+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ренат (129)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ренат
10.09.2014 20:11
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Андрей 38:
Ребята, а лифт в б.с. 6 работает?

Ренат из 4-5-6, у него работает. Он ниже писал.

Я в пятой катался. Впечатления здоровские - бесшумный, плавный, никаких рывков и грохота, вообще не чувствуешь. что плывешь по вертикали... Ну надо понимать, это временный запуск был, просто я попал в нужное время в нужное место и насладился. Уже взгрели, наверное, кого-нить за это, но я никогда и нигде не подтвержу заход в лифт (мало что мне показалось, мож пьяный был). УК еще, скорей всего, не взяла дом, нет бумаг у нее, нет разрешения технадзора на эксплуатацию лифта, и не будем давайте подводить ее комментариями здесь. Хотя надо бы и подсуетиться УК, скоро зима, необходимо срочно делать вторые двери (прямо бегом, включив в счет на общедомовые нужды) и вообще, принимать дом, оплату брать, я уже зашел платить вообще-то в тот понедельник, оказался выходной в УК, но девчонок попросил бланк на счетчики, а бланков и нет - подавайте в любой форме, любым способом, как вам удобно... да у многих нули пока на счетчике, но давайте подавать, кто читает эту ветку
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
09.09.2014 19:38
#
Сообщение пользователя walter156:
Кто подскажет - что все-таки будут строить около башни 135/1 там, где изначально планировалось строить вторую офисную трехэтажку?

Ой, Вальтер, боюсь ошибиться, но вроде бы девятиэтажка. Почему-то так в памяти осталось, я задавал вопрос, ведь не люблю башни. Можете позвонить и спросить в офисе, у них нет секретов по этой теме. Мне не подошло (солнечная сторона, понимаете, выходит на шоссе, шум, не хочу), поэтому выкинул из головы сразу, и не могу точно поэтому ответить тут. Но ответ мне был - значит, и вам ответят... планировок этого дома пока нет...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
09.09.2014 19:27
#
Сдал сегодня документы в БТИ у рынка. 4-5-6, можете без проблем идти туда прямо сейчас, чтобы не тратить время, примут бумаги (не забудьте подлинники акта передачи и договора долёвки, с них снимут копии, ну я сразу принес копии, прием документов занял минут десять и платить прямо там, за столом). Ну и паспорт не забудьте. Техник БТИ уже давно сделал замер планировки со всех квартир всего дома, поэтому не требуется его повторный вызов (стоимость около 5 тыс. с небольшим возьмите с собой). Если сделали перенос стен при ремонте, сразу скажите об этом при сдаче документов, техник придет для повторного замера квартиры (ну тут, я думаю, еще тысячу придется доплатить к названной мной сумме). Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
08.09.2014 22:49
#
Сегодня узнал в УК, что никаких бланков по подаче показаний счетчиков (как в новоляге) не существует. Просто берете бумажку, пишете в произвольной форме все показания всех счетчиков и сбрасываете в ящик...
УК не получила на сегодня вторых экземпляров договоров, как и вообще никаких бумаг по 4-5-6...
Прокатился на лифте. Класс!
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
01.09.2014 19:54
#
У нас вся квартира выходит на большой балкон (ой, большой), то есть, приточка (она в комнате, не в кухне) не выходит на облицовку, она выходит на балкон "во всю хату", там ("с той стороны") кирпичная стена и подоконник, сделанный кое-как, приточка куда-то вышла под него и в тупике. Ну может, подоконник не кое-как, прибит-приклеен на совесть, ничего не вываливается, но руку при выходе на балкон разрезать может, металлический, оставлены острые углы, и его все равно либо снимать и переделывать на пластиковый (что я посоветовал дочери), либо оставить так и быть пораненным очень сильно, что неприемлемо, тем паче с маленьким ребенком вообще нельзя допускать, лучше вообще убрать - там дождя не будет. Да это всё вообще детали. Совет верный, надо доделать приточку, так или эдак, продолбить, если не довели, вывести щель, если не выходит канал на балкон, что она, помешает разве, только плюс (а не надо - закрыл клапан, заткнул тряпкой, да и всё). Дочь ждет мужа из командировки на днях, и примут решение вместе по всем вопросам скоро. Я тоже за то, чтобы снять снаружи этот подоконник, и там уже будет видно, куда выходит приточка и что с ней делать, ведь явно убедился в эту субботу, что пластиковые окна не пропускают не только воздух, но и звуки вообще (закрыл окна и двери, прислушался - тишина, блин, машин с Ядринцева не слышно вообще...)Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
30.08.2014 19:45
#
Сообщение пользователя Не важно:
Подоконники внутренние проверьте. Внешние я не проверял, т.к. у нас ГКЛ на балконе.

Под внутренним подоконником находится что-то типа приточной вентиляции (стоит решетка, затворка открывается-закрывается) для возможности поступления воздуха с целью циркуляции (пластиковые окна достаточно герметичны). Но снаружи выхода этого канала не нашел, законопатили-запенили. Вот и встает вопрос, доделать этот канал с выходом на балкон или снять внутренний подоконник и влить туда пару ведер раствора, в эту пустоту, замуровав навсегда.
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
24.08.2014 17:21
#
"...Таким образом стены будут строго вертикальны..."

Имел в виду про косину не по вертикали, а по горизонтали. Как сказать... как горлышко от бутылки, коридор в сторону кухни расширяется, и на глаз заметно. Пока не промерял, это стену между кухней и комнатой так закосили, или кирпичную кладку туалета так построили. Не знаю, как вообще можно так мерять, там сантиметров шесть разница на полутораметровом участке входа в кухню...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
24.08.2014 17:15
#
Счетчики опломбированы. Не знаю, как платить в УК, это новость, разберемся в сентябре, как это вообще в Высоте. Сейчас плачу напрямую в энергосбыт, данные подаю через интернет либо отдельной квитанцией энергосбыту. УК местное этим не занимается и удалил давно эти строчки из своих квитанций. Ну принимает Высота оплату пока, и ладно. Однажды перестанет, и паспорт с отметкой о поверке может понадобится... а может и нет, кто знает... Просто сказал, где он лежит (так как в акте мы расписались за строку о получении этого паспорта на руки), и мне вообще все равно, будет его кто-то доставать оттуда или нет.
Подоконники наружные придется менять, сделаны металлические и углы, острые как лезвия, только и ждут, чтобы кто-то на них напоролся
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
23.08.2014 20:44
#
Нелишним будет предупредить - при вскрытии электрощита будьте осторожны. Опасность электричества состоит в том, что ток не виден, а бьет со всей силы. Напротив лифта стоит этажный щит, отключите свою квартиру, автоматы подписаны. Убедитесь с помощью дежурной розетки, что напряжение отключили, затем отключите квартиру внутренним автоматом, уж потом доставайте. Ну как-то так...
Фото добавлять нажатием кнопки картинка - "обзор" под сообщением, и выбираете на своем диске комьютера...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
23.08.2014 19:33
#
Простите, что встреваю, мы о своем, девичьем, про 4-5-6... народу, смотрю, уже достаточно много в подъезде...
Заходил в УК, там подтвердили, паспорта от приборов учета воды - у них, отдадут, когда заключим договор (неожиданно было для них, что мы уже заключаем сразу при приеме квартиры), придем платить и их выдадут, вместе с ключами от почтовых ящиков (самих ящиков я, правда, не заметил, но может их нет пока либо плохо смотрел).
Паспорт от счетчика электричества в поясненном месте не нашел (ни сверху, ни сбоку, ни сзади), поэтому прежде чем выяснять, привез табуретку и отвертки, отвинтил полностью и снял панель с электрощита, и паспорт оказался внутри под проводами снизу, где нулевая шина. Вынул, пригодится при постановке прибора на учет в энергосбыте (в нем поверка стоит, да и вообще...
Дифавтоматы могли бы и на 10 мА поставить, а лучше УЗО.
Перемерял квартиру, в целом оказалась чуть больше (ну мож плохо мерял), но еще пересчитаю. Стена межкомнатная сдвинута, кухня оказалась маленько больше, комната поменьше по ширине. Косит стена туалета, ну и ладно, поскольку с расширением в сторону кухни, страшного нет, вписываться будет проще. Заклинило окно на балконе, ну разберемся потом, второе открывается.
Комплект ключей состоит из пяти черных, пяти белых, двух синих и одного маленького, блокирующего синие. Синий (строительный) вот или второпях или как, но забыли отдать, заблокировал его использование маленьким ключом...
Компакт-унитаз надо где-то добыть, что-ли, временно подключить...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
22.08.2014 20:19
#
С ключиками нас, ага! Мудрёные какие-то, инструкция, поеду подбирать, вдруг еще не открою, вот умора будет...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
21.08.2014 22:07
#
Тут до сентября-то осталось 10 дней. Вот и лето прошло...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
21.08.2014 20:33
#
Сообщение пользователя Андреич:
Ренат, Вы ,наверное, первый счастливчик с ключами! Когда планируете ремонт начинать?

Добро на передачу жилья дольщикам дали сегодня с утра. Но я... хм... оказался не первым, хотя хотелось. Пробки на мостах, да в свою УК тут пошел уточнять вопрос с утра... да и проспал малёхо... приехал поздновато, в общем. За это мое выступление на форуме меня девочки живьем съедят, они еще не готовы к массовому наплыву, и просили дольщиков приезжать с понедельника. Но мне было очень важно именно сегодня сделать это, я попросил... Кот с собакой получили порции мяса, дрыхнут. Сам отметил. В выходные приедем с дочерью туда, там и решим про ремонт. Затягивать не будем, ей (дочери) надо с семьей переезжать быстрей... внук маленький - и, надеюсь, пойдет ножками уже в этой квартире...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
21.08.2014 20:02
#
Сообщение пользователя Андреич:
Ренат, спасибо за прекрасную новость))) А Вы уже подписали акт приемки квартиры?

Да, подписал. Там сразу предложат весь пакет документов, от акта строительной готовности, памятки об эксплуатации квартиры и вплоть до договора об управлении многоквартирным домом, уже с УК Высота, и протоколом о выборе управления - то есть, вы становитесь полноценным хозяином, никто не давит, всё внимательно дают прочитать, пройти проверить вместе с инженером компании квартиру на предмет недостатков (трещины в окнах и конструкции, приборы учета с записью при вас их номеров в акт) и не навязывают своих условий... ну и с обязательством об оплате и т. д., один экземпляр передадут в УК... Хоть час сидите читайте, никто не торопит. Потом передают комплект ключей и добрые пожелания...
Много мыслей пронеслось в голове, когда вышел на огромный балкон, у меня никогда такого не было. И сухой, несмотря на дождь. Из моего окна виден 23 военный городок, куда мы в 1993 году за день до Нового Года приехали с семьей для продолжения службы, из него видно ИВАТУ (ИВВАИУ, ИВАИИ), куда мы перевелись после сокращений в городке... Эта квартира - памятник моей малышке, моей Ольке... был потом, несмотря на проливной дождь, у нее на могилке, рассказал, порадовались вместе. У нее сегодня день рождения...
Низкий поклон строительной компании Высота за её надежность и целеустремленность, большое спасибо девочкам отдела за помощь и доброту. Удачи!
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
21.08.2014 14:35
#
Дольщикам вагончика II-4-5-6 девочки из отдела продаж передают ласковый привет и приглашают со следующей недели приходить за ключиками и принять квартиры. Индивидуально, конечно, тоже пригласят, кто форумы не читает.
Был в хате, ничего страшным не показалось, и на первый взгляд довольно ровно и без трещин. Потом пригляжусь, мож что и не так, да закрасится-замажется, если что...
Счетчики воды уже опломбированы. Паспорта не дали, сказали, они в УК, раз пломбы стоят. Ну поищу потом...
Лифт не работает, и не будет пока с месяц работать, надо дом передать в УК, те уже будут оформлять разрешение на запуск лифтов.
В собственность тоже пока не получится оформить, сам дом еще оформляют на учет. Так что ключики для ремонта.
Ну и подъезды будут еще закрываться под охрану, пока народ массово не примет, потом откроют полностью.
Будете воду проверять - не забудьте закрыть потом краны (пока идет воздух под напором).
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
19.08.2014 20:59
#
Вряд ли я буду предъявлять претензии строительной компании, скажу честно. Тяжело дался сам факт приобретения, и приму квартиру в любом состоянии, скорей всего. Хотелось бы качества, но если не дано, ну и ладно. Спасибо Высоте, что справилась, просто жду передачи. Разберемся... поправим... послезавтра задам им вопросы. На прошедшее воскресенье, день авиации, смотрел со стороны стоянки авиапорта (был день открытых дверей), видно или нет стоянку из окон девятиэтажки. Нет, не видно, только с верхних этажей башен порт как на ладони. Но 23-й городок виден...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
15.08.2014 19:15
#
Посмотрим, как нам сделали, отпишусь. Но если так халтурно стены строят... то это проблема... сносить их и заново строить... Но за подсказку спасибо, буду если себе покупать, воспользуюсь.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
14.08.2014 20:25
#
Я свое мнение уже как-то тут отписывал. Конечно, здорово, что в этой башне дали возможность изменить планировку, вообще здорово. Жаль, что не коснулось 4-5-6, да и про другие не слышно. Эксперимент, видимо. Я бы отказался от гипсокартона и попросил выложить в полкирпича так, как мне видится. Смотрите сами, почему бы не изменить, не сдвинуть туда-сюда сразу, или вообще не ставить. Потом сделаете стяжку одну на всю хату, построите как вам надо стены... стяжка останется единой заливкой и поставите стены по ней...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
14.08.2014 20:24
#
Я свое мнение уже как-то тут отписывал. Конечно, здорово, что в этой башне дали возможность изменить планировку, вообще здорово. Жаль, что не коснулось 4-5-6, да и про другие не слышно. Эксперимент, видимо. Я бы отказался от гипсокартона и попросил выложить в полкирпича так, как мне видится. Смотрите сами, почему бы не изменить, не сдвинуть туда-сюда сразу, или вообще не ставить. Потом сделаете стяжку одну на всю хату, построите как вам надо стены... стяжка останется единой заливкой и поставите стены по ней...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
12.08.2014 20:05
#
Сообщение пользователя Андрей 38:
Ребята, а не знаете 6 б.с. приняли официально в эксплуатацию?

Видимо, из-за юридического оформления именно полного ввода в эксплуатацию и оттягивают выдачу ключей. Ведь дом сдали, да, раз основное заключение получено. Но остальное в горадминистрации, полный пакет, подписание и утверждение которого и есть сдача в эксплуатацию. Недоделки если есть, тоже уже городская комиссия. Ну это мои догадки, а так - скоро, скоро. 21 числа следующий раз поеду к ним акт и ключи просить. Если раньше позвонят, отпишусь раньше.
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.08.2014 21:14
#
"...завтра вечером могу запустить по вашей просьбе..."

По будням не могу, тут с новоляги ехать полтора часа, потом обратно. В выходные дни бываю там только, мороженое покупаю и гуляю. Пиво хотел попробовать, да что-то продавец, как не пытал, не смогла назвать плотность напитков, представленных к продаже, повернулся и ушел. В следующие выходные попробую прорваться в башню, что-то видимо недопонял, посмотрю. Вгляделся сейчас в схему, да, на своем этаже надо идти через балкон, да все равно как-то не очень...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.08.2014 20:46
#
"...Теплая переходная площадка не может быть, т.к. проект пожарные не согласуют..."

Вот, говорю что вижу, проект 17-этажки перед глазами, строят тут в новоляге уже вовсю, там нет балконов уличных. Просто лестница вынесена как отдельный... как его назвать... столб... секция... вертикаль... из нее двери на лифтовую площадку, а там уже двери на этажную площадку. Ну такой компромисс могу еще рассмотреть... В ваших высотках не был, по схеме глядя мне казалось, что надо каждый раз обходить на каждом этаже через этот уличный балкон... заснеженный сугробами... залитый струями дождя... я ошибаюсь?
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.08.2014 20:39
#
"...Зайдите к нам, пройдитесь..."

Да пытался, слюни глотал, там, когда гулял, было любопытно. Заперто же всё, а лезть вслед входящим как-то неудобно...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.08.2014 20:37
#
"...Незадымляемые переходы, а именно их следствие - отдельные квартирные площадки, это благо..."

Да, это плюс, я согласен. Даже не подумал об этом, так как по специфике своего характера. вижу сначала минусы. а уж потом плюсы. да и то, если подскажут. Я имел в виду минус - уличные переходы, на эти балконы-лоджии даже застекление пожарники не разрешат поставить... да и все эти лестницы отдельные - сборники посиделок. Чего б там не сидеть, покуривать и попивать пиво. И ты там топаешь с сумками домой... не, не люблю...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.08.2014 20:31
#
III - 1-2-3 - 17 этажей по проектной декларации (15 получается, если убрать подвал и техэтаж). Остальные планировки этой очереди тоже видел (пытался подобрать вариант для себя), имеется незадымляемый переход и два лифта - то есть, в любом случае выше 9 этажа. Ну это на любителя, такие высотки, я как-то не представляю хождение через дополнительный балкон, не понимаю, да и давит как-то на мозги... УКС, например, придумал как обойти это неудобство в высотных домах, и в новых планировках высоток у них (например, в "Эволюции") уже нет обхода "через улицу", там теплая отдельная просто лестница без уличных балконов, и уже с нее вход на каждый этаж...Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение