+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Алексей AlMo (8)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Алексей AlMo
20.05.2015 09:22
#
Сообщение пользователя nura:
Димитрий, мне проще вам фото документов отправить. Пишите адрес

А могли бы Вы мне тоже сбросить фото. Чтоб я мог своим родителям объяснить что нужно взять в БТИ. amorikvas@bk.ru
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Алексей AlMo
20.05.2015 09:09
#
Сообщение пользователя nura:
Димитрий, две тысячи восемьсот шестьдесят рублей

Подскажите пожалуйста в БТИ вы куда обратились за заключением о балконах. Кабинет работник. И какие документы с собой надо иметь. А техник сам выезжал или его везти надо или он в кабинете делал заключение. Буду очень благодарен.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Алексей AlMo
15.05.2015 17:37
#
Сообщение пользователя Димитрий:
А понижающий коэфициент законом что ли устанавливается?

Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утв. приказом Минземстроя РФ от 04.08.1998 г. №37)

3.35. Жилая площадь квартиры определяется как сумма площадей жилых комнат. Жилая площадь здания определяется как сумма жилых площадей квартир.
3.36. Площадь квартиры жилого здания определяется как сумма площадей жилых комнат и подсобных помещений без учета лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, тамбуров. К подсобным помещениям относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей. Примечание: Применявшееся ранее в официальном статистическом учете жилищного фонда понятие «общая площадь» равнозначно понятию «площадь квартиры» (СНиП 2.08.01-89*). Площадь квартир здания определяется как сумма площадей квартир.
3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий — 0.5, для балконов и террас — 0.3, для веранд и холодных кладовых — 1.0.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Алексей AlMo
15.05.2015 16:01
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Сообщение пользователя Алексей AlMo:Всем привет. Сегодня ходил в их (Урсус) офис. За ключиками. Задали вопрос: «А Вы включены в реестр кредиторов? А!». «Да включен»- был ответ. «НУ ТОГДА С ВАМИ РАЗГОВОР ПОТОМ БУДЕТ ПОПОЗЖЕ!!!». Показали тех.паспорт. И о чудо моя квартира выросла на 2,5 кв.метра. «ВАМ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ». Жесть они мне деньги должны, а ещё хотят с меня содрать 90 т.руб. И не только с меня и с других тоже. А насчет документов и ключиков: «ЖДИТЕ МЫ ВАС ВЫЗОВИМ.». Вот это я сходил за хлебушком.

А у Вас квартира не на первом этаже, где из-за магазина перепланировки были? За счёт чего площадь так сильно увеличилась: за счёт коридора, соседней квартиры, изначальных плохих расчётов? Какая у Вас общая площадь должна была быть?

Квартира на 4 этаже в каждой комнате коридорах и санузле помаленьку. Проектно общая была 54,56 кв.м. с учетом лоджий 0,5
по тех паспорту от БТИ стала 52,2 кв.м + 9.9 кв.м. БАЛКОНЫ получится 57,15 кв.м. Это их расчет. А правельно буде учитываая БАЛКОНЫ 0,3 , то получится 55,17 кв.м. Вот надо опять пытаться уточнять почему в договоре лоджии, а по факту балконы. и почему понижающий коэфициент они взяли 0.5 а не 0.3
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Алексей AlMo
13.05.2015 12:16
#
Да нет. Уже получают. Платят "не достающую" сумму и получают ключики и акт приемо-передачи. А тех.паспорта БТИ готовые уже. Во-о-от. Кто НЕ в реестре, те получают. Люди заплатили сумму и на руках ключи и документ. Мой родственник (по доверенности) сходил (я в реестре), ему и сказали, что с нами разговор отдельный. Пояснять, ни чего не поясняют. Есть список-очередь по нему и вызывают.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Алексей AlMo
12.05.2015 13:44
#
В арб.суд на внесение в реестр кредиторов писал когда пошла опять заварушка с банкротством. Требование были: 1. Квартира, 2. Неустойка за пользование моими денюжками. На руках положительное определение арб.суда :1. Квартиру выдать, 2. Неустойку выплатить.
Насчет Акта: Сегодня проверялись и сверялись дговора и оплаты для подготовки акта приема-передачи. Смотровой лист НЕ СОСТАВЛЯЛИ. Очень много замечаний к выполнению работ. Типа "мы вас вызавим". Взяли копию тех.паспорта на квартиру. Сегодня родня отсканирует его и по электронке отправят, тогда скажу чьи печати и росписи стоят. ДА ДЕНЬГИ ТО ОНИ ВЗЯЛИ-БЫ и побольше и акт подпишут НО потом "Когда вызовут" У них очередь.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Алексей AlMo
12.05.2015 12:57
#
А еще кто-нибудь ходил за ключиками и актом приемо-передачи квартиры. И сколько замечаний было включено в акт приемо-передачи?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Алексей AlMo
12.05.2015 12:40
#
Всем привет. Сегодня ходил в их (Урсус) офис. За ключиками. Задали вопрос: «А Вы включены в реестр кредиторов? А!». «Да включен»- был ответ. «НУ ТОГДА С ВАМИ РАЗГОВОР ПОТОМ БУДЕТ ПОПОЗЖЕ!!!». Показали тех.паспорт. И о чудо моя квартира выросла на 2,5 кв.метра. «ВАМ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ». Жесть они мне деньги должны, а ещё хотят с меня содрать 90 т.руб. И не только с меня и с других тоже. А насчет документов и ключиков: «ЖДИТЕ МЫ ВАС ВЫЗОВИМ.». Вот это я сходил за хлебушком.Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение