+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (52)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
turbinf
28.01.2013 19:32
#
Юлия-56
В каком виде была подключена вода в квартирах. Ключи дадут водой можно пользоваться? Как обстоят дела с горячей водой летом не отключают? Есть смысл поставить водонагреватель.
Что вы зацыклились на этих плитами. Думаете бетонные стыки плотные как в подводной лодке? Конечно после дождя с крыши вода набежала, но за полгода должна вытечь..
Норд-Вест
turbinf
27.01.2013 19:01
#
Жители Березового при заселении как был подключена вода через вентили или заглушками.Норд-Вест
turbinf
27.01.2013 17:23
#
Йяя 111
Не надо накидываться на людей. Здесь не ждут от Вас резких высказываний о людях и их отношении к деньгам.
Вы сами знаете как исправить ситуацию? Расскажите.
Норд-Вест
turbinf
26.01.2013 22:21
#
Юлия_дом85
26.01.2013
«…пробурить отверстие 10-15 см,,»
Совет по поводу открытия окон на лоджии не совсем корректен. От обледенения лоджии он может и спасет. НО, какую ни какую функцию существующее остекление выполняет, это теплоизоляция стены квартиры на лоджию. То, что она работает видно по обмерзшим стеклам. Открыв окна или продолбив стену можно получить плачущие стены в квартире. Без утепления наружных стен расхолаживать лоджию не торопитесь. Вы думаете Норд Вест зря утепляет лоджии где устанавливает решетки, а они деньги считают и выполнить утепление не дешевое удовольствие.
Норд-Вест
turbinf
26.01.2013 20:55
#
Олег 81
26.01.2013 «…Я занимаюсь окнами..,»
На сколько качественны установленные в наших домах окна?
Норд-Вест
turbinf
26.01.2013 20:46
#
Евген
26.01.2013
«Поэтому хватит уже плакать по этому поводу!»
Здесь я Вас полностью поддерживаю и как заметили, к тому призываю. Но почему не обсудить, как выйти из данной ситуации? Может у людей есть светлые мысли.? Один предполагает за 100 т. р. другой за 60 т.р., а как выполнить в металле? Наверняка есть среди нас инженеры, архитекторы. Очень интересно мнение людей
Норд-Вест
turbinf
26.01.2013 19:13
#
Олег 81
26.01.2013
“… надо створки держать преоткрытыми...»
Нужно делать все по человечески не «из холодного аллюминия 45 системы», то не будет « происходят те явления которые вы описываете». Мы живем, не в тропиках и не в Африке.
Норд-Вест
turbinf
26.01.2013 11:35
#
Ирина
25.01.2013
«Уважаемые форумчане, в особенности те, кто уже приобрел квартиры в Березовом…»
Не знаю как на самом деле, заедем увидим, но те сообщения, возникающие на форуме такая мелочь. Что можно подумать не Березовый, а райский уголок.
Все недочеты строителей устранимы, либо застройщиком, в крайнем случае, самому. А вот дорогу или поликлинику с детским садом не построишь. Или утром до работы не доберешься, вот на что необходимо в первую очередь обращать внимание. На сайте Норд Веста в страничке «Вопросы ответы» по поводу дорог, отвечают, пишите в администрацию.
Вот где, проблемы.
Норд-Вест
turbinf
25.01.2013 20:54
#
Михаил100
25.01.2013
«Оштукатурю квартиру собственникам…»
А не боитесь, с этим делом связывается. Попадется, такой как я, всю кровь выпьет
Норд-Вест
turbinf
22.01.2013 19:24
#
Stepanich91
22.01.2013 Собрать всех жильцов дома и принять решение об ограждении пенобетоном, не реально. У людей разный материальный достаток и разные взгляды. На форуме, приводили пример с ледяной горкой, для детей. А здесь деньги.
Самый реальный выход надеяться на себя. Оформите квартиру в собственность, и сделаете как Вам надо, только не из пенобетона (по нагрузкам на плиту могут запретить), а сделать легкую деревянную раму, обошьете таким же сайдингом или подобным материалом как и весь дом, поставите стеклопакеты.
Вам же ни кто не запретит поставить на свой балкон старую деревянную бочку с квашенной капустой, литров на 200 или велосипед, это ваша территория, Вы заплатили за нее деньги. Кто может запретить поставить на лоджию легкую не поротющую внешний вид конструкцию?
Норд-Вест
turbinf
20.01.2013 20:09
#
Да, вид куцый. На такой балкон в трусах не пойдешь.
Я если буду делать манипуляции с лоджией, правда, когда с долгами рассчитаюсь. Сделаю вынос всей ограждающей конструкции за границы ложи на 30-40 сантиметров. От плиты и выше, если подбить на эту авантюру соседей, то можно на метр.
Норд-Вест
turbinf
19.01.2013 16:29
#
Наталюшка76
19.01.2013
«turbinf, вы на первом этаже? или будете кухню по тихой переносить?»
По поводу этажа, нет не первый.
Что касается переноса кухни. Не совсем перенос просто у меня трубопроводы пойдут дальше от места указанного в проекте. О подтопление нижних этажей об это, сильно заморачиваться не стоит, я не одной квартиры не видел, что бы под кухней была гидроизоляция, конструктивно выполнена как обычная комната. Перенос санузла вот здесь надо и разрешения спрашивать и т.д.

Норд-Вест
turbinf
19.01.2013 12:14
#
Юлия_дом85
18.01.2013
“Ценители лесных дорожек…»
Зря Вы так. Можно поставить железный сарай и загадить всю территорию пустыми бутылками, а можно построить теремок, засыпать дорожки, соблюдать чистоту и все будут ходить и любоваться.
Норд-Вест
turbinf
18.01.2013 19:53
#
О стоимости гаражей.
Нельзя оценивать гаражи построенные в советское время и сейчас.
Вы оцениваете только стены, а добавьте проектно-конструкторские работы, подъездные дороги, территорию и т.д.
Попробуйте обратится в антимонопольный комитет.
Норд-Вест
turbinf
18.01.2013 19:13
#
Йяя 111
18.01.2013 “turbinf, почему медные и пластиковые нельзя прятать в стену?»
Почитайте на форумах про прокладку меди в бетоне, там лучше расскажут, А у пластика большой коэффициент линейного расширения. При желании сделать можно все.
Норд-Вест
turbinf
16.01.2013 20:29
#
Лена
16.01.2013 “Алексей менеджер…»
Солидарен c Вами полностью.
Норд-Вест
turbinf
15.01.2013 20:33
#
Лена

Если, не в тягость сообщите, есть смысл делать капитальный ремонт сразу при заселении?
Качество горячей воды улучшилось?
Как электроснабжение, меня интересует как часто бывают отключения и скачки напряжения, не придется устанавливать стабилизатор?
Спасибо.
Норд-Вест
turbinf
14.01.2013 20:47
#
Дмитрий
14.01.2013
“пипец, почитал сообщения милых дам и ухохотался..)) у одной машины запретят в березовый…» Ну а по части собрания запретить авто
Во первых я не барышня.
Во вторых по поводу типов сигнализации умничать не надо, «… и просто тупо бьют стекла и прокалывают колеса!!!», не спасёт ни одна сигнализация.
А в третьих « Ну а по части собрания запретить авто»
Речь шла не о въезде машин в Березовый, а о запрете организовать стоянки во дворах и хранении машин.
Прочтите внимательно, о чем идет речь, и Вам не будет так весело.

Норд-Вест
turbinf
13.01.2013 08:30
#
Господа, по поводу поддержания порядка с точки зрения закона Вы абсолютно правы. Но так же правы, что живем мы в Российской Федерации.
Население поселка в данный момент не большое, географически от Марково расположены отдалено. Администрация Марково, навряд ли осознает, что необходимо поддержание правопорядка, обеспечить медицинскую помощь.
Но требовать надо, если молчать хорошего не жди.
Норд-Вест
turbinf
12.01.2013 16:48
#
Юлия_дом85
12.01.2013
«Насколько я знаю, по…. Кто со мной?»
Ни чего не понял, к чему призываете. Согласно п. 3.4.4 и п. 3.1.3. договора (у Вас может другой текст договора) от оплаты коммунальных услуги не уйти.
Норд-Вест
turbinf
12.01.2013 12:34
#
Наталюшка
11.01.2013
«я все к тому что какой нибудь надзорной организации..»

Конечно, строить свои очистные сооружения для «Березового» удовольствие очень дорогое. Намного проще подключить к действующим сетям, как теплосети.
Что касается запретов надзорных органов, здесь нам владельцам квартир волноваться не стоит. Для этого существует управляющая компания, ее забота, куда она будет утилизировать отходы нашей жизнедеятельности, за это она берет плату.

Строить такой объект, сопоставимый со строительством города, без инженерных сетей? Очень маловероятно.
Норд-Вест
turbinf
12.01.2013 12:03
#
Анна
11.01.2013
Подскажите, пожалуйста, что говорят менеджеры НВ, когда сдача 4-ой очереди намечается?
10.01.13 разговаривал с менеджером. Его ответ: «Поставлена задача в конце марта выдать дать ключи», (мой дом 108). На вопрос о подключении отопления в условиях отрицательных температур, он не ответил. Поживем увидим.
Норд-Вест
turbinf
11.01.2013 20:47
#
Наталюшка
11.01.2013
А вообще здесь на форуме, как должны заметить, обсуждаются глобальные проблемы, кому же в конце концов будут, а кому не будут стеклить лоджии. Вот вопрос так вопрос. Это Вам не прописку получить.
Норд-Вест
turbinf
11.01.2013 20:37
#
Наталюшка
11.01.2013
“Всем привет!...»
Не стоит задумываться куда стекает канализация, об этом подумал Норд Вест. Приватизация это когда типа общественная собственность переходит в личную. А здесь покупка, то есть уже приобретаете в личную собственность. Про прописку не скажу, этот этап еще не пройден.
Норд-Вест
turbinf
10.01.2013 20:46
#
смирнов
09.01.2013 ребята бдите за своими авто они сдесь просто улетаю

На сколько серьезны предупреждения?
На машинах не срабатывают сигнализации или работают профессионалы высокой квалификации?
Или рекламный трюк по продаже гаражей?
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение