+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Bankeer

Страница пользователя Bankeer

Написать личное сообщение пользователю Bankeer


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
22.01.2014 14:49Не забывайте про улицу Киевская, #1.
Решается многое
ЗАО ЖСК "Инвест"
21.01.2014 12:32
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Обзвоним

Люди, люди, проявляйте активность! Массовость-в этом наша сила, залог успеха.
ЗАО ЖСК "Инвест"
20.01.2014 17:39
Сообщение пользователя Усова Е.М. юрист:
Уважаемые дольщики, кто не смог вчера подъехать подписать уточнение к жалобе, просьба подъехать с понедельника по среду с 9-00 до 18-00 обед с 13-00 до 14-00 по адресу: г. Иркутск, ул. Киевская, 1 (вход в арку, поворот налево, первая металлическая дверь, рядом с дверью указатель "Фонд занятости населения") 2 этаж кабинет 21. Спросить Ячменеву Татьяну.

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, обманутые дольщики!

Решается судьба нашего с Вами дома.

Будьте сознательными, не ленитесь и ПРИХОДИТЕ по адресу, указанному в объявлении.

ЗАО ЖСК "Инвест"
20.01.2014 14:41
Сообщение пользователя svbas:
Уважаемые дольщики! Кто знает, подскажите куда переехал Запад-ЖСК Инвест, с ул. Рабочей? Очень надо!!! Заранее спасибо!

Свердлова, 40
ЗАО ЖСК "Инвест"
19.01.2014 15:17
Сообщение пользователя Bankeer:
Господа дольщики!
Вход НЕ СО ДВОРА, а с улицы Ленина

Господа, поторопитесь!
Вас ждут!
ЗАО ЖСК "Инвест"
19.01.2014 14:27Господа дольщики!
Вход НЕ СО ДВОРА, а с улицы Ленина
ЗАО ЖСК "Инвест"
19.01.2014 11:29
Сообщение пользователя Bankeer:
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Приходить только тем, кто подписывал жалобу на прошлом собрании!

Просьба не обращать внимания на посты Bankeer, т.к. это всегда только его личное мнение. Возможно он вообще не участник строительства, у нас среди дольщиков банкиров нет.

Вы правы.
Но тем не менее, уважаемые дольщики, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ в положенный срок по указанному адресу.

Будьте сознательными

Дольщики!

ВРЕМЯ, ВРЕМЯ!

Не забывайте.







ВРЕМЯ,ВРЕМЯ!
ЗАО ЖСК "Инвест"
18.01.2014 20:00
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Приходить только тем, кто подписывал жалобу на прошлом собрании!

Просьба не обращать внимания на посты Bankeer, т.к. это всегда только его личное мнение. Возможно он вообще не участник строительства, у нас среди дольщиков банкиров нет.

Вы правы.
Но тем не менее, уважаемые дольщики, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ С СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ДОКУМЕНТАМИ в положенный срок по указанному адресу.

Будьте сознательными
ЗАО ЖСК "Инвест"
18.01.2014 13:22
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Приходить только тем, кто подписывал жалобу на прошлом собрании!

Просьба не обращать внимания на посты Bankeer, т.к. это всегда только его личное мнение. Возможно он вообще не участник строительства, у нас среди дольщиков банкиров нет.

Это эмоции
ЗАО ЖСК "Инвест"
17.01.2014 18:36
Сообщение пользователя energy061:
У меня такой вопрос, если меня небыло на последнем собрании, на котором я так предполагаю составлялась эта жалоба, мне нужно под ней подписываться или уже поздно?

Обязательно, даже необходимо.
ЗАО ЖСК "Инвест"
17.01.2014 12:56
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Уважаемые дольщики, подписавшие жалобу в Арбитражный суд!
Просим вас подъехать 19.01. в воскресенье по адресу ул. Ленина, 4 оф. 2 с 13.00 до 16.00 для подписания уточнения просительной части жалобы и составления приложения заявителей с указанием места жительства, даты и места рождения, места работы / для юр. лиц место нахождения.

С уважением, Усова Елена Михайловна

P.S. Офис, где будем собирать подписи - следующее здание после "Карса", напротив обл. администрации. Подъезд жилого дома с вывеской языковой школы 4U School, нажимаем на домофоне кнопку 2 и вызов.

Кстати, какие нужно взять с собою документы, какие данные о себе иметь?
ЗАО ЖСК "Инвест"
17.01.2014 11:31
Сообщение пользователя Bankeer:
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Уважаемые дольщики, подписавшие жалобу в Арбитражный суд!
Просим вас подъехать 19.01. в воскресенье по адресу ул. Ленина, 4 оф. 2 с 13.00 до 16.00 для подписания уточнения просительной части жалобы и составления приложения заявителей с указанием места жительства, даты и места рождения, места работы / для юр. лиц место нахождения.
ВСЕМ приехать обязательно

С уважением, Усова Елена Михайловна

P.S. Офис, где будем собирать подписи - следующее здание после "Карса", напротив обл. администрации. Подъезд жилого дома с вывеской языковой школы 4U School, нажимаем на домофоне кнопку 2 и вызов.


В С Е М П Р И Е Х А Т Ь О Б Я З А Т Е Л Ь Н О ! ! !
Решается судьба нашего дома
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.01.2014 21:46
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Елена Михайловна Усова (наш дольщик-юрист, которая подавала жалобу) занимается этим вопросом. Часть документов она соберет сама, еще часть требует уточнения у специалиста Арбитражного суда. Если сегодня ей удастся дозвониться туда, вечером она выложит информацию, что от нас требуется.

Где и как Вы, Елена Михайловна? Получается что-нибудь?
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.01.2014 14:15
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Елена Михайловна Усова (наш дольщик-юрист, которая подавала жалобу) занимается этим вопросом. Часть документов она соберет сама, еще часть требует уточнения у специалиста Арбитражного суда. Если сегодня ей удастся дозвониться туда, вечером она выложит информацию, что от нас требуется.

Хорошо
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.01.2014 13:20Когда будет собрание-заранее предупредить о взносе, рублей на пятьсот.ЗАО ЖСК "Инвест"
16.01.2014 13:18
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Началось) Делать сам никто не хотел, а покритиковать пожалуйста. За 10 дней кто хочет успеет, благо есть подробная инструкция что исправить.

Дело в том, что любые дела с судом надо делать через юристов. Надо, переплатить, но потом восстановят. А нет, так главное будет сделано-решение будет в нашу пользу.
А без юриков хоть как старайся-дело швах.
Таковы особенности нашей юриспруденции.
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.01.2014 10:21
Сообщение пользователя Ирина_Ирина:
Уважеемые соседи,хелп! по различным причинам я еще не оформила квартиру в собственность и вот собрала все документы, бти тоже,кадастр все дела... и тут вышел такой казус, доп соглашение к договору с заменой нашего адреса дома и квартиры, оказывается должно быть зарегистрированно совместно с застройщиком в фрс. А когда мне акты и доп.соглашение выдавали,сказали: "этого достаточно,третий экземпляр уже в фрс и они знают,что мы переименовались и и адрес,после получения кадастра при сдаче дома городу,другой" а теперь при консультации в фрс мне говорят,что доп. соглашение надо регистрировать. у запада не отвечают телефоны,капец какой-то... и они с работчей переехали?там теперь вывеска РЖД.... кто как оформлял собственность и что вы делали для этого?подскажите!

Свердлова, 40
ЗАО ЖСК "Инвест"
15.01.2014 19:09
Сообщение пользователя Другой Андрей:
Прошу извинить, опечатка в сроке устранения нарушений:- до 27.01.2014 г

Не успеем
ЗАО ЖСК "Инвест"
15.01.2014 18:29
Сообщение пользователя Другой Андрей:
Пришла бумага из Арбитражного суда, коллективная жалоба оставлена без движения.

Причина указана?
ЗАО ЖСК "Инвест"
01.01.2014 15:19
Сообщение пользователя Татьяна Литвинцева:
Спасибо, Павел Андреевич! С Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим родным и близким! Спасибо за Ваш труд, терпение, доброту! А всем нам Удачи в нашем общем деле!

Присоединяюсь.
Так же надо поблагодарить и господина Жилина и членов ИГ.

НО ОСОБЕННО, конечно - Павла Андреевича
ЗАО ЖСК "Инвест"
01.01.2014 10:04Спасибо, Павел Андреевич.
А что нам скажет господин Высоких?
Ведь он, по его словам, регулярно заходит на наш сайт
ЗАО ЖСК "Инвест"
31.12.2013 09:42Ура, господа!
Кстати, кто-нибудь скажет новости?
ЗАО ЖСК "Инвест"
31.12.2013 09:38С Новым Годом всех! Желаю в 2014 году начать работы по достройке нашего ДОМА! А так же желаю счастья, здоровья и успехов в работе, семейной и личной жизни.
Даст БОГ, будем надеяться, что все у нас получится@
ЗАО ЖСК "Инвест"
24.12.2013 11:25
Сообщение пользователя energy061:
Bankeer, я сам должен был присутствовать, но пришлось срочно уехать из города, доверенность не успел оформить.

Жаль. На будущее имейте ввиду внезапный отъезд
ЗАО ЖСК "Инвест"
24.12.2013 09:51
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
energy061,
Собрание состоялось кворум 80%, если большинство проголосовали "ЗА", то через пять дней КУ подаст в суд ходатайство о передаче объекта в ЖСК

Практически все проголосовали "ЗА".
ЗАО ЖСК "Инвест"
24.12.2013 09:50
Сообщение пользователя energy061:
Уважаемые соседи, что было на собрании сегодня? что решили? можете вкратце описать, сам, к сожалению, не смог присутствовать ввиду срочного отъезда из города. Заранее благодарен

А Вы оставляли доверенность на голосование?
ЗАО ЖСК "Инвест"
22.12.2013 15:04
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Где есть эмоции, там нет логики, и наоборот)

Спорить не буду.
Надо сочетать логику и эмоции.
Вполне приличное обращение в суд.

ЗАО ЖСК "Инвест"
22.12.2013 13:17
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Тогда толку давить на жалость суда) Я не имею опыта общения с судьями, но считаю, что в таких серьезных вопросах факты принесут больше пользы, может я неправа. Тем более юристы Коллегии говорили, что таких у нас большинство.

Логики не вижу в Ваших словах. Будут указаны проценты или не будут указаны, приведете ли абсолютные цифры, на судей это не подействует.
Но тем не менее, эмоции вещь неплохая.
ЗАО ЖСК "Инвест"
21.12.2013 23:45
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
У меня, к сожалению, нет. Может, соберем эту информацию на собрании, если все поддержат...
Спасибо Вам за труд!

А смысл? Вдруг процент невысокий будет?
ЗАО ЖСК "Инвест"
20.12.2013 04:48
Сообщение пользователя ryabkoff:
Подскажите во сколько и где будет собрание 23 го декабря

Пока данные такие: гостиница "Звезда", ост. "23 школа", в 16.00 регистрация, в 16.30 - само собрание.
Поправьте меня, если ошибаюсь.
ЗАО ЖСК "Инвест"
20.12.2013 08:18Господа, не забывайте о дате - 23.12.2013 года. Пожалуйста, будьте сознательны и обеспечьте явку, если не стопроцентную, то хотя бы девяностодевяти целую и девяностодевятитысячную.
Искренне всем Вам признателен заранее.
Не забывайте, что все с вами мы будущие соседи.
ЗАО ЖСК "Инвест"
18.12.2013 17:22
Сообщение пользователя Tatyana:
Уважаемые дольщики! Ознакомьтесь, пожалуйста, с окончательной версией устава ЖСК до собрания, которое состоится 23.12.2013г.
files.mail.ru/CE583A85D87F444585EAA9896B657DAA

Попроще адреса нет?
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.12.2013 19:28
Сообщение пользователя Tatyana:
Bankeer, Зинкевич Владислав Игоревич[/QUOTE
Понял, спасибо
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.12.2013 19:28
Сообщение пользователя Tatyana:
Bankeer, Зинкевич Владислав Игоревич[/QUOTE
Понял, спасибо
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.12.2013 16:35Интересно узнать о качестве строительства.
Развалится - не развалится.
Уйдет земля из-под ног или нет (говорят - грунт ненадежный, склонен к поползновению).
Толщина стен и т.д.
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.12.2013 16:25
Сообщение пользователя Sibis:
Стройнадзор по дому проверял объем и качество выполняемых работ,
их соответствие проектно -сметной документации. У них можно запросить документы, если потребуется?

К кому обращаться-к Зенькевичу?
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.12.2013 16:23
Сообщение пользователя б.с.3:
Вы неправильно меня поняли - я не собираюсь конкурировать ни с какой ИГ.
Я хочу ей(да и всем нам) помочь, если у них(членов группы) не хватает времени, сил или понимания как это можно сделать. А в холостую, пораздавать людям проект, чтобы приценится, думаю, смысла нет.

Я это и имел ввиду-"помощь"
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.12.2013 14:13
Сообщение пользователя б.с.3:
Сообщение пользователя Татьяна Литвинцева:
Сообщение пользователя б.с.3:
Посчитать нужное кол-во денег несложно:
нужно всего лишь обратится в НЕСКОЛЬКО организаций с просьбой составить сметы на отдельные работы. Сравнить их, проанализировать, купить самостоятельно материалы(если так дешевле) и выбрать подрядчика. Единственный нюанс: скорее всего нам нужен будет(так или нет?) Генеральный Подрядчик, который обладает всеми документами, которые позволят ему ввести дома в эксплуатацию. Или можно обойтись без него(как это юридически)?

Так почему не обращаетесь?

Готов заняться этим в феврале, так как в январе меня в городе не будет.
Но если некоторые виды работ можно просчитать самостоятельно(по обмерочным чертежам), то другие только на основании проектной документации. Еще раз повторю. Готов занятся поиском и анализом специализированных организаций для выполнения оставшихся работ. Если конечно это нужно.

Естественно, нужно. Но это отнимет много времени. Однако сверить Ваши данные с данными, полученными инициативной группой, неплохо. Конкуренция на пользу.
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.12.2013 09:46
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Такое соглашение в наших интересах, а не КУ. Так что по чьей причине?)) А если бы и оформили, было бы еще одно оправдание для КУ в его беспомощности, который без помощников даже на собрании не может выступить.
Как я понимаю, наличие доп. затрат вообще законно, но размер у нас завышен. Были другие кандидатуры на КУ, но их отклонили. Пусть Высоких А.А. оправдывает оказанное ему судом доверие: отчитается за каждый месяц своей работы (каждые 30 тыс.), обоснует необходимость привлечения юриста и бухгалтера и выбор таких "дорогих" специалистов.

У меня и наверняка у других дольщиков сохранились аудиозаписи некоторых "отчетов", возможно они будут полезны, чтобы нам не быть голословными.

Вполне разумно.
ЗАО ЖСК "Инвест"
15.12.2013 07:39
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
"ЕСЛИ ИНОЕ НЕ установлено [...] соглашением арбитражного управляющего с кредиторами". Т.е. если бы изначально мы установили, что он не должен привлекать кого-либо, то он бы и не привлекал, а так имеет право.

Трактовка, как минимум, двояка. По чьей причине не установлено? Если по нашей, то пусть докажут.
ЗАО ЖСК "Инвест"
15.12.2013 20:52
Сообщение пользователя Екатерина Ф.:
Ниже выдержка из статьи ФЗ о банкротстве. Может, я не до конца дочитала закон или неправильно поняла, но кажется, эта выдержка оправдывает КУ... Поправьте меня!

Статья 20.3. Права и обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве
1. Арбитражный управляющий в деле о банкротстве имеет право:
[...]
привлекать для обеспечения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве на договорной основе иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, стандартами и правилами профессиональной деятельности или соглашением арбитражного управляющего с кредиторами;

www.consultant.ru/popular/bankrupt/58_1.html#p728
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Конечно, не совсем поняли: "... соглашением арбитражного управляющего с кредиторами".
ЗАО ЖСК "Инвест"
15.12.2013 15:02
Сообщение пользователя PVL:
Сообщение пользователя Sibis:
Сообщение пользователя PVL:
Уважаемые, соседи! Сегодня члены ИГ встречались с КУ и вели переговоры по поводу коррекции суммы требований по текущим платежам. Он обещал пересчитать свои требования. Надеемся завтра узнать конечную сумму. 05.12.2013

Можно озвучить конечную сумму оплаты КУ?


Уважаемые соседи, КУ отказался изменить сумму своих требований в текущих платежах и остался при сумме накрученных требований 2 777 417,53 рублей. Теперь ИГ готовит в Арбитражный суд свои веские возражения. Почему мы должны кормить массу нанятых им помощников, тогда когда ему АС назначена цифра ежемесячного вознаграждения в 30 тыс рублей? Про ораву нанимаемых им работников ничего в определении АС не сказано. Необходимо учесть и то, как он относился к своим обязанностям и какие отчеты представлял вниманию дольщиков на собраниях. Все расчеты он должен был делать сам, в счет назначенного ему ежемесячного вознаграждения.
Мне думается (это моё лично мнение), что определять требуемые суммы для достройки нашего комплекса в настоящее время несколько преждевременно, так как можно ошибочно оперировать цифрами далекими от цифр определяющих, предстоящие при строительстве, истинные затраты. О необходимых суммах можно будет судить с достаточной точностью после при получении опредения Арбитражного суда о подтвержденных текущих платежах, удовлетвореннии требований кредиторов 1-й и 2-й очередей, после обращения утвержденного АС ЖСК к электрическим, тепловым сетям и водоканалу и ознакомимвшись с суммами необходимыми для подключения их сетей. А также учитывая возможное административное влияние и воздействия Губернии на эти структуры с целью снижения цифр обязательных платежей за подключения к сетям. А пока, предлагаю ориентироваться на обозначенную ранее сумму 4750 руб. на кв. м. жилого и нежилого помещения участника строительства.
Кстати, ЖСК свершился кворумом в 78,99 % голосов. В данное время осуществляется его регистрация.
Теперь же, 23 декабря 13 г требуется максимальная явка участников строительства и кредиторов для принятия решения при наличии кворума, по погашению их требований путем передачи прав застройщика на обьет незавершенного строительства и земельного участка в руки ЖСК.

Спасибо, Павел Андреевич!
Все четко и ясно.
ЗАО ЖСК "Инвест"
13.12.2013 09:33Имею ввиду-"процентов"ЗАО ЖСК "Инвест"
13.12.2013 09:32Процетов 10-15, и то большой разносЗАО ЖСК "Инвест"
12.12.2013 06:32
Сообщение пользователя bork:
все просчитать возможно и нужно , иначе опять на достройку понадобится не (по раскладкам около 30-35 млн.рублей ) , а 90-100 и т.д. миллионов рублей , кто на этом хочет нажиться , можно гадать и в конце концов и догадаться.

До такой степени разве можно просчитаться?
ЗАО ЖСК "Инвест"
12.12.2013 18:03Все бы так думалиЗАО ЖСК "Инвест"
10.12.2013 16:41
Сообщение пользователя system1985:
Еще два года тому назад, из приватных бесед перед собраниями с дольщиками, я понимал, что есть длоьщики которые не закрыли долги застройщику согласно договора. Скрее всего это дольщики 2-ой, 3-ей блок секции. Кто знает какая это сумма? Как это проверить? Нет застройщика, нет документов, кто видел что печать застройщика ликвидирована, банк такой информации не дает. Подделать такую бумажку, как два пальца......... В наше время много желающих на чужем горбе въехать в рай.

Как понимать, "не закрыли долги", т.е. не полностью оплатили за покупку квартиры?
Какими фактами оперируете?
ЗАО ЖСК "Инвест"
09.12.2013 15:26
Сообщение пользователя bork:
У Павла Андреевича , как он раньше говорил ,есть в Братске строители , которые могли бы взяться за окончание стройки , пусть они и оценят достройку , за вычетом того , чем город обещал помощь (благоустройство территории , водоканал , электричество ) , думаю , выйдет гораздо меньше сумма , слишком много прихлебателей присасываются к этой несчастной стройке.

Правильно!
ЗАО ЖСК "Инвест"
08.12.2013 22:39Извините, без буквы "Я". Печатать сложно на миниклавиатуре.ЗАО ЖСК "Инвест"
08.12.2013 22:35
Сообщение пользователя Ольга 1 б/с:
Bankeer,
Какие тут шутки, отчет КУ можно увидеть в офисе на байкальской, а то что брать ВСЮ площадь к расчетам нельзя думаю понятно.

Всерьез-то не надо принимать финансовые раскладки КУ.Я
Не надо смущать народ: откуда сумма такая гомерическая-15 тыров?
ЗАО ЖСК "Инвест"
08.12.2013 22:22
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Bankeer вот ВЫ и ВАМ подобные и мутите воду и запутываете всякими разными суммами дольщиков, я за создание ЖСК еще в 2010 году говорила ,но
подобные ВАМ надеялись на ЗАПАД, вот и результат. Да теперь у нас один ВЫХОД-создать ЖСК ,так и не надо народу разными суммами голову забивать, а сказать ,что это пока орентировочные суммы, и все прекрасно понимают что при фактическом строительстве будут суммы меняться ,не думайте, что ВЫ одни умные .Да мне нужна моя квартира и я готова за неё вкладывать на дострой от реального расчёта по которому будет ясно что, почём за что ,но никак ни за цоколи и тому подобное

Очень здравое рассуждение
ЗАО ЖСК "Инвест"
08.12.2013 19:51Я понимаю так: 15 т.р. это Max сумма, которую будут вести к уменьшению. Это возможно. Если взять сумму в 5 т.р., то сибисы будут задавать вопросы насчет увеличения. Прекрасно знают, что нельзя назвать точную сумму достройки. На этом будут спекулировать.ЗАО ЖСК "Инвест"
08.12.2013 19:36"Дольщик 1 б/с" и "Sibis" только народ смущают, воду мутят. Другого пути нет, как создать ЖСК. Нет, надо под любым предлогом отвлечь дольщиков ЗАО ЖСК "Инвест"
08.12.2013 19:24Ольга 1 бс
Вы это серьезно насчет 15000 руб/м2?!
Или это шутка?
ЗАО ЖСК "Инвест"
08.12.2013 17:59
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Для Sibis и Bankeer - в разрешении на строительство ,выданным 27 апреля 2009года инженерно-строительным управлением комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска - Западу ясно прописано:
Б/С 1-9этажей,мансарда,цоколь, общая площадь здания -2281,9 м.кв.;общая площадь квартир-2012,1 м. кв.;
Б/С 2-9этажей,мансарда,цоколь, общая площадь здания -3059,6 м.кв.;общая
площадь квартир-2744,5 м.кв.;
Б/С 3-9этажей,цоколь, общая площадь здания -2263,2 м.кв.;общая
площадь квартир-1988,5м.кв.;
Всего:общая площадь здания-7604,7м.кв.;общая площадь квартир-6745,1м.кв. Значит на цоколь остаётся - 859,6 м.кв.(7604,7 - 6745,1);
(На дострой необходимо 34200000,как было озвучено на собрании 11 ноября 2013г ИГ если только эта сумма не увеличиться к собранию на 23 декабря 2013г.,)
В итоге получается:34200000: 7604,7=4497,22,а вот какая сумма на дострой цоколя кто скажет, и почему мы, дольщики должны платить за весь объём недостроя ,т.е по 4497,22,а из каких средств и за счет чего будет достраиваться цоколь- 859,6м.кв.? Откуда в Устав взяты цифры-4750,00 за один м. кв. общей площади помещения и 3550,00 за один м. кв. цокольных помещений?
Может я не права? Поправьте пожалуйста и дайте нормальную раскладку ,а нечего делать из всего этого коммерческую тайну .Ведь в Арбитражном суде тоже граммотные люди, и у них есть это разрешение на строительство.

Ходить надо на собрания, где все было объяснено.
Если не согласны, так и скажите.
А предъявлять претензии о том, что Вам не объяснено то-то и то-то, это несерьезно, по меньшей мере.
ЗАО ЖСК "Инвест"
08.12.2013 13:15
Сообщение пользователя Sibis:
Сообщение пользователя Bankeer:
Сообщение пользователя Sibis:
Сообщение пользователя Bankeer:
Лозунгами не бросаюсь.

Если Вы не бросаетесь лозунгами, а знаете суть вопроса- разъясните пожалуйста кредиторам, плательщикам 5000,0 руб. за 1м2 общей площади- какие виды работ , материалы вошли в эту стоимость, количество. Как производился расчёт.
Чтоб не отвлекаться каждому кредитору на ознакомление документа, и если это не является коммерческой тайной-это можно выложить для ознакомления на форуме.

Как можно говорить об одном и том же?
И что Вас не устраивает в этой сумме? Размер? Не знаете за что? Что мешает узнать? Кто виноват - КУ? Да, КУ. Вы считаете, что будет впоследствии увеличение суммы? Не потянете?






ЗАО ЖСК "Инвест"
08.12.2013 11:43
Сообщение пользователя Sibis:
Сообщение пользователя Bankeer:
Опять Sibis, опять разговоры пустые

..."Давайте пока не будем говорить о деньгах. Главное - начать с создания кооператива. Там видно будет."-это Ваши слова.
Очень дельное, продуманное предложение для всех, кто пытается выяснить за что платить почти 5000,0 за 1м2. Когда подпишется Устав с суммами за дострой- обсуждать что-то и доказывать,что 4750,0 руб. это много-будет поздно.
Прежде чем призывать подписывать создание ЖСК следует, для начала, прочитать Устав, обсудить, хотя бы на форуме, и затем уже выносить на собрание. А не бросаться лозунгами и затыкать всем рот.

Лозунгами не бросаюсь. А если нет дельных предожений у Sibis-а так не дело смущать народ, пользуясь возможностью выступать на форуме.
Почему Sibis считает, что сумма неподъемна?
Что может предложить Sibis? Пустые разговоры?
ЗАО ЖСК "Инвест"
07.12.2013 07:16Опять Sibis, опять разговоры пустыеЗАО ЖСК "Инвест"
06.12.2013 00:07
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
PVLУважаемые, соседи! Сегодня члены ИГ встречались с КУ и вели переговоры по поводу коррекции суммы требований по текущим платежам. Он обещал пересчитать свои требования. Надеемся завтра узнать конечную сумму.

Странно все это: то недобор, то перебор, как хочу так и поверчу ,а не получиться это же и со стоимостью достроя наших квартир, как и по отношению квадратных метров, так и по отношению сумм.
Почему за все это время нет точной суммы по дострою ,нет точных квадратных метров жилых помещений ,офисов. А ведь в разрешении на строительство от 27 апреля 2009г. выданного комитетом по градостроительной политики администрации Иркутска ,инвестиционной компании "ЗАПАД" ясно прописаны по всем 3-м блок-секциям в отдельности :строительные объёмы, общая площадь здания, общая площадь квартир , да и оценщик из каких-то данных брал оценку нашего достроя .
Почему мы, дольщики должны до самого собрания быть в неведении, сколько же прийдется доплачивать. И правильно system1985 отвечает:
Bankeer, Надо перед созданием ЖСК говорить о деньгах. Потом для многих может быть поздно. Дважды на грабли наступать нехочится. На что люди идут должны знать хотя бы ориентировочно

Господа, я с Вами со всеми согласен: на грабли наступать нельзя, так же как и на вилы, лопаты и другой сельскохозяйственный инвентарь. Поломаться может да и поранить тоже.
Давайте заниматься делом. На сто рублей больше или меньше, какая разница. Стоит вопрос о потере квартир наших.
Это важнее всего.
ЗАО ЖСК "Инвест"
04.12.2013 11:19Глаза боятся, а дело делается. ЗАО ЖСК "Инвест"
04.12.2013 10:22Давайте пока не будем говорить о деньгах. Главное - начать с создания кооператива. Там видно будет.ЗАО ЖСК "Инвест"
30.11.2013 16:04
Сообщение пользователя v.glushkova:
Проинформируйте, пожалуйста, по собранию, было или нет? Если было, то что решили, если нет, то когда будет.

А почему Вас не было? Надо доверенность выписать
ЗАО ЖСК "Инвест"
29.11.2013 20:13
Сообщение пользователя system1985:
Bankeer, Провокация в другом. Когда КУ объявлял о выделении 5 млн, об условиях создания ЖСК не было ни слова.

Об условиях создания, да, не было.
ЗАО ЖСК "Инвест"
29.11.2013 19:56
Сообщение пользователя system1985:
Во всей России, после распоряжения призидента,проблема обманутых дольщиков решается одним способом. Власти регионов разрабатывают закон о выделении бесплатно в собственность участков земли добросовестным застройщикам на условиях достройки недостроя.Если будет ЖСК то всю ответственность проблемы мы возложим на себя, постродавших и освободим от ответственности власть. Во сколько нам станет дострой никто не может сказать, даже, приблизительно. Предложение: выйти на контакт с властью, заручится о выделении участка земли в пользу созданого ЖСК и мы свою проблему решаем самостоятельно.Сами ищим добросовестного застройщика, и договариваемся об условиях.

Либо провокатор, либо просто находитесь в непонимании, что никто нам не поможет, если мы не создадим ЖСК. А власти будут выделять ассигнования и при создании ЖСК (например, для благоустройства).
ЗАО ЖСК "Инвест"
29.11.2013 15:29КУ озвучил приятную новость: нам выделили 5 млн. руб. на подключение к южным электросетям. Но получим при условии создания ЖСК. Так сказал на прощание А.А. Высоких.ЗАО ЖСК "Инвест"
29.11.2013 12:40Третий этаж стройнадзорЗАО ЖСК "Инвест"
29.11.2013 11:00Люди, действительно, это может быть провокацией. Не поддавайтесь на нее. Может быть большой провал, когда окажется, что собрание состоится. И потом ничего никому не докажешь.
Приходите, так как вы уже настроились.
ЗАО ЖСК "Инвест"
29.11.2013 10:29Приходить-то все равно надоЗАО ЖСК "Инвест"
28.11.2013 13:28Господа, голосуем за создание ЖСК. Единственный выход - ЖСК.
Иначе пргсто пропадут наши денежки.
Зачем это нужно всем Вам?
ЗАО ЖСК "Инвест"
26.11.2013 15:43Уважаемые дольщики! Будьте сознательны, голосуем "ЗА!" создание ЖСК.
Другого пути нет.
ЗАО ЖСК "Инвест"
23.11.2013 19:45
Сообщение пользователя дольщик 1 б/с:
Bankeer, а Вы что за интересы конкурсного? Почему нагнетаете обстановку? Люди ,вложившие свои трудовые деньги в квартиры ,хотят получить квартиры , и надо сообща голосовать за ЖСК и достраивать наш дом.

Только создание ЖСК, о чем я не устаю повторять, сможет спасти всех нас от произвола: и тех, у кого есть доля собственности и тех, у кого ее нет.
Люди, коллективно (массово) голосуем за создание кооператива, только это выручит нас.
ЗАО ЖСК "Инвест"
23.11.2013 19:13Я об этом же и веду речь. Только слздание ЖСК спасет нас. ЗАО ЖСК "Инвест"
23.11.2013 17:32
Сообщение пользователя sergey1111:
Арбитраж не сможет аннулировать решение районного суда, и тем более не может аннулировать св-ва о праве собственность зарегистрированные в ФРС.

Хотите проверить на себе?
ЗАО ЖСК "Инвест"
21.11.2013 07:58Tatyana, получили ли Вы сообщение от меня?ЗАО ЖСК "Инвест"
21.11.2013 20:42Это Вы верно сказали: ЖСК создавать надобноЗАО ЖСК "Инвест"
21.11.2013 20:40Посоветуйтесь с юристами каки-таки "пугалки". Только с опытными.
А за создание ЖСК однозначно голосовать надобно.
ЗАО ЖСК "Инвест"
21.11.2013 15:34Результатом моего ползания по просторам Интернета и беседы с юристами явилось понимание того, что судьи имеют право на "расширительное толкование" любого закона.
Те из дольщиков, что имеют доли собственности в недострое, могут оказаться в следующем положении: строительная организация, купившая наш недострой, сможет при покупке поставить условие передачи вам всем вашей собственности не в имущественном виде (квартиры), а в денежном выражении. Арбитражному суду не составит особого труда аннулировать решения судов общего назначения.
И платить вам всем ваши же денежки стройорганизация может и в течении одного месяца и в течении 10 лет (по закону).
И это при условии, что кто-то найдется купить наш дом, где почти треть квартир покупателю не достанется. По отдельности дом не продается - отдельно по блок-секциям (подъездам). Только целиком.
Люди, не теряйте бдительность! Кто против создания ЖСК, тот против получения вами ваших же квартир.
Ясно, как день.
ЗАО ЖСК "Инвест"
21.11.2013 12:18Люди, будьте благоразумны! Только переход недостроя в собственность кредиторов путем создания ЖСК является единственным выходом из создавшегося положения. Не слушайте форумных провокаторов, никто нам не поможет.ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение