+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Юрий (37)
  • Колян (8)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Юрий
11.01.2013 11:39
#
Да уж, больная тема...

Особенно удивляет когда сами будущие жильцы (понятно еще строители - им все по барабану и там не жить) выходя из подъезда кидают поглядев по сторонам в эту кучу 1-2 коробочки из-под ламината, которые донести 100 метров до мусорного бака совершенно никакого труда не составляет.
ГорСтрой
Юрий
10.01.2013 16:07
#
"Соседи кто уже заключил договор с Альтернативой и на какой срок?"

А кто-то уже заключил?
ГорСтрой
Юрий
06.12.2012 10:26
#
"Завтра в 19.00 собрание в 6 б/с цокольный этаж!!!"

Отличное место для проведения собраний
ГорСтрой
Юрий
06.12.2012 10:25
#
"Вот не понимаю, неужели нельзя обзвонить дольщиков и сообщить про счетчики, про собрание и т.д."

Вероятно, кворум не особо то и нужен...
ГорСтрой
Юрий
04.12.2012 10:49
#
Тоже удивляет такое свинство и неуважение к оркужающим. Будьте людьми, убирайте за собой!ГорСтрой
Юрий
29.11.2012 11:49
#
Раз уж про Западную (как вариант) речь ведем, то скажу свое мнение (сейчас где живу, обслуживает она): особых претензий нет, по ценам в сравнении не знаю, не сравнивал, но работу делают - территорию более-менее облагородили вокруг дома, в подъезде убираются стабильно, электрик приходит оперативно и в подъезде регулярно делает свет.
Не знаю как должно быть в идеале, но по-крайней мере текущий порядок дел раздражения не вызывает.
ГорСтрой
Юрий
28.11.2012 08:43
#
"У нас сейчас пятиэтажка выбрали ТСЖ и все забили, на собрания не ходят, всем на все пофиг, бардак полнейший!"

В ТСЖ нужно очень скурпулезно выбирать штат (председадтель, бухгалтер и т.д.). Как это сделать в новом доме, когда многие друг друга по имени то еще не знают, а уж что за человек и подавно? С кого потом спрашивать?
Так что ТСЖ в нашем случае (+ еще тут приводили доводы) утопия, лучше не обманывать себя.
ГорСтрой
Юрий
28.11.2012 08:39
#
Дольщик - "Уважаемые новоселы 6 и 7 б/с. Вопрос с УК судя по вашей пепеписке уже решили за вас."

Пока большая часть жильцов не оформит кавртиры в собственность, т.е. не соберется кворум, в любом случае принять легитимное решение по УК или ТСЖ и т.п. не получиться - застройщик временно выберет УК, что в актах приема-передачи и было прописано. Логично, что они выбрали Альтернативу.
А вот после можно и нужно будет решать этот вопрос в наиболее выгодном жильцам, т.е. нам с вами свете.

Роман - "Я думаю жильца нужна крупная и надежная УК."

Полностью согласен.
ГорСтрой
Юрий
27.11.2012 16:42
#
В принципе, я тоже пока за Западную, но временно будем жить судя по всему с Альтернативой.

Как говориться, для алтернативы можно и у них запросить сметы и т.п.
ГорСтрой
Юрий
27.11.2012 16:41
#
"отпишитесь кто-нибудь, т.к на встречу нужны 2-3 собственника."

Собственников, как я понимаю, пока нет и ближайшие 1,5-2 месяца врядл ли будут. В лучшем случае первые собственники к февралю оформят документы.
ГорСтрой
Юрий
22.11.2012 11:04
#
"Роману: не было одного стекла на балконе и не работал выключатель принудительной вентиляции и освещения на кухне"

У вас на кухне есть принудительная? У нас естественная вытяжка (кстати, тянет отлично).


"Здрасте дорогие соседи, скажите а как площадь мереете, рулеткой, лентой, или как в БТИ лазерной? Леонид 6 б/с"

Я мерил лазерным дальномером.
ГорСтрой
Юрий
21.11.2012 13:39
#
"Забрала акт, площадь в нашей трешке уменьшилась на 10 см, рулеткой замеряли расхождение минимальное."

Вот и я про то же. Расхождения минимальные, площадь также изменилась на 0,01 кв.м., правда у нас в большую сторону.
ГорСтрой
Юрий
21.11.2012 09:41
#
"теперь сиди и гадай увеличилась площадь или уменьшилась"

В смысле гадать???

Вы квартиру приняли? Акт приемки подписали? Там в акте, как я понял, стоит площадь уже фактическая, т.е. по замерам БТИ.

Все размеры промерял - расхождение с планом в несколько миллиметров (в обе стороны). Итоговая площадь отличается от первоначальной расчетной на 0,01кв.м. (!)
ГорСтрой
Юрий
20.11.2012 11:06
#
Речь про какой мусор?

Если про свой после ремонта - с товарищами на грузовике вывезем куда плолагается.
Если после строителей - то они уже повывезли почти все.
ГорСтрой
Юрий
20.11.2012 09:21
#
Кстати, по скидкам - выдают же дисконтные карты в ДиваКермаика/ДекАрт с 12%.
Проехался по магазинам и по ценам - по-моему, с учетом что цены примерно одинаковые (на стрйоматериал по-крайней мере), вполне хорошее предложение.
Правда, если выбор устраивает.

Не реклама если что, просто делюсь впечатлением.
ГорСтрой
Юрий
20.11.2012 09:18
#
Господа, из 11 и 23 квартир из 7 б/с кто-нибудь есть?
Отзовитесь, нужно одни вопрос решить.
ГорСтрой
Юрий
19.11.2012 08:48
#
Народ, а от внутриквартирных счетчиков у кого-нибудь ключи есть? Или их надо у застройщика брать?
ГорСтрой
Юрий
15.11.2012 14:51
#
В принципе, вариант с Западной УК меня устраивает (крупное и старое юр. лицо, как ни крути это все-же существенный плюс).
Еще насколькоя понимаю, для выбора УК (или создания ТСЖ) и вообще влияния на эти процессы нужно быть собственником, т.е. с оформлением лучше не тянуть и делать все как можно быстрее (кстати, в акте приемки-передачи есть пункт про также срок в 2 месяца на эту процедуру).
ГорСтрой
Юрий
15.11.2012 11:55
#
Насчет УК - у нас, уважаемые соседи, 2 месяца на выбор УК. Нужно этот момент уже обсуждать.ГорСтрой
Юрий
15.11.2012 09:01
#
Всем привет.

Да, обращайте внимание и на подъездное имущество - это тоже теперь наше. Кстати, почтовые ящии вроде как уже управляющая будет вешать (со слов того, кто сдает квартиры).

Ну и насчет дверей входных - да, особо их никто не берег, некоторые вообще в ужасном состоянии. Но справедливости ради замечу - двери полный отстой, их всяко менять нужно.
ГорСтрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение