+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • elfyjdfufkbyf (199)
  • Судья Дрэд (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
elfyjdfufkbyf
16.05.2014 07:27
#
Приоритет вы отправили письма уведомительные провайдерам? Что теперь установка всех ящиков производится с разрешения совета дома. Нам вчера на 5 этаже кинули какой-то черный провод от Мегаполиса и опять по стене. Что это такое. Позвонила Сибтелекому, которые установили мне и соседям интернет пор стене "на скрепочках", разберутся в ближ.время и переустановят в кабель-канал. Провайдеры не должны прокладывать интернет в новостройках, как в старых домах. Может об этом также написать им? очень много людей не понимают простых истинСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
16.05.2014 07:21
#
у нас домофон не работает примерно с субботы. Меня не было 4 дня, думала кто-то догадается позвонить домофончикам. Звоню в эту среду и только подала заявку. Это не сброд скорее всего,а чьи-то рабочие
Сообщение пользователя Даринка:
Сообщение пользователя Приоритет: , сегодня в 27/6 на 9-м этаже у моей квартиры срезали (УКРАЛИ) провод для ТВ антенны. Домофон по прежнему не работает, и всякий сброд шатается по подъезду и тащит все что плохо лежит! Что делать будем со всем этим? кто мне будет провод восстанавливать теперь?

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
14.05.2014 21:44
#
Заплатила только за февраль. дальше пока не буду платить. Нет пересчета, нет денег. Пусть идут в суд и докажут, что конкретно они сделали и в каких объемах, в доме 27\6 мыли полы 1 раз и то перед собранием. Тарифы завышены безусловно, у нас собранием собственников приняты свои тарифы, с которыми Спектр был ознакомлен. Около 18 руб.
Сообщение пользователя Vadya_irk:
присоединяюсь к вопросу ктонибудь платил спектру по счетам. Я думаю, что во первых тарифы по обслуживанию завышены, во вторых они даже за эти деньги не все делали. Например перед домом снег пока сам не растаял, его никто не убирал, а за вывоз мусора 23 рубля с 1 кв.м я считаю многовато.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
14.05.2014 21:38
#
Это просто смешно- они сделали нам перерасчет. Отняли -135,69 за содержание жилья. Что не нужно сделали. Лучше бы остеклили и тепло нам пересчитали.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Для информации жителей Костычева 27/3, 4, 5, 6, 7. Сегодня получен ответ от ООО УК Спектр что они отказываются делать остекление выбитое еще до 14.04 т.к они уже сделали Всем жителям перерасчет по ст ремонт жилья .




Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
09.05.2014 13:19
#
Правильно. Думаю подготовим письмо на них и отправим куда следует. По хорошему им люди заплатить готовы, а они в отказ. Здесь не идет речь, что мы жаловаться любим куда угодно. Просто хочется нормально жить и платить реальные деньги. Люди в таких же домах платят в 1,5 раза ниже. И Также не подают данные некоторые соседи.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Обязанность УК Спектр сделать перерасчет сейчас т.к договор расторгнут если они мотивируют что не все сдали показания , то предварительно хотя бы по обще домовому счетчику из рассчета на кв метр площади квартир. Я лично тоже не нашла понимание в УК Спектр по б/13 по данной услуге........Предъявляют 25,1 с кв м ( хотя в прошлом году платили 17.5) , а стоимость г кал на этот год с 1декабря 2013г и с 25 марта 2014г ниже прошлогодней ? Общалась письменно и устно но сомной мирно общаться не захотели. Поэтому принщипиально посчитав приблизительно ( справки с прибора учета т/э мне отказались дать) не плачу часть стоимости т/э. Я сама не люблю жаловаться.........но тут вынуждена была обратиться в инстанцию которая имеет право проверить ЗАВЫШЕННЫЕ расчеты. Жду ответа. Переплачивать 7руб с кв. м ( ежемесячно ) не собираюсь.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
08.05.2014 21:25
#
Приоритет вы написали мне в личку, что я могу оставить документы на прописку (все документы есть). Пришла к вам в офис, но девушка-сотрудник отказалась принять документы. Уточните пож-та этот вопрос со своими работниками.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
08.05.2014 19:54
#
Приоритет поясните пож-та тогда нашу ситуацию. МЫ ГОТОВЫ заплатить, но перерасчет Спектр нам отказывается производить. В подъездах развешали объявления, что перерасчета не будет и у нас один тепловой узел с 27\7. Берутся данные с теплового узла делятся на площадь квартир 27\6 и 27\7 и раскидывают на каждую квартиру- согласно площади. МЫ от них ушли. И они должны сейчас сделать перерасчет. А НЕ в декабре. Да, и в декабре не будут они ничего считать. КАК тогда?
Сообщение пользователя Приоритет:
Penates, Поясняем по поводу квартирных счетчиков по теплу .........В течении колендарного года собственники платят среднии тариф по тепловой энергии , в декабре УК обязаны сделать перерасчет по фактическому потреблению т.е с учетом индивидуальных и обще домового счетчика учета тепловой энергии .

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
08.05.2014 19:48
#
Да, у меня приняли все показания, и обещали пересчитать. Когда пришла к ним- СПЕКР в отказ пошел, пояснив что не все жильцы вашего дома подали показания. А если не все подали, то будете платить как прислали, т.е много.
Сообщение пользователя Matreshka88:
elfyjdfufkbyf, т.е. у вас без проблем принимают показания по теплу? И программа установлена у УК?? Просто, на практике, ук отказываются принимать показания по тепловому счетчику, обосновывая тем, что у них нет такого опыта, и нужно писать письмо в Ирутскэнергосбыт. Благодарю за ответ.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
06.05.2014 01:30
#
Да, по теплу также им все подала
Сообщение пользователя Matreshka88:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:Информация!!! НЕ знаю еще пока, законно или нет, но УК Спектр отказался делать нам перерасчет за тепло. Т.е если я фактически потратила меньше, все данные вовремя подала, все равно подсчитают по- своему. И как они обещали сделать перерасчет в мае, ничего не будут делать. Дали информацию со ссылками на законы. Изучаем. Я так поняла, что перерасчет по их версии возможен- если все жильцы подали данные, но такого никогда не будет. Иначе они не могут рассчитать места общего пользования.

Подскажите, пожалуйста, вы по теплу подаете показания также как, как за воду и электричество?
Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
06.05.2014 01:29
#
Проект получила, скажите должен быть еще договор на установку ящиков?
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, проект прокладки инт. сетей Вам отправлен.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
05.05.2014 22:09
#
Информация!!! НЕ знаю еще пока, законно или нет, но УК Спектр отказался делать нам перерасчет за тепло. Т.е если я фактически потратила меньше, все данные вовремя подала, все равно подсчитают по- своему. И как они обещали сделать перерасчет в мае, ничего не будут делать. Дали информацию со ссылками на законы. Изучаем. Я так поняла, что перерасчет по их версии возможен- если все жильцы подали данные, но такого никогда не будет. Иначе они не могут рассчитать места общего пользования.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
05.05.2014 22:05
#
Приоритет, вы обещали скинуть сегодня информацию - копию документа провайдера, который заключил договор со Спектром на установку ящиков. Сегодня была у вас- не приняли документы на прописку. Что ж пойду сама в паспортный столСибавиастрой
elfyjdfufkbyf
02.05.2014 10:17
#
Приоритет, думаю правильнее будет если все провайдеры будут укладывать провода сразу в кабель-канал. Раз они пришли в новый дом- то и укладывай провода туда, где предусмотрел Застройщик. А если не хочешь укладывать как положено, то и заходить в дом не нужно. Надо их поставить в известность уже сейчас, закрепить этот пункт в договоре для всех будущих и Мегаполиса. Может разослать им какие-то письма уведомительные. Сибтелеком я вызову после праздников, не знаю как переделывать будут...Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
01.05.2014 23:39
#
Спасибо за ответы. При подключении даже не предложили и не спросили желаете в кабель-канал завести провод? Я бы доплатила за эстетичный внешний вид и чтобы стены не портили. Подключение у Сибтелекома было бесплатное.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Когда делаете заказ провайдеру на подключение ,то цена вашей оплаты зависит от того просто закрепить провода или в кабель канале ? Это выбор собственника заказавшего услугу. Эл. письмо им отправили.

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
01.05.2014 17:55
#
Приоритет сколько ящиков Мегаполис- Телеком будет устанавливать в нашем доме и куда в настоящее время поступает доход? Надо договориться с ними, подсчитать точно сколько ящиков стоит, плата за каждый, заключить с ними новый договор- после встречи с Советом дома, и пусть в счет платы за ящики по 200-300 рублей в месяц - установят нам в 27\6 систему видеонаблюдения на каждый этаж ( хорошие камеры- чтобы просматривалось налево квартиры, направо квартиры, лифт и возле мусоропровода). Рассчитаем все на какой период это растянется. Это выгоднее, чем не зная деньги поступают куда-то там.... Надо сразу вкладывать в улучшение дома. Думаю, каждый поддержит и у нас будет порядок. Никто мусорить не будет.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
01.05.2014 17:47
#
Приоритет, вы сказали что они приедут и уберут за собой мусор (коробки, остатки еды). Были их парни с инструментами, но мусор они не убрали. Пришлось нам вынести.....И еще где нам взять договор с ними, кто заключил Спектр или Ваша компания? Мы хотим вызвать представителей Мегаполис и Сибтелеком на одно время и запретить им проводить интернет по стенам- как в старых домах. Во -первых мне установили интернет - просто по стене провод кинули- прибили на степлер, я говорила мастеру, что это не правильно и смотрится не очень, над дверью воронку разбил в стене. Для этого у нас в доме, есть ведь белые кабель- каналы, ведущие в каждую квартиру Эти мальчики, которые приходят устанавливать им лишь бы быстрее сделать и убежать. Почему эти компании портят внешний вид, и не используют то, что предусмотрено в новых домах. Это и удобно,красиво и замазывать не нужно шпатлевкой дыры.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
28.04.2014 21:59
#
Хорошо, спасибо
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, и Master_90 сегодня проверили вентиляцию и кровлю на предмет не закрепленного металла ,пока ни чего не обнаружили . Ваши обращения оставляем на контроле......... проверим повторно при ветре для определении причины шума .

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
28.04.2014 15:31
#
Я за. Только имейте ввиду - инициатива наказуема у нас в ЖК. Потом опять скажут вы тут всех агитируете и саботаж устраиваете. Организовать ТСЖ- нужно иметь знания, умения и уверенность, что все получится. Как людям потом в глаза смотреть. Безусловно это выгодно по квартплате. Так если перевести на площадь моей квартиры, то платила бы я 1900 максимум, но не 3800. Разница 2000. Есть люди, которым много платить не нужно, а работу выполняют качественно. а есть противоположности.
Сообщение пользователя Penates:
Дорогие соседи! А может не будем ждать их всяких решений, а организуемся и создадим свое ТСЖ, а? Надоедает наблюдать этот весь бардак, да и неизвестно, что там дальше будет... Может, пора брать в свои руки?

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
25.04.2014 22:22
#
Приоритет, сегодня председатель нашего совета пояснил ситуацию про эти металлические серые ящики на потолке. К нам вошел еще один провайдер. Мы так поняли, что сначала они обращаются к вам (за ключами и т.д) и потом все устанавливают. У нас претензия по поводу, что сейчас начнется "лавина" этих провайдеров и мелких в том числе. Мы понимаем, что они стараются для нас, но все же....Вы подготовьте пожалуйста заявление от имени Совета дома 27\6, что мы запрещает производство установки их оборудования- до принятия решения Совета дома. Пусть получат сначала разрешение у Совета дома, а потом у вас берут ключи.. А желаем ли мы их пускать? Они сейчас весь дом раздолбят в дырах, а вам потом замазывать придется и деньги брать из тек.ремонта. Совет, когда к вам придет или вы к нам приедете на встречу, мы все подпишем. Они оставили коробки, мусор и остатки своей еды на 5 этаже. Зайдите и посмотрите для интереса. Мы согласны. если они за собой убирать будут мусор, замазывать и аккуратно, цивилизованно делать сеть.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
25.04.2014 20:51
#
Написала вам в личку
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Напишите № кв что бы определить по какому каналу вентиляции

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
25.04.2014 17:20
#
Приоритет, я понимаю, что вы зашли к нам не в полную силу и нет особого желания заниматься всеми вопросами. Но все же я уточню. У меня в 27\6 вентиляционная шахта, которая находиться на кухне- постоянно шумит (ветер завывает и слышно как будто колышется металлический лист) Вчера в непогоду и сегодня. Я думаю, может там что-то плохо сделали на крыше и оторвалось. Так шуметь не должно точно. С вентиляционной шахтой в ванне никаких проблем- ни звуков, ни шорохов. Можно ли отправить работника-специалиста, чтобы посмотрел что там происходит на крыше? Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
25.04.2014 17:10
#
Не важно, предложений по работе нет. Просто уточнила...там была фраза "наше УК"Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
25.04.2014 17:00
#
Хорошо. Давайте встретимся с нашим Советом дома, когда уже будет известна точная информация. Сообщите нам за 3-4 дня. Сами хотели вам предложить встречу.
Сообщение пользователя Приоритет:
elfyjdfufkbyf, Пока уведомление о каком либо решении мы не получали . сказали что результат будет на следующей неделе. Уборку л/ площадок мы до принятия решения будем производить по ранее представленному графику т.е мытье 1 раз в неделю. Но и расчет соответственно будет исходя из этого . В вашей б/с мне говорили что есть выбранный совет МД -----Давайте встретимся и порешаем назревшие вопросы .

Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
25.04.2014 14:12
#
Приоритет. у меня у вам несколько вопросов : 1) что за серые металлические ящики установили у нас в подъезде на потолке 2) что решил Антимонопольный комитет будет 2 конкурс или вы с нами остаетесь на год? 3) Ну и разумеется вопрос про уборку...согласно приложения 5 раз в неделю. Сегодня у нас пятница. Ваших уборщиц видела только в понедельник. 4) В среду вы отремонтировали у нас стену на 1 этаже, но ее опять разбили ручкой двери. Я думаю, может нам установить специальный предохранитель в пол (небольшой шарик или металлическое приспособление), оно не дает ручке двери коснуться стены и не разбивает ее.Сибавиастрой
elfyjdfufkbyf
25.04.2014 14:03
#
Не важно, и еще как вы успеваете писать сообщения на разных ветках. Научите нас пожалуйста. А то мы сконцентрировались на одном доме и обсуждаем его проблемы и заботы. А так опыт будем черпать из разных веток. Сначала у меня сложилось о вас мнение, что вы представитель какой-то компании и прощупываете почву. Поясните вашу фразу, что она означает "Сейчас, когда стройка закончилась, уборкой занимается наше УК (по аналогии с прошлыми периодами, когда содержанием этой территории занималась тоже "Высота", только не УК, а СК)" Вы работаете в УК? Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение