+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Игорь (101)
  • поржать:) (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Игорь
21.02.2011 08:00
#
Дина
Где я вас оскорбил? просто тут пару страниц почитал, и глупость на глупости...
Про температуру писали был я в НВ в Ершах в тех что еще стряться был в поодъезде (не отапливаемый подъезд) был в начале Февраля!!! температура в подъезде с отрытой дверью такая что комфортно можно ходить было бы и в футболке (не навервом этаже конечно;))

Настет Сибита Газобетон автоклавного твердения, что считаеться лучше чем Пенобетон.
Дома из него беленькие стоят даже когда без отделки (когда были срывы поставок чать делали из ангарского газобетона,, вот он темно серый видно что явно хуже сибита, хотя и дороже).

Не видел объекты Лугового покажите фото снаружи без внешней отделки и сравним с НВ из Сибита) думаю сравнение будут не в пользу ВСС
Востсибстрой, ООО
Игорь
21.02.2011 08:00
#
Специально для Дины:
html.sibyt.ru/about/

Почитайте, апотому подумайте из чего же делают Луговое))
Востсибстрой, ООО
Игорь
21.02.2011 08:00
#
Дина

Не будте смешны, Сибит по цвету ближе белому, а Газобетон содржащий известь он серого цвета , как например ангарский газобетон.

879

Сибит, Да не пенобетон - Сибит это Газобетон автоклавного твердения.
Востсибстрой, ООО
Игорь
15.02.2011 08:00
#
Катюшка

Как понимаю вы захотели с экономить но не тут то вышло? И сКакой радости Гусев должен вам помогать купить квартиру у Альянса? если у него у самого на балансе не проданых квартир целая куча.... поджрятчик это одно НВ это другое. и тому и тому надо проджать. при чем одно итоже.
конкуренция....
Норд-Вест
Игорь
15.02.2011 08:00
#
Леля
Нет цены от этажа не зависят
Норд-Вест
Игорь
15.02.2011 08:00
#
Игорь
Чего это НВ решил лишних 15кв.м вам закинуть?) и чего продавали по той же цене что брали? или уже как за 42кв.м?)
Норд-Вест
Игорь
15.02.2011 08:00
#
Общественная палата Иркутской области рекомендует занести в черный список строительную компанию «Норд Вест»

Представители Общественной палаты считают «Норд Вест» недобросовестным застройщиком на основании многочисленных жалоб со стороны горожан — клиентов этой компании. Более того, члены палаты не рекомендуют граждан иметь договорные отношения с «Норд Вестом».

По словам руководителя Службы государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области Дениса Воронова, застройщик « Норд Вест» ярко заявил о себе в 2009 году на фоне федеральных и областных программ по переселению из ветхого и аварийного жилья. Так как большая часть возведенных им объектов попадает под категорию малоэтажного строительства, Служба не вправе осуществлять надзор над ними и запрещать производственные работы, но может выступать в защиту дольщиков в суде, если допущен брак.

За это время дольщики «Норд Вест» подали в суд лишь один раз, хотя за 2010 год Стройнадзор принял порядка двух десятков жалоб в отношении микрорайона Ершовский, застройкой которого занимается «Норд Вест». Помимо замечаний по качеству застройки, горожане жаловались и на отсутствие в «Ершовском» объектов социально-культурного быта. Однако в конце прошлой недели руководитель компании обещал по всем обращениям принять меры.

На 15 февраля Общественной палатой Иркутской области было запланировано расширенное заседание комиссии по вопросам регионального развития и местного самоуправления, в повестке был обозначен основной вопрос "Качество строительства квартир на примере микрорайона «Ершовский». Однако никто из руководства компании-подрядчика ООО «Норд Вест» на совещание не явился. В связи с этим было принято решение перенести рассмотрение этого вопроса на 24 февраля, но уже с привлечением более широкого круга лиц. В числе приглашенных будут представители правительства, Законодательного собрания Иркутской области, Думы Иркутска, строительных саморегулируемых организаций.
Норд-Вест
Игорь
14.02.2011 08:00
#
Если что еще по Бородина спрашивайте, мог че и забыть.Норд-Вест
Игорь
14.02.2011 08:00
#
Елена
- Ваша Б-5 действительно видимо только покрашена (ну или чють оштукатурена и покрашена) потому как через покраску все-таки можно отличить очертания пеноблоков. У нас в Б1-2 и в блок-секции которая в центре моежду домами маленькая находиться идет обшивка материалом - маталл + утеплитель тонкий. По видимому все из-за того что ваши вашу Б-5 успели осенью покрасить, а Наши красить зимой нельзя , а здавать надо, вот и наши решили обшить.

- Может Зимой и были закрыты, я ездил во всех блок секциях идет отделка внутренняя (у тех кто купил с отделкой под ключ) по этому все подьезды открыты и квартиры где идет отделка тоже (моя была закрыта квартира , так как я покупал черновую) причем я удивился большая часть квартир идет именно под ключь (видимо под сертификат брались).. Очень много Таджиков или узбеков работают по отделке. Только в моей блок- секции наверно не менее 20-ти человек было!!!!

- По подъездам (говорю только про свою блок-секцияю, хотя наверно они одинаковые). Ступеньки мега крутые только с первого на второй этах (реально если по плитке идти и убиться можно, а дальше очень даже стандартные и удобные на остальные этажи, так что бояться только надо на первой лестницы. Батарей в подъезде не видел, видимо без отопления
плитка ужасно положена как на мой взгляд 60% либо расколота либо элементарно отвалена.
насчет гипсокартона я все стены конечно не простукивал но в ванной посткуал одна стена, та что в квартиру с туалета сделана из гипсокартона 100% в два слоя между ними есть чего или нет я не знаю, так как смотрел в тех что отделываються квартиры и стнены были уже оштукатурены.
- что еще могу сказать трубы на отопление идут снаружи металические, в ваной пропилен (не металло пластик)
Норд-Вест
Игорь
13.02.2011 08:00
#
Кстати вот такой пункт еще мало понятный:
1.7. Право общей долевой собственности на земельный участок, расположеный под домом, Участник долевого строительства оформляет самостоятельно и за счет собственных средств.
Норд-Вест
Игорь
13.02.2011 08:00
#
у меня вот так дословно написано:

Отклонение фактической площади Объекта долевого строительства или площадь лоджии, установленой на основании обмеров отрганизации Тех. инвентаризации от проектной указаной, в п.1.4 Договора до 2 кв.м включительно допускается Сторонами и возмещению не подлежит.
Норд-Вест
Игорь
13.02.2011 08:00
#
Был на Бородина. кого интересует спрашиваейте ходил по квартирам) обшивают новым матералом псоледние дома сдача конец февраля.Норд-Вест
Игорь
13.02.2011 08:00
#
Не думаю что за лоджию можно отсудить, стоимость лоджии оговариваеться во время покупки, и отражается в документах.
Если что-то вас не устраивает в стоимости вы можете просто не покупать с лоджией....хотя яи согласен что 100% зав лоджию много, но вы знаете что берете сразу.

Насчет Квадратов, в формуме Ершисити вроде те кто получил квартиры от 50кв. говорят что кывдратов обычно при болшой пложали сдаюст больше чем в документаз на 2-8кв (в зависимости от площади(оплачивать их норд вест лишние не просит).. Гдето сдесь писали что не хватил квадратов и там вроде без вопросов разницу вернули.
У меня вдоговре указано что площать может быть на 2 кв больше или меньше заявленой и за это не возвращают и не добовляют стоимость все что больше пересчет.
Норд-Вест
Игорь
09.02.2011 08:00
#
Dimik
Ну бумагу видимо выкидывали все таки с балкона, надо там смотреть;)))
НЕсчет качеставо.. у ВСС этого не узнать так как там вроде только начали строить из ПБ, а у НВ Ну вроде кто живет 2-3 годау и более (судя по сайту ершисити) жалуються не больше чем в любой другой новостройке;)
Норд-Вест
Игорь
08.02.2011 08:00
#
Лера
я конркретно про НВ не могу сказать, Но мои родители когду у другого застройщика квартиру брали ремонт начали до принятия дома и сталобыть до акта приемки, просто договариваться надо чтоб ключи от подъезда вам дали и от квартиры. Менеджерам это выгдоднее по идее так как если вы начнете ремонт ...то потом уже предъявит врядли что сможете при подписании акта приемки. вроде так. кстати родители мои и заехали в квартиру до получения собственности тогда
Норд-Вест
Игорь
08.02.2011 08:00
#
Елена, для того чтоб начать ремонт не обязательно принимать квартиру;))) ктото видимо у кого перегородки раньше ставились решили не тянуть;))
Ктонить Смотрел блок Секцию 1-2...чего там вообще шевеляться?) ато сам только в пятницу смогу посмотреть;)
Норд-Вест
Игорь
08.02.2011 08:00
#
Игорь
Все путем на стройназдороввсвом сайте , по набережному все ок;) а по вопросу того что говрилось видимо перепрордали просто подороже квартиры вот и сказали типо ну будут строить;)
Норд-Вест
Игорь
08.02.2011 08:00
#
Marfa

У нас на начало зимы еще был не оштукатурен вроде, по идее долны все штукатурить, что на Бородина иначе картину испортят. Так это и понятно ЗБ2 сдача 2010 4 квартал, а наши дома 1кв 2011 вот и закуинули туда, чтоб не устойку не платить. Мне то еще лучше, что оттянули сдачу) Так как я забыл расписку на приходник обменять вот поеду на этой неделе менять)(в ноябре еще должен был обменять, не менеджеры ни кто не сказал что надо, только на форуме узнал что надо менять). Жил бы в Иркутчке часто бы смотрел, а так в конце ноября был в нашем доме только окна вставлять начинали не дверей ни чего и в помине не было...пусть лучше месяцок подождут и по теплук сделают.
Норд-Вест
Игорь
07.02.2011 08:00
#
Marfa

думаю тогда же когда и нашу блок секцию 1-2) хотя выс должны были уже сдавть у вас почти все сделано было еще в начале зимы.
Норд-Вест
Игорь
24.01.2011 08:00
#
Спец.
Ну у НВ потолочные перекрытия вроде как я видел из ЖБ плит, а стены межкомнатные из пеноблоков.
Норд-Вест
Игорь
22.01.2011 08:00
#
Леля

точно так написано? у меня написано принять от ... в качестве предоплаты.
Норд-Вест
Игорь
21.01.2011 08:00
#
Л.М.
не особо далеко;)))

думаю минимум на 200 000 надо рачитывать
Норд-Вест
Игорь
21.01.2011 08:00
#
Если по расписке наличными платили то врядли процент отдадаут, хотя я не знаю . да и договр наверно не зарегстрирован в ФРС? иначе как без разрешения?Норд-Вест
Игорь
14.01.2011 08:00
#
По поводу расписки звонил еще раз сказали в любое время можно поменять ее до сдачи дома желательно.

По поводу блоков, трогал те и те сибит показался покрепче.. хотя и меня с длека видел ангарского в квартиру несколько блоков напихали , у некоторых один ангарский.. как раз осенью это и было;)
Норд-Вест
Игорь
14.01.2011 08:00
#
И из сибита и из ангарского строят, мешают)Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение