+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:


    ДатаСообщениеВетка дискуссии
    Дольщик 1
    05.04.2010 08:00
    #
    Я звонила в стройнадзор. Как мне там ответили, чтобы осуществлять надзорные действия, необходимо написать у них заявление, с указанием всех обстоятельств. На данный момент от наших дольщиков не подано заявлений, следовательно никаких действий нет.
    Вообще, з/п рабочим задерживают, а это о многом говорит. Давайте встречаться.
    Стройтранс
    Виктор
    05.04.2010 08:00
    #
    Андрею. Александру.
    Привет дольщикам на Поленова
    у меня 16 блок-секция
    по информации из УКСа сдавать собираются все три блок-секции к новому году
    Работают тихо на 17, кладка наружных стен двигается
    Управление капитального строительства города Иркутска
    Ю
    05.04.2010 08:00
    #
    А кто-нибудь ездил в Департамент и узнавал про регистрацию договоров?Форт-Росс строительный холдинг
    Андрей
    04.04.2010 08:00
    #
    Александру. Никак не идет, стоит на месте. Если сейчас начнут, то в лучшем случае сдадут к Новому году.Управление капитального строительства города Иркутска
    ян
    04.04.2010 08:00
    #
    Реально нас разводят ! Б/с1 по Зверева давайте, встретимся и всех дольщиков пригласим, сколько можно ждать. Достали со своими недельными отсрочками.Стройтранс
    Наталья С
    04.04.2010 08:00
    #
    Задала вопрос по ЖК Октябрь на сайте стройнадзора. Вроде должны ответ дать. Если ответят проинформирую.Стройтранс
    Наталья С
    04.04.2010 08:00
    #
    Жанна (ЖК Октябрь), Вы писали по поводу нашего объекта в стройнадзор, что они Вам ответили?Стройтранс
    Юрий
    03.04.2010 08:00
    #
    Доброго времени суток, уважаемые дольщики!!!
    Немного саморекламы, или, если позволите - PR-a ;-)))
    Я- профессиональный юрист, имею статус адвоката.
    В г. Иркутск переехал в январе 2009 - го, обслуживаю несколько фирм!!!
    На сегодняшний день возникла потребность, вернее она была с первого дня, а сейчас уже имею возможность (целую благодатную (вернее плодородную) иркутскую землю) приобрести квартиру.
    Так вот, занялся я поисками жилья...
    В хрущёвке жить не хочу, мне подавай новее и, что бы дёшево и сердито))
    Так вот, "попал" я на девушку-риэлтора, рассказываю:"хочу мол то и это"-, в ответ: "могу посоветовать ЖК Фрегат, через 1,5 месяца вам дают ключи, вы делаете ремонт, вселяетесь и живёте".
    Район меня устраивал (супругу, правда, не очень, ну да ладно, думаю я - стерпится-слюбится).
    Беру!!!
    "А кто застройщик?" - спрашиваю у девушки-риэлтора:"..."- отвечает она.
    Ладно, супер, всё устраивает - утром смотрим объект, а в обед договор, и через 1,5 месяца я- счастливый обладатель квартиры на 7-м этаже с видом на р. Ангара.
    И всё бы ничего, да вот снизошло до меня Провидение (или Благодать), если желаете.
    Голос сказал - "иди к компьютеру", дай, думаю, посмотрю-поищу и, не стал противиться...
    В поисковике набираю: "ЖК ФРЕГАТ+ИРКУТСК+ПРОБЛЕМЫ".
    Смотрюююю, бааааааа, сколько страждующих-ждущих, что-то не так....
    Набрал застройщика- нашёл официальный сайт, там же, и на сайте посмотрел проектную декларацию, выдержку из которой привёл ранее.
    На следующий день в условленное время на мой телефон раздался звонок.
    На том конце провода (вру, звонили на мобильный) девушка приятным вкрадчивым голосом (брррр, аж муражки в ожидании - предвкушении...) назначает мне встречу.
    Я, ссылаясь на занятость, прошу перенести время и, прощаясь, задаю вопрос: "..., извините, а когда, Вы говорите, можно забрать ключи от квартиры?"- она:"От квартиры, где деньги лежат?".
    Я говорю:"Да уж, после встречи с Вами остались бы деньги..."
    Она:"Что вы такое говорите? У нас всё по-честному!!!".
    Я отвечаю-"Конечно, по-честному, вот только в проектной декларации застройщика указано, что ключи дадут не в мае 2010, как обещаете Вы, а в апреле 2011-го".
    Как такое может быть?
    Она, пытаясь что-либо объяснить, выдаёт мне:"У Вас в соседях будет жить мой друг, я ему оформляла сделку. Неужели Вы думаете, что я способна подложить другу "хрюшку"?".
    Хорошо, парирую я:"Вы можете заблуждаться, быть может Вы сами пребываете в заблуждении и, без злого умысла вводите меня в него, но, есть официальная проектная декларация, и Вы не можете "перепрыгнуть" через неё. И, что бы Вы не говорили, официальные сроки оговорены в ней!".
    Риэлтор:"Да что я вас уговариваю, не нравится - не смотрите и не берите" - и, повесила трубку...
    Так вот, друзья мои дольщики, что я Вам, уважаемые, хочу сказать.
    Я верю, или хочу верить, что Вас не обманут!!!
    Вы въедите в Ваши красивые квартиры с красивейшим видом на р. Ангара, но, в сроки, которые оговорены в проектной декларации.
    Представляется, что никто Вас обманываь не будет.
    Судя по тому в каком состоянии дом находится сейчас, то, так оно и будет - сроки будут соблюдены!!!
    Обидно другое, друзья мои, как Вы, не утруждая себя (а ведь Вам никто, объективно, не препятствовал), не удосужились посмотреть ВСЕ документы совершаете сделки?
    Как?
    Вот Вы пеняете на строителей, говорите - "вот обманщики, объегорили!!!".
    Ну как же так?
    Да, Вы скажете: "Это всё твои братья - юристы -крючкотворцы"
    Ведь на самом деле никто Вас не обманывал, никто Вам не препятствовал смотреть договоры и другую проектную документацию!?
    Пару-тройку минут Вашей жизни для внимательного (!!!) чтения договора исключили бы пару-тройку лет "нервотрёпки"...
    Э-э-х-х!!!
    Ну да ладно, чего уж там- "АВОСЬ, ОБОЙДЁТСЯ".
    Я думаю, что ЖК Фрегат будет введён в срок, как то указано там, где нужно!!!
    И, надеюсь, что Вы, уважаемые дольщики ЖК Фрегат, будете настоящими собственниками шикарных квартир в ЖК Фрегат, а не ЖК "Алые паруса" и не будете каждый день ходить к берегу и смотреть не появились ли паруса долгожданной брегантины...
    Резюмируя - "Покупая "лишние" метры не распоряжайся "кровными" как "лишними""!!!
    PS. Не является рекламой, права дольщиков, потребителей, не отстаиваю и не защищаю, была пара-тройка "лишних" минут и поделился наболевшим;-)))
    СибРоссо
    В О
    03.04.2010 08:00
    #
    Предлагаю как можно быстрее собраться и обсудить договор, время тянуть не в наших интересах(особенно кто с 3 4 5 блок секций) предлагайте где? когда?Форт-Росс строительный холдинг
    Наталья
    03.04.2010 08:00
    #
    Хотелось бы верить моей тезке что это не ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ шутка !Сегодня была на стройке Создается впечатление что лишние части тела у г-на Леханова все таки есть;) 8 секция действительно выглядит "бодрячком" и готовой к сдаче 1,2 секция -с 17 марта абсолютно не изменились!И если, как утверждает Наталья, на следующей неделе выдают ключи -очень удивительно Чудо чудное,диво дивное ! Разве что г-н Леханов как Василиса махнет рукой и за ночь 1,2 блок секции в достроенные дома превратятся!
    Как насчет юриста и договоров?
    Форт-Росс строительный холдинг
    Мария
    03.04.2010 08:00
    #
    Здравствуйте. Первоапрельская шутка удалась)*
    Про 120 китайцев - моя информация, сообщил Сергей Анатольевич (Сиброссо)
    Мы купили квартиру в 7 б/с. Вроде работы идут. На vdolevke.ru выложили фотографии свежии нашего дома.
    Кстати, Миша, зря вы так. Мы обращались к Новому городу, они смогли нам преддложить квартиры с большой доплатой и мягко говоря НЕЛИКВИДНЫЕ. Так как то кухня вытянутая, то перегородку нужно самим ставить. Вообщем ничего хорошего. Да и дом Нового Города находится ближе к платине.
    Теперь всем заинтересованным лицам Фрегата:
    На плане Нового города(когда мы туда обращались) виден и Фрегат. И там по плану перед Фрегатом школа. Так что о многоэтажной застройке речи не идет. Поэтому вид из окна должен быть прсто замечательным.
    СибРоссо
    Денис
    03.04.2010 08:00
    #
    Полностью подтверждаю выше сказанное.Собрался покупать квартиру-буду только у них.Парапетстрой
    Дольщик
    02.04.2010 08:00
    #
    ЖК Октябрь. Может нам всем потребовать пеню за просрочку исполнения своих обязательств? Стройтранс
    Оксана
    02.04.2010 08:00
    #
    Да нас все обманываюти обманывают а мы все слушаем и слушаем такое чувство что Стройтранс организовал реалитишоу " Кто больше им поверит". Да на Советской так же ничего не продвигается как на Октябре и т.д. Так что не слушайте их! Требуйте выполнения своих обязательств.Стройтранс
    Юрий
    02.04.2010 08:00
    #
    Ага конечно всем составом ООО "Стройтранс" так и работают на стройке все 5 человек вместе с прорабом)))) не верьте всем кто Вам говорит что все рабочие силы кинуты на Советскую 119!!! Там также как и на других стройках отсутствует народ!!!! 1 б/с на Советской 119 в каком состоянии стояла год назад в таком и стоит. Так что разбирайтесь со строительной компанией где Ваши рабочие на стройке)))Стройтранс
    Покупатель
    02.04.2010 08:00
    #
    Строят медленно, но надо признать попали в кризис!
    Вроде контора конкретная за косяки с отсрочкой - отвечают!
    Есть опасения, что и в 2010г. не достроят.
    Чего делать будут?

    СибСтройРесурс
    Наталья
    02.04.2010 08:00
    #
    Добрый день, соседи!
    звонили вчера в офис.Сказали, что со следующей недели начинают выдачу ключей по предварительному Акту приемо-передачи. И это НЕ ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА!!!
    Что на счет договора инвестирования делать будем???
    Форт-Росс строительный холдинг
    Ирина Владимировна
    02.04.2010 08:00
    #
    Дольщик 1: Здравствуйте, я согласна, что надо встреться и принимать решения. Позвоните пожалуйста по телефону 542055 в выходные.Стройтранс
    д
    02.04.2010 08:00
    #
    Альбина, с 1 апреля.СибРоссо
    Ирина
    01.04.2010 08:00
    #
    НуНу ты слепой или слепая?
    там Юра такое сообщение накатал, грех не заметить!!!))))
    СибРоссо
    Нуну
    01.04.2010 08:00
    #
    а ВООБЩЕ СДАЧА ЭТИХ Б/С КОГДА???СибРоссо
    Альбина
    01.04.2010 08:00
    #
    Дольщик, а вообще это самая удачная первоапрельская шутка. СибРоссо
    Альбина
    01.04.2010 08:00
    #
    Как это сдают? Еще неделю назад в седьмой секции все провода были наружу, не было черновой стяжки полов, шпаклевке стен никто не при приступал.СибРоссо
    дольщик
    01.04.2010 08:00
    #
    Сегодня сдают 7,8,5и6 блок секции.СибРоссо
    анна
    01.04.2010 08:00
    #
    прямо... разбежались и выплатили... вас тоже с 1 апреля!!!!!Стройтранс


    ← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



    Продвижение
    Спецразмещение