+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:


    ДатаСообщениеВетка дискуссии
    Татьяна
    11.03.2010 08:00
    #
    Сообщение удаленоСтройтранс
    Игорь
    11.03.2010 08:00
    #
    На фоне таких отзывов пестрящая реклама от них только пугает Будем искать другие вариантыИркутское региональное жилищное агентство, АО
    Егор
    11.03.2010 08:00
    #
    Доброго времени суток, уважаемые! Увидел в журнале рекламу и загорелся: новый дом, отличная планировка, вид из окна (должен быть потрясающий), площадь квартиры, ценник смешной... короче мечта! Полез в нет, посмотреть детально размеры интересующей меня квартиры и узнал, что СибРоссо и МолдРосс связаны... Можно бесконечно долго рассуждать, застеклили ли уже лоджию на 7 этаже 8 б/с, но ЛЮДИ!!!! Одумайтесь!!!! К МолдРоссу (помимо уже описанных здесь косяков со сдачей своих объектов) от 10 (!) банков (не только иркутских) предъявлены иски по возврату просроченной задолженности... Я лично встречал года 2-3 назад учредителей этой замечательной компании - в любой банк дверь ногой открывали, всем коллективом в отпуск в Тайланд - легко... Деньгами компании просто швырялись.... а как только пришло время расплачиваться - мы банкроты, извините, денюжков нет... Ай-ай-ай... Дольщики без квартир остались... Ну на что же мы можем их достроить? У нас же и собственности как таковой нет.... А насчет регистрации договоров - прекрасно знаю 214-ФЗ. Есть только одно маленькое НО: при наложении взыскания на имущество юридического лица (а недостроенный жилой дом, и даже достроенный, но не сданный в эксплуатацию тоже таковым является) дольщики - физически лица могут претендовать только на право требования 3 или 4 очереди (это из судебной практики), сначала - кредиторы 1-2 очереди (кредитные учреждения, юридические лица, между которыми возникла дебиторская задолженность)... А потом, если что-то и останется - можно и между физическими лицами поделить (хотя вряд ли что останется)... Ради интереса почитайте об этом статью в Forbes в номере за ноябрь 2009 года. Насчет продажи вашей квартиры другим людям - это тоже очень просто - регистрация в департаменте не дает вам ничего!!! Все просто: многие из вас на генплане отличат 8 б/с от 9? а 9 б/с от 10? А то что вас водили по дому, пешком поднимались на 10 этаж, смотрели свою (якобы) квартиру и любовались видом из окна... на доме-то на самом не подписано, какая это блок-секция!!! Это может случится с каждым, но покупать жилье от известного застройщика - риск нарваться на недобросовестных строителей меньше, с этим каждый согласится. Так покупать - все равно, что выкинуть деньги в окно поезда на полном ходу. Результат тот же: ни денег, ни жилья... Я раздумал покупать квартиру у этого застройщика.СибРоссо
    Юлия
    11.03.2010 08:00
    #
    Чем можно быть довольным в ЖК Варианте? Это просто ужас а не ЖК! Дом вроде по документам сдан, а на самом деле еще очень много недоделок! В подъездах грязь, ступеньки оббитые, стены обшарпаные, лифты не работают, так же как и мусоропровод, холодно как в квартирах так и в подъезде, в подьезде лежат какие то провода, так же в них нет батарей, домофон постоянно не работает. В квартирах окна установлены ужасно, счетчики текут как в ванне так и на кухне, отделка квартиры ужасная, стены, пол, потолок всё не ровное, так же в стене было при ремонте обнаружено гнездо моли! И это только малая часть! Востсибстрой, ООО
    Андрей
    11.03.2010 08:00
    #
    Обычная компания. С точки зрения Комитета по Градостроительной политике благонадежных компаний не бывает. Стройпроект только лицензию получил в конце прошлого года.
    Проектные работы проводятся в летнее время.Обещают в этом году их закончить.Естественно,что года два еще нужно ждать,пока начнутся работы от фундамента.



















    Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    дольщик
    11.03.2010 08:00
    #
    Спасибо Альбина за заметочку.На мужчин плевать не надо.У тебя же муж сухой ходил в фирму .
    За хорошие вести спасибо. В мае тепло точно дадут, я звонил в небесную канцелярию.
    Плохо конечно строить в таких больших объектах. Был бы домик квар. на20-30 сдал- строй другой.
    А если ждать сдачи 9,10 то к 2012 может и вселимся. Будем надеяться на руководство СиБроССО и Ирк.бай.строй.
    Ирину больше не обижать!
    СибРоссо
    Иринм
    11.03.2010 08:00
    #
    )))) Ну рассмешили вы меня Альбина)) всевидящим оком))))) Сдача дома (ввод в эксплуатацию) и передача ключей под отделку это две разные вещиСибРоссо
    Альбина
    11.03.2010 08:00
    #
    Ну вот, обидели, дорогие дольщики, наше всевидящее око и нашу общую надежду - Ирину - своими фревольными намеками. Поэтому теперь и не знаем, как дела на стройке. Она-то к нам с открытой душой и пониманием, а вы, мужики, начали ей намекать на судьбу. Ирочка, плюньте вы на этих мужчин, давайте дом достроим. У меня, кстати, муж недавно был в фирме, его заверили, что в мае дадут тепло и к лету можно планировать отделку, но это в том случае, если СибРоссо уломоет город принять 7 и 8 секции, Город же, вроде, настивает, что и две другие секции должны сдаваться вместе с перыми. Посмотрим. СибРоссо
    Олег
    11.03.2010 08:00
    #
    Кто знает когда приедут китайцы на эти стройки?МолдРосс, ООО
    Николай
    10.03.2010 08:00
    #
    Илона,почему отказались от мусоропровода? На собрании я про это не слышал.Стройтранс
    Наталья
    10.03.2010 08:00
    #
    ВНИМАНИЕ!!!!! Встреча с г-ой Ахтиманькиной Н.Ф.(директор по строительству,ремонту и проектированию ОГУП ЖКХ ) состоится во вторник 16 марта в 11.00 утра на стройплощадке по ул.Сарафановская На встрече будет присутствовать Леханов Готовьте вопросы!Форт-Росс строительный холдинг
    дольщик
    10.03.2010 08:00
    #
    Что там в СИБРОССО?
    до сих пор празднуют или строят
    что на Байкальской?
    СибРоссо
    Вика
    10.03.2010 08:00
    #
    Сергею. Я, точно из дольщиков, а вот вы летаете в облаках.. ну что ж, надежда умирает последней.. Удачи..Стройтранс
    Сергей
    10.03.2010 08:00
    #
    Вике: мне кажется что Вы точно не из дольщиков))) т.к. все дольщики уже знают, что по Советской 119 лифты будут и все остальное тоже сделают, а что касается застекления балконов - тут практически все готовы пойти на малые жертвы тем более что на вчерашнем собрании все решили оптом заказать - так будет явно дешевле ведь главное - это то что нас точно введут в эксплуатацию т.к. в отлич. от других ЖК разрешение и покет документов уже готов.Стройтранс
    Сергей
    10.03.2010 08:00
    #
    Только что услышал их рекламу, позвонил. Приятный женский голос рассказал как все у них красиво и в шоколаде. После позвонил в градостроительный комитет, там сказали цитирую "Компания неблагонадежная и не советуем с ними связываться. Разрешения у них нет и если будет то очень не скоро". Звоню опять в севергруп, мне говорят очень удивленным голосом что не может быть такого, у нас все в ажуре и все документы есть, можете приехать посмотреть. Я ей про градкомитет, короче девочка поплыла, позвала кого то по старше. Опять началось оболванивание меня, типа все у нас гуд, приезжайте поговорите с генеральным. Я попросил копии разрешения, тут же уход в сторону и опять оболванивание. Короче с горем пополам я все таки вывел ее на чистую воду. И получил ответы что
    1 проект еще не прошел экспертизу (проектная организация СтройПроект) может кто-нить узнает ...
    2 на разрешение действительно никаких документов не подано
    3 так как нет разрешения то банки с ними не работают


    Остальное сьало уже не важно, попрощался с ними до лучших(для неих) времен
    Иркутское региональное жилищное агентство, АО
    Вика
    10.03.2010 08:00
    #
    ЛЮДИ!!! СТРОЙТР,,,, СОВСЕМ ОХРЕНЕЛ, СДАЧУ СОВЕТСКОЙ ЗАТЯНУЛИ НА 2 ГОДА, БАЛКОНЫ НЕ ХОТЯТ СТЕКЛИТЬ (А ВЕДЬ МЫ ЗА НИХ ПЛАТИЛИ!!!), ЛИФТОВ НЕТ, ТЕПЛА ТОЖЕ... И ЭТО ЛИШЬ МАЛАЯ ЧАСТЬ... А ЕЩЕ И УМУДРЯЮТСЯ БАБКИ ЗА ЛИШНИЕ КВ.М С ДОЛЬЩИКОВ ТЯНУТЬ.. ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИЮ..!!!!Стройтранс
    Света
    10.03.2010 08:00
    #
    Ребята, подскажите, такое может быть: квартиры на либнехта проданы по 2 раза? Вроде как идут судебные разбирательства...а я так хотела купить их квартиру...Но при таком раскладе мне ее даром не надо(. Насколько эта информация правдива, может кто в курсе???Стройтранс
    Дольщик
    09.03.2010 08:00
    #
    ЖК Октябрь. Подскажите пожалуйста кто-нибудь ходил на собрание и что там обсуждалось? странно, что никто не знал об этом.Стройтранс
    Илона
    09.03.2010 08:00
    #
    Итоги собрания дольщиков с руководством "Стройтранса" по Советской 119: 1) тепло в 1 б/с будет к концу марта, затем дается вода во все б/с; 2) у кого нет возможности ждать ввода в эксплуатацию могут получить ключи по предварительному акту приема - передачи под отделку; 3) оплата за дополнительные метры по БТИ производится только на р/с открытый Мурашовым Д.В.; 4) все недоделки в том числе лифты будут сделаны к моменту ввода в эксплуатацию т.е. к июню 2010 года; 5) остекление балконов верхних этажей производиться не будет; 6) всем необходимо приехать или позвонить в офис (27-84-10) и уточнить метраж и недоделки по своей квартире; 7) все отказались от мусоропровода; 8) попросили решить Ющенко Р.В. вопрос с крыльцом и входом в б/с т.к. ширина двери больше чем ширина крыльца и соответственно дверь в подъезд открыть будет невозможно - обещали решить; 9) остался открытым вопрос: ТСЖ или Управляющая компания.Стройтранс
    Ольга
    09.03.2010 08:00
    #
    Да сейчас почти все стройки по городу заморожены, и все сроительные компании сроки переносят. у меня квартира еще в иннокентьевской слободе строится. так там уже четыре года сроки переносят. еще и грубят. а здесь все объяснили, рассказали, извинились. мне кажется, нормальная компания. неприятно, конечно, что сроки перенесли, но понять можно. по крайней мере сроят понемногу.
    а расторгать договор чтоб деньги забрать мне кажется смысла нет, у них все равно денег нет, а которые есть пусть лучше на стройку направляют - быстрее построят.
    ИркутскСтройИнвест
    Юрий
    09.03.2010 08:00
    #
    Вот решение. ifolder"точка"ru/16755003Форт-Росс строительный холдинг
    Юрий
    09.03.2010 08:00
    #
    Что там со встречей у нас???! Кстати, решения АС иногда полезно читать... Вот например скачайте решение по делу в первой инстанции А19-21446/2009 (сейчас в кассационной инстанции Ф02-1156/2010). Интересно пишут, что 8ю блок-секцию инвестировала только Желдорипотека например... Не поленитесь. прочитайте её всю внимательно.Форт-Росс строительный холдинг
    Дольщик 1
    09.03.2010 08:00
    #
    ЖК Октябрь, бс1, собрание состоится 9 марта в 17.00, , на объекте. Говорят, объявление весит на стройкеСтройтранс
    Артем
    09.03.2010 08:00
    #
    Как считаете сдадут в срок?Эльбрус группа компаний
    л
    09.03.2010 08:00
    #
    что-то стало тихо.Отходим от праздника?СибРоссо


    ← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



    Продвижение
    Спецразмещение