+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Simba_Red (20)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Simba_Red
22.06.2014 22:09
#
Сообщение пользователя doll19:
Сообщение пользователя mtsiri:
Дольщики 4 бс, что вам говорят? Когда ключи то отдадут? Осталось всего 10 дней до конца 2го квартала....

Так нам уже дали мы ремонт почти сделали

Как дали? О.о Я в понедельник звонила, мне сказали, что Стройнадзор еще дом не принял, попросили звонить ближе к июлю насчет ключей.
Регион Сибири
Simba_Red
03.05.2014 00:31
#
Сообщение пользователя Никита Прокопьев:
Здравия! Ищу владельцев квартир на 9 этаже - отозовитесь, мы по ходу рыжие, кто-нибудь может дать информацию по поводу лоджии, она у нас (на 9 этаже) не совсем стандартная (см. Фото). Звонили в офис, там сказали, что между отрезком лоджии с потолком и отрезком без потолка будет стоять дверь!! Сказали это будет "пожарный приямок" - вот этот отрезок без потолка. Ну это просто гениальное решение!! Только на кой оно мне нужно?! Тем более, что в договоре ничего подобного не оговорено. Это уже и не лоджия получается, а черт знает что!! Я негодую, чувствую себя жертвой больной архитектурной фантазии.

Привет соседям!) У нас обычная лоджия. А что рыжие то? Наоборот же повезло! Лишь 2 квартиры в Б/С, получается, оснащены такой штуковиной! Эксклюзив!)
Регион Сибири
Simba_Red
24.04.2014 22:32
#
Да сдадут они дома! Такую бучу развели с доп.соглашениями из-за этих временных дверей. Если бы они захотели незаметно исчезнуть, не стали бы собирать всех дольщиков, готовить документы, регистрировать их. Юрист выглядит немного уставшим от всей этой суеты, видимо. Сказал, что эти доп.соглашения и нужны как раз по требованию стройнадзора, чтобы успешно ввести дом в эксплуатацию.Регион Сибири
Simba_Red
13.03.2014 19:41
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Регион Сибири
Simba_Red
11.03.2014 23:42
#
Сообщение пользователя smirnova38:
я, конечно, могу не понимать строительной стратегии РС, но если они собираются сдавать наш дом в июне, то зачем они застеклили крайние балконы, с помощью которых рабочие заходили на верхние этажи. как-то нелогично. вам так не кажется?

Да пора уже привыкнуть к необъяснимым вещам)) Заползали же как-то рабочие на верхние этажи 4й Б/С, когда и она была в таком же состоянии, как сейчас 5я.
Обещают июнь. 6лин, уже страшно, как бы и с июнем 2014 не прокатили.
Регион Сибири
Simba_Red
10.03.2014 21:07
#
Светлана S,
Отлично, хорошая новость. Спасибо, что написали. От каждого нового сообщения на форуме сердце падает в пятки Мы там в последние дни мимо не ходим, грязновато стало на индустриальной.
Регион Сибири
Simba_Red
03.12.2013 23:59
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5

Если вам рассчитают по 100% стоимости, то после окончания строительства сможете подать на РС в суд. Моя подруга так у севера 30 тысяч отсудила - купила себе обои

Оу, спасибо за идею
Регион Сибири
Simba_Red
03.12.2013 19:57
#
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5

100%
Регион Сибири
Simba_Red
03.12.2013 19:57
#
Сообщение пользователя D_A:
Сообщение пользователя Natalka-poltavka:
Уважаемые дольщики и все остальные!!! Подскажите как у вас расчитывалась стоимость балкона, тоже по 100% цене или с понижающим коэффициентом 0,5. Я пока еще не заключила договор ДДУ, еще не приглашали, но по предварительному договору у нас стоимость 100%. И как этот момент был прописан в договоре ДДУ? Жду ваших сообщений, переплачивать то не хочется, тем более по закону должно быть 0,5

У меня по 0.5, но я брал у другого застройщика. Не совсем понимаю, что Вам даст информация о том, какой коэфициент у других. Сейчас РС требует 100% оплаты балконного метража, Вы полагаете, что по Вашей просьбе этот процент пересчитают?

Что же Вы тогда в нашей веточке то забыли, раз брали у другого застройщика? Чем же мы так привлекли Ваше внимание?
Регион Сибири
Simba_Red
02.12.2013 19:52
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Simba_Red, по 5бс я все таки рассчитывала что хотя бы май-июнь...

Мы вообще на ИЮНЬ 2013 рассчитывали изначально. Еще 10 раз переспросили менеджера РС Наталью, точно ли успеют в этот срок. Она и директор подтвердили это. А глаза такие честные-честные у неё были))) По внешнему виду 4й Б/С на тот момент (май 2013), всё выглядело хорошо, дом был готов, только балконы застеклить до конца, и подъезд оформить...Но, видимо, главным было для РС просто продать квартиру, а дальше на проблемы их клиентов им всё равно. Мы пока переехали в съемную Танаровскую однушку без мебели, там хоть аренда не такая бешеная, как в предыдущей квартире. Заодно и посмотрю, стоит ли жалеть, что при выборе Танар vs РС, предпочтение отдали РС )))
Спасибо добрым родителям, помогают нам финансово, иначе бы уже на улице жить пришлось где-нибудь, такую финансовую засаду нам РС устроил Вот так вот в наше время быть молодой семьей...
Мы со своей 4й Б/С уже ориентируемся по-прежнему на июнь...только вот уже июнь 2014го года.
Регион Сибири
Simba_Red
02.12.2013 19:36
#
Сообщение пользователя 2104julia:
А не подписав акт приема-передачи ремонт делать нельзя, вроде как))
Сообщение пользователя Simba_Red:
mtsiri, так я же уже писала по этому поводу:
Сообщение пользователя Simba_Red:
Надежда Смирнова,
Сегодня были в офисе. Юристы говорят, что после НГ они и могут ключи выдать, НО только для ремонта, а заселяться можно будет после сдачи дома - 2 квартала 2014 года. Если же подписать акт приема-передачи до официальной сдачи дома, то придется платить коммуналку по тарифам юридических лиц, а это будет в разы дороже обычных коммунальных платежей.


Не то, чтобы нельзя. Рискованно это. Ведь без акта приема-передачи, квартира еще не считается собственностью дольщика, а считается принадлежащей застройщику.
Регион Сибири
Simba_Red
02.12.2013 18:52
#
mtsiri, так я же уже писала по этому поводу:
Сообщение пользователя Simba_Red:
Надежда Смирнова,
Сегодня были в офисе. Юристы говорят, что после НГ они и могут ключи выдать, НО только для ремонта, а заселяться можно будет после сдачи дома - 2 квартала 2014 года. Если же подписать акт приема-передачи до официальной сдачи дома, то придется платить коммуналку по тарифам юридических лиц, а это будет в разы дороже обычных коммунальных платежей.
Регион Сибири
Simba_Red
29.11.2013 21:39
#
Сообщение пользователя anonim:
при такой погоде - у региона все шансы 5-ю секцию доложить кирпичом до нов. год. праздников.и убрать наконец ЭТОТ КРАН!!! Неужели придется ждать 2-й квартал, что бы начать действовать уже!!! Я хочу к себе домой

Согласна! Тем более весь монолит итак залили, крышу уже сделали. Дальше вполне могли бы и без крана обойтись. Просто подняли бы кирпич на этажи и всё.
Регион Сибири
Simba_Red
29.11.2013 21:05
#
Сообщение пользователя Татьяна Мрыкина (Садовникова):
Подскажите,пожалуйста,имеет смысл связываться с Регионом или обойти стороной Кто-нибудь доволен компанией или они только обещаю золотые горы?

А почитайте этот форум. Каждый сам для себя делает выводы. Готовых 100% успешных решений Вам никто никогда дать не сможет. Я думаю, они всё достроят и сдадут в срок. Но вот отдел продаж у них честностью явно не отличается.
Регион Сибири
Simba_Red
29.11.2013 21:03
#
Сообщение пользователя mamag1:
Подземные гаражи наверное будут влиять на квартиры над ними ? Они под какими б/с будут? И уже наверное продают их?

По плану расположения ЖК, не будут они под домами, они будут в центре двора, наверху которого будет детская площадка.
Регион Сибири
Simba_Red
27.11.2013 23:56
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Была сегодня на стройке. Если честно глядя на фотографии и не видя прогресса - думала что все печально и там рабочих нет. Но сегодня приехала - рабочих было много (штук 10) и что то копали в яме перед домами. Так что работа идет... Может хоть к срокам в договорах успеют....

Так все силы на подземную стоянку бросили же
Регион Сибири
Simba_Red
16.11.2013 10:34
#
Сообщение пользователя Smile:
Товарищи, ну сколько можно негатив разводить здесь? Ну посмотрите уже наконец в свой договор, разве там указан 2013 год? Вроде бы нет.Вот во втором квартале 2014 года и можно будет говорить о совести компании, неустойках и т. д.

Негатив только в том, что менеджеры СОЗНАТЕЛЬНО продолжают вводить своих клиентов в заблуждение. Иначе как еще можно назвать вот это:
Сообщение пользователя mtsiri :
Мне предложили квартиры в УЖЕ ГОТОВОМ доме - заезжай и живи (4бс)

Что же тогда мы ерун0й всякой занимаемся и ютимся из угла в угол то, давно могли бы уже заехать, если там на стройке всё так хорошо, радужно и замечательно?
Насколько я общалась с застройщиками, НИ ОДНА компания так себя не ведет. Достаточно перечислить варианты, которые мы рассматривали. Максстрой обещал декабрь 2013 - у них уже всё готово. Официальный срок сдачи по договору - декабрь 2014. Танар обещали 4 квартал 2013, срок сдачи по договору 2 квартал 2014 - люди уже вовсю получают ключи. И только Регион Сибири кормит завтраками своих клиентов, прекрасно зная о реальных сроках сдачи и положении дел на стройке. Даже пытается сейчас обмануть потенциальных клиентов о якобы готовности 4 Б/С. Вот это и злит. Это уж, извините, предоставление ложной информации посредством рекламы. А между прочим, за это есть или уголовная, или административная ответственность.
Регион Сибири
Simba_Red
15.11.2013 22:55
#
Цитаты с официального сайта РС:
"Наша компания ведет строительство жилого комплекса «Калининский». На сегодняшний день построено и введено в эксплуатацию три блок - секции из шести. В 2013 году планируется ввести в эксплуатацию еще две блок–секции (4 , 5) и выполнить основные работы по возведению оставшейся блок-секции (6)."

"Продажа квартир в Иркутске - востребованное направление, позволяющее воплотить мечту о своем жилье в действительность."

Шутники, блин.
Регион Сибири
Simba_Red
15.11.2013 22:11
#
Сообщение пользователя mtsiri:
Как то меня разобрало любопытство - прикинулась наивным покупателем, позвонила в регион сибири и спросила есть ли у них квартиры. Мне предложили квартиры в УЖЕ ГОТОВОМ доме - заезжай и живи (4бс), и в доме (5 бс) сдача которого будет в марте 2014 (а когда мы покупали речь шла про декабрь 2013). Но стоит отдать должное, в этот раз менеджер предупредил, что в договоре стоит декабрь 2014.
Вот такие пироги...

Да уж. Никакой совести. Хоть бы не врали уже сейчас. Неужели эту информацию так трудно проверить, просто посмотрев простым непрофессиональным взглядом на 4Б/С. Или они предлагают заехать в недостроенный дом?
Уже закрадываются подозрения, а собираются ли они вообще когда-то дом сдавать, или нет? С такой лжив0й политикой от них можно ожидать чего угодно.
Регион Сибири
Simba_Red
15.11.2013 22:07
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Регион Сибири
Simba_Red
15.11.2013 21:56
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Регион Сибири
Simba_Red
02.11.2013 15:23
#
Сейчас 5я Б/С на том этапе, как выглядела 4я Б/С год назад.Регион Сибири
Simba_Red
02.11.2013 15:18
#
Вчера муж проезжал с работы мимо стройки часов в 6 вечера. Сказал, кран двигается. Но толпы рабочих не увидел. Видимо, все уже ушли в конце рабочего дня

Регион Сибири


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение