+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:


    ДатаСообщениеВетка дискуссии
    Olga
    16.02.2010 08:00
    #
    Кто-нибудь расскажите какие блоки уже построены.Мы иногородние, не можем посмотреть сами. Форт-Росс строительный холдинг
    Алексей
    16.02.2010 08:00
    #
    ТСЖ конечно лучше для жильцов,
    но на данном этапе - когда дом совсем не заселен (я уж и не заикаюсь про сдачу) организовать его будет сложно.
    УК на первых порах тоже ничего. Только мне кажется что бы дом передать управляющей компании нужно что бы все блок-секции в нем функцианировали, и люди хотя бы акты и ключи получили? или я не прав? как компания будет управлять коробкой = не сданным домом, в котором 10 таджиков ремонт делают, и где даже счетчики эл.эн не установлены?
    самое главное что бы дом сдали!! а когда все ровнее станет создадим ТСЖ
    Сам вот думаю забирать акт на отделку, они же после подписи могут комуналку включить по непонятным тарифам, хотя по закону вроде как платит застройщик до выдачи на руки док-ов на квартиру
    Стройтранс
    Артур
    16.02.2010 08:00
    #
    Дольщики с Дальневосточной, КЛ, Амурской и Советской 115, а у вас какой способ управления, подскажите???Стройтранс
    леонид
    16.02.2010 08:00
    #
    Ирина спасибо.
    Окна вставить много времени не требует,были бы деньги. Ольга вот пишет, что 7Б\С уже и утеплена.
    Радует,работа идет.
    СибРоссо
    Илона
    15.02.2010 08:00
    #
    А я считаю все таки нужно найти нормальную управл. комп. т.к. тсж на данном этапе точно не под силу справиться с тем что остается, в городе ук хороших не так много так что они все на слуху. У кого другие мнения?Стройтранс
    OlgaS
    15.02.2010 08:00
    #
    У меня договор на строительство квартиры в 7 блок-секции. По договору срок окончания строительства 4 кв. 2010 г., передача объекта дольщику апрель 2011 г. Сроки соответствуют проектной декларации. Вчера была возле стройки. В 7-ке вставлены окна и обшита утеплителем наружняя стена. Работы ведутся. тк. неделю назад утеплителем была обшита только малая часть. А вчера увидела что до 16 этажа. По поводу сроков конец 2009 г. они конечно нереальные для объекта. Я знаю для того что бы завлечь дольщиков отдел продаж обещал передать ключи в конце 2009 г. У меня это вызывало только улыбку. Из всего изложенного следует, что дом строится, рабочие работают всю неделю включая субботу.СибРоссо
    Ирина
    15.02.2010 08:00
    #
    Леониду -irishka_1@list.ru, вчера мимо проезжала, в 8 блок секции окна до этажа 5((
    СибРоссо
    John
    15.02.2010 08:00
    #
    ссылка (вводить без пробелов): www.pressa.irk.ru/sm/2006/18/005007.html
    Всем дольщикам стройтранса: читайте и знайте как все начиналось



    Стройтранс
    111
    15.02.2010 08:00
    #
    Сообщение удаленоСтройтранс
    Альбина
    15.02.2010 08:00
    #
    Нижайшая просьба к дорогим иркутянам. Кто для себя пополнит информацию о ходе строительства 7-8 блок-секций во "Фрегате", не поленитесь сообщить по сети для иногородних застройщиков. Все-таки в ближайшем будущем будем соседями. Мы тут данные берем только из прессы. По договору ввод этих секций вообще у нас в декабре 2009-го. Потом подрядчики назвали первый квартал 2010, на этом сайте вижу уже второй квартал. Нам это очень важно, т.к. ждем ребенка. СибРоссо
    Альбина
    15.02.2010 08:00
    #
    Просьба к дорогим иркутянам. Кто поплнит информацию о ходе строительства 7-8 секций "Фрегата" постарайтесь поделиться с иногородними дольщиками. У нас вообще договор на ввод секции в декабре 2009-го. Потом в областной СибРоссо
    Юра
    15.02.2010 08:00
    #
    Саня, а вы смотрели на Сибирской строится дом или как? СибРоссо вроде как является подрядчикомСибРоссо
    Ирина
    15.02.2010 08:00
    #
    Сейчас холода спадут и строительство возобновится в нормальных темпах. Застройщик контактный, можно всегда переговорить, они вразумительные ответы и пояснения вроде дают.
    Я тоже квартиру купила по программе ЖСК. В банке кредит не давали, а тут без проблем рассрочка, удобно.
    ИркутскСтройИнвест
    Саня
    15.02.2010 08:00
    #
    Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, кто-что знает про жилой комплекс на ул. Сибирской??? Купили квартиру у МолдРосса (никогда не связывайтесь с этой компанией!!!) (((, а как известно они сейчас практически банкроты... они сейчас привлекли к строительству этого дома компанию СибРоссо.
    Заранее благодарен!!!
    СибРоссо
    Рыжая
    15.02.2010 08:00
    #
    12 мая суд будет решать что делать с "Молдроссом". Банкротить или он до 12-го так оздоровит свое финансовое положение, что надо будет снимать наблюдение и выполнять все свои обязательства по полной программе.
    (Вы в это верите?)
    Максимальный срок финансового оздоровления составляет 2 года и процесс продляется - это второй вариант.
    3-й вариант - банкротство. (Очень бы не хотелось)

    Мои шаги предохраняют меня от 3-го варианта. Не хочу остаться вообще без ничего.

    Кстати, сегодня съездила на дом. Окна стоят. Это радует (только не понятно почему окна как-то хаотично вставляются, ну да это мелочи).
    Посмотрим как дела будут идти дальше. С "СибРоссо" есть договор об окнах и внутренних коммуникациях. С лифтами и балконным остеклением - пока глухо.

    Вот такая информация.
    МолдРосс, ООО
    анна
    15.02.2010 08:00
    #
    а что возможно и такое?? что УК будет от Стройтранса???Стройтранс
    Дольщик
    15.02.2010 08:00
    #
    по советской решали, что будем делать: ТСЖ или подписываться под управляющую компанию. В первом случае, надо найти отвественного человкека + бухгалтера и заниматься сначала недоделками дома, затем его управлением самим. Во втором случае сразу сбросить всю отвественность на управляющую кампанию. Но тут есть большой минус, не факт, что управляющая кампания будет устранять необходимые недоделки и цельево распоряжатся нашими деньгами, да и врядли это будет дешевле. Существует и момент, когда нам могут протолкнуть, что скорее всего, УК подотвественную Стройтрансу, что не есть гут. Т.к. все уже от него уже устали! Стройтранс
    Оля
    15.02.2010 08:00
    #
    Интересно, а что будет после 12 мая?МолдРосс, ООО
    Андрей
    14.02.2010 08:00
    #
    Полностью согласен!!!
    Продвижения на стройке все же есть, окна ставят, но кроме этого ничего там не делают!
    МолдРосс, ООО
    Рыжая
    14.02.2010 08:00
    #
    9-го февраля подала в суд на признание доли в недострое.
    В коридоре суда висит график судебных заседаний.
    Так вот, с 1-го по 8-е февраля 9!! заседаний - это дольщики судятся с "Молдроссом" по тому же поводу, что и я.
    Мне нравится оптимизм Ольги, но в отличие от домов на Дыбовского, на Цимлянской тишь и глушь, поэтому мой оптимизм улетучился давно...
    Это будет замечательно, если наши дома достроятся, но до 12 мая, когда будет заседание суда по банкротству осталось всего-то 3 месяца...
    МолдРосс, ООО
    Валерий
    14.02.2010 08:00
    #
    разкажите о собрании 13.02.010.г. кто-нибудь.Стройтранс
    Сергей
    14.02.2010 08:00
    #
    нам 2 б/с уже ключи дают Стройтранс
    Екатерина
    13.02.2010 08:00
    #
    дольщик 2 б/с Советская 119
    Господа, долгое время не следила за тем что происходит. Сроки конечно возмущали, но элементарно не было времени заняться проблемой Прошу ,пожалуйста, кратко введите в курс дела! У нас есть надежда заселиться ??
    Стройтранс
    Екатерина
    13.02.2010 08:00
    #
    Сообщение удаленоСтройтранс
    Ксения
    13.02.2010 08:00
    #
    Купили квартиру в порт артуре, малогабаритную, приехали на стройку, стройка "заморожена". В компании говорят, что стройку возобновят, но когда это будет ни кто не знает. По плану дома должны сдать в январе 2010, каким образом если стройка не начиналась! Иркутское региональное жилищное агентство, АО


    ← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



    Продвижение
    Спецразмещение