+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ск (7)
  • pavel_g (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ск
18.06.2013 11:28
#
Сообщение удаленоСибавиастрой
pavel_g
17.06.2013 18:13
#
Serg
Прежде всего, обеспечте возможность приема платежей безналичным способом, через систему Город либо Сбербанк. Иначе возникает подозрение о желании получать с жителей неучтенную наличность. Нет желания поучаствовать в работе выездной проверки налоговой инспекции? А потом и про пени поговорим.
Сибавиастрой
ск
07.06.2013 11:50
#
Злой Добряк
Так если молчать и полицаям ничего не сообщать лучше ведь не будет. А так, ваши пальчики может где-то всплывут и у вас будет возможность "устроить аттаркционы" их обладателям. Нужно не стесняться нагружать их работой, или хотя бы давать информацию. Я как-то позвонил в 02, увидев рекламу популярной легкой наркоты. Думал впустую, а через пару недель увидел сюжет про то, как зедержали распространителей этого самого. Совпадение? Надеюсь нет.
Сибавиастрой
ск
07.06.2013 10:53
#
123 Вы номер машины милиции, поскольку она была в соседней квартире, сообщили? Почему 02 или соседям сразу не позвонили, а ждали пока они 10 минут двери осматривают? Поймали бы с поличным, сразу бы все прекратилось. А так они еще могут наведаться, вроде как тянет на место преступления, читал.
Мнения соседей не всегда бывают компетентными ;) Даже камера с плохим разрешением поможет если не найти жулков, то хотя-бы отпугнуть. В некоторых местах вообще муляжи ставят для профилактики. На мой взгляд, система видеонаблюдения вещь полезная. У меня на работе от системы видеонаблюдения осталось две камеры способных снимать практически в полной темноте. Я готов их отдать в дело организации видеонаблюдения. Из перечня еще можно сэконмить на мониторе - 1000 вместо 5000, знаю где. Еще жесткий диск в полцены. Может еще кто-то чем-то поможет?
Сибавиастрой
ск
30.05.2013 17:20
#
Елена б/с8 
Елена, инициатива наказывается исполнением! Если Вы готовы быть инициатором, то спрашивать о помощи только на этом форуме неверно. Нужно и объявления разместить и с людьми пообщаться. На все это нужно время и желание. У нас уже было несколько инициаторов, но дело до конца никому довести не удалось. И как бы Вы не ругали УДом, но именно благодаря инициативе Андрея и УДому у нас что-то изменилось в лучшую сторону. И повторюсь, разницы между Домом и Спектром нет. Я сейчас живу в доме обслуживаемом Домом, все вижу, все знаю
По поводу помощи - чем могу помочь?
Сибавиастрой
ск
29.05.2013 11:39
#
Многие говорят что не велика разница между тарифами Спектра и, скажем, Уютного Дома. Да тарифы предлагаемые Уютным Домом действительно были ниже на всего на 10 процентов. Но вспомните, чем нам, жителям 8 б/с не понравился Уютныый Дом? Обманом.
Но в желании обмануть разницы между Спектром и Уютным Домом на самом деле никакой нет. Спектр нас обманывает другим, менее очевидным способом, по мелочам. И началось это с обмана - с подсовывания САСом всем собственникам договора на управление Спектром. На первых собраниях представители Спектра вели себя крайне высокомерно по отношению к нам, по замечаниям не реагировали вообще. Спектр выгоден САСу своей подконтрольностью. Можно протянуть положенные по закону 5 лет гарантийного срока на дом, чтобы потом недоработки строителей дорабатывать уже за наш счет. Вспомните историю с водой. Кто не знает - в нашей б/с вместо горячей воды текла еле теплая и Спектр говорил что ничего сделать нельзя. Началась история с выбором Уютного Д - и оказалось что можно, вода появилась.
За наш счет, 16 тысяч рублей, Спектр построил нам пандус стоимость которого, вы все делали ремонт, знаете цену цемента, песка и таджиков, максимум 5 тысяч. А делали все это китайцы, работники САС с соседнего дома, я видел. Был бы заинтересован Спектр в нашем к нему хорошем отношении, разве не смог бы это сделать вообще по себестоимости, за пару тысяч? Еще нам за 40 тысяч построили козырек над подвалом. Уже понятно что схема распила была той же. Мне неизвестно, кто из руководителей САС в числе учредителей или выгодоприобретателей Спектра?
И чем же Спектр лучше У. Дома? Да ничем. Нам нужна компания которая будет работать честно, защищать наши интересы и при этом по хорошим тарифам. А работать в нашем ЖК за мЕньшие деньги многим компаниям будет только в удовольствие - домато-то, новые! Основные сборы идут в доход УК. Осталось ее найти!
Сибавиастрой
ск
23.05.2013 12:54
#
Зачем кому-то платить деньги за контроль над работой УК? Нам предлагается платить за контроль того, кому мы платим? Это наша ответственности, контролировать работу управляющей компании. И УК обязана выполнять свои обязательства и принимать меры, если собственники указывают на недостатки в работе. Нынешняя же УК замечания пропускает мимо ушей и слегка зашевелилась только тогда, когда поняла что мы их можем с дома убрать. Вспомните историю с водой.
Другими словами, никто кроме нас, собственников, и нашей настойчивости в решении совместных проблем нам не поможет.
Сибавиастрой
ск
22.05.2013 15:33
#
Масяня
Вы можете пригласить УК "Приоритет" чтобы они организовали встречу с жильцами? Если хорошая и надежная компания, которая работает без обмана и качественно, то это то, что нам нужно. К нам приходила компания "Уютный дом", но работу они начали с того, что на свет появились очень спорные результаты голосования собственников. А так вполне бы могли стать нашей УК.
Сибавиастрой
ск
22.05.2013 15:26
#
123
Стояки водоснабжения проходят внутри квартир и отключить, скажем, только 4 этаж невозможно, отключатся 4 этаж и этажи выше. Не вариант.
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение