+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Елена б/с 77 (8)
  • Елена б/с8 (5)
  • Елена б/с 8 (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Елена б/с8
26.12.2012 15:57
#
Сейчас позвонила в САС, сказали дом сдан, документы будут подписаны 29.12.2012г., ключи начнут отдавать после 10.01.2012г. Вот такие дела.Сибавиастрой
Елена б/с8
19.12.2012 15:45
#
Антон, какая у Вас блок/секция и этаж, если не секрет? И что советует Ваш специалист по поводу замены труб отопления на медь в плане стоит или нет переделывать?Сибавиастрой
Елена б/с8
17.12.2012 14:34
#
Ar2r.a Мы 13 ходили смотреть свою квартиру и нам сказала об этом девушка, которая показывала квартиру. Попробуем добиться от застройщика исправления стяжки. Сибавиастрой
Елена б/с8
14.12.2012 16:24
#
Соседи из 1 очереди строительства, кто убирал потолок застройщика, подскажите, сколько зазор между плитой перекрытия и навесным потолком и что Вы делали с трещинами в стяжке? Заранее благодарю за информацию.Сибавиастрой
Елена б/с8
13.12.2012 16:33
#
Мы тоже смотрели сегодня свою квартиру. В общих чертах все неплохо, относительно ровный пол, стены, только очень расстроили трещины в стяжке в местах прокладки труб отопления во всех комнатах. Я не строитель, но думаю трещины не из-за качества раствора стяжки, а из-за несоблюдения толщины в этих местах. Указали в акте, посмотрим на реакцию САСа. И батареи конечно же ужасные огромные, широкие. Полотенцесушитель прикреплен с помощью страшных резиновых прокладок. На сегодня кстати запланирована сдача дома комиссии.Сибавиастрой
Елена б/с 77
05.12.2012 12:51
#
MAY, Вы меняли радиаторы, металлопластиковые трубы на медь? Если да, то эти работы вошли в 600 тыс. руб., потраченных на ремонт?Сибавиастрой
Елена б/с 77
07.09.2012 16:37
#
Девочки, а как можно делать ремонт в квартире с черновой отделкой без света и воды? Нельзя ни раствор развести, ни электроинструменты подключить, а как в темной ванной можно кафель укладывать? Востсибстрой, ООО
Елена б/с 77
29.08.2012 10:10
#
Подъитожим по б/с 77: крыши нет, окон нет, внутри я думаю тоже ничего нет и рабочих тоже нет. Весело! Как же ВСС собирается к концу года наш дом сдать. Опять вранье.Востсибстрой, ООО
Елена б/с 77
21.08.2012 14:01
#
Ленуся б/с 77. У моей мамы - 12, в черновой.Востсибстрой, ООО
Елена б/с 77
20.08.2012 10:15
#
Ленуся б/с 77 Убедительная просьба, после просмотра квартиры напишите пожалуйства, как реально обстоят у нас дела и если можно выложите на форуме фото. У Вас какая квартира?Востсибстрой, ООО
Елена б/с 77
17.08.2012 17:02
#
Кстати, неподписанные допники никак не повлияют на передачу квартиры. Это полный бред, который несут несовсем квалифицированные сотрудники ВСС. Их цель вынудить Вас подписать допы и это будет означать, что Вы согласны на перенос срока, то есть между Вами и застройщиком достигнуто соглашение об этом и в случае обращения в суд это будет аргументом против Вас.Востсибстрой, ООО
Елена б/с 77
17.08.2012 16:56
#
Привет! Я ссудилась два года назад с другим застройщиком и за 6 месяцев проссрочки сдачи дома в эксплуатация высудила 50000 рублей (за однокомнатную квартиру). Это конечно же меньше, чем положено по закону, так как судья, пользуясь своим правом по закону, уменьшает сумму неустойки, но все таки.Свои интересы представляла сама, исковое, выступления на суд.заседаниях, поэтому судебных издержек - 0 руб., только потраченные время и нервы. После вступления в силу решения суда, передала его на исполнение судебным приставам и по истечении 2-х месяцев, положенных по закону для исполнения решения суда написала жалобу на действия или точнее бездействие судебного пристава-исполнителя в вышестоящую организацию, пригрозив при этом обращением в суд. Деньги на сберкнижку поступили в течении недели. Если это не поможет, есть еще один вариант, обратиться в суд с заявлением о признании застройщика банкротом, коль уж он не в состоянии решение суда исполнить. Я сама не пробовала, не довелось, но говорят действенно. Обязательно соблюдение претензионного порядка. Юристы Стройнадзора представляют интересы дольщиков бесплатно. Также планирую ссудится с ВСС, допники не подписывала, но храню как доказательство в суде.Терпения и удачи всем!Востсибстрой, ООО
Елена б/с 8
26.07.2012 08:56
#
Домоуправ, я так поняла, что это Вы ко мне обращаетесь, меня вообще-то Елена зовут, да ну ладно это же мелочи. В статью содержание жилья - каждая УК вольна включать любые услуги, закон в данном случае жестких ограничений не имеет и некоторые управляющие этим пользуются и делают подобные услуги платными. Это говорит лишь о качественной характеристики данных компаний. А домоуправ - это вообще лицо УК и когда это лицо пишит безграмотно и употребляет жаргон, это тоже о чем-то говорит.Сибавиастрой
Елена б/с 8
25.07.2012 10:40
#
Домоуправ, не нужно вводить людей в заблуждение, первичное пломбирование водосчетчиков в рабочее время во многих УК бесплатная услуга, деньги берут когда нужно прийти в выходные или нерабочие часы, срочно либо повторно (по вине собственников). Утверждаю, так как сама работала в УК. Составление любых актов, будь то акт осмотра технического состояния помещения или акт постановки на коммерческий учет приборов учета - услуга бесплатная.Сибавиастрой
Елена б/с 77
20.07.2012 16:56
#
Т. М. Интересная у вас точка зрения, можно подумать, что ВСС нам квартиры бесплатно предоставляет, а мы еще и не довольны,что невовремя. Нужно себя и свои права больше уважать и не довольствоваться малым. Может нам еще ВСС спасибо сказать, что они свои договорные обязательства не выполняют? И строят они некачественно, пользуясь тем, что из-за нехватки денег люди все равно купят. Понахватали объектов и не справляются. Просрочка на год - это для ВСС норма. Считаю, что разводить полемику на форуме нет смысла, а вот каждому обратиться в суд за неустойкой стоит, может тогда задумаются, что нельзя так с людьми поступать.Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение