+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Alex5 (102)
  • Евгений (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Alex5
16.01.2014 11:43
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Мы были на приемке в конце ноября, вчера 15.01 сходили на 2 просмотр по 2 блок-секции. Что же изменилось? Из наших недочетов трещины в стяжке залили и затерли, протерли подоконные доски. Стены, отклонения у которых мы указали- так и остались кривые...Не исправили полотенцесушитель (он стоит сильно близко к стене менее 40мм). Что сделали: поставили клапан приточной вентиляции прямо по середине зала на стене, повесили светильник в ванной, терморегуляторы стоят, установлена домофоная трубка, а также розетки и выключатели. Порог на балкон отделан жестянкой- надо сразу снимать. Мы написали опять все недочеты и под роспись прорабу

Можно подробнее: как относятся застройщики к вашим претензиям? Как вы мерили неровность стен? Неужели они не исправляли вообще?
Сибавиастрой
Alex5
15.01.2014 10:47
#
Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя Woland:
Анна Академия б/с 4, я с трубами так поступил:

Ванна, было:
vbmart.ru/flat/048.jpg

Туалет, было:
vbmart.ru/flat/049.jpg

Ванна, стало:
vbmart.ru/flat/026.jpg

Туалет, стало:
vbmart.ru/flat/027.jpg

А на кухне вынес счётчики в сторону коридора:
vbmart.ru/flat/024.jpg
vbmart.ru/flat/025.jpg

На фото в туалете - доступ к ревизионному отерстию ограничен. Попробуйте перенести его выше

Сорри, для вас не актуально) Для новых владельцев - очень даже!
Сибавиастрой
Alex5
15.01.2014 10:46
#
Сообщение пользователя Woland:
Анна Академия б/с 4, я с трубами так поступил:

Ванна, было:
vbmart.ru/flat/048.jpg

Туалет, было:
vbmart.ru/flat/049.jpg

Ванна, стало:
vbmart.ru/flat/026.jpg

Туалет, стало:
vbmart.ru/flat/027.jpg

А на кухне вынес счётчики в сторону коридора:
vbmart.ru/flat/024.jpg
vbmart.ru/flat/025.jpg

На фото в туалете - доступ к ревизионному отерстию ограничен. Попробуйте перенести его выше
Сибавиастрой
Alex5
14.01.2014 13:25
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Подписали вчера в офисе акт сдачи-приемки, за ключами не успели уже доехать назад в ЖК. Сегодня получаем ключи и пропуск на машину на территорию стройки.

А вы уже задумывались о ремонте? Сами будете делать или нанимать кого-то?
Сибавиастрой
Alex5
14.01.2014 09:41
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
И ПРАВДА Я ПОСМОТРЕЛА ИЗ ОКНА 5 БЛОК СЕКЦИЯ УЖЕ ЖЕЛТАЯ СТОИТ-))) я тут живу на против-))

Желтая - не значит сто построенная. Внутри скорее всего ничего нет. В 2014 году сдаются 5, 6,7 блок-секции
Сибавиастрой
Alex5
14.01.2014 08:13
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Alex 5 . В 5 блок-секции люди уже ремонт делают ......а из 2 блок-секции даже на второй просмотр не записывают пока.....

5 блок секция еще строится!!! 1 блок-секция - 16этажка ближе к старым домам на Геологов! дальше 2 и 3 блок секции - девятиэтажные! Дальше 4 б/с 16 этажная!
Сибавиастрой
Alex5
13.01.2014 09:22
#
Сообщение пользователя katyabirman93:
1-5 блок секции уже сданы стройнадзору и уже введены в эксплуатацию еще до Нового года.

Насколько я знаю, сдача была после нового года. 5 блок-секция не может быть сдана - она еще строится. Возможно сдавали поэтапно.
Сибавиастрой
Alex5
10.01.2014 14:05
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Vadya_irk:

А где можно взять копию плана проекта?

Я просил в офисе САС на Дорожной. Копию не дали, но сам план дали посмотреть при них.

Если вы участник долевого строительства - застройщик обязан выдать вам копию проекта на основании федерального закона 214, статья 21 пункт 2
Сибавиастрой
Alex5
09.01.2014 13:42
#
Сообщение пользователя ereminas2004:
Кто-нибудь в курсе 1-5 б.с ввели в эксплуатацию?

Нет дом еще не сдан стройнадзору
Сибавиастрой
Alex5
27.12.2013 14:39
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
Сообщение пользователя Alex5:
СанПИНы не нормируют отклонения стен и подоконников! Может подскажете как связаться с вашими приемщиками - нужна помощь знакомым, а наши приемщики загружены сейчас, сказали что не смогут((((

1) я не писала про то, что отклонения стен и подоконников входят в СанПИНы, уж простите, неправильно построила предложения. Должно было быть: "Все отклонения в рамках СанПИНов. Подоконники, стены по уровню." Ну не так выразилась)
2) Наши приемщики - это наши друзья: архитектор (ехал для прикидок на эскизирование проекта) и отделочник, который тоже очень сильно загружен и сделал исключение для нас. Поэтому, к сожалению, не могу их предложить именно на приемку.
Единственное, могу только предложить услуги архитектора для работы над проектом квартиры.

Спасибо! По проектам мы работаем с дизайнерами)
Сибавиастрой
Alex5
27.12.2013 13:31
#
Сообщение пользователя Анна Академия б/с 4:
В общем мужчины мои посмотрели и приняли квартиру. Все отклонения в рамках СанПИНов, подоконники, стены по уровню. Ванная довольно просторная, при желании можно доп. унитаз и биде поставить. Балка на кухне выступает вниз на 30 см, вполне можно разместить подсветку и вентиляцию. В боковую нишу встраивается шкаф. На балконе они даже лестницу не сразу заметили) она у нас со стороны перил. Очень тепло. Счетчики все стоят, КИВы тоже. Правда вот КИВы выше обычного стоят, но решили с этим не заморачиваться. Много розеток стоит, в одной комнате аж пять штук в разных местах.
Приемщики наши сказали, что принимали паре квартир от "Нового Города", там был тихий ужас по сравнению с нашей.

СанПИНы не нормируют отклонения стен и подоконников! Может подскажете как связаться с вашими приемщиками - нужна помощь знакомым, а наши приемщики загружены сейчас, сказали что не смогут((((
Сибавиастрой
Alex5
25.12.2013 13:14
#
Сообщение пользователя Мариша:
Были на просмотре квартиры в 5 б\с. Скажите, у всех в ванной комнате две стены, потолок сделаны из обычного гипсокартона? Он дыбом не встанет от влаги? И труба канализационная (у нас совмещенный санузел) - от стены на 20 см расположена, это нормально?

Насчет гипсокартона - это скорее всего вы не правильно поняли: перегородки делаются из ГВЛ, который не реагирует на влажность. По поводу стояка нужно разбираться, ничего подсказать не могу, мы ходили на приемку со специалистами, они наверняка знают
Сибавиастрой
Alex5
24.12.2013 11:50
#
Сообщение пользователя Master_90:
Сообщение пользователя Alex5:

Честно говоря очень странно как то все описано, ну и переделка своими силами на мой взгляд не выход! Вы же заплатили застройщику за все, почем вы должны что то делать за них? Это как купи жигули и доделай их сам получается

Ну с жигулями так и есть)))
Стяжку я за свой счет переделывать не буду, вентиляцию проверю еще раз на втором осмотре. Трещины в стяжке тоже укажу позже. Насчет окон посмотрим, сказали, что не окончательно отрегулировали еще. Может исправят сами. Собссно, что нашел, все указал в акте.

Окна вообще на гарантии, можете не беспокоится)
Сибавиастрой
Alex5
24.12.2013 11:11
#
Сообщение пользователя Master_90:
Добрались наконец и мы до первого (!!) просмотра во 2 б/с. Трешка, 8 этаж.
1) Зазор между стеной и стяжкой. Девушка от САС сказала, что это для нас все сделано, мол чтоб чистовой пол вошел. Ладно, проехали...
2) Не работает или плохо работает вентиляция.
3) Окна все открыл-закрыл, в принципе неплохо, хотя сказали, что еще окончательно не отрегулированы. Из окон остекления балкона вываливается фурнитура - нет болтиков!! Что, блин, за отношение? Окна же, наверняка, русские монтировали. Ладно, махнул рукой, сам сделаю.
4) КИВы сделаны как попало, штукатурка вокруг отваливается. Указал в акте.
5) Кривой проем над входной дверью. По проему перепад около 1 см, виден невооруженным глазом.
6) Перепад между стяжкой у входной двери (1,5 кв.м.) и остальной площадью коридора. Чувствуется, если встать на оба участка одновременно. Указал в акте - пусть переделывают. Куплю 2-метровый уровень, будем мерить и воевать. И так потолки 2.55, каждый сантиметр принципиален. Пусть исправляют. Для справки по СНиП: при наложении уровня (правила) длиной 2 метра, просвет не более 2 мм. Уклон 0,2%, т.е. 2 мм на 1 метр.
7)Спросил про площадь. Девушка сказала, что, если есть отклонения от площади в какую-либо сторону, ей сообщают. По нашей квартире ничего не сказали, значит все как в проекте. Надо уточнить в офисе продаж.
8) На отопительных приборов нет термоголовок. По проекту их нет, но стройнадзор требует, чтоб были. Может быть еще поставят.
9) Счетчики обнулены (около 100 литров на каждом), теплосчетчик вообще отключен. В квартире очень жарко, сказали сушат дом.
10) Сама стяжка в трещинах, но они уже заделаны и треснули снова в тех же метсах. Раскрытие 1-1,5 мм. Указывать пока не стал, пусть чуть подсохнет, укажу на втором осмотре.

Пока как-то так. Сколько всего должно быть просмотров? Думаю, все они не исправят (или исправят плохо). Получить ключи на месяц раньше или позже не принципиально, главное, чтоб все было нормально сделано.

Честно говоря очень странно как то все описано, ну и переделка своими силами на мой взгляд не выход! Вы же заплатили застройщику за все, почем вы должны что то делать за них? Это как купи жигули и доделай их сам получается
Сибавиастрой
Alex5
19.12.2013 10:01
#
Сообщение пользователя zvezda395515:
АААУУУУУУ

мы еще не сверяли, будем делать замеры на следующем осмотре кватриры
Сибавиастрой
Alex5
17.12.2013 08:00
#
Сообщение пользователя Денис 3б/с:
А кто-нибудь обращал внимание, какую проводку использует застройщик - медь или алюминька?

Алюминиевая проводка сейчас не применяется, запрещено это какими то законами или НПА. Только медь везде.
Сибавиастрой
Alex5
16.12.2013 08:15
#
elfyjdfufkbyf
Это связано с чувством некоторой эйфории от того, что все идет без проблем, все вопросы решаются оперативно и грамотно, есть люди, на которых можно положится. Нет проблем, которые здесь на форуме все обсуждают, мы четко знаем что когда и как делать и когда мы уже будем жить в СВОЕЙ НОВОЙ КВАРТИРЕ!
Сибавиастрой
Alex5
13.12.2013 14:49
#
Сообщение пользователя Evgeny 11:
Alex5,
Прибавляйте смело к смете 30%, срок плюс месяц -два, и не отдавайте всю сумму за работу, в идеале потянуть с остатком тыщ в тридцать, после переезда за месяц вылезет много мелких недоделок-браков, которые нужно устранять, при полном расчете недозоветесь строителей.

На этот счет мы не переживаем: отделочники по совету знакомых, у знакомых проблем не возникло, да и знакомые с ними очень давно знакомы)
Сибавиастрой
Alex5
13.12.2013 12:59
#
Хоть квартиру нам еще и не сдали, номы уже продумали и осметили ремонт. Выбрали оптимальный ценник и сроки - в апреле уже можно будет заезжать в новую квартиру!Сибавиастрой
Alex5
03.12.2013 15:17
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Стенку между ванной и комнатой придется прошивать еще одним листом гипса для жесткости.

Какие то обрывки мыслей. Не проще ли пригласить специалистов и посоветоваться с ними по всем этим вопросам?
Сибавиастрой
Alex5
02.12.2013 13:05
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:

Сообщение пользователя Alex5:
Сообщение пользователя Vadya_irk:
А как покрытие ложить потом, например кафель?

Песком засыпьте и забудьте про штробы. При необходимости - отыскать место повреждения будет просто! Хотя повредить металопластикможно только по своей глупости, просто так он не потечет


грамонтно выполненая засыпка качественным песком - усадки не будет!

А как на песок кафель ложить?

Чуть потолще слой клея и все) У нет проблем с решением вопросов отделки - нас консультируют!
Сибавиастрой
Alex5
02.12.2013 10:47
#
Сообщение пользователя Vadya_irk:
А как покрытие ложить потом, например кафель?

Песком засыпьте и забудьте про штробы. При необходимости - отыскать место повреждения будет просто! Хотя повредить металопластикможно только по своей глупости, просто так он не потечет


грамонтно выполненая засыпка качественным песком - усадки не будет!
Сибавиастрой
Alex5
02.12.2013 08:12
#
Сообщение пользователя Зацепин Алексей:
легкую стяжку с добавлением керамзита, будет ровно и сломать можно без проблем.
Сообщение пользователя Vadya_irk:
Народ поделитесь кто чем будет трубы отопления закрывать или заливать? Если эти трубы в стяжку закатать, какие + и - ? И насколько металопластик долговечнее чем например медь?


Песком засыпьте и забудьте про штробы. При необходимости - отыскать место повреждения будет просто! Хотя повредить металопластикможно только по своей глупости, просто так он не потечет
Сибавиастрой
Alex5
29.11.2013 09:48
#
Сообщение пользователя Николай б/с2:
dubinin Как Вы визуально представляете на балконной двери и окне решотку? Да ещё если сам балкон застеклён, а внутри решотки. На сигналки сейчас ценник не детский. Поэтому надежда на хорошое двери и замки. Понятно что любой замок открывается. Но всё определяется временем и хорошим спецом. А хорошие спецы НЕ домушники. Времена изменились когда клали ключ под коврик ( я застал). И превращаем мы сейчас свои квартиры в крепости.

25 рублей установка беспроводной сигналки в трехкомнатной квартире.
Сибавиастрой
Alex5
27.11.2013 08:05
#
Сообщение пользователя elena 3 б/с:
Добрый день! Хочу услышать Ваше мнение по поводу пожарных лестниц на балконах. Про это в договоре где-то прописано?

Это требование стандартов, равно как и незадымляемые переходы в 16 этажке. Если вы ее уберете - на свой страх и риск!
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение