+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • дольщик 1 б/с (43)
  • дольщик б/с 1 (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
дольщик 1 б/с
12.11.2013 17:48
#
Уважаемые собственники долей1-й Б/С убедительно прошу срочно позвонить по тел.8-950-090-88-34,остро стоит вопрос о судьбе нашего домаЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
11.11.2013 19:21
#
Елена
"опять 25. дольщики 1 бс хотят льгот! объект один бюджет был общий, взносы для всех одинаковый за 1 м2"
Так вот милая Елена ,не "опять 25"а вопрос о том, почему с квартиры надо брать 4747,а с офисов -3550
Или у ВАСуважаемаяофис и Вы заинтерисованы в меньшей сумме .Если уж вкладывать то на общих основаниях в равной цене за один кв .м
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
11.11.2013 11:53
#
Tatyana, а где прочитать проект Устава?ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
11.11.2013 11:48
#
А откуда ИГ взяла стоимость 3550,00 и почему не равной 4747,70 дом то одинаково недостроен, тогда и нам дольщикам 1-й Б/С надо уточнять нашу стоимость за один кв .м у нас всё-таки меньше недостроя. ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
08.11.2013 21:13
#
Уважаемые дольщики 1-й блок секции ! Прийдите обязательно на собрание 11 ноября 2013 года в 100% составе .Решается судьба нашего дома. Нашей Б/С тоже. Не оставайтесь в стороне!!!ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
31.10.2013 21:00
#
Ольга 1 б/с, будьте добры позвоните на телефон 8 950 090 88 34 по вопросу о действиях дольщиков б/с 1имеющих право собственности на долю в незавершенном строительствеЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
31.10.2013 11:38
#
PVL, я знаю ,что наш дом-это одно целое, но как обстоит дело с долями в незавершенном производстве узаконнеными по решению суда и свидетельствам о государственной регистрации права собственности.

Уважаемые участники общей долевой собственности по Б/С 1 давайте встретимся по поводу этого вопроса ,мой т .89500908834
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
30.10.2013 23:30
#
PVL, а как стоит вопрос о квартирах собственников по 1-й Б/С ,по закону мы не входим в конкурсную массу, а так же не можем участвовать в обращении в арбитражный суд на право передачи прав застройщиков на объект незавершенного строительства.
И по поводу заработной платы К/У-ЗАО ЖСК " Инвест" 17.11.2010г сам подал заявление в Арбитражный суд Иркутской области о признании себя банкротом, и он ОБЯЗАН нести все расходы связанные с деятельностью конкурсного управляющего ,в том числе и платить ему заработную плату, а не мы дольщики.
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
16.10.2013 19:23
#
Да, уважаемые дольщики, не смогли поприсутствовать на заседании, расскажите что решили?ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
08.10.2013 19:21
#
А кто конкретно входит в первую очередь ,их суммы подтверждены в Арбитражном суде?ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
07.10.2013 21:59
#
Tatyana, спасибо за информацию ,но я хожу на собрания, и в курсе всей ситуации по дому.ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
07.10.2013 21:56
#
sergey1111, полностью я Вас поддерживаюЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
07.10.2013 18:17
#
Tatyna, вам очень жаль да,что К/У без з/платы (хотя он не внакладе ,за спасибо не работает) ,а то что мы дольщики ждем свои квартиры вот уже 4 года вам видно все-равно?
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
07.10.2013 12:45
#
У ООО "МолдРосс" долгов выше крыши.,но его долги никак не повлияли на создание дольщиками ЖСК по всем его недостороям . А вот откуда у нас появились миллионы,? Когда в 2012г перед решением вопроса о заключении договора с подрядчиком СК Высота К/У ни словом не обмолвился о каких-либо долгах , а стоял остро вопрос-срочно кредиторам дать согласие на дострой ,почему же этот договор сейчас не действует ,почему К/У стращает нас вымышленными долгами, это долги Запада, вот он и пусть с ними сам и разбирается, а К/У вместо того ,чтобы помогать дольщикам в дострое дома, подсказать правильное решение,( он все-таки грамотный во всех юридических вопросах, да и получает заработную плату по нашему дому) ставить палки в колеса. Думаю что нам надо срочно собирать собрание и приходить к одному мнению, при необходимости нанять грамотного юриста ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
06.10.2013 18:29
#
А про какие ещё долги в сумме 60млн. рублей идет речь, когда они появились, при чем здесь дольщики дома по ул. Седова 62 ,мы что-то где-то занимали или брали кредит?, если это долг Запада, и конкретно по какому объекту, вот он пусть и рассчитывается сам, пусть на него подают в суд и там разбираются что почем. А то КУ давно морочит нам всем голову, надо срочно собирать собрание дольщиков и решать дальнейшую судьбу нашего домаЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
06.10.2013 10:48
#
Да все новое воспринимается с недоверием, трудностями, но дольщики на Цимлянской все-таки сами достраивают свой дом и это я знаю не по наслышке, а лично от члена их инциативной группы, сейчас создается ЖСК и достройке домов по Дыбовского (то же застройщик ООО МолдРосс), а как будем мы достраивать свой? ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
05.10.2013 20:45
#
Уважаемый PVL как же Стройнадзор не имеет информации по созданию ЖСК при банкротстве застройщика? А дольщики с Цимлянской , где застройщик ООО"МолдРосс" создали осенью прошлого года ЖСК и достраивают свой дом, на сегодня они отдали ключи своим дольщикам на дальнейшую доделку квартир, может Вы все-таки с ними свяжитесь и проконсультируетесь как нам тоже создать ЖСК, я об этом давно ставила вопрос, но ведь у нас молодые амбициозные дольщики ,которые не хотят прислушиваться, ждут что Запад нам достроит ,а Запад для чего тогда подал на банкротство? Вот и опять год пропал.ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
05.10.2013 13:30
#
Уважаемые дольщики, видно придётся нам создавать ЖСК, никто наш дом теперь не достроит(ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
19.08.2013 20:15
#
Игорь 1 б/с -считаете что ждать когда Запад достроит дом это тема происходящего. Я прекрасно в курсе всех дел по нашему строительству и в скором времени убедитесь сами что без ЖСК нам никто не достроит наш домЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
19.08.2013 20:15
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
19.08.2013 14:11
#
- Игорь 1-я б/с давайте Ваши реальные предложения по достройке дома.
-"Устал ждать" а почему мы ,дольщики, должны гасит долги Григорьева
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
18.08.2013 16:36
#
В дополнении к предыдущему хочу добавить: с какого Закона К/У взял ,что мы должны погасить долг банку за Инвест ,кредитору 3-й очереди. По Закону ФЗ-210"О несостоятельности(банкротстве) вступившем в силу 15 августа 2013года - при создании ЖСК дольщики погашают требования 1-й( расчеты с сотрудниками) и 2-й очереди( судебные расходы) если таковы имеются а остальные требования, в том числе и требования банков удовлетворяются только после удовлетворения требований дольщиков, Наш К/У работает на интересы Запада, а не на дольщиков, я тоже давно была за создание ЖСК и достраивать за счет всех дольщиков в пропорции от квадратных метров, почему-то наши дольщики все ещё надеятся на "порядочность" Запада и К/У а цены растут, время тоже идет и посчитайте что вы все выиграете от этого ожидания, нам никто не будет ,кроме нас самих достраивать наш дом, нечего ждать с "моря погоды" При создании ЖСК ,полной оценки недостроя и всех будущих затрат можно будет говорить о вложении средств на завершении нашего дома, а у тех дольщиков у кого не будет возможности влаживать денежные средства , будет возможность самим решать как им поступить со своей квартирой (такой пример есть у нас в городе при создании ЖСК по дому на ул. Цимлянская, застройщик был "МолдРосс"),инциативная группа пожалуйста свяжитесь с ними . Нечего нам ждать сентябрь, ничего нового для нас уже не будет.ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик 1 б/с
18.08.2013 15:55
#
Решение о создании кооператива принимает общее собрание участников (ст. 201.12 Закона № 127-ФЗ). Собрание рассматривает отчет оценщика о стоимости прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, а также заключение арбитражного управляющего, содержащего сведения:
•о степени готовности объекта незавершенного строительства;

•о размерах финансирования и сроках, необходимых для завершения строительства;

•о сумме денежных средств, подлежащей внесению участниками строительства для погашения требований кредиторов по текущим платежам, требований кредиторов первой и второй очереди и требований кредиторов, не являющихся участниками строительства, по обязательствам, обеспеченным залогом прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок.

Это важно: долги застройщика могут погасить как непосредственно участники строительства, так и созданный ими кооператив – в качестве третьего лица. Разумеется, ЖСК будет производить эти платежи за счет взносов своих членов. Отметим, что соответствующие списания кредиторской задолженности у застройщика породят у него доходы.

Правда, такая передача недостроя возможна лишь при соблюдении определенных условий. В частности, участники строительства могут брать на себя обязательства по погашению текущих платежей и требований кредиторов первой и второй очереди, если эти суммы не превышают 20 процентов стоимости прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок. Как мы уже отметили, стоимость этих прав определяет оценщик.
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик б/с 1
28.05.2013 18:39
#
Я не пойму почему все так противяться создавать ЖСК, а какой другой выход есть? Да при создании ЖСК и полной инвентаризации по недострою будет ясная картина сколько ещё надо будет влаживать денег и эту сумму стоит разбросать на кв.метр на все Б/С независимо что и где уже достроено,а вы Игорь 1 б/с какой оптимальный вариант предлагаете? Все прекрасно понимают что дом будет сдаваться полностью ,раз мы так вляпались с Западом,(нас тоже уверяли ,что сдача будет по Б/С)то и надо срочно собирать собрание и конкретно решать дальнейшую судьбу наших квартир .Я тоже два года назад,когда пошло это замораживание стройки ,высказала своё мнение про долгострой,но наши молодые самоуверенные дольщики ( прошу не за обижаться, мне 67 лет и я 2-раз обожглась с этим долевым строительством) были на 100% уверены в порядочность Запада, а теперь выход один-самодострой, как лучше и практичнее создать ЖСК нужно инциативной группе (кстати просила их координаты, мне никто не сообщил) проконсультироваться у таких же дольщиков Иркутска, которые создали ЖСК и достраивают свои квартиры.
ЗАО ЖСК "Инвест"
дольщик б/с 1
27.05.2013 20:13
#
Так зачем ждать "чуда", надо собирать собрание и конкретно решать вопрос о создании ЖСК ,нам дядя не построит просто так, теперь уж все равно прийдется вкладывать дополнительно денежные средства и чем раньше мы это сделаем тем быстрее получим свои квартиры, банкротство не для того проводиться чтобы Запад продолжал строить это и так понятно денег у него на наш дом давно нетЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение