+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Иван Иваныч (18)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Иван Иваныч
25.01.2011 08:00
#
Грамотно УКС делает -так с каждого по 2 квадрата=60-70 т.р.Умножаем на 45 квартир в одной блок-секции(Багратиона)=Получаем 3-4 ляма в карман.....Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
25.01.2011 08:00
#
Людмила....тоже примерно - 2 м.кв.думаю через суд можно попытаться что-то вернуть.Читайте договор,там бывают заковыристые пункты...типа...После сдачи претензий по получившейся площади не имею....или сразу к грамотному юристу...На сайте Стройнадзора эта тема обсуждалась однако...Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
14.12.2010 08:00
#
Дом и так 10-этажный,а вначале написали 9,ну забыли они один этаж посчитать..... )Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
14.12.2010 08:00
#
Людмила поздравляем с сдачей дома!Проблема по этажности решилась перепиской в УКСе акта приемки-передачи.У вас наверное будет все в порядке сразу....По теплу....-Я думаю что это временные проблемы с 3 секцией....Сейчас -30 у меня также все батареи выключены,кроме детской(угловой),дома жара.....Тепло от стояков чувствуется метра за 2,а дотронуться до них вообще нельзя...Сторона дома северная(ветреная).Мучайте УК ,пишите заявления если ничего не поменяется....Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
23.11.2010 08:00
#
По Гаражам....Ольга если бы там стенки не было,там и гаражей не было бы.И заезд сделали бы как У Норд-Вестовских под 45 градусов каждый второй.Они бедные после первого снега с лопатами перед машиной бегут чтобы подняться в горки.
Никогда не купил бы гараж которые они строят.За такую цену(около 500 т.р.)можно найти в пределах 100-200 метрах от дома нормальный гараж а не эту ракушку для Оки...(по размерам).Предложения видел и в Норд весте(3 мин.пешком),в Зеленом береге.
Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
23.11.2010 08:00
#
) Ирина да шевелятся потихоньку,на выходных доски привезли на крышу.У них это сейчас видимо первая задача,иначе дальше смысла нет что-либо делать...дырки сверлят- под отопление однако.Чердак кирпичом обкладывают потихоньку.Ну в общем все по плану,как и писал ранее.Крышу дай бог за декабрь-январь поставят...к июню-июлю может к концу дело подойдет....Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
26.10.2010 08:00
#
Ирина, да нет,шевелятся...Вчера асфальт докатила вокруг 4-ой,пешеходные делают.Наверху тоже шевелятся,до Нового года под крушу загонят,возможно окна вставят...Больше и не надейтесь пока...Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
01.10.2010 08:00
#
Стройнадзор Да не переживайте вы так.....У меня все прекрасно,я свое получил....Вы случайно не из этой организации-кем подписываетесь?Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
30.09.2010 08:00
#
Романа пени за просрочку предъявляются только после официальной сдачи дома,то есть после приемки квартиры.до этого момента я бы не прикасался ни к одному акту,пусть даже без даты....То есть зачем мне акт который не имеет никакой юридической силы...,если вы заехали уже,то УКС с легкой подаст на вас встречный иск о самовольном заселении...-и выиграет дело.Здесь очень много тонкостей и хитростей со стороны укса....Буду от души рад если вы выиграете дело на хорошую сумму,поделитесь только с народом...Да....сумма даже за пол года задержки(по закону)-больше 100 тыс+за съем квартиры к примеру(но я допустим не смог бы подтвердить это)+ моральный вред и т.д.В УКСЕ тоже не дураки сидят,они прекрасно знают что вы можете с них поиметь...Но те же иски по Стройнадзору занижаются в разы,а если самому идти в бой прибавьте расходы на юриста.Удачи!Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
30.09.2010 08:00
#
Людмила если вы заберете деньги ,то вероятнее подпишете задним числом акт.Пообщавшись с юристом который судится по долевкам он вам бы сказал что еще повезло(про 35 т.р.)....Так как суды сильно занижают суммы выплат.Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
28.09.2010 08:00
#
Сообщение удаленоУправление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
28.09.2010 08:00
#
Фото 4 блок-секции в Юбилейном....Конечно можно оставить без комментариев,там все видно,хотя в живую лучше заметно.....НО ...куда смотрит Стройнадзор и другие контролирующие организации?.Неужели так положено???И это только один угол,остальные стройностью также не отличаются.А что если землетрясение хорошее....Не дай бог.....

Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
27.09.2010 08:00
#
Людмила ...аналогичная проблема...Сегодня уже 2 часа мучаю вентиляцию..Выяснил что при закрытых окнах создается обратная тяга или на кухне или ванне с туалетом,то есть воздух гуляет-если дует из ванны и туалета то на кухне он уходит и наоборот.При открывании где -либо окна воздух должен уходить из окна в во все вытяжки(теоретически),но получается обратная тяга во всех 3 вент-отверстиях,то есть дует из всех вентиляций сразу-в окно....Будем ждать похолодания,ситуация должна измениться...P.S.Что-бы в сан узле не было дубака временно закрыл вентиляцию на кухне(подложил под решетку лист бумаги).Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
23.09.2010 08:00
#
Лифт длинный,не грузовой конечно...,но диван дверь и т.д.,габаритные вещи входят спокойно.Не такие как в стандартных домах(8 человек ,800 кг однако)По высоте обычный,ну метра 2 наверное есть...Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
23.09.2010 08:00
#
В 1 отопление дают завтра,не уверен что сразу все будет нормально(кого-нибудь затопит обязательно и т.д.)
Лифт в первой запустили в середине августа,иногда притормаживал,периодически зависал,но делаю быстро,оперативно.Сейчас вроде без проблем.Лифт большой...мой двухметровый холодильник залетел с лету...И вещи перевозили без проблем...-внизу полный лифт затариваем и наверх отправляем,там друзья разгружают...Весело было )
Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
22.09.2010 08:00
#
Ходил на днях в Управление Кривого Строительства подписывал акт приемки-передачи в очередной раз...)Оказывается мы в 10-ти этажном доме живем а не 9.Достроились вашу ма...,А раньше то этажи не могли посчитать что-ли,народ замучался уже по БТИ бегать.Начинается эпопея с Управляющей компанией...(а уже думал что отмучался,после УКСа)Завтра иду к Юристу с кучей вопросов...Кто они такие,кем выбраны и почему опять все задними числами.Достали уже...и я вас достану...Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
22.09.2010 08:00
#
На 4 блок-секции работают до допоздна...,сегодня по крайне мере часов до 8 вечера гремели.Возводят последний этаж,хотят видимо к зиме под крышу загнать,что-бы зимой было чем заняться...По сдаче...-срок у вас какой?По моему до конца года.....к сожалению думаю мебель вам еще рано новую покупать(я уже как пророк тут....)То же самое писал и про 3 секцию.Снова могу предположить ,что раньше весны вам можно на стройке не появляться....
По переселенцам не слышал....Понятно ,что не все заехали,.Кто ремонт делает,кто-то сдает уже,но лиц "бичеватого "вида я не замечал.В 1 много молодежи,куча детей,пока без проблем...Насколько я слышал то вроде переселять часть будут то-ли в 3 то ли во 2 блок секцию.
Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
21.09.2010 08:00
#
Людмила это не недоработки конструкции -это строители "недоработанные"Никуда они не должны выпадать,и если и выпали то смело можно с ними ругаться и требовать замены.Рамы снимаются при поднятии вверх ,это как стекла в советских сервантах были...Помыть что-бы можно было...Управление капитального строительства города Иркутска
Иван Иваныч
27.08.2010 08:00
#
А 3 блок-секцию что уже сдали???Думаю нет...Фасад продолжают обшивать,балконы еще не начинали стеклить...На 4 делают крышу потихоньку,ну а 5 стоит мертвым грузом,кирпича маленько подвезли только.Хотя в 3 уже пара семей заехала...
По окнам:-Они везде так делают,я тоже писал что-бы переделывали,но после этого все равно сам все протягивал,смазывал и т.д.Розетки вроде все проверял,а сегодня вилку в коридоре запихиваю,а там все нехило коротнуло,автоматы все выбило...Разбираю-там проводка оголенная коротнула на корпус...Руки бы оторвать электрикам....,а также сантехникам сделавшим отвод воды под стиралку в туалете(Умом Россию не понять),установщикам окон-за сломанный профиль,отделочникам балкона-вся вода бежит с открытого пяточка в закрытый и т.д.
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение