+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (36)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
turbinf
01.12.2012 20:01
#
108

Норд-Вест
turbinf
01.12.2012 19:58
#
107

Норд-Вест
turbinf
01.12.2012 19:58
#
106

Норд-Вест
turbinf
01.12.2012 16:58
#
Господа! По поводу вашего желания сушки квартир электричеством и дизельным топливом хочу предостеречь Вас. Прежде чем начинать дело, подумайте, какое будете продолжение. Квартира это не гараж или сарай.
В своих квартирах вы можете делать, что угодно, но только не залейте дизельным топливом квартиры, запах этот не выветривается. Благородный запах солярки будет, сочетается в новой квартире с хорошим ремонтом очень долго, годами. Если применять электрические тепловые пушки не сожгите проводку, только проводка печи рассчитана на 6.5 кВт остальная не более 2.5.
И предположим, что вам удалось выполнить поставленные вами задачи, что последует дальше? Будете жить без воды и канализации? Заморозите все сделанное героическими усилиями? А с наступление тепла нельзя все это выполнить?
Норд-Вест
turbinf
27.11.2012 20:04
#
ovchinikova «здравствуйте, хочу покупать двушку в березовом, мы из другого города, боимся потому что продаем здесь свое жилье и берем кредит, нет ли обманутых.»
Покупка в строящемся доме, конечно большой риск и от него ни кто не застрахован. В предыдущих сообщениях, почитайте, есть любители подавать заявления в суды. Нарушения найдут, нарушения в нашей жизни сеть везде, даже в Министерстве обороны нашли. И тут возможны «форс мажорные обстоятельства», кто будет продолжать начатое дело?
Доброжелателей хватает.
С другой стороны, цена и географическое положение, очень привлекательны.
В этом вопросе каждый решает сам.
Норд-Вест
turbinf
26.11.2012 18:20
#
Ну, что Вы на меня накинулись, я же свой. Я тоже в таких условиях, как и Вы.
А ели бы мне деньги девать было некуда, то я был бы не на форуме дольщиков Березового, а скорее Рублевки. В любой ситуации есть как отрицательные, так и положительные стороны.
Норд-Вест
turbinf
25.11.2012 19:03
#
Дамы и господа, остекление лоджии это такая ерунда по сравнению с введением в заблуждение о сроках сдачи дома. Нет остекления, это же очень хорошо. Наймете рабочих не русской национальности, низ выложат из камня, верх установите не алюминиевый профиль, а нормальные (не двухкамерные) стеклопакеты. Пыль попадать не будет, у меня будет остекление и что с ним делать? Низ прозрачный и при определенных обстоятельствах может и разбиться от пыли не спасёт. А то слез налили, не форум дольщиков, а форум остекления лоджий.Норд-Вест
turbinf
21.11.2012 21:55
#
Извините, что вклиниваюсь в вашу переписку, но мне (дом108, по договору разрешение на ввод дома в эксплуатацию IV 2012г) менеджер сообщил, что до марта - апреля работы приостановлены, по одной простой причине – кто будет платить за отопление? Так, что если раствор не залит либо плитка в подъезде не положена, кровля в том числе, до тепла ….Норд-Вест
turbinf
17.11.2012 14:05
#
А-38
Такое ощущение, что turbinf какой засланец здесь. Со своей пропагандой для неграмотных и лохов
Можете ощущать, что угодно.
Я приобрел квартиру в 108 доме.
А насчет пропаганды могу сказать следующее: прежде чем говорит нужно подумать. Все взаимоотношения между заказчиком и представителем услуг определены договором. В моем договоре с «НВ» ни слова несказанно об обеспечении водой и теплом. «НВ» построил дом, передал и все, он будет устранять только замечания строительства.
Мария
Конечно, по человечески я Вам сочувствую. Мы не знаем законов, ведомственных правил, вот и пожинаем плоды.
Норд-Вест
turbinf
16.11.2012 20:41
#
mara12345
В том то и дело,никаких услуг УК не было,с момента получения ключей,а насчитали за все что могли. У нас бойлеры с августа только запустили - это гор вода. Дорога в конце августа появилась,а платить им должны с мая!!! Скажите за что отдавать 10000 руб. А ведь они даже за вывоз ТБО посчитали,за охрану теплосетей,за канализацию,которая только в конце июня заработала.А самое интересное,что и за горячую воду тоже,повторюсь,бойлеры работали до октября,пока нас не подключили к центральным сетям.
Ваши вопросы, возможно не лишены смысла, по поводу оплаты отопления, ТБО и т.д., только задавать их нужно не Норд Весту.
Докладываю Вам, платить за тепло (отопление), воду, канализацию за конкретно потребленное Вами, возможно только при наличии приборов учета. Воду со счетчиков в Вашей квартире. Тепло израсходованное в Вашем доме. А до тех пор пока эти приборы не установлены или не приняты надзорными органами платить придется по тарифу установленному в данном городе или районе. Этот тариф каждый год пересматривается и утверждается на уровне города или другого образования.
Конкретно в городах Братск, Усть-Илимск отопление отключают с мая по сентябрь, но в квитанциях за оплату коммунальных услуг стоит срока отопление с конкретной цифрой. Величина эта в течении года не меняется. А в домах, там где приборы учета установлены летом стоит цифра «0», а зимой __000 рублей.
Установка приборов учета тепла на дом удовольствие не дешевое, как сам прибор так и его содержание. Но смысл в установке есть. В УК к установке таких приборов относятся крайне негативно, за потери нужно платить.
Норд-Вест
turbinf
11.11.2012 14:08
#
Соседи из 108 отзовитесь, как там дела? Живу далеко посмотреть нет возможности, буду очень благодарна.Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение