+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Аллистер (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Аллистер
15.04.2014 13:36
#
Димитрий, понятия не имею.

P.S. мне тут дольщики звонили, адрес суда не бульвар гагарина 70, а дзержинского 36а ! Чтобы не возникло недопонимания.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер
15.04.2014 13:08
#
Димитрий, Шишкин вроде управляющий группой компаний Север, я не знаю если честно Бакшеев-старший владелец Урсуса, если я правильно понимаю, ну а Бакшеев-младший его сын, он с нами вышел на встречу в субботу.

Документы, я думаю, готовы уже, нужно приехать и проверить. Ну я по крайней мере надеюсь на это. Что касается рабочих, то там действительно могут возникнуть непредвиденные сложности, и сроки приезда могут измениться, и Урсус в этом случае обвинять нам будет бессмысленно. Но я в целом согласен с вами, ежели всё опять не так, то значит ничего не изменилось в нашем королевстве
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Аллистер
14.04.2014 21:32
#
Значит так.

12.04.14 прошло собрание дольщиков недалеко от дома, позже всей "делегацией" направились в офис. В офисе господин Бакшеев-младший заверил всех собравшихся лично в том, что через неделю-полторы мы все сможем наблюдать активный процесс завершения строительства первой очереди - приедут рабочие, китайцы, в достаточном количестве. Документы на рабочую силу планировалось подготовить для предоставления всем желающим сегодня, в понедельник 14.04.14.

Также господин Бакшеев-младший клятвенно обещал, что дольщики первой очереди до окончания месяца мая смогут заехать в свои квартиры для проведения необходимых ремонтных работ, соответственно вода, электричество и тепло также должны быть к этому времени, квартиры должны быть готовы к эксплуатации. Нас также очень просили не поднимать шум до этого времени, так как мы своими действиями сильно мешаем процессу строительства, отвлекая руководство и распугивая потенциальных клиентов.

Мы, дольщики Порт-Артура, конечно уже не раз обманывались и продолжали верить словам представителей компании о том, что квартиры почти готовы и будут переданы нам в определенные сроки. И тем не менее моё мнение такого, что до мая нам всем целесообразно подождать, не предпринимая действий, потенциально способных нанести имиджевый или иной ущерб компании. В конечном счёте, если в мае мы все сможем заехать в свои квартиры и делать ремонт, а например летом первая очередь будет сдана в эксплуатацию, мы своими действиями сильно подпортим дальнейшее строительство и фунционирование компании в целом. Не знаю как вам, а мне не хотелось бы жить в доме, рядом с которым вечно стоят недостроенные многоэтажки.

При всём при этом мне кажется, что проводить периодические собрания нужно и очень полезно. Возможно в процессе встреч нам удастся организоваться как-то более официально, быть может в случае необходимости создать кооператив, ведь надо иметь ввиду любой итог. Я искренне надеюсь, что в озвученные ныне сроки, а именно ДО конца мая 2014 года, мы действительно сможем заехать в квартиры и делать ремонт, а летом станем полноправными владельцами квартир, но если всё пойдёт не так, мы должны быть к этому готовы. Мне, как человеку не являющемуся специалистом ни в строительстве, ни в юриспруденции очень сложно понять реальные мотивы застройщика и возможные схемы его дальнейших действий, но для себя я решил, что попытаюсь довериться компании в последний раз.

Итак, в связи с всем выше озвученным, мне хотелось бы выделить несколько пунктов наших предполагаемых дальнейших действий:
1) по сообщениям ряда дольщиков, 23 апреля в 10:20 состоится заседание в Арбитражном суде (вероятный адрес - Бульвар Гагарина 70). Прошу всех, кто обладает достоверной информацией отписаться здесь и прояснить вопрос понятно и лаконично, а именно - точная дата и время заседания, цели заседания, возможность нашего присутствия на заседании. Я слышал, что заседание будет касаться окончания процедуры банкротства, но наверняка я не знаю. Предлагаю всем желающим посетить данное мероприятие.
2) Предлагаю инициировать собрания чаще, например один раз в две недели, в выходные дни. Понимаю, что многие здесь выражают скептис относительно собраний, но только так мы можем нормально поговорить, понимая и видя друг друга. Форум для полноценного общения не подходит. Я записал контакты ряда активных участников долевого строительства, ряд людей записали мой номер - 89148822330. Предлагаю продолжать общаться и по возможности собираться. Рассчитываю на помощь Болотбека в организации собраний, как человека очень деятельного и инициативного.
3) Дата выдачи ключей под ремонт озвучена, и если нашей целью является получение квартир, то предлагаю всем набраться терпения и подождать до конца мая. Может быть на заседании 23 апреля скажут что-то, что заставит изменить меня мою нынешнюю позицию, но на данный момент я рекомендую всем воздержаться от действий деструктивного характера. Давайте будем встречаться, разговаривать, но до конца мая активных действий не предпринимать. Я понимаю, что мы все ждём уже слишком долго, но ведь если взять за основу то, что застройщик действительно хочет сдать дом, что слова о ключах до мая - правда, то мы своими действиями сейчас застройщику будем только мешать. Лично я также займусь организацией встречи со СМИ в формате такого же собрания, какое было в субботу, давайте проведем данную встречу в первых числах июня, если в ней на тот момент будет необходимость. Если кто-то с моей мыслью не согласен, пожалуйста, высказывайтесь.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение