+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:


    ДатаСообщениеВетка дискуссии
    Ирина
    17.02.2010 08:00
    #
    Саня, если договор зарегистрирован в ФРС, то переживать что ее продадут еще кому то не стоит, это своего рода гарантия, если кто то придет в ФРС им там откажут, но это когда у компании нет проблем, в случае МолдРосса, надо проконсультироваться наверно с юристом, вот если бы МолРоссовские объекты были бы выставлены на торги в связи с банкротством, тогда надо было бы в срочном порядке регистировать свою долю в строительстве чтоб ее учли при раздаче долгов и не отдали другим хозяевам, а тут вроде как ничего не выставляется и обещают достроить, я предполлогаю, что СбРоссо не может вашу квартиру продать, не имеет права, они вообще продают на основании уступки прав требования, а вас долевка, надо просто знать что делать при определенном развороте событий, по интересуйтесь у юриста, я бы наверно переживала, что делать если и СибРоссо не сможет достроить, ведь МолдРосс банкрот.СибРоссо
    Ирина
    17.02.2010 08:00
    #
    Леонид, вообще там есть угроза виду из окна, мы когда смотрели с менеджером, я спрсила могут ли от Фрегата до берега что то построить, она показала мне где возможно что то появится, это напротив 10 б.с но после нее ничего, там будет набережная)СибРоссо
    Саня
    17.02.2010 08:00
    #
    Ирина, гарантии тут к сожалению нет...
    Но верить хочется в лутчшее.
    Ирина как вы считаете, к примеру СибРоссо достроят дом, оставшуюся часть квартир (которые МолдРосс не успел продать, перейдут в собственность подрядчика) будут продавать СибРоссо... а наша квартира разве может войти в их число??? У нас ведь договор на определённую квартиру, которая является нашей собственностью.
    СибРоссо
    Леонид
    17.02.2010 08:00
    #
    Ирина,я рад что за строительством идет тщательный надзор, но Ваш "глаз" самый для меня главный.
    Вид неплохой, вот только бы не застрояли площадь до Ангары.Я так и не смог найти ген. план дальнейшей застройки этой территории.
    СибРоссо
    Дольщик
    17.02.2010 08:00
    #
    если, это будет УК то главное, чтобы не дочерка или знакомка стройтранса... хотя сам буду голосовать за ТСЖСтройтранс
    Cергей
    17.02.2010 08:00
    #
    Вы панику то специально не провоцируйте среди дольщиков. Было же принято решение все обсчитать взвесит все за и против и тогда уже выбрать тсж или ук. Такое складывается впечатление что здесь какие то заслацы сидят))))Стройтранс
    Ольга
    16.02.2010 08:00
    #
    ))) Да уж Стройтранс сам от нас "абстрагируется". Вот только деньги соберет за доп.метры - и идите вы ... ищите нормальную УК. Действительно, при чем здесь Стройтранс?
    А для принятия решения "УК или ТСЖ" надо знать "что остается". Может кто-то знает - я нет.
    Стройтранс
    Станислав
    16.02.2010 08:00
    #
    Состоялась ли встреча,к сожалению не смог приехать,и какие результаты???Форт-Росс строительный холдинг
    Сергей
    16.02.2010 08:00
    #
    О-о-о))) ну я уже заскучал без заявлений про судебное решение на незавершонку)))) да Вы абстрагируйтесь уже от Стройтранса при чем здесь они... Илона же Вам четко написала: " нужно найти нормальную управл. комп. т.к. тсж на данном этапе точно не под силу справиться с тем что остается, в городе ук хороших не так много так что они все на слуху". После собрания каждый должен был узнать какие у нас в городе есть Управляющие компании кому можно довериться, а ни как ни бежать в суд не известно зачем еще и народ баламутить.Стройтранс
    Ирина
    16.02.2010 08:00
    #
    Согласна с Олегом)) и там самые большие 3шки) хотя в 8бс их вообще нет, а жаль)СибРоссо
    Ольга
    16.02.2010 08:00
    #
    Для решимости действия в нужном направлении прибавить бы убедительности! Для этого и нужно как-то объединяться.Стройтранс
    Алексей
    16.02.2010 08:00
    #
    а что на счет оплаты за лишние кв. метры на счет управляещего? Нет ни какой уверенности что деньги пойдут на достраивание объекта а не на погашение долгов ООО, кто что думает?Стройтранс
    Альбина
    16.02.2010 08:00
    #
    Спасибо Ольге и всем, кто откликнулся на мою просьбу о положении дел на стройке. Что касается ввода "семерки". У нас к основному договору заключено дополнительное соглашение, в котором и назван срок сдачи этой б/с в декабре 2009-го. Но пока нас все устраивает по срокам, тем более, что по этому же допсоглашению оставшуюся часть суммы за квартиру мы передаем только при получении ключей. СибРоссо
    OlgaS
    16.02.2010 08:00
    #
    А в 7 блок- секции планировка удачнейСибРоссо
    Виктория
    16.02.2010 08:00
    #
    Вот именно! Так что чем раньше мы начнем действовать в нужном направлении, тем быстрее зарегистрируем свои права!
    И векселя нам будет достаточно для решения данных юридических, административных и судебных вопросов! Главное решиться всем нам на это!
    Стройтранс
    Ирина
    16.02.2010 08:00
    #
    Саня, а вот где гарантия что СибРоссо их достроит, распродадут переданные им квартиры и не дай бог что то будет у них туго стройка встанет, а МолРосс банкрот, что делать??СибРоссо
    Ирина
    16.02.2010 08:00
    #
    Ну вот видите Леонид сколько у вас глаз теперь на стройке)))) Я кстати когда там была, пришла к выводу что у 8 б.с самое лучшее расположение в плане вида из окон и солнышка))СибРоссо
    Светлана
    16.02.2010 08:00
    #
    Люди!!! У кого есть квартиры по ул. Дыбовского отзовитесь!!!СибРоссо
    Дима
    16.02.2010 08:00
    #
    у меня такое внутреннее чувство, что все равно нам придется действовать в узаконении своих прав, как и все объекты стройтранса, а именно через суд и никак иначе, официально дом не будет сдан никогда!Стройтранс
    Саня
    16.02.2010 08:00
    #
    Люди, если у кого квартиры в доме по ул.Сибирская-Лыткина, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
    Заранее благодарен.
    СибРоссо
    Ольга
    16.02.2010 08:00
    #
    А для установления права собственности вексель "Стройтранса" принести? И как козырь предварительный договор предъявить?
    Мое мнение, ТСЖ нужен не только для управления "коробками", а прежде всего для организации решения многих юридических, административных, судебных вопросов. Чтобы действия дольщиков были более организованными и внятными. Это нам и дешевле обойдется, нежели все в одиночку бьются за свои права.
    Стройтранс
    Саня
    16.02.2010 08:00
    #
    Юра, одна из блок секций начала строиться в конце сентября, и заморозилась на 4 этаже в конце ноября... Да вроде бы так и есть, "МудРосс" привлекли СибРоссо к строительству, так как у них орестованы счета, и они не могут заниматься строительством. А расчёт между компаниями будет производиться оставшимися не проданными квартирами, и участками земли.
    Дом должен был быть сдан в IV кв. 2009 года, у меня просто нет слов!!!
    А какая разница в стоимости за кв. метр сейчас, по отношению к той, по которой мы покупали тогда...
    Дай бог достроили бы, пусть и с опозданием!!!

    СибРоссо
    Виктория
    16.02.2010 08:00
    #
    Мое мнение иное... В настоящее время очевиден один факт, что дом будет в любом случае достраиваться за счет средств инвесторов, т.е. за наш с Вами счет (хоть при УК, хоть при ТСЖ)!
    При этом... право ни какого на данные квартиры до сих пор ни у кого из нас не установлено! Я так поняла, что УК Вы хотите назначить тот же Стройтранс. Правильно? И все готовы ОПЯТЬ перечислить ему свои родные деньги!
    Однако, ст. 133 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" говорит о том, что у должника в банке или иной кредитной организации (основной счет должника) должен быть только один счет! С основного счета должника осуществляются все выплаты кредиторам в порядке, предусмотренном ст. 134 данного Федерального закона. Соответственно, на иные (другие) цели денежные средства тратить Стройтранс просто не имеет право! Так что можете опять его просто прокредитовать!
    ТСЖ.... Можно, но только опять же Вы собираетесь достраивать то, что не является еще нашим!
    Выход один... Пойти всем подать заявление в суд (общей юрисдикции) на установление право собственности (т.е. доли) в незавершенном строительстве! И только после удовлетворения иска... достраивать дом... Будучи уверенной в том, что это уже свое и родное! Тогда наверное все успокоятся и будут реально рады сделать все возможное и невозможное! Ваше мнение по этому поводу?

    Стройтранс
    Елена
    16.02.2010 08:00
    #
    А что сейчас не долгострой??? Сейчас любая строительная компания сроки не выдерживает. Даже знаменитый УКС. Только в УКСе цена 40-42 тыс. кв. метр. Мой совет Вам Диана-покупать во Фрегате!СибРоссо
    Диана
    16.02.2010 08:00
    #
    Дайте совет пожалуйста, мне предлогают купить квартиру в Фрегате 10б/с, но читая, отзывы я понимаю, что это долгострой, а цена и квадратура привлекательны, что делать и не знаю...СибРоссо


    ← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



    Продвижение
    Спецразмещение