+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Sireg@ (37)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Sireg@
02.12.2011 08:00
#
Максим б/с 18, прочитайте пожалуйста внимательно пункт первый статьи 135 ЖК РФ, которую Вы процитировали постом ниже.
ТСЖ как раз и создаётся для управления домом. Собственники жилья создают ТСЖ для того, чтобы самим самостоятельно управлять своим домом, не нанимая управляющую компанию (УК). Если ТСЖ нанимает УК, то это означает, что этому ТСЖ лень самостоятельно исполнять свои обязанности.
Т.е. существует два основных варианта: либо мы создаём своё собственное ТСЖ и платим деньги своему человеку-управляющему, либо выбираем управляющую компанию и платим деньги какому-нибудь малоизвестному дяде, с которого трудно что-то спросить.

Вот всвязи с вышесказанным у меня возник вопрос. Не пора ли нам всем подумать о создании ТСЖ? Что скажите, уважаемые будущие собственники?
Сибавиастрой
Sireg@
29.11.2011 08:00
#
Судьба, без паники! Двери, как и обещали, металлические... Вот такие: video.mail.ru/mail/cityserg/2512/4130.html Это норма для современного строительства. Надо сразу менять.

По поводу сдачи дома. На просмотре мне сказали, что во второй половине декабря (18 б.с.).
Сибавиастрой
Sireg@
24.11.2011 08:00
#
2 федор
Да я уж не стал писать на форуме про нормы инсоляции. Это по современным нормам должно быть не менее 2-х часов (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01 п.2.5), а по советским нормам было больше.
Сибавиастрой
Sireg@
23.11.2011 08:00
#
Для Ul`chik:
Я написал замечание в акте предварительного осмотра. Правда не знаю, на что это может повлиять...
Сибавиастрой
Sireg@
23.11.2011 08:00
#
Всем доброго времени суток! Вчера был на осмотре квартиры (№5, БС-18, 1-й этаж). Впечатления остались двоякие. Вцелом впечатление сложилось "на четверку", потому что присутствует ряд моментов, и самый серьёзный из них - это та самая пресловутая чёрная полоса между фасадом и цоколем. Но меня смутило не то, как она смотрится снаружи (внешний вид дома меня почему-то мало волнует), а то, как это выглядит изнутри.
Всех жителей первого этажа это касается.
Дело в том, что вся эта... как бы помягче сказать... конструкция, нависая над балконом первого этажа, закрывает половину окна как козырёк у кепки-бейсболки. Если учесть, что в моей трёхкомнатной квартире (как и во всех остальных трёхкомнатных квартирах) на солнечную сторону выходит только одно единственное небольшое окно самой маленькой камнаты, которое, к тому же, заглублено в нишу балкона. То становится понятно, что меня не может не огорчить тот факт, что солнце мне будет загораживать ещё и этот козырёк. Получается, что прямой солнечный свет в квартиру попадать практически никогда не будет.
Я за то, чтобы этот элемент фасада переделали таким образом, чтоб он не закрывал окна первых этажей.
Прошу всех владельцев квартир с первых этажей обратить на это внимание при осмотре и потом высказать своё мнение.
Фото прилагается (прошу прощение за низкое качество).

Второй момент - это электропроводка, выполненная по монолитным стенам открыто в пластиковом коробе и электророзетки также открытой установки. Выглядит это достаточно позорно "на фоне современных достижений науки и техники" Придётся переделывать... Никаких других "страшных косяков" по электрике я не заметил. Сечения кабелей НОРМАЛЬНЫЕ.

Ещё "улыбнуло" крепление НИКЕЛИРОВАНОГО полотенцесушителя простыми хомутами с чёрными резиновыми уплотнителями. Придётся самому купить нормальные никелированые хомуты. Благо, что капиталистическая промышленность уже освоила выпуск оных.

Ну и ещё одно на последок... Проём в монолитной стене между прихожей и маленькой комнатой сделали для людей ооооочень среднего роста. Ни одна стандартная дверь туда по высоте не войдёт если вчё...


Сибавиастрой
Sireg@
31.10.2011 08:00
#
С другой стороны дома никаких следов пожара не видно.Сибавиастрой
Sireg@
31.10.2011 08:00
#
Вот фото

Сибавиастрой
Sireg@
31.10.2011 08:00
#
Кто-нибудь знает, что за пожар случился на стройке?Сибавиастрой
Sireg@
15.10.2011 08:00
#
Всё верно, в декларации так и написано: "высота этажа 3 м". Т.е. от трёх метров надо ещё отнять толщину плиты перекрытия, подшивной потолок и стяжку. А вот сколько после этого останется - это вопрос...Сибавиастрой
Sireg@
09.10.2011 08:00
#
Ну у них ещё и времени... целых два с лишним месяца есть... Будем надеяться, что успеют.Сибавиастрой
Sireg@
08.10.2011 08:00
#
Я бы предпочёл эти трубы отопления зацементировать самостоятельно, а так теперь придётся "репу чесать", придумывать что-то...Сибавиастрой
Sireg@
08.10.2011 08:00
#
Вот это как раз неочень удобно, потому что не будешь знать, где у тебя под полом труба идёт. Когда, к примеру, заливают самовыравнивающийся пол, то предварительно выставляют реперы,т.е. саморезы в пол вкручивают в шахматном порядке чтоб у них шляпки в одном уровне были, потом заливают и по шляпкам выравнивают. А тут как пол сверлить? Все трубы продырявишь...Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение