+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Дмитрий (56)
  • Lvbnhbq (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Дмитрий
31.01.2013 12:54
#
forum.woodtools.ru/index.php?topic=656.0, а вот так приделывают пылесосы к болгарке..)) и уже можно работать одному..))Норд-Вест
Дмитрий
31.01.2013 12:47
#
turbinf, ну не кто же не заставляет.)) каждый сам считает как ему выгодно..)) если болгаркой работать вдвоем, то пыли будет меньше..)) второй просто с пылесосом стоит..)) стены между квартирами не толстые, всего то 20 см. а в сан узле и подавно, 10 см. ну и пластик замуровывать в стены я бы не стал...сам в сан узле буду делать аккуратный, минимально возможных размеров короб из гвл, потом уже кафелем...Норд-Вест
Дмитрий
31.01.2013 12:43
#
Наталья 31 Я жжю перестаньте..вовсе нет..)) это другие собеседники приносят сюда смех и радость)) я лишь изредка парирую..))Норд-Вест
Дмитрий
31.01.2013 11:09
#
если действительно надо совсем чуть-чуть проштробить (отвода от основной штробы, или розетку передвинуть, то можно воспользоваться обычной болгаркой с соответсвующим диском..)) не так быстро, но зато болгарку проще достать у знакомых там и т.п..))Норд-Вест
Дмитрий
31.01.2013 11:04
#
turbinf , 2Гис, рубрика аренда инструмента...обзвонить и прицениться...не забудьте про промышленный пылесос, если много штробить соберетесь, а то очень пыльно..))
точно знаю что на фарнк-каменецкого есть..))
Норд-Вест
Дмитрий
30.01.2013 17:02
#
да да...давайте поговорим о моральных ценностях...но почему-то во все времена со стройки пёрлось всё что плохо лежит...ну а если посмотреть сколько бракуют материала нерадивые иностранные строители "высокой" квалификации, то размер "не красивого" просто ничтожен...а еще не красиво выбрасывать строительный мусор во дворах и близлежащем лесу, не красиво выбрасывать бытовой мусор на тропинках в лесочке между улицами, да много чего более не красивого в нашей жизни, что прямо, а не косвенно влияет на качество житья...так вот пример с мусором это прямо, пример со стройматериалами это косвенно...и то здесь можно пофилософствовать, потому как конкретно этим примером делаешь прямо хорошо себе, и косвенно хорошо и плохо другим, причем, на мой взгляд, хорошо больше чем плохо..))Норд-Вест
Дмитрий
30.01.2013 15:01
#
а можно и не искать никаких чеков..купил и выбросил, искал и покупал специально такой же, т.к. хотел что бы не отличалось..а доказывать, что я его не приобретал, это уже не моя забота..)) да и доблестная полиция не будет такой ерундной заниматься, ибо сума ущерба маленькая, а телодвижений сделать надо много))Норд-Вест
Дмитрий
30.01.2013 14:54
#
turbinf, ну это пущай..в любом строительном магазине вам дадут незаполненный товарный чек..)) ну для особо бдительных товарищей, можно найти поставщика такого пенопласта и уж у него взять незаполненный товарник..))Норд-Вест
Дмитрий
30.01.2013 14:45
#
спасибо..комплименты всегда приятны..))Норд-Вест
Дмитрий
30.01.2013 14:29
#
Слава 110дом, ну всё верно слышали..газобетон мягкий материал..но просто у всех свои понятия надежности, кому то и китайской входной двери будет хватать, а кому-то только пожарную дверь весом 100 кг...надо смотреть по ситуации..какую дверь, какого веса вы планируете поставить..понятно, что гаражные ворота лучше делать с ответной рамо, а обычную входную дверь, как я уже сказал ранее, я бы сделал как максимум на химических анкерах, а по факту, скорее всего, буду просто использовать обычные пластиковые дюбеля по кирпичу, необходимого диаметра, ну может еще клеем для пущей надежности залью, типа момента или "жидких гвоздей"Норд-Вест
Дмитрий
30.01.2013 14:12
#
AIRPstep, ну 6 очередь на коне года же вроде..если цоколь есть, то дом они быстро строят..насчёт великов..в подъезде на первом этаже большое помещение возле и под лестницей, если удастся договориться с соседями, то можно сделать чудесную колясочную, куда и велики и коляски и прочий ножной/ручной транспорт влезет (типа санок и тп.)))Норд-Вест
Дмитрий
30.01.2013 13:34
#
Слава 110дом, ответная рама это конечно хорошо, надежно...но по-моему это уже перебор...проще дверь будет сломать или через окно залезти...)) я так думаю можно и на саморезы замечательно посадить, главное взять те что подлинее...расшатывать дверь в местах крепления саморезами в блоках не будет, т.к. ко всему прочему будет держаться на пене...ну и если терзают смутные сомнения то химический анкер вас спасёт..)) надежно и практично (всяко быстрее чем ответную раму сгородить).Единственный минус, несколько не бюджетно, на фоне другого крепежа..)) ноу хау же..))Норд-Вест
Дмитрий
30.01.2013 13:22
#
AIRPstep? дык конструктив то у него такой же как и у большой лоджии..при желании и его утеплить и застеклить можно, и гораздо в меньшую стоимость..)) и на 2 квадрата в аккурат влезет кресло-качалка..))Норд-Вест
Дмитрий
30.01.2013 11:31
#
ппц, торопился..куча ачепяток..но думаю смысл уловили..))Норд-Вест
Дмитрий
30.01.2013 11:29
#
turbinf Даже если верхние этажи, (у меня квартира на первом. Сейчас снимаю тоже на первом) Сделают такое же беспонтовое остелкение, как едлает застройщик, то думаю бежать не будет..т.к. балконы, внешнюю стену утепляют пенопластом, (застройщик, же, там где стеклит, не делал утепление внешней балконной стены) Таким образом точка росы будет между стеной и пенопластом..сейчас же точка росы, это как раз лоджия и весь конденсат оседает на стеклах этой лоджии. И да, с верхних этажей бежит прямо через плиты балконные( оттепель была, балкон залило).
Низ планирую сделать из этих же пеноблоков, которыми отделывают санузлы (100 мм которые) и с внешней стороны утеплить пенопластом, который под рыжий кирпич, т.к. весь дом будет отделан этим пенопластом (Благо ни за блоками, не за пенопластом бегать далеко не надо будет, все есть на стройке..)))да и тех же строителей иностарнцев под это дело подрядить, кладку сделать..ну и с внешней стороны, уже после облицовки этим пенопластом думаю поставить эту же самую перегородку, дабы "не изменять общий вид дома")))Ну и после нормального остекления стеклопакетами, в последствии, если захочу сделать теплую лоджию дополнительно утеплю мин ватой..)) ну и до кучи теплый пол..)) что бы можно было поставить крслокачалку и покуриваю кальян раскачиваться в креслокачалке..))
Норд-Вест
Дмитрий
30.01.2013 10:14
#
осветили, ага...тоже вчера обратил на это внимание...насчёт грабика..ну хз, у нас, где сейчас живем в п Березовый откосы просто оштукатурены, ни где ни на каких углах нет грибка..может потому что кваритру просушили малость и сделали нормальную штукатурки изнутри...а вот лоджия, эта застекленная очень бежит...даже рад что в своей квартире не будет застекления от застройщика, потом уже сам по человечески сделаю..))Норд-Вест
Дмитрий
28.01.2013 08:39
#
сейчас крыши делают скатные из профнастила...в сотых домах работы по обустройству крыш ведутся очень активно..)) так что думаю как и обещали, в марте в апреле эти блоксекции сдадут и людям отдадут ..да..работы по обшивке фасадов пенопластовыми панелями под кирпич, так же идут полным ходом...так что успею в срок..))Норд-Вест
Дмитрий
25.01.2013 17:11
#
письма можно писать электронные, но официальные с указанием реквезитов, что бы потом можно было получить оф ответ. "л адрес для писем есть. markadm@yandex.ru
Письма писать на главу. Шумихину.
Норд-Вест
Дмитрий
25.01.2013 17:09
#
Согласен с Михаилом100. То же обрадовался что не убдет этой туфты от застройщика, в виде такого застекления..Планирую сам сделать по человечески.
Насчет дорог. Я же писал ранее. Что для того чтобы сделали дорогу возле школы милиции необходимо написать как можно больше писем в администрацию марковскую, что бы дума потом в бюджете предусмотрела ремонт этой дороги. По части чистки. Я довзвонился, дорогу от академа почистили. Пока в сторону маркова 4, 5 очереди по дороге не езжу, но если бы ездил, мозг бы съел, за то что работу сделали только частично. На следующей неделе планирую выносить мозг что бы начинали посыпать эту дорогу, что бы лед не образовывался.
Норд-Вест
Дмитрий
25.01.2013 08:34
#
Сэкономили так сэкономили..озолотился норд вест то..)) Когда договор подписывали, вы его вообще читали?! Если раньше застройщик считал нужным ставить стекло на лоджиях, то ставил, теперь посчитал, что вместо лоджий будет балкон. Договор это позволяет, вы не против, вас ни кто не заставлял его подписывать. Чего теперь нытьё то устраиватьНорд-Вест
Дмитрий
23.01.2013 10:03
#
Дозвонился до Марковской администрации по поводу эксплуатации наших 2-х дорог в березовый..сказали что дорогу через новоиркутский, та что на академ должны в ближайшее время грейдером почистить, почистили бы и на той неделе, но грейдер сломался, теперь видимо пока морозы маленько не спадут не почистят..а про дорогу, которая идет мимо школы милиции, сказали, что лучше написать оф письмо с указанием своих реквезитов, на главу марковского мо. с запросом произвести ремонт дороги в летний период. сказали можно даже на электронку и адрес сказали. Потом мол дума рассмотрит, т.к. выбирают какие дороги ремонтировать в рамках бюджета именно дума, и если все чудненько, то отремонтируют. Так что, даже если вы пока еще не живете в березовом, рекомендую присоединиться и написать массу писем по этому вопросу.
Ну а то что дороги сейчас не обслуживаются, всё как обычно, аукцион надо проводить, только все службы, которые у нас занимаются обслуживанием до сих пор не представили своих комерческих предложений. в адм сказали что уже оф. письма будут писать, т.к. обзвон и размещение инфы на сайте результатов не принесло. Кто захочет написать письмо, хотя бы электронное, обращайтесь, сообщу эл. адрес.
Норд-Вест
Дмитрий
15.01.2013 10:56
#
о как зацепило, накинулись все дружно..)) это называется не в бровь, а в глаз..ну или правда глаза режет..))
Наталья 31, не надо тупить!! про логику я не заикался. месседж поступил от Марии, я всего лишь парировал, указывая человеку на то что он несколько заблуждается..
Норд-Вест
Дмитрий
15.01.2013 10:15
#
Юлия-56, фи..как толсто троллить пытаетесь, это же пошло и совсем скучно..)) если есть модеры, прошу потереть сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, дабы лишить толстого корма..Норд-Вест
Дмитрий
15.01.2013 09:15
#
Мария, кстати, насчёт логики, вы на 100% попали в точку, когда говорили про понятия женской и мужской логики..)) но, видимо, я Вас огорчу. Есть понятие "логика", и есть отдельное понятие "женская логика". И если учитывать, что логическое мышление есть только у людей, то выделение в отдельное понятие "Женскую логику", должно наталкивать на какие-то мысли, подумайте об этом на досуге..))Норд-Вест
Дмитрий
15.01.2013 08:59
#
Юлия-56, вброс на вентилятор засчитан, но содержимого не достаточно, что бы начать дискуссию, так что, считайте я ваше сообщение "проигнорировал"Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение