+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Димитрий

Страница пользователя Димитрий

Написать личное сообщение пользователю Димитрий


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
25.05.2015 21:51
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:Вы объясните, если ваши квартиры увеличились в кВ М вы будете доплачивать???? Мне в БТИ ничего не сказали, сослались на то, что тех паспорт готов. Неужели все согласны на доплату.

Я не планирую. Заказал отдельный техпаспорт, в котором будут новые, надеюсь, меньшие замеры. Кроме того заказал заключение, в котором будет выведена общая площадь квартиры с учётом коэффициента балкона. По мои расчётам они мне окажутся должны 50 тыс. А дальше посмотрим реакцию директора.

Скажите где заказали??? И сколько это будет стоить??? Пожалуйста. Может контакты скинете на почту ermolina902722@mail.ru

БТИ у Центрального рынка. Новые замеры 700 рублей, если новые окажутся не такими как старые, то 0 рублей. Тех.паспорт 500 рублей. Заключение об общей площади 730 рублей. Срок около месяца. Срочный заказ за несколько дней и около 3000 рублей в сумме или может даже больше.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
25.05.2015 20:54
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Вы объясните, если ваши квартиры увеличились в кВ М вы будете доплачивать???? Мне в БТИ ничего не сказали, сослались на то, что тех паспорт готов. Неужели все согласны на доплату.

Я не планирую. Заказал отдельный техпаспорт, в котором будут новые, надеюсь, меньшие замеры. Кроме того заказал заключение, в котором будет выведена общая площадь квартиры с учётом коэффициента балкона. По мои расчётам они мне окажутся должны 50 тыс. А дальше посмотрим реакцию директора.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
25.05.2015 19:37
Сообщение пользователя Кирочка:
Димитрий а что 17 июня будет? Из третьей блок секции кому нибудь звонили уже по поводу приема квартир?

Документы БТИ должен мне выдать
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
25.05.2015 17:16Я на так называмое Чехова обращался, это прямо рядом с Центральным рынком.
Мне из БТИ в пятницу вечером позвонили, когда я не мог разговаривать, потмо ещё через полчаса уже с мобильного. Ещё через какое-то время я смог перезвонить. Сказала позвонить в 9 часов сегодня узнать во сколько она приедет. Позвонил, сказала: я не успеваю, Вы в пятницу не ответили, ждите звонка в другой день.
Я конечно понимаю, что до 17 июня времени много, но зачем так поступать?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.05.2015 21:38
Сообщение пользователя nura:
Алексей AlMo, Я вам на почту скинула и заключение тоже.

а мне? indimitriy@bk.ru
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.05.2015 15:09
Сообщение пользователя Алиса55:
А они сами звонят и приглашают прийти в офис и на замеры? Мне никто не звонил пока. И еще: мне посоветовали вступить в реестр кредиторов в стройнадзоре. Это действительно необходимо? Кто проходил эту процедуру?

Согласно закону - это необходимо чтобы получить причитающиеся тебе деньги во время процедуры банкротства. По факту, тех, кто вступил в реестр, они не зовут получать квартиру, те, кто не получит квартиру до начала конкурсного производства, рискуют не получить вообще ничего, так кредитором первой очереди с исчерпывающим конкурсную массу долгом в 270 млн. является ген.подрядчик, принадлежащий тому же человеку, что и застройщик.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.05.2015 21:41Это только за срочность или всё вместе? Какие документы входят в эту сумму?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.05.2015 21:21
Сообщение пользователя nura:
Димитрий, я заплатила за срочность.

сколько?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.05.2015 21:18Простите меня за ошибки, что-то я совсем расслабился.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.05.2015 21:17
Сообщение пользователя nura:
Дмитрий, вы заплатили за лишние квадраты? Или вам удалось им доказать что у нас балкон а не лоджия, чтоб считали по 0,3 ?

Нет не платил, вначале хотел предложить мировую, но опоздал на вст речу и теперь думаю дождаться заключения БТИ, а завтра отнести ми всё-таки смотровой лист с претензиями - пусть устраняют: не сделаны крючки для люстр, не полностью вставлен замок в дверь, не везде сдела штукатурка (откосы, за трубами, в закутке, на балках, у косяков), нет порога и подоконника со стороны балкона.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.05.2015 21:14
Сообщение пользователя nura:

И кто в БТИ Дмитрию сказал что уже коэффициенты эти не работают??? Мы сегодня были в БТИ, в четверг техник приедет на замеры и сделают заключение на счет балкона-лоджии( с коэффициентом ). Нам совершенно другую информацию дали.

Я не понял в чём состоит Ваше предостережение и что именно утратило силу?
Ничего другого Вам не дали. Про коэффициенты мне сказали что они больше не прменяются, всё идёт за 1, и Вы можете сами посмотреть в выданный ими техпаспорт, там так и есть. Где не применяются не знаю - только у них техпаспортах или ещё где не знаю? Но то что балкон должен должну учитываться с коэффициентом 0,3 они согласны, но написать это могут только в заключении, а не в техпаспорте.
У меня к Вам вопрос, когда Вы к ним ходили, почему Вам заключение дадут уже в четверг, а мне только 17 июня обещали?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.05.2015 14:41
Сообщение пользователя Rysya:

Дмитрий, если замеры будет делать та же самая девушка, в той же самой квартире, как может получиться площадь другая?

Мерить по-разному можно. Мне 1,3 лишних нарисовали. Я перемерил и получилось, что максимум добавилось 0,8. Ну и ещё за громадный балкон минус 2 метра будет. Не знаю технологии лазерного замера, но можно длину стенки померить с небольшим отклонением и будут лишние 5 см.,так и получаются лишние метры.
Девушка эта вместе с начальницей (их подписи на техпаспорте) работает в 334 кабинете на 3 этаже БТИ. Но вход туда только по магнитным пропускам. Я проскользнул за сотрудницей, она заметила, но охрану не вызвала.
Кстати, начальница её полностью согласна с неправильностью коэффициента, а девушка заметно занервничала, когда я сказал, что у всего дома лишние метры есть и мои замеры это подтвердили.
На собрании высказывались две версии появления лишних метров: одна гласит, что БТИ не делало этих замеров.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.05.2015 14:25Этот документ выдают они сами (Урсус то есть). В их техпаспорте указан балкон. Но там площадь посчитана без коэффициента, так как как мне сказали в БТИ он теперь не применяется. Однако за 730 рублей они могут выписать Заключение с указанием правильного коэффициента. Ещё 700 рублей будут стоить новые замеры, которые будет делать та же самая девушка, но уже в Вашем присутствии. Ещё 500 рублей будет стоить оформление техпаспорта на квартиру. Если Вы закажете всё это сегодня то все документы будут готовы к 17 июня. Советую сделать ВСЕМ! Заключение и техпаспорт лучше делать с новыми замерами, иначе Вы всю жизнь будете платить квартплату и налог на недвижимость за лишние метры!!!
Другой вопрос как они прореагируют на новый техпапорт и заключение БТИ.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
18.05.2015 22:57Наконец-то, арестовали Полонского - человека, который сделал себе состояние в 300 млн. долларов на долевом строительстве.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
18.05.2015 18:52Пожалуйста, простите меня все, кто ждал в 10 часов. Я перед выходом вспомнил, что так и не посмотрел есть ли у меня квитанция об оплате. 10 минут ушло чтобы убедиться, что нет, и обрадоваться, что есть электронная версия и записать её на свежестащенную чужую флэшку, к счастью, оказавшуюся под рукой. Ещё 5 минут, чтобы убедиться, что распечатать поблизости негде и придётся поехать на маршрутке через рынок, а не на такси на встречу. Ещё 5 минут, чтобы понять, что на рынке только ксерокопии, ещё 5 минут, чтобы распечатать в оригинале. В итоге приехал в 10:35.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.05.2015 21:44
Сообщение пользователя Rysya:
Условия были, их писали ранее, это подписание акта после заключения договора с УК Порт Артур (отчего отказались, и акт нам все таки подписали), про замечания сказали будут устранять после 18, по их словам там должно быть финансирование, но мало в это верится )

То есть акт несмотря на замечания Вам подписали? А сколько было замечаний и какое самое серьёзное из них?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.05.2015 15:43
Сообщение пользователя Olesya80:
30.04.15 выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU 38303000-30/15.Такой ответ мне пришел 15.05.15г из стройнадзора на вопрос о сдаче нашего дома.

Об этом и говорили на собрании, и как некоторые заметили именно с этим разрешением УРСУС и должне был вводить дом в эксплуатацию, но ввёл ли неизвестно.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.05.2015 14:5115 мая сменили директора Водоканала.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.05.2015 14:42
Сообщение пользователя Rysya:

Подписывал ген директор. Он имеет право подписи без доверенности.

И Вы прямо видели этого гендиректора, или они унесли акт в неизвестном направлении, а потом вернули его с подписью? Акт в двух экземплярах же составляется? Вы та женщина, что была на собрании или кто-то ещё? Выставляли ли Вам какие-либо условия для подписания акта: не писать замечаний, подписать договор с УК Порт-Артур, доплатить за лишние метры? У Вас были эти лишние метры, писали Вы замечания в акте?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
17.05.2015 14:38
Сообщение пользователя 250555:
А дом прямо уже ввели в эксплуатацию? Или это предварительные акты приема-передачи?

На собрании мы разошлись во мнении о том, введён ли окончательно дом в эксплуатацию. Решили позвонить в понедельник в администрацию и узнать.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.05.2015 20:46Вопрос к тем, кто подписывал акты:
Кто подписывал акт со стороны Урсуса? Вы видели этого человека? Вам показывали его доверенность от Урсуса? Какие должностные лица вообще могут подписывать акт со стороны застройщика?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.05.2015 20:32Кто-нибудь из тех, кто видел техпаспорта, проводил свои замеры после окончания строительства? Вы видели, что реальная площадь какой-нибудь комнаты заметно меньше, чем замеры БТИ?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.05.2015 17:50А инструкция об учёте жилищного фонда гос. учереждениями распространяются на договорное право? Есть какие-то нормативы, которые говорят, что у нас именно балконы?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.05.2015 16:13А понижающий коэфициент законом что ли устанавливается?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.05.2015 15:46
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Сегодня была в офисе. Ключи действительно выдают. Но моя квартира выросла на 1,8 метра - доплата составляет 67000. Как быть? Неужели такое возможно? Где взять эти деньги? Если мы не оплатим, мы ключи не получим.
А так де сказали, что вода проведена, электричество есть. Со стороны дольщиков осталось только заключить договор с УК. И осуществится запуск воды.

А у Вас за счёт чего квартира выросла? Этаж не первый? Общая площадь какая была?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.05.2015 15:30
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
а за чем перемерять, если все эти замеры делали бти

А вдруг они сильно "ошиблись"?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.05.2015 15:29
Сообщение пользователя Алексей AlMo:
Всем привет. Сегодня ходил в их (Урсус) офис. За ключиками. Задали вопрос: «А Вы включены в реестр кредиторов? А!». «Да включен»- был ответ. «НУ ТОГДА С ВАМИ РАЗГОВОР ПОТОМ БУДЕТ ПОПОЗЖЕ!!!». Показали тех.паспорт. И о чудо моя квартира выросла на 2,5 кв.метра. «ВАМ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ». Жесть они мне деньги должны, а ещё хотят с меня содрать 90 т.руб. И не только с меня и с других тоже. А насчет документов и ключиков: «ЖДИТЕ МЫ ВАС ВЫЗОВИМ.». Вот это я сходил за хлебушком.

А у Вас квартира не на первом этаже, где из-за магазина перепланировки были? За счёт чего площадь так сильно увеличилась: за счёт коридора, соседней квартиры, изначальных плохих расчётов? Какая у Вас общая площадь должна была быть?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.05.2015 14:28А они дают возможность самому сделать замеры, если сомневаешься в расхождении метража?
Если по причине отсутствия 90 тыс. в кармане они не подписывают акт приёмки, то в следующий раз очередь не через месяц ли подойдёт?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.05.2015 13:56
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
Сообщение пользователя Rysya:
Сообщение пользователя Olesya80:вообще то вода и свет должны быть.смысл тогда в выдаче ключей?

Должны! Но воды нет( Надо быстрее получать ключи, оформлять собственность и выбирать свою УК!

Они акт приема передач не отдают, пока не подпишите договор с УК Порт Артур, вот их условия!!! но на них есть управа!!!

Какая?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.05.2015 13:39Сегодня утром позвонили - пригласили на понедельник в двухчасовой интервал. Про расхождения метража ничего сказать не смогли так как документы "надо поднимать"Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.05.2015 13:28
Сообщение пользователя Показали тех.паспорт. И о чудо моя квартира выросла на 2,5 кв.метра. «ВАМ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ». Жесть они мне деньги должны, а ещё хотят с меня содрать 90 т.руб. И не только с меня и с других тоже. А насчет документов и ключиков: «ЖДИТЕ МЫ ВАС ВЫЗОВИМ.». Вот это я сходил за хлебушком.

А этот тех.паспорт кем подписан? А если бы 90 тыс. Вы им дали, тогда бы они сразу акт подписали?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.05.2015 13:27
Сообщение пользователя Ирина Викторовна:
Скажите пожалуйста, что значит включен в список кредиторов???
Значит заявление в арбитражный суд писал.
P.S. Так я не понял. Они были готовы всё-таки Вам подписать акт, хоть Вы и в реестре?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.05.2015 23:36Какое торжество? Торжество - это пиар, а они даже сайт закрыли. Пиар только Иржа и Стройнадзору теперь нужен.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.05.2015 15:09
Сообщение пользователя Olesya80:
1 б/с кто-нибудь напишите как процесс пойдёт по выдаче ключей пожалуйста.

Я вот всё давно хотел спросить у Вас в девичьей фамилии третья буква случайно не "Л"?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.05.2015 14:44Позвонил. Номер взял из дубльгиса. Ответила уставшая напушанная девушка, судя по голосу приготовившаяся, что сейчас я буду с ней ругаться. В ответ на мой вопрос про выдачу ключей с 12 мая рассказала, что будут пригалашать по телефону для подписания акта приёмки-передачи (так что выдачи ключей, которыми меня кормили 4 года, кончились) в порядке очереди начиная с 1 блоксекции. Когда я в конце сказал ей спасибо, она сразу повеселела. Не обижайте её, пожалуйста.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
06.05.2015 14:58Интересно, если Я позвлоню, то они скажут, что до 1 блоксекции очередь через месяц дойдёт?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
25.04.2015 17:37
Сообщение пользователя Olesya80:
Сегодня была в квартире-3 б/с, всё без изменений.Когда интересно "север" будет заниматься водопроводом в квартирах?

А что с водопроводом ещё не сделано?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
24.04.2015 13:34
Сообщение пользователя Татьяна Бритт (Поликарпова):
Дольщики первой очереди не приходят, у них всё в Шоколаде!

Плохо наше дело!
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.04.2015 14:08
Сообщение пользователя Кирочка:
А еще эти письма приходят только второй очереди, или из первой тоже кому то приходили?

Я первая очередь. Всё никак не могу поверить, что Вы не Урсус.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
21.04.2015 20:30Говорили же уже, что приходили. Вы не иркутский, раз Вам только сейчас пришло.
Мне кстати адвокат подтвердил, что включение в реестр кредиторов увеличивает шансы на банкротство. Правда с 270 млн. иском Бакшеева это наверно уже не важно.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.04.2015 00:40Написал Путину через смс и сайт. Написал, что может г-н Бакшеев хоть Вас испугается, а то начальник Стройнадзора почему-то вместо него обещает нам ключи, а губернатор вместо него грозит Водоканалу.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.04.2015 00:29kad.arbitr.ru/PdfDocument/638c79dd-96e2-4c69-ab0f-667b41ce874f/A19-15693-2014_20150408_Opredelenie.pdf
Обратите внимание, как 70 млн. на первой странице на второй странице ловко превращаются в 270!
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.04.2015 00:13Можете подтвердить информацию об иске Северстроя к Урсусу какой-либо ссылкой?
P.S. Дольшики второй очереди, писавшие со мной заявление в органы! Кто-нибудь из Вас получал ответ о прекращении проверки?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
29.03.2015 19:34Всё правильно, но забыли упомянуть, что первая и вторая очередь кредиторов - это во многом сотрудники и подрядчики Урсуса (структуры Бакшеева).
Я не понимаю, о каких деньгах и какой проблеме с достройкой тут говорят. В первой очереди, вроде всё готово. Вроде была сдача дома, на которой выставили претензию - укрепить балконы, вроде укрепили и вопрос уже только в оформлении документов нежелающим того Урсусом. Во второй очереди, всё обговорено, Иржа получает все непроданные квартиры и достраивает, но только после того как введут в эксплуатации первую очередь и она начнёт продавать свои квартиры в первой очереди.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.03.2015 21:23Я не понял, кто созывал собрание. Ведь вроде дольщики? А почему тогда единственной повесткой оказалось предложение Бакшеева?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
21.03.2015 00:14А что там написано по поводу того, что якобы застройщик должен заключить договор с УК, а иначе дом нельзя сдать? что происходит с этой УК после сдачи дома?
П.С. То что Бакшеев умеет принимать деньги по ДДУ ещё до ДДУ мы все знаем.
П.П.С. За эти 4 года звонили всего два раза, чтобы предложить купить несуществующую подземную парковку и чтобы попросить прийти подписать согласие на продолжение строительства ещё полгода.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
21.03.2015 21:57Братья и сёстры, хвати т беседовать со всякими урсоботами. Господин Бакшеев со товарищами действительно являются такими же дольщиками как мы, в том числе через ООО "Севергрупп", но не только. Поэтому они могут сколько угодно подписывать договоры с самими собой в лице УК "Порт-Артур" и играть в раздвоение личности. Единственная что нам сними ещё надо подпистаь - это договор о передаче квартиры.
Заявления о том, что мы не увидим своих квартир, если не подпишем договор с их УК, вполне согласуется с УК.
Если ни у кого юристов нет, я со своим знакомым поговорю, о том кто с кем и в каком порядке подписывает договор об управлении ЖК, но не уверен, что он в жилищном праве разбирается.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.03.2015 21:25
Сообщение пользователя Гилёва Анна 9бс:
Здравствуйте, я являюсь дольщиком в блок секции #9, 12 забрала исполнительный лист, по решению суда о неустойке, сумма в мою пользу с моральным ущербом составила 105000 руб. Вот только получить их будет проблематично, я так понимаю.

Анна я рад за Ваши 105000 руб., но законодательство РФ таково, что дать Вам их могут только изъяв со стройки и заморозив её, поэтому впредь советую Вам таких телодвижений не делать.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.03.2015 13:31Смотреть с 6:05Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.03.2015 12:31Смотрите новость nts-tv.ru/node/44904 Слева в углу маленький экран. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ. Завтра там будет новый выпуск.
Новость вообще глупая. Адвокат просто засланный: предлагает или подать иск о банкротстве - то есть стать третьим в очереди и ничего не получить, или заявление о [censored] - то есть сесть в тюрьму за заведомо ложный донос или клевету.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
13.03.2015 22:09
Сообщение пользователя Кирочка:
Мне сказали что на сдачу первой очереди это не повлияет. Я особо не вникала. Они выезжают на следующей недели на наш дом. А вы Дмитрий включились в реестр?

Нет. Я до сих пор доверенность не переоформил (не удмали ,что дольше чем на 3 года понадобится). Не понимаю, почему не повлияет, на сайте стройнадзора написано, что в случае реального банкротства, даже если нам передадут жильё мы будем погашать долги Урсуса по зарплате Шишкина, и по подрядам фирм Бакшеева.
Кто-нибудь объясните, сейчас ситуация чем-нибудь отличается от прошлогоднего банкротства? И влияет ли количество людей в реестре кредиторов на результат иска о банкротстве?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
13.03.2015 22:04nts-tv.ru/node/44904
Вот новость, только видео там не то
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
13.03.2015 21:57
Сообщение пользователя Кирочка:
А в стройнадзоре мне сегодня сказали что на первую очередь это не влияет. Смотрели сейчас новости про наш дом опять.

А как они обосновали ,что на первую очередь это не влияет?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.03.2015 22:35Я тут подумал, что преднамеренное банкроство с киданием дольщиков приведёт к киданию главного дольщика ООО "ИРЖА", чего губернатор не может допустить, если конечно не договорились.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.03.2015 16:07
Сообщение пользователя Любовь дольщик:
nura, Голосов хватает, введена процедура наблюдения никакая управляющая компания не может зайти на объект

Хотите сказать, что как только Вы набрали нужное число голосов, они тут же иницировали процедуру наблюдения со своим управляющим?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.03.2015 15:34А где-нибудь написано, что они могут сдать дом без откосов?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.03.2015 15:28что такое откосы?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.03.2015 14:49Я не острю. Благодарю за разъяснение, теперь понятно, что строители халтурят, делая ремонт для жильцов.
Подскажие ещё кто-нибудь, что такое откосы и установили ли укрепляющие решётки на балконах?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
01.03.2015 15:06
Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Anna 4, Я такую не получала, может потому что 4б/с? Димитрий у Вас какая б/с

Я всё время забываю. Со стороны дороги она крайняя правая.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.02.2015 22:19СМС от 26.02.15 от "Sms-info": "Внимание! До 2 марта в ВАШЕМ доме идёт коллективная установка СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ согласно ФЗ-261. Запишитесь сейчас по тел: 96-98-48"
Орфография сохранена.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.02.2015 22:17Я не понял, почему строители ремонт делают? Или частные бригады строителями назвали?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
28.02.2015 12:44Так указан не срок ввода, а официальная история предоположений о сроке вводаИркутское региональное жилищное агентство, АО
26.02.2015 15:14Странный сайт у арбитражного суда. На всеобщем обозрении висит документ от 16.02, что документы возвращены заявителю, но с трудом можно найти документ от 20.02 о введении процедуры наюлюдения. Следующее заседание 14.07
kad.arbitr.ru/Card/eb6a1b51-98a8-4111-8760-c2be5ec3a84a Всё это уже было, пережили. Интересно, что у Урсуса целых 3 грузовика в собственности есть, оказывается.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.02.2015 14:56
Сообщение пользователя Любовь дольщик:
Димитрий, 16 февраля введена процедура наблюдения, арбитражный управляющий - Мурашов Д.В., см. внимательно решения арбитражного суда, думаю с достройкой и сдачей действительно будут проблемы

Какое именно дело смотреть?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.02.2015 14:42Хочу обратить внимание, что сообщения пользователя "serga" посвящены исключительно вбросам негативной информации без реальных источников. Его сообщение о мнимом банкростве Урсуса является фикцией. На kad.arbitr.ru/ на данный момент все финансовые дела в отношении Урсуса завершены. Все иски о банкростве отклонены.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.02.2015 14:23Никто не получал смс-ки про счётчики?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.02.2015 13:58as.baikal.tv/pages/news/one.php?id=57167&date=2015-02-06Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.01.2015 16:54
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
Сообщение пользователя Димитрий:А может это Иржа продаёт?

Продает урсус. Мне по одному номеру ответил директор

Возможно всё равно Иржа через них продаёт. А вообще откуда этот директор взялся?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.01.2015 16:21А может это Иржа продаёт?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.01.2015 15:30
Сообщение пользователя sbr38@mail.ru:
E]
Дмитрий где вы были раньше. После боя руками махать, это низко. Вы слабое звено

Вы о чём? О каком раньше, о каком бое, о какой цепи?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
09.01.2015 19:19
Сообщение пользователя Аллистер:
Сообщение пользователя Димитрий
Мне кажется, наш застройщик более чем профессионален.

Димитрий, оставьте пожалуйста свой контактный номер мне в личных сообщениях, либо появитесь пожалуйста на следующей встрече дольщиков с документом личности и договором, иначе очень сложно воспринимать вас всерьёз.

А это сообщение и не надо абсолютно серьёзно принимать, хотя оно правдивое, просто надо понять его. Как я уже говорил, я не дольщик, 31 декабря у меня кончилась 3-годичная доверненность, кроме того я сдал паспорт на обмен и новую доверенность пока оформить не получится, но анкету надеюсь заполнит сама дольщица- моя мама, которая как раз приехала. Анкету надо самому распечатывать? Там не дадут? У Любови, кстати, по-моему мой номер должен быть, мы с ней однажды в органах встретились, она ещё спросила, не я ли Урсус защищаю.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
09.01.2015 11:49Не хочу пока делать никаких выводов, но предлагаю всем желающим ознакомиться с вроде бы независимым источником информации об управляющих компаниях www.irk.ru/forum/search/?q=управляющая компания&type=topics и www.irk.ru/forum/search/?q=УК&type=topics
Я по-прежнему за любую другую компанию, кроме предлагемой Урсусом. И кроме Славянки и Восточной.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
09.01.2015 11:02
Сообщение пользователя tomcat:
Сейчас крайне важно не отдаться в руки компании предлагаемой застройщиком, которая может оказаться такой же непрофессиональной!

Мне кажется, наш застройщик более чем профессионален.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.01.2015 21:39
Сообщение пользователя Океан:
Здравствуйте, дольщики!
Вот такой документ нам всем необходимо подписать и принести в офис компании Уютный Дом. Сделать все необходимо до 25 января 2015 г. Иначе, наш ввод в эксплуатацию затянется. Необходимо собрать 51% подписей.
Обязательно при заполнении указывайте номер дома и номер блок-секции. Т.к. у нас в каждой блок-секции номера квартир начинаются с единицы.
Всю информацию о том, с кем связаться, адрес дала ниже Любовь.
Не затягивайте с этим!

В документе гораздо больше чем выбор управляющей компании, может хотя бы попробуете объяснить
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.01.2015 18:58
Сообщение пользователя Любовь дольщик:
250555, Перенесли на 25.01.2015, придите пожалуйста все на счет Управляющей компании, т.к. те ушлые ребята, которых советует УРСУС на потом так побрееют

Вы про то же, что и Евгений П.? О какой компании речь? Хоть в личные сообщения напишите.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
31.12.2014 19:50Какая компания-то?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
25.12.2014 20:46А есть такая УК "Новый город"? Как насчёт неё?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.12.2014 14:29Кто-нибудь в курсе, куда делся Станислав?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.12.2014 14:27Непонятно. Если конструкция слабая, то её скорее взрослый своим весом проломит. И неужели в Золотом веке или в домах на Поленова более прочная конструкция балконов?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.12.2014 14:10Маленький дизлайк тем, кто продолжает верить представителям застройщика, ходить к ним, звонить и организовывать с ними встречи дольщицов. Ничего личного, просто хотел выразить своё недоумение по поводу поразительного доверия у дольщиков.
Эту управляющую компанию из принципа предлагаю не выбирать, если её предлагает Урсус, то ничего хорошего нам ждать от них не придётся. Можете поискать в интернете истории про мытарства жителей Петровского, которые приняли их управляющую компанию. Если Аллистер предложит любую другую, готов за ним последовать.
П.С. Что за защитная решётка на балконах?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.12.2014 15:30news.mail.ru/inregions/siberian/38/economics/20367107/?frommail=1
Если краткои утрировано, то губернатор сказал, что посадит каждого кто будет мешать сдать наши дома до конца года
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
01.12.2014 20:22
Сообщение пользователя Болотбек Гапыров:
админу. Почему мои личные сообщения не отправляются. Показывает что слова из стоп списка хотя ни одного матершиного слова.

Там не столько мат фильтруется, сколько уменьшаются риски судебных процессов и блокировки сайта в результате высказывания противоправных и обвиняющих кого-либо мыслей
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
27.11.2014 12:16
Сообщение пользователя Anna 4:
А у нас одна-сплошная!

Может потому что у нас балкон 10 м, а у Вас 3.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.11.2014 14:12Anna 4, а у нас 4 ямы.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
20.11.2014 21:50
Сообщение пользователя sergey_b38:
Димитрий, Какие полы на лоджии с чего вдруг вы видели с конструкцию лоджии там даже по нормативам не должно их быть.

Я балконы имел ввиду.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.11.2014 16:01
Сообщение пользователя Anna 4:
Что в офисе грубияны,это понятно.В 4 блок секции еще идут работы,конь не валялся.все делают тяп ляп и готово,полы в лоджии не поднимали,криво косо залит пол.Радует только,что много народу на стройке много работает.

То есть Вы точно знаете, что в лоджиях сделают полы?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.11.2014 11:57День Победы, как он был от нас далек,

Как в костре потухшем таял уголек.

Были годы, годы долгие, в пыли,—

Этот день мы приближали, как могли.



Припев;

Этот День Победы

Бетоном весь пропах.

Это праздник

С сединою на висках.

Это радость

Со слезами на глазах.

День Победы!

День Победы!

День Победы!



Дни и ночи у компьютерных мышей

Не смыкала наша братия очей.

Дни и ночи битву трудную вели,—

Этот день мы приближали, как могли.



Припев.



Здравствуй, дом наш, дождались квартир не все.,

Босиком бы пробежаться по тебе!

Пол-России зафлудили, полстраны,

Этот день мы приближали, как могли.



Припев.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.11.2014 15:45
Сообщение пользователя Кирочка:
А кто-нибудь владеет информацией, дом почти достроили, а когда будет официально дом сдан. Что говорит наш застройщик.

Вы всё ещё верите застройщику? Подрядчик говорит, что губернетор распорядился помочь сдать по-быстрее. Думаю, будут успевать до конца года согласно проектной декларации.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
03.11.2014 20:06
Сообщение пользователя sergey_b38:
Сказали что 15-го ноября работы закончат сейчас в поездах докладывают плитку.

Это они уже давно сказали. А вот за фото благодарю.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.11.2014 06:12
Сообщение пользователя Аллистер:

Деструктивная деятельность ряда дольщиков привела к возобновлению активного строительства первой очереди

"-Вам не стыдно?
-Нет"
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
27.10.2014 12:38

Что мешает заключить договор с ИРЖА УРСУСУ и строить дальше ?????

Урсусу мешает продолжить строительство отсутствие средств по известным нам причинам (и кстати в том числе по причине деструктивной деятельности ряда дольщиков весной этого года), ИРЖА мешает заключить договор отсутствие финансовой устойчивости для одновременной достройки обеих очередей.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.10.2014 20:16
Сообщение пользователя VIVA:

ПОЧЕМУ НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ПЕРВОЯ ОЧЕРЕДЬ, ИМ ЧТО МЕШАЕТ БЕТОННЫЙ МОНОЛИТ ЗАЛИВАТЬ КРАН СВОБОДНЫЙ СТОИТ.

Отсутствие договора на проведение работ.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.10.2014 14:06
Сообщение пользователя Океан:
Да, детская площадка - это очень нужно, крайне необходимо в недостроенном доме, особенно зимой.

Да, Вы абсолютно правы, ведь без детской площадки даже в сорокоградусный мороз дом не примут.
Телефон на баннере о продаже квартир 279-009
Я понимаю отчаяние второй очереди, но сейчас ведь реально стройка идёт. Ждать совсем не долго. ИРЖА закончит первую очередь 15 ноября, а потом следите будут ли они заключать договор на вторую очередь. Судебные иски сейчас способны всё испортить и вам, и даже нам.
P.S. Дольщики второй очереди, писавшие заявление, Вам приходил ответ о невозбуждении дела или он только первой очереди пришёл? Если нет, то Урсус по-прежнему заинтересован в скорейшей достройке второй очереди.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
21.10.2014 22:19И ещё: в новом офисе теперь размещены какие-то 5 фирм, только вход у них справа, а центральный задраен. Однако на первом этаже тоже кто-то есть. К сожалению выяснить кому пошли деньги за аренду или продажу офиса не смог.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
21.10.2014 22:13Ещё забыл сказать, что уже првиезли детскю площадку, но пока не установили. Думаю, потому что место не расчистили.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
21.10.2014 22:10Вторая очередь, пожалуйста, успокойтесь с исками и прочим. На днях на стройке общался с человеком, который вроде как какой-то менеджер среднего звена в ИРЖА. Очевидно, что пока первую очередь не сдадут, Вам надеяться на возведение всех этажей Вашего дома не стоит, просто ждите. Он сказал, что достройка второй очереди вполне реальна, только говорит у них столько денег нет и будут кредит брать. Ещё сказал, что губернатор распорядился помочь быстро сдать дом (в смысле бумаги подписать).
Стройка идёт, китайцы непрерывно бегают вверх вниз даже в субботу, в моей квартире уже вроде ВСЁ сделано, все розетки и выключатели стоят, проводка уже покрыта бетонной стяжкой, на стены впринципе можно обои клеить. Правда, борцы с "мусором, оставленным предыдущим подрядчиком," оставили пустую пачку и окурок.

Ещё получил ответ от куда надо. В возбуждении дел было отказано. Причём было отказано и в открытии дела на всех нас о заведомо ложном доносе на известных людей. Как мне объяснил юрист, такое там могло быть написано, только если на нас-дольщиков кто-то написал встречную жалобу о клевете. Ответ органов очень пространный и как я понимаю из фраз типа "наша фирма" на две трети состоит из перепечатки объяснтельных нашего застройщика. Объяснение такое: мы строили с 2008 года (там так и написано, никаких уловок с разными фирмами), но постоянно возникали ужасные обстоятельства, которые мы преодолевали. Так например какой-то господрядчик до 2012 не мог построить коммуникации, потом в 2012 году неожиданно плата за подключение коммуникаций выросла до 160 с чем-то млн., что было решено обменом этих коммуникаций на их подключение (интересно как это скажется на квартплате?), потом дольщики организовали травлю на ТВ и лишили новых денег. Потом мы написали заявление куда нужно, потом прорвало канализацию и уничтожило всю документацию, а потом (согласно словам начальника Стройнадзора) через два месяца после начала нашей проверки Урсус пришёл просить стройнадзор помощи в достройке, ещё через два месяца помощь была получена, а через 6 дней после этого окончена наша проверка.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.10.2014 20:18Olesya80, так Вы дозвонились? Теперь что можно в любой день приходить квартиру смотреть?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
29.09.2014 16:5829 сентября 2014 г.
О строительстве ЖК "Порт-Артур"

Уважаемые участники строительства б/с 1, 2, 3, 4 жилого комплекса «Порт Артур»!

В дополнение к ранее размещенной информации о механизме достройки данного жилого комплекса Служба информирует о подписании договора участия в долевом строительстве между ОАО «ИРЖА» и ООО «УРСУС» и возобновлении строительства объекта. В результате достигнутой договоренности на объекте активно ведутся строительно-монтажные работы.

На момент осмотра 26.09.2014, сотрудниками Службы установлено, что на объекте ведутся работы по заливке стяжки на 8 и 9 этажах б/с 1, работы по монтажу электричества, в б/с 2 штукатурятся стены начиная с 1 этажа.

Застройщик ООО «УРСУС» принимает непосредственное участие в строительстве данного объекта.

С целью жесткого контроля над проведением работ при объекте создана рабочая группа во главе c заместителем министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Александром Юрьевичем Проценко. Заседания рабочей группы будут проводиться еженедельно.

Завершение работ планируется в ноябре 2014 года. Информация о результатах работ будет размещаться на сайте Службы еженедельно.



Основная информация будет опубликована на сайте Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области www: stroynadzor.irkobl.ru



Опубликовано на сайте в 16:18, 26/09/2014.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.09.2014 15:48Новость на сайте нашёл as.baikal.tv/pda/news/one.php?id=55734&date=2014-09-26 На фото видно, что бетон на верхние этажи 1 блоксекции закачивают. Всё это явно предвыборная кампания губернатора, который как и десятки других наверно скоро подаст в отставку ,чтобы тут же переизбраться. Где там видео?
P.S. Есть желающие продать двухкомнатную (трёхкомнатных же нет?) квартиру в первой очереди? Интересует этаж, площадь без балкона, площадь балкона и Ваша цена. А то мы уже не просто беременны, у нас уже двое детей за годы строительства появилось.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.09.2014 13:40
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Димитрий:

Может адрес всё-таки чуть-чуть различается? Насколько я понимаю, строят их бывшие партнёры, которые вместе "оформляли" этот участок земли. На планах ЖК Порт-артур, которые Вам могут показать в офисе и на их сайте, Порт-артур занимает земли, на которых фактически стоит Шоколад.

нет. Участки под застройку у них отдельные.

Я этого и не утверждал. Просто посмотрите на генплан и на карту или снимок этого места.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение