+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Алексей (25)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Алексей
17.02.2011 08:00
#
Денис, уточните, пожалуйста, если инициативной группе известны ответы:
1.Что понимается под существенными недоработками в документах?
2."Признать в объеме выполненных работ на 190 млн" - какая это часть от общего числа дольщиков?
3. Теперь все дольщики разделяются для ИБС на "легитимную" и "нелегитимную" часть, правильно ли я понимаю, что инициативная группа, отстаивающая общие интересы ВСЕХ дольщиков, далее работать не будет, "нелегитимная" часть должна будет отстаивать свои интересы самостоятельно, или объединяться заново?
СибРоссо
Алексей
11.11.2010 08:00
#
Идем на сайт Стройнадзора, читаем обращение ШемякинаСибРоссо
Алексей
08.11.2010 08:00
#
Нина, отправилСибРоссо
Алексей
08.11.2010 08:00
#
Уважаемые дольщики, отпишитесь, пожалуйста, во сколько завтра вы планируете прийти в Ибс? К 9-15 или позже?СибРоссо
Алексей
08.11.2010 08:00
#
Дольщик б/с 8, отправилСибРоссо
Алексей
08.11.2010 08:00
#
Дольщик б/с 8, на какой адрес отправлять?СибРоссо
Алексей
08.11.2010 08:00
#
Дольщик б/с 8, сегодня приходили лично, результаты чуть ниже описал.

Заказное письмо, с просьбой указать, признается ли наш договор или нет, отправляли и в СБР и в ИБС 20 октября, до сих пор - ни ответа ни привета (официального)
СибРоссо
Алексей
08.11.2010 08:00
#
наблюдатель, нам главное понять, стоит ли вообще биться за этот Акт, если Ибс его не примет по каким-то причинам, или проще сразу подавать заявление в ОБЭП.СибРоссо
Алексей
08.11.2010 08:00
#
Уважаемые дольщики, подскажите, пожалуйста, принимает сейчас ИБс Акты сверки, которые выдает Сиброссо сейчас (тем дольщикам, кто не получил их при регистрации договоров цессии) или отказывается?
Приходили в СБР, акт сверки Катя нам подготовила, сказала, что завтра, после проверки оплаты, его подпишет Кузнецов.
СибРоссо
Алексей
03.11.2010 08:00
#
ОПРСТ,
На свою. Был в ИБС, Татьяна посмотрела наши документы, сказала, чего не хватает. Вот и собираемс идти за тем, чего не хватает - Акт сверки, я так понимаю, или иной документ, подтверждающий оплату между СБР и ИБС именно по нашей квартире.
СибРоссо
Алексей
03.11.2010 08:00
#
В 10 часов в понедельник планирую приехать в СБР для получения "документов, подтверждающих оплату по договору долевого участия именно на Вашу квартиру" и экземпляра договора цессии для ИБС. Кто-нибудь еще будет в понедельник в СБР? Давайте определимся со временем и встретимся.СибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
Да, в этом году брали.
СибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
Я планирую прийти, но как дальше смогу участовать, не знаю, у меня командировки часто бывают...СибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
Татьяна, в конце июняСибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
Татьяна, в конце июняСибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
ЁЖЗ, нет я не уверен, конечно, то по крайней мере про отказ в выплате(выполнении работ) разницы сейчас не говорят.
Татьяна, у нас трешка в 9 блок-секции.
СибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
Второй абзац протокола на сайте Стройнадзора:

В настоящее время ведется работа между указанными сторонами по сверке фактически выполненных подрядчиком работ и заключенных им как участником долевого строительства договоров с инвесторами (договоры уступки прав требования). В случае, если работ выполнено менее, чем уступлено квартир, то разница будет выплачена подрядчиком деньгами и/или работами. Еремеев А.П. подтвердил эту информацию и согласие подрядчика возместить разницу в случае превышения суммы обязательств перед инвесторами, взятыми на себя подрядчиком, над объемом выполненных работ.

Не все так плохо, уважаемые дольщики?
СибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
ЁЖЗ , скажите, куда подходить?СибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
kuk777, где проходят встречи?СибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
ЁЖЗ

Есть список квартир, которые имеет право переуступить Сиброссо от же, что и у Вас, я так понимаю.

По поводу ответственности:
ФРС - государственный орган, в 214 законе прописаны обязанности по проверке информации, указанной в договоре долевки.
Кузнецова пусть хоть расстреляют, но если на момент подписания договора цессии он имел право переуступать нам квартиры (и Шемякин своей росписью это право подтвердил, а ФРС закрепил) - то сейчас, если нас пытается такого права лишить ИБС, то нужно судиться с ИБС.

На текущий момент согласен с тем, что мы (дольщики) не должны пускать ход разбирательств на самотек, отслеживать ход отношений между СБР и ИБС, возможно, сделасть запрос в гос. органы.
СибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
Наталья, у нас есть список, но посмотреть смогу только после 19-00, он дома у насСибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
ЁЖЗ, к сожалению, многие органы у нас так работают, но это же не значит, что в этом виноваты теперь дольщики, не выполнили свои обязательства ФРС, а не мы.
По поводу документа, подтверждающего оплату - опять же, если на договоре стоят подписи Кузнецова и Шемякина - это значит, что они согласны в том, что Сиброссо имеет право переуступить нам эту квартиру, и не дольщик, должен контролировать факт оплаты на момент переуступки квартиры, это отношения между застройщиком и подрядчиком. Я согласен, что фактически сроки расчетов между СБР и ИБС могут отличаться, но при чем тут дольщики, которые добросовестно вносят деньги за квартиры?
СибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
Dolshik, я о том же.
Моя женя юрист, вчера пересмотрели еще раз документы, ее мнение - однозначно, разбираться должны между собой СБР и ИБС.
СибРоссо
Алексей
19.10.2010 08:00
#
Уважаемые дольщики, у нас в договоре долевки между СБР и ИБС приложением идет график платежей, срок оплаты - до 31.12.2009.

Договор цессии заключали в июле 2010, ФРС этот договор зарегистрировал без вопросов.
Разве не должны были в ФРС проверить факт поступления оплаты согласно указанных сроков?

И разве подпись Шемякина на этом договоре не означает, что оплата поступила в срок и квартира, переданная нам по договору цессии, выкуплена у ИБС Сиброссо?
СибРоссо
Алексей
11.08.2010 08:00
#
Наталья Сид.,
тоже вложились в стройку по Байкальской, 236, у нас квартира в 9 блок-секции.
Пока особых причин беспокоиться не видим.
Дом строится, судя по темпам заливки новых этажей (нас по понятным причинам интересуют секции 9 и 10, в первую очередь), к сроку в договоре СибРоссо уложится.
Документы перед покупкой мы проверили, с ними все в порядке.
Согласен, что качество отделки квартир нужно будет контролировать уже внимательно, но наша блок-секция до этапа внутренней отделки еще не доведена.
СибРоссо


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение