мбит не нужны. Фильм качается на 3-4 МБит за 15-20 минут, онлайн можно смотреть что угодно - зачем такая скорость?

Возьмём DVDRip, он весит 1.5 ГБ. Чтобы его скачать за 20 минут нужна скорость 10 МБит(именно скорость скачивания, но провайдер не всегда даёт ту скорость, которая написана в тарифе). Если смотреть фильм не на мониторе ПК, а на экране телевизора, то лучше качать 720р или 1080р, а это уже другой объём.

Качаю, как правило, через Weacom. На заявленном тарифе в 3 Мбита, качал за 15-20 минут. Нормальным телевизором пока не разжился. На большой телевизор со Смарт-ТВ надо, конечно, скорость повыше.
Если взять 720р или 1080 р, то это порядка 9-15 Гб. Это около 3,5 часов. Проще оставить компьютер на ночь на закачке с 3-4 фильмами. С блока питания компьютера даже в 700-800 Вт, это выйдет намного дешевле, чем содержание тарифа за 700 р.

Я даже рад, что не знаю про проекты от Инновы, Триона, Mail.ru и прочее. )) А также у меня нет аккаунта в твиттере, фейсбуке, одноглазниках и прочих инстаграммах, но сильно сомневаюсь, что там можно увидеть реальную разницу между 10 Мбитами и 25 Мбитами. Каждый выбирает тариф под свои нужды))

Сибавиастрой
Master_90
24.04.2014 09:21
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:

Вопрос не в цене, а в качестве. Сейчас у нас 690 с кабельным + динамический ip. Скорость 25/60 Мбит. На работе поинтересовалась Сибтелекомом (имеем отношение к оптике как строители линий связи), посоветовали подождать других провайдеров.

690 - это очень дорого. Дешевле тарифов у них нет. 25 Мбит не нужны. Фильм качается на 3-4 МБит за 15-20 минут, онлайн можно смотреть что угодно - зачем такая скорость? Меня бы и 3-4 Мбит устроили за 200 рублей, но таких тарифов уже нет.. Я уж лучше тогда на СибТелекоме буду за 390 рублей. )) К тому же 2 года прожил с этим провайдером в Юбилейном, проблем не было.
Сибавиастрой
Master_90
23.04.2014 16:42
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя Master_90:
У меня СибТелеком. 390 р, 10 Мбит/сек.

Их тарифы изучали, спасибо. Значит, будем ждать захода других провайдеров.... Если воевать друг с другом не начнут

А чем тарифы не устроили? 390 р, конечно, дороговато, но терпимо. Пока ничего другого нет, а без интернета тоскливо))
Сибавиастрой
Master_90
23.04.2014 15:26
#
У меня СибТелеком. 390 р, 10 Мбит/сек. Сибавиастрой
Master_90
22.04.2014 12:07
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Возможно зафиксировать , но возникает другая проблема что лифт необходимо при разгрузке отправлять на 1 этаж , но на практике это не все делают и возникает проблема (неудобно для жителей)

А зачем отправлять на 1 этаж? Разгрузился и пусть лифт стоит с открытыми дверьми, пока кто-то его не вызвал. Вызвали - двери закрылись и лифт поехал.
Сибавиастрой
Master_90
22.04.2014 10:11
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя nin1187@mail.ru:
А мне диспетчер сказала, что не знает о том, что у нас вообще есть счетчики на тепло и об их опломбировке ничего не знает. Хотя ПУ гвс и хвс опломбировали в субботу

Странно.... были в субботу в Приоритете, нам сказали, что записаться на опломбировку надо на водосчетчики и теплосчетчики, а электросчетчики - только Иркутскэнергосбыт. Опять выходят несостыковки в информировании....

Слесарь, пломбировавший счетчики воды, сказал, что по теплу - это не к нему. Только что он перезвонил и сказал, что в субботу придет и опломбирует. )))
Энергосбыт, как я понял, будет пломбировать счетчики сам, когда им данные подаст Приоритет. Данные эти подадутся месяца через 2. Объявления Приоритет повесит.
Сибавиастрой
Master_90
22.04.2014 10:07
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Все заявки можете подавать диспетчеру 53-83-43 таблички с тел заказаны при получении будут вывешены .Лифт сегодня будет работать , предыдущая обсл. организация специально (по другому сказать не могу) напакостила........Ну пусть это будет на их совести ,это только показало что мы были правы эаключив с другой обслуживающей организацией. Доски объявлений то же заказаны их для МД сделает провайдер за свои д/средства, тел лифтовой службы уже вывешен.

Можно ли отрегулировать лифт так, чтоб он не закрывался сразу? Очень неудобно что-то заносить-выносить. При нажатии и долгом удерживании (5-7 секунд) кнопки открывания дверей двери должны фиксироваться в открытом положении до момента, пока кто-то не вызовет лифт.
Сибавиастрой
Master_90
22.04.2014 08:26
#
Приоритет, что с лифтом в 27/6? Уже второй день не работает.

Повесьте, пожалуйста, на первом этаже щит с телефонами всех служб (электрики, сантехники, лифтеры).
Сибавиастрой
Master_90
22.04.2014 08:25
#
Сообщение пользователя allaisaichenko@mail.ru:
Для УК Приоритет по поводу загрязнения стадиона. Я из 3 б/с. По стадиону страшно пройти. Мертвые животные, битое стекло и шприцы. Примите меры!!!

Приоритет может только письма написать в администрацию. Это не территория нашего ЖК, убирать ее не будут, если мы не сдадим деньги дополнительно.

Сибавиастрой
Master_90
21.04.2014 16:37
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Извеняюсь за своих сотрудников ,что не опламбировали счетчик т/энергии . с Вами дополнительно созвонятся ,укажите б\с и № кв. По эл энергии опламбирует энергосбыт после нашей подготовки документов , это где то по срокам занимает от 2---3 месяцев ,предварительно будет вывешено объявление .

Отписался вам в личку.
Сибавиастрой
Master_90
21.04.2014 14:58
#
Приоритет, кто должен пломбировать электро- и теплосчетчики?

В субботу приборы учета воды опломбировали без договора.
Сибавиастрой
Master_90
18.04.2014 08:41
#
Николай б/с2, скорее всего, тротуары должен сделать застройщик.
Сообщение пользователя zvezda395515:

Звонили в САС сказали что когда достроят последние блок секцию тогда сделают тротуары

Но я не понимаю, почему их нет сейчас. Да, у нас жилой комплекс, но при этом разный адрес у каждой блок-секции, разные коммуникации, разная придомовая территория. Как можно было вообще сдать дом в эксплуатацию без пешеходных дорожек? Позиция САС непонятна. А если бы у нас было не 4 очереди строительства, а 14, то мы бы еще 10 лет не увидели тротуаров?
Если претензии будут исходить от собственников, то САС просто отмахнется от нас. Этот вопрос должна поставить УК.

УК Приоритет, как и когда вы собираетесь действовать в этом направлении?
Сибавиастрой
Master_90
17.04.2014 13:55
#
Сообщение пользователя Паха:
А на месте ПРиоритета я бы вообще закрыл переписку на форуме, для этих целей есть контора, телефоны. А то идти на поводу у провокаторов себе дороже и ничего из этого хорошего не выйдет.

Вот это зря. Один раз ответят на форуме или 10 раз одно и то же по телефону. Общение на форуме, лично для меня, удобнее, чем по телефону. Думаю, многим удобнее интернет-общение, т.к. еще и можно выслушать мнение соседей.

Пока к Приоритету у меня нет негатива, скорее наоборот. Мусор вынесли (кстати, на крыльце 27/6 и напротив подъезда строительный мусор лежит, но надеюсь тоже скоро уберут), контейнер отодвинули, светильники наладили, остатки ворот обещали сегодня срезать - оперативно и никаких письменных заявок и бюрократии. На вопросы отвечают, пока все нормально.

И да, мне хотелось бы увидеть отчет о проделанной работе по итогам месяца хотя бы для того, чтоб было ясно сколько денег остается и что можно на них сделать сверх минимального перечня, обозначенного администрацией.
Сибавиастрой
Master_90
17.04.2014 12:02
#
Сообщение пользователя Паха:
Прочитал форум и обалдел от наглости некоторых своих соседей. Значит услуги Вам окажи, да еще и отчитайся о проделанной работе, а требование заключить договор - это по-вашему нарушение Ваших прав, Вы видимо и платить не собираетесь. Вас не устраивает договор, расценки, но если я правильно понял их автором является не Приоритет, а администрация Свердловского района, вот с ними и разбирайтесь. Считаете, что Вас администрация обидела, жалуйтесь, это Ваше право, причем здесь управляющая компания? А голословные обвинения в подкупе организаторов конкурса, в нужных связях и т.д., это вообще супер. Превратили форум неизвестно во что. Такое ощущение, что не наигрались в свое время в войнушку, шпионов. Дайте людям начать работать, выводы делать рано.

По тарифам к Приоритету претензий нет и быть не может. Где Вы это увидели?
Делать работу? Да! И делать ее с первого дня. Платим мы с первого дня, поэтому и результат деятельности УК хочется видеть с первого дня. Или им дать время на раскачку пару месяцев?
Платить мы обязаны и договор заключить обязаны. Кто людям не дает работать? Никто их по рукам и ногам не связывает, а, наоборот, указываем на то, что надо сделать.
Сибавиастрой
Master_90
17.04.2014 10:18
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Master_90,
нашла в закромах ген. план

Там вроде видно, что должны быть тротуары, но их нет. Условные обозначения не разглядеть. Нужно требовать с САС.
Сибавиастрой
Master_90
17.04.2014 09:41
#
Сообщение пользователя Woland:

Днём в подъезде без света некомфортно.

До вчерашнего дня света не было и было вполне комфортно. Там окно напротив, освещения хватает.
Сибавиастрой
Master_90
17.04.2014 09:39
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, 1. 16.04. мы уже отвечали , что ООО УК Спектр не все документы еще передал. При получении генплана мы Вас с ним ознакомим. 2. Светильник напротив лифта является дежурным освещением и выключается только в щитовой.

А днем он тоже гореть будет?
Сибавиастрой
Master_90
16.04.2014 15:55
#
Сообщение пользователя Woland:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
и я думаю может поставим датчики движения, а то они горят весь день, сколько энергии тратиться.

Датчик движения тоже стоит денег + его установка. Установленные лампы освещения едят не очень много, а вот частого включения и выключения не любят.

За всю уплОчено)) Там тариф 20,66, за эти деньги можно и светодиодные светильники поставить над каждой дверью.
Датчики движения у меня стояли в Юбилейном, правда ставили самостоятельно, а не силами УК - очень удобно. Если их не поставить, то свет будет гореть всю ночь, никто же не будет выходить на площадку в 12 часов и выключать свет.
Сибавиастрой
Master_90
16.04.2014 13:53
#
УК Приоритет, кто пишет под вашим ником? Вы директор компании? Сейчас разговаривал с диспетчером, она вновь сказала, что сначала договор. Сослался на то, что директор УК "Приоритет" дала добро на опломбировку без договора и после этого меня записали. Пожалуйста, доведите до своих сотрудников информацию о возможности опломбировки ПУ без подписания договора..Сибавиастрой
Master_90
16.04.2014 13:47
#
Уважаемая УК Приоритет, я понимаю, что вы стараетесь не замечать мои вопросы, но не поленюсь и задам их в третий раз:

УК Приоритет, когда вы срежете остатки ворот на въезде в дома третьей очереди? Я там уже колесо порвал, резина на выброс. Когда с 8 этажа 27/6 уберете строительный мусор? Хозяина мусора я не нашел...
Когда уберете напротив подъезда 27/6 мусорные контейнеры с дороги?

Молчанием вы себе положительную репутацию в глазах жильцов не заработаете. Скажите напрямую, собираетесь ли вы что-то с этим делать или нет. Мне не сложно, я могу позвонить или зайти лично, а потом все это озвучить на форуме, но с Вашей стороны, это, как минимум, не профессионально. На собрании была озвучена возможность общения через этот форум, поэтому хотелось бы получать ответы на все заданные жильцами вопросы.
Сибавиастрой
Master_90
16.04.2014 10:21
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Master_90, Документацию ООО УК Спектр передал еще не всю.......как будет у нас генплан мы Вам его представим........Со светильниками разбираемся.......на этой неделе свет будет.......Мытье окон согласно плана до 1мая

А что насчет этого:

УК Приоритет, когда вы срежете остатки ворот на въезде в дома третьей очереди? Я там уже колесо порвал, резина на выброс. Когда с 8 этажа 27/6 уберете строительный мусор? Хозяина мусора я не нашел...
Когда уберете напротив подъезда 27/6 мусорные контейнеры с дороги?
Сибавиастрой
Master_90
16.04.2014 10:20
#
Сообщение пользователя Приоритет:
Анна Академия б/с 4, счетчики воды пломбируем не зависимо от договора.......Вам паралельно предлагают заключить договор.........Вы можете и не заключать договор но копии ваших документов например Акт приема передачи квартиры ....необходим......... для открытия л/счетов и сдачи по квартирного учета Электросбыту ( выписка книжек по оплате за эл. энергию.....

О как! а мне сказали по телефону, что сначала договор,а потом пломбирование. Так все же, опломбируют мне счетчики без договора или нет?
Сибавиастрой
Master_90
16.04.2014 09:09
#
УК Приоритет, вы обещали показать генплан нашего комплекса с указанием участка земли, относящегося к комплексу. Сюда можете выложить?

Когда будут работать светильники в подъезде 27/6?

Когда будут вымыты окна в подезде 27/6?

Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение