+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Станислав (48)
  • Станислава (4)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Станислав
21.11.2011 08:00
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
20.11.2011 08:00
#
Благодарим Вас уважаемый Океан.

Скажите Вы отправили договор и доп. сообщение?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
20.11.2011 08:00
#
Ну что теперь наконец до всех дошло?

Уважаемый "УРСУС" просим Вас прокомментировать сообщение г-жи ЗОРРО.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
20.11.2011 08:00
#
Уважаемый Океан,
впрочем напишите так: "Просим Вас ознакомится с договором долевого строительства и дополнительным соглашением к нему на предмет соответствия действующему законодательству.
Ваш ответ просим опубликовать на форуме дольщиков ГК "Север".

Все больше никаких вопросов не надо.

Когда отправите, пожалуйста поставьте в известность нас.
Зараннее благодарен.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
20.11.2011 08:00
#
Уважаемый Океан, просто отправьте для Д. А. Воронова, там разберутсяИркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
20.11.2011 08:00
#
Уважаемая Алена все-таки Вы посещали Службу строительного надзора или нет?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
20.11.2011 08:00
#
Если позволите, я скажу:

1. Кто будет удалять?
Опубликован не призыв к свержению действующей власти а всего - навсего дополнительное соглашение к договору.

2. Уважаемый Океан не могли бы Вы отсканировать договор и это доп. соглашение
и отправить в нормальном виде специалистам Службы строительного надзора по этой ссылке: stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/question/

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
20.11.2011 08:00
#
В том все и дело, что подав в суд мы ничего не получим.
Д . А. Воронов: "...Граждане, расторгнувшие договоры в связи с неисполнением контрагентом обязательств, жаловались на невозврат "Застройщиком" ранее внесенных средств. Принудительное взыскание приставов не принесло результатов".

А упоминаемый Вами представитель стройнадзора является подчиненным Д. А. Воронова и как минимум не обладает такой информированностью как Денис Александрович.

У меня на руках подписанный договор и квитанции об оплате, так что теперь остается только ждать, надеятся на порядочность учредителей ГК "Север"
и молить Бога, чтобы у них все получилось.

Но все же мне никак не дает покоя это доп.соглашение. Видел кто-нибудь его?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
20.11.2011 08:00
#
Уважаемая Екатерина!

Извините если в чем-то обидел Вас. Приношу свои извинения.
Но мне кажется именно в спорах и рождается истина.

А Вы хотели бы видеть здесь только точку зрения "УРСУС"?

Д. А. Воронов - это человек, который наиболее компетентен в обсуждаемых вопросах, чем кто-либо в этом городе.

Неужели Вы еще ничего не поняли - он доносит до нас мысль о том, что в действиях компаний, аффилированных с ГК "Север" присутствуют признаки строительной пирамиды.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
20.11.2011 08:00
#
Денис Александрович, подскажите пожалуйста: насколько я понял из сообщения edfnjdf9, подпишем мы доп.соглашение или нет, фактически переломить сложивщуюся ситуацию уже не сможем.

С уважением.

А Вам уважаемые Екатерина и AnyaSaShina - это урок на будущее. Посмотрим сколько паники у злобы будут у Вас, если окажетесь в такой же ситуации, как г-н ЗОРРО, а определенные предпосылки для этого уже есть.
"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить."



Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
20.11.2011 08:00
#
Алена, если у Вас еще не пропало желание куда-то звонить, звоните в п - к:

а) Домбровский (тел. уже давал);

б) Зимина Людмила Валентиновна (директор МОС (СРО), в недалеком прошлом директор ИФ Лицензионного Центра (выдавали лицензии на строительство)
тел.: 283-172, 211-851;

в) Вахонин Сергей Савельевич (исполнительный директор Союза строителей Иркутской области), тел.: 29-11-80

г) Серебряков Тимофей Тимофеевич (зам. ген. дир. "Главвостоксибстрой", в прошлом начальник УКСа обл. администрации), тел.: 20-90-22

Эти люди по роду своей деятельности не обязаны консультировать дольщиков, но я думаю если вежливо объясните ситуацию, они озвучат Вам свое личное мнение.

P.S. Если не хватит, могу подкинуть номера телефонов еще.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
20.11.2011 08:00
#
Алена, советовать я Вам естественно ничего не буду, деньги Ваши, а как Вы ими распорядитесь – зависит только от Вас.

Только вынужден просить Вас быть немного внимательнее, как – никак покупаете не коробку конфет.

Надеюсь Вы все ужеи так поняли.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
А самый важный сигнал этот - "Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить."

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
Денис Александрович, не знаю прочитаете Вы это сообщение или нет, но хочу поблагодарить Вас.

Дай Бог Вам ВСЕГО.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
Сергей, Вам не прислали еще доп.соглашение.
Когда пришлют отправьте, пожалуйста в Службу строительного надзора для ознакомления с ним юристов Службы или скиньте мне на почту отправлю сам.

Все внимательно прочитали сообщение Д. А. Воронова?

Этот человек занимает государственную должность и как арбитр должен находиться над схваткой, т.е. сохранять беспристрастность, но его слова очень настораживают:

а) Компании со сходными наименованиями упоминались в 2010 - 2011 гг. в жалобах граждан, заключавших договоры в 2008 - 2009 годы. Даты можно уточнить из служебной переписки.
Существом жалоб было: неисполнение обязанностей организацией, подписавшей договоры. Конечной целью упомянутых договоров было, по мнению заявителей, приобретение квартир во вновь построенном жилом комплексе. Граждане, расторгнувшие договоры в связи с неисполнением контрагентом обязательств, жаловались на невозврат "Застройщиком" ранее внесенных средств. Принудительное взыскание приставов не принесло результатов.

т.е. наш г - н ЗОРРО пострадал от действий т.н. ГК "Север"

б) Полагаю, что "зорро" - один "дольщиков", пострадавших в ПРЕДЫДУЩЕЙ "схеме".

в) поверьте, "Зорро" - не единственный пострадавший от действий упомянутой Вами команды.

г) Бог даст и Вам повезет, и Вы не войдете в число пострадавших дольщиков

д) Надеюсь

Я не паникую и не сгущаю краски - нам отправлен сигнал, значить дело начинает пахнуть керосином. Как бы и нам не оказаться в положении г-на ЗОРРО, а слова г-на ЗОРРО о сроках сдачи пророческими.

Не дай Бог. Но от этого мы не застрахованы,
поэтому если у кого-нибудь есть оргинал или копия доп. соглашения - срочно скиньте на Службу.

-"В Службу обращаются, как правило, ПОСЛЕ возникновения проблемы.
Аксиома "профилактика ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ лечения" понятна не всем и не всегда.
Сложно защищать законные интересы дольщика, ПОСЛЕ ТОГО как гражданин САМ предоставил контрагенту "право на всё"
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
Екатерина, добрый вечер.

Я честно говоря уже совсем запутался - Вы утверждаете, что г-н ЗОРРО вводит нас в заблуждение?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
Ни х...я себе, чем дальше, тем интереснее.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
Почитайте Алена последние сообщения, оказываются сроки сдачи дома переносятся уже во второй раз.
Когда заключали договор нам об этом ничего не сказали.
Говорили так: "Если передумаете , то деньги вернем (врать не буду, сроки не помню, но кажется речь шла о 2 -х неделях ), теперь же оказывается деньги могут возвратить только частями в течении 6 мес.

Естественно ни о каких процентах за пользование денежными средствами речи уже и не идет.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#

Алена, если я Вас правильно понял - Вы были в службе государственного жилищного контроля у Зенкевич и он просмотрел договор? Что сказал?
И не бойтесь, не шифруйтесь - вроде не 31 год, и Урсус
не НКВД.
Вы имеете полное право все выяснить и получить исчерпывающую информацию об организации, которой Вы собираетесь доверить средства.
Наоборот было бы странно - если бы Вы этого не делали.

Алена, в Вашем экземпляре договора какие сроки сдачи дома указаны?
Есть ли в нем п.2.2?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
Алена, В.И. - это Зенкевич?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
Сергей извините, но я опять ни х... не понимаю.

У меня договор подписан весной 2011 г., в нем есть п. 4.1.2., согласно которому
дом вводится в эксплуатацию в срок до 31.12.2011 г.

В этом договоре есть п. 2.2., в котором указано, что в случае производственной необходимости стороны продлевают указанный в п. 4.1.2. срок договора, но не более, чем на 6 мес.

Получается, что сейчас происходит уже повторное перенесение сроков сдачи?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
Сергей Вы правы, на стройке я действительно никогда не работал.

У вас есть это доп. соглашение?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
Уважаемый "Урсус", честно говоря я уже ничего не понимаю.
Вы пишете "Доп. соглашение - это изменение существенных условий договора, которое согласно ГК и договору должно быть оформлено в письменном виде соглашением сторон".
Но ведь УСЛОВИЯ НЕ ДОГОВОРА НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ни на один пункт.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
Алена Вы пишете "... перенос сроков в одностороннем порядке на 6 месяцев".

Почему в одностороннем? Дольщики подписали договор, где есть п.2.2, который дает застройщику "карт-бланш" на продление сроков сдачи т.е. согласно подписанному (обоими сторонами (!) договору застройщик ИМЕЕТ ПРАВО продлить срок сдачи, но не более чем на 6 месяцев.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Станислав
19.11.2011 08:00
#
Сообщение удаленоИркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение