+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:


    ДатаСообщениеВетка дискуссии
    Ирина
    15.03.2010 08:00
    #
    Ну не знаю Ольга, это спорный вопрос, на сколько мне известно, большенство обманули просто напросто.СибРоссо
    Роман
    15.03.2010 08:00
    #
    Собираюсь приобрести квартиру в ЖК "Каскад" (30 дивизии 1 б/с №4), по словам представителей "Стройконсалта" срок сдачи май этого года. Но почитав отзывы стало как то не по себе. Я так понимаю сроки строительства они выдерживают, но в ущерб качеству. На объекте были два раза, про промерзание ничего сказать не могу, в тот момент отопление только проводили, из окон вроде бы недуло, хотя в квартире температура такая же как на улице, так что это не показатель. Если кто-то тоже собрался (или уже приобрёл) квартиру в данной блок-секции, поделитесь пожалуйста своими соображениями. Со своей стороны могу сказать, что с подключениями (тепло, электричество) у них проблем нет (информация проверенная).Стройконсалт, ЗАО
    Надежда
    15.03.2010 08:00
    #
    Привет будущие соседи. Как там 10б\с? Работу начали или все на том же уровне? СибРоссо
    Наталья
    15.03.2010 08:00
    #
    ВНИМАНИЕ!!!!!! Вся предыдущая информация в силе!Т.е. встреча состоится,НО

    В СРЕДУ, 17 МАРТА 11.00 НА СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКЕ УЛ.САРАФАНОВСКОЙ

    Причина переноса-отчет у г-жи Ахтиманькиной Н.Ф о чем она сообщила и попросила перенести время встречи Я позвоню всем кому звонила,по возможности подстрахуйте меня и сообщите всем кого знаете
    Форт-Росс строительный холдинг
    Татьяна
    14.03.2010 08:00
    #
    Свете.Номера я конечно писать не буду-мне тут ещё жить.А вам я думаю без визита в Стройтранс всё-равно не обойтись.Должны же и они в курсе смены дольщиков быть.Вообще по собственному опыту знаю что информацией они делятся,да и это их обязанность как ни крути!А у тех кто продаёт вы документы видели?Сам договор долевого участия,доп.соглашение к нему(о продлении сроков),квитанции об оплате через банк,акт приёма-передачи,договор с управляющей компанией,квитанции за ком.услуги с октября 2009.А то вы тут говорили что только техпаспорт есть-такого не может быть!Ну решение суда не у всех,но остальное то должно присутствовать!А тех.паспорт наш-это вообще пока бумажка-в нем кадастровый не указан!И вообще-если так уж зацепило-приехали бы с людьми пообщались.Всех кстати касается!С людьми надо РАЗГОВАРИВАТЬ!!!Особенно с теми кто на объектах работает.От них очень много чего интересного можно узнать!Стройтранс
    Света
    14.03.2010 08:00
    #
    Татьяне. Я не сею панику, а спрашиваю совета на форуме, т.к. узнать что-либо в самом Стройтрансе нереально...Скажите, пожалуйста, о каких двух квартирах идет речь, я подозреваю, что именно одну из них и пытаюсь купить(. Татьяна, укажите, если несложно хотя бы этажи... Речь идет о доме 216а? Заранее спасибоСтройтранс
    vladimir
    13.03.2010 08:00
    #
    irina ia iz bolgarii,pishi mne na mail agr1@abv.bgСибРоссо
    Наталья К.
    13.03.2010 08:00
    #
    Советская119. Вчера смотрела квартиру. лишних метров не обнаружила. Жаль собрание пропустила. новости только от вас узнаю. я вообще с балконом попала. видели наверное на 5 этаже? там таких два балкона. даже незнаю как его стеклить. на окнах подоконника нет. крыльцо конечно ужасное. быстрее бы все решилось и закончилось. Стройтранс
    Леша
    13.03.2010 08:00
    #
    стоит покупать квартиру в ершовском?Говорят там воды горячей летом не бывает и отопления зимой когда свет отключают?Норд-Вест
    Ирина
    13.03.2010 08:00
    #
    у них отсрочка по системе жилищно-строительного кооператива. ты становишься членом ЖСК, заключаешь договор о внесении паевых взносов на срок, который выбираешь сам - от 5 до 15 лет. Паевые взносы - это стоимость квартиры плюс проценты. размер процентов зависит от срока рассрочки.
    надо предоставить свой паспорт, согласие супруга (если замужем), копию трудовой книжки или свидетелдьство о ИП. когда дом достроится, ты заселяешься в квартиру, прописываешься там, живешь, а паевые взносы продолжаешь выплачивать.
    ИркутскСтройИнвест
    Ната
    13.03.2010 08:00
    #
    Кто знает про условия рассрочки до 15 лет, расскажите, пожалуйстаИркутскСтройИнвест
    Olga
    13.03.2010 08:00
    #
    Ирина, люди, которые покупали квартиры в таких домах шли на риск. Документы на строящийся дом проверить не сложно, было бы желание.СибРоссо
    Ирина
    12.03.2010 08:00
    #
    Альбина но не так уж СибРоссо и без греха, 3 домика без разрешения то имеются!!СибРоссо
    Альбина
    12.03.2010 08:00
    #
    Ольга, другие дольщики строительства дома на Байкальской именно также как и Вы отнеслись к высказыванию Егора. У нас в договрах все четко прописано и как это можно перепутать квартиры, если уже сегодня можно получить пропуск, побывать в своем будущем жилье. У Егора, видимо, от МолдРоссо мандраж остался, а СибРоссо нами до заключения договора на сто раз "пробита" по всем источникам вплоть до известной организации, Центр которой на Лубянке. У нас близкие люлди в кадастровой палате первыми заключили договры с СибРоссо и нам посоветовали. Работы нам ведется достойно, на сегодня в 7 б/с в квартирах уже э/проводка в кабельканалах, теперь полы к черновой стяжке готовы. Сети отопления тоже по квартирам протянуты. Рабочих - море. Правда, стеклопакеты погерметичнее хотелось бы. СибРоссо
    Olga
    12.03.2010 08:00
    #
    Уважаемый Егор, в своем посте вы написали полную чушь. Каких четыре очереди кредиторов вы нашли в судебной практике? Их по закону о банкротстве всего 3. Первые две это возмещение вреда здоровью и зарплата. Остальные относятся к третьей очереди и банки, и юр. лица и граждане. Второй момент: необходимо отделять залоговых кредиторов от просто кредиторов. Разные права им предоставил закон. А согласно 214-ФЗ дольщики относятся к залоговым кредиторам, которые получают удовлетворение своих требований от продажи заложенного имущества не менее 80% от стоимости продаваемого объекта. Строительные работы на Байкальской 236б сейчас ведутся в том числе не останавливаются даже в выходные и праздники. Сама являюсь дольщиком по этому объекту и живу недалеко в Лисихе, так что ход строительства наблюдаю каждую неделю.
    И последнее. в договоре долевого участия в строительстве четко обозначено описание квартиры, а именно квартира, ..... комнатная, расположена в 7 б/с по ул. Байкальской, 236 б, № кв. Так что не переживайте в Управлении ФРС отличают разные квартиры в разных б/с, а иначе как бы записи в единый гос. реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним вносятся. Реестр ведут по субъектам (владельцы) и по объектам (недвижимое имущество).
    СибРоссо
    дольщик
    12.03.2010 08:00
    #
    Знакомится лучше лично.
    СибРоссо
    Альбина
    12.03.2010 08:00
    #
    Мне кажется, что дольщик, призывающий не нервничать, сам тревожится. Иначе откуда бы такой пессимизм относительно затяжного ввода 9 и 10 б/с. А тут еще его ерничание по поводу моего сообщения о подаче тепла в мае. Я с небесной канцелярией тоже дружна и знаю, в каком месяце солнце ярче светит, только оно пусть воздух греет, а мне тепло нужно в сетях. У вас-то, дольщик, в какой б/с квартира? И вообще, знакомиться будем по секциям или всем скопом?СибРоссо
    дольщик
    12.03.2010 08:00
    #
    Нервных просим не читать.
    Переписка дело хорошее,надо заранее
    укреплять наши ряды, впереди еще сколько дел.
    В дальнейшем может еще перезнакомимся.
    Ведь работа все таки идет.
    СибРоссо
    Ксения
    12.03.2010 08:00
    #
    Эта никчёмная переписка действует на нервы, особенно больно за дольщиков по ул. Дыбовского. Мы ездим туда каждую неделю, работа вроде идёт, но хотелось бы чтоб побыстрее СибРоссо
    Альбина
    12.03.2010 08:00
    #
    Лифт, конечно, существенно, тем более, что у нас жилье на 10 этаже, но что делать, стройнее будем. Пацанов для трелевки отделочных материалов наверх найдем. Только вот когда это будет. Город, кстати, у и без наружного благоустройства не примет. СибРоссо
    Ирина
    12.03.2010 08:00
    #
    А ну еще минус лифтик тогда до официальной сдачи не будет ходить((( А вообще по проектной деклорации у них сдача всх 4х блок секций в декабре! СибРоссо
    Ирина
    12.03.2010 08:00
    #
    Ну и какая тогда разница Альбина)), примут 7-8б.с с 9-10 или нет, под ремонт то вам в любом случае летом отдадут, документики просто подождать до декабря придется если вдруг что не так)СибРоссо
    Ирина
    12.03.2010 08:00
    #
    Ох ничего себе Егор то выдал!!!!!! Всех переплюнул)))Меня затмили))))))) Замечу Егор что, большенство разговоров про объект на Байкальской, к которому МолдРосс не имеет никакого отношения!! Там генеральный подрядчик ИркутскБайкалСтрой. и второе это вы ничего не купили, а большенство здесь уже приобрели квартиры и им ничего не остается делать как ждать, нервничать и следить по этажно как идет стройка!! А вот собъектами на Сибирской и Дыбовского действительно риск остаться без квартиры есть!СибРоссо
    Альбина
    11.03.2010 08:00
    #
    Да я-то понимаю, что сдача дома и получение ключей две разные вещи, расстояние между которыми может исчисляться годами. У меня, кстати, куча знакомых семей по 3-5 лет живут в домах, не сданных в эксплуатацию. Говорят, что их это даже устраивает: платят по старым адресам за занимаемые "однушки", а реально жируют в пятикомнатных, хоть и не сданных. Меня бы даже такой вариант устроил, тем более, что внесено пока 50 процентов стоимости жилья, остальное по доп. соглашению после ввода дома в эксплуатацию. СибРоссо
    Татьяна
    11.03.2010 08:00
    #
    Свете.Никакие квартиры на К.Либкнехта не проданы по два раза!У Стройтранса конечно много грехов,но двойные продажи это не про них.Иначе наши квартиры по пять раз могли бы продать-ведь долёвки наши не зарегестрированы.Так что не распускайте тут панику!Да действительно по двум квартирам(одного заметьте владельца) идут судебные разбирательства.Но там вообще какая-то мутная история и Стройтранс там совсем ни при чём!Видимо одну из этих квартир вам и предлагали.Очевидно в этом и причина дешевизны.Хорошо что вовремя всё прояснилось-ввязываться в чужие разборки третьей стороной-это вообще гиблое дело!Стройтранс


    ← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



    Продвижение
    Спецразмещение