+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • tkb (81)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
tkb
17.03.2016 15:28
#
Сообщение пользователя Razo444:
Нужно три человека организатора что бы пришли в УК Квартал на встречу с директором.
Они ждут уже давно говорят.

Где эти людишки, которые готовы организовать все?

режим работы квартала с моим не совпадает, я просто физически не смогу туда доехать. В принципе могу с ними договорится наверное. Но почему бы им на общее собрание не появится и сразу бы договора заключили?
Монополия+, ООО
tkb
17.03.2016 11:26
#
в субботу утром могут не все. Может на воскресенье утро? Или субботу вечер?Монополия+, ООО
tkb
16.03.2016 16:40
#
Сообщение пользователя Дмитрий 1бс:
tkb, Верное решение с этим не надо медлить, а то потом Макском пени выставить, по долевке дольщики обязаны заключить с УК договор после подписания акта приема-передачи

на 26-е часов на 11 утра нормально будет или лучше часов на 19?
Монополия+, ООО
tkb
15.03.2016 13:22
#
Сообщение пользователя Razo444:
У кого так же залита стяжка на балконах?
Исправили?

у меня норм. Щели пропеню конечно
Монополия+, ООО
tkb
15.03.2016 10:03
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
А оценкой квартир бти, судя по прайсу, тоже занимается?

2200 у них цена доки теже что я ниже писал, с выездом не помню
Монополия+, ООО
tkb
15.03.2016 10:02
#
По оценщика отправил в личкуМонополия+, ООО
tkb
14.03.2016 17:22
#
Сообщение пользователя Razo444:
Оплата оказанной услуги (выдача технического и кадастровых паспортов, изготовление справок ) осуществляется согласно нормовремени на выполнении работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности, утвержденные приказом Госстроя России от 15.05.2002 г № 79 и приказом Филиала ФГУП "Ростехинвентаризация Федеральное БТИ" по РМ от 31.03.2010 г. № 54п.
Технический паспорт+ кадастровый паспорт на квартиры (физ.лица):
однокомнатная - 1130,05 р.
двухкомнатная - 1158,14 р,
трехкомнатная - 1186,23 р,
четырехкомнатная и более - 1270,49 р.

или я что-то не понимаю, но тех.паспорт мне нужен (кадастрой и тех.паспорт - это разные вещи), выдает его БТИ на Чехова, по телефону сказали 1550, по интернету написано что ценник БТИ в регионах устанавливает самостоятельно
Монополия+, ООО
tkb
10.03.2016 10:59
#
Сообщение пользователя Валентин Борюшкин:
Вадим Александрович здравствуйте. Разный состав плотности заливки основной стяжки и этой полосы, не повлияет на заливной пол?

не должен
Монополия+, ООО
tkb
10.03.2016 10:59
#
Сообщение пользователя Татьяна Тумакова:
Если не секрет, скажите сколько Вам обошлась эта процедура?

2400, вообще 3000, но у них там какие-то скидки в честь 8-го марта были (на жену заявку оформили). В среднем по Иркутску от 3-х до 5-ти тысяч и сроки от недели до 20-ти дней. В конторе от застройщика 3500, но эта контора находится рядом с их офисом, мне оттуда его забирать очень не удобно, искал что ближе
Монополия+, ООО
tkb
10.03.2016 08:29
#
Сообщение пользователя Вадим Александрович:
Олеся Стяжкина, когда подписываешь итоговый акт, в офисе максстроя дают контакты компании, которая делает технический и кадастровый паспорт через БТИ. Компания называется "Вселениум"

мы вчера в бюро кредитных инженеров заказали, 20 рабочих дней на 1000 дешевле вышло чем в конторе застройщика
Монополия+, ООО
tkb
04.03.2016 14:42
#
сегодня должны все недочеты устранить. В 1-й б\с с вытяжкой то устранили? 21.02 все нормально было дуло куда нужно . На выходных поедем смотретьМонополия+, ООО
tkb
01.03.2016 13:30
#
Сообщение пользователя Tanya26hoh:
Здравствуйте мои будущие соседи блок-секции 1 На носу приемка квартиры (подписание акта), поделитесь у кого какие возникли претензии к застройщику и на что необходимо обратить особое внимание при осмотре квартиры? (Прочитав сообщения я поняла что недочеты в основном по вентиляции, окнам).
И необходимо ли менять входную дверь в квартиру? или будет достаточно лишь замок сменить?
Так же вопрос по стоимости отделки квартиры? кто к кому обращался?(примерная стоимость, а то даже не представляем на какую сумму рассчитывать при отделке квартиры) Посоветуйте пожалуйста ремонтные бригады

бригад много стоимость ремонта смотря какие материалы....работа от площади и сложности...однушка думаю 150 где-то без особых изысков
Монополия+, ООО
tkb
01.03.2016 13:29
#
Сообщение пользователя Inna999:
Привет , соседи . Скажите , а у всех совпадает площадь квартиры от заявленной ? У нас лично (1 б/с) меньше почти на 1 кв. Балконы тоже должны были быть больше по площади

не совпадает, но по договорю +\- 2кв.метра допускается
Монополия+, ООО
tkb
01.03.2016 13:28
#
Сообщение пользователя Татьяна Тумакова:
tkb, спасибо.

пожалуйста, если в самом акте указать что приемка происходила на Игошина, то этот акт вообще силы не имеет. По грамотному приезжаете в офис берете акт и представителя застройщика, едете на Ярославского, смотрите квартиру и в этом акте указываете ВСЕ что вас не устроило. Я так понимаю что сейчас они предлагают подписать финальный акт именно тем, кто в акте при первоначальной приемке в самом акте ничего не указал, а написал "заявление", мы когда писали я удивился что оно пишет даже без указания адресата . Но в самом акте тоже прописал недочеты, может поэтому мне не звонят сами, а я им звоню и пинаю
Монополия+, ООО
tkb
29.02.2016 16:13
#
Сообщение пользователя Татьяна Тумакова:
Сегодня мне пришло заказное письмо от Застройщика, чтобы приехать в офис и подписать документы о приемке квартиры. Но недоделки они так и не устранили. Кто-нибудь ездил, подписывал акт?

официально им пишите отказ в приемке без устранения неисправностей. Я им звонил, тоже предложили подписать, отказался ибо пусть доделывают
Монополия+, ООО
tkb
26.02.2016 08:55
#
Сообщение пользователя Алекс-за:
Мне сегодня позвонили с офиса компании и сказали, что акт приема готов, хотя недочеты не устранили. Сказали, что ничего страшного,все устранят, акт главное заберите в офисе, что б документы на квартиру делать. Стоит ли верить?

им нужно все сдать до 01.03 по договору вот и торопятся. После подписания акта уже ничего официально им предъявить не сможете. Мне не звонили, но позвонят я подписывать не стану - пусть устраняют
Монополия+, ООО
tkb
20.02.2016 08:50
#
Сообщение пользователя DENIS 1/39 :
Всем здравствуйте! По поводу вентиляции есть такая информация от специалистов. Если сделано все правильно (правильно рассчитан проект вентиляции, правильно выложены шахты вентиляции, если они не засыпаны мусором, что бывает часто), то вытяжка обязательно должна работать из квартиры (что в ванной, что на кухне). И то, что говорят при приемке о пустом доме и потом когда все заселятся все заработает, то это все вранье.

У меня у брат мастером работает в ВостСибСтрое на Лисихе. Так у него в высотке, с еще недостроенными вент. шахтами на верхних этажах, все работает как надо.

Тем более что сейчас еще холодно и по всем законам теплый воздух должен подниматься вверх, т.е. из квартиры в более холодную шахту.

Есть еще одно замечание - возможно по проекту предусмотрены дефлекторы (большие вентиляторы с обратным клапоном) на крыше домов, но тогда почему они сейчас не работают, либо их нет вообще, либо они экономят не включают, либо они не правильно подобраны или установлены.

Другое замечание - те кто планирует установить принудительную вытяжку в квартире, то не забывайте что зимой в шахтах будет встречаться холодный воздух приходящий и теплый из вашей квартиры, что будет приводить к конденсату в шахтах и плесени, сырости и .т.д, а так как эта вытяжка не всегда будет работать и не у всех, то дышать всем этим ..... будем мы все с вами.

Подводя итог просьба не подписывать акты приема квартир, до тех пор пока они не разберутся и все не исправят. И еще предлагаю подробнее поговорить на собрании.

даже не собирался подписывать пока не сделают все
Монополия+, ООО
tkb
18.02.2016 10:55
#
по собранию в воскресенье в любое время приедем. Можно в 12 можно в 14 - не критично
по конденсату думаю из-за вытяжки, сделают вытяжку нормально и окна оттают
Монополия+, ООО
tkb
15.02.2016 17:31
#
Сообщение пользователя u_kolesnik:
по УК ситуация такая: застройщик передал наш дом в УК Макском со всеми документами, и уже 1/3 жильцов подписала с Макскомом договор. Если мы хотим Квартал, то нужно собирать инициативную группу, которая готова собирать подписи жильцов и брать с них копии документов. Это мне сказали в Квартале. Кто готов этим заняться??? Я готова, но нужны еще люди, чем больше, тем лучше!!!

предлагаю кому-то одному собирать все в кучу. Я могу часть собрать и привезти партией, но живу сейчас далеко от новоленино. Так же собрать жильцов например 21-го часов в 11-12 или 20-го около 18-19 и там и решить по УК
Монополия+, ООО
tkb
15.02.2016 14:55
#
Сообщение пользователя abairk:
Кто знает , собственность когда оформлять можно будет?

хоть сейчас, езжайте в максстрой, подписывайте акт и получайте право собственностти, но претензий потом не предъявите по качеству застройки
Монополия+, ООО
tkb
15.02.2016 13:59
#
Сообщение пользователя Ольга IRK:
Dimonmw1, ниже. Но это так и должно быть. У вас гидроизоляция есть?

для себя думаю просто сделаю еще слой гидроизоляции и все. Разводку все равно менять буду
Монополия+, ООО
tkb
15.02.2016 09:39
#
Сообщение пользователя Олеся Стяжкина:


И еще такой ворос. При приёме квартиры,
У прораба всё имеется? Как воду проверить,
Электричество в розетках и выключателях, вентиляцию?
Или что-то брать с собой?

не приняли, почитайте этот форум - тут много отписывались по проблемам. В любом поискове наберите: что проверять при приемке новостройке" и первых5-10 ссылок почитайте. Я просто в блокноте чек-лист составил и взял все что потребуется
Монополия+, ООО
tkb
12.02.2016 08:45
#
вчера не приняли. Вытяжка в кухне работает как приточка, в с\узле тяги нету вообще. Порог балконной двери пробит, одно окно на проветривание открывается и болтается, на лоджии под подоконником дыра (ГВЛ пробит), с труб в с\узле капает. Полы и стены вроде ровные, электрика работает
устранять будут как я понял не быстро ибо замечаний много. Следующий раз поедем после 20-го думаю не раньше
Монополия+, ООО
tkb
10.02.2016 14:44
#
проводку то проверял хоть кто-нибудь? Монополия+, ООО
tkb
09.02.2016 16:55
#
Сообщение пользователя Denis Wiktorovich:
Скажите пожалуйста а в субботу можно будет туда заехать принять?

не можно, только будни с 8 до 16
Монополия+, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение