+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • walter156 (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
walter156
05.05.2015 17:25
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя walter156:
Не совсем согласен - сантехника и электрика имеется ввиду разводка труб, проводки а не санфаянс и душевые кабины (джакузи). У меня вышло (со стройматериалами) - примерно 500 -550 тыс на трешку. Можно было бы сэкономить в общей сложности тысяч 70-80 на более простых дверях и линолеуме, а остальное - вполне бюджетный вариант. Обои, ламинат, плинтуса, розетки делал сам. Так что считайте - квадрат примерно 8-9 тыс. (с материалами). А контроль (по моему мнению) нужен постоянный за любыми супермастерами.

Я писал про штукатурно-малярные и подоб. работы. Сантехнику сам не делал, есть друг, который профессионально этим занимается. 8 тысяч за однушку. Проводка меня устроила от застройщика. Не менял, только увеличил количество розеток в 3 раза, да провод на балкон протянул. Еще впервые сам протягивал охранную сигнализацию - там так: вызвал человека с охранной фирмы, он рассказал куда провода протягивать и какой. Купил на фортуне, приделал, подписал и закрыл штукатуркой. Хвосты торчат.

Дверь еще поменять надо. Почитывал тут отличие замков Моттура 54 от Гардиан 2112. Интересно кстати. Про личинки тож почитал.
Кстати кто какую входную дверь выбрал, с какими замками и личинками?

Зачем, при наличии охраны, сильно заморачиваться с дверьми? Открывается (взламывается) все. Или могут забить суперличинку -сами мучатся будете. Или (реальный случай) подождут около двери и попросят "вежливо" открыть))) Сколько, кстати, стоит охрана -установка и обслуживание?
Строительная компания «Высота», ООО
walter156
05.05.2015 12:59
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя walter156:Интересно, а почему не считаете сантехнику и электрику -можно без этого жить?))) А ведь по деньгам примерно столько же если не больше выйдет. Кроме того есть вещи, на которых я бы экономить не стал - та же сантехника и электрика, полы (стяжка), стены - дабы все потом ровно встало, а остальное -уже варианты. Если есть время, навыки и умения, есть где жить, то можно и самому, но, как правило, таких немного.

Не буду же я обо всем Анне писать. Тут роман можно написать. Сколько всего на мастерсити написано по отделке.

Навыки и умения появились в процессе, с помощью форумов отделки сайта мастерсити. А т.к. других вариантов не было, т.к. все деньги отданы за квартиру, а новые когда еще будут, то пришлось усваивать.

Не совсем согласен - сантехника и электрика имеется ввиду разводка труб, проводки а не санфаянс и душевые кабины (джакузи). У меня вышло (со стройматериалами) - примерно 500 -550 тыс на трешку. Можно было бы сэкономить в общей сложности тысяч 70-80 на более простых дверях и линолеуме, а остальное - вполне бюджетный вариант. Обои, ламинат, плинтуса, розетки делал сам. Так что считайте - квадрат примерно 8-9 тыс. (с материалами). А контроль (по моему мнению) нужен постоянный за любыми супермастерами.
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение