+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Наталья Горбачевская (Истомина) (9)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Наталья Горбачевская (Истомина)
06.07.2015 16:27
#
Позвонила в налоговую, всё подтвердилось про 520 тысяч, и про "черновая=без отделки"Строительная компания «Высота», ООО
Наталья Горбачевская (Истомина)
03.07.2015 13:05
#
Сообщение пользователя Ренат:
То есть, если в договоре указано "без отделки", это основание прямое для налоговой на вычет. Если указано хоть какая-то отделка (черновая или еще какая-то любая), и при этом не раскрывается что именно, то вычета однозначно не будет. А вот вариант, когда указана какая-то отделка и при этом расписывается что именно там отделано а что нет, тут налоговой службе предоставлено право принимать самостоятельное решение исходя из конкретных ситуаций, что-то могут пропустить (согласно перечня видов отделочных работ, который налоговая использует из строительных норм). Поэтому надо уточнять и при этом помнить, что могут отказать полностью. Просто, похоже, из форумчан этой ветки никто не интересовался, суммы в основном, видимо, превышают размер максимального вычета...

У нас стоимость 3,4 млн. На сайте налогия написаны изменения в законе, но для тех кто приобрел кв позднее 2014 года. примерно так я поняла, если квартира поделена по-долям с супругом например, то каждый дольщик имеет право на вычет со своей доли. и там приведен пример, что квартира стоит 5 млн и супруги получают общую сумму вычета 520 тысяч с 2 млн каждый. Я у знакомых спрашивала никто не знает про это. До налоговой дойти не могу никак, но время еще есть, я с 10 б/с) Подумала, может на форуме кто подскажет.
Строительная компания «Высота», ООО
Наталья Горбачевская (Истомина)
25.06.2015 21:47
#
ок, отпишусьСтроительная компания «Высота», ООО
Наталья Горбачевская (Истомина)
22.06.2015 12:55
#
Никто не знает когда в налоговой День открытых дверей ожидается?
Строительная компания «Высота», ООО
Наталья Горбачевская (Истомина)
22.06.2015 12:51
#
Участники форума, кто-нибудь из вас получил вычет со строительных материалов использованных для доведения квартиры до жилого состояния)? мне просто чуть-чуть не хватает, думаю может получится " догнать" до 2 млн. А Высота наверное не пойдет на замену черновой на без отделки...Строительная компания «Высота», ООО
Наталья Горбачевская (Истомина)
15.06.2015 23:46
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Не путайте людей. "Черновая отделка" и "без отделки" это совершенно разные вещи. Никакого налогового вычета на стройматериалы вам не дадут, если в дду будет указана "черновая отделка". Можете сами в налоговую сходить и узнать. Черновая отделка, это тоже такой вид отделки, ну просто "черновой". а уж понятие "черновой", оно у всех разное.

Да уж, я почему-то так и думала интересно, а что тогда входит в понятие "без отделки"...игра слов, но все же для народа делается
Строительная компания «Высота», ООО
Наталья Горбачевская (Истомина)
15.06.2015 13:50
#
Возник вопрос по налоговому вычету. Мы покупаем квартиры с "черновой отделкой", эта формулировка дает нам право на получение вычета со стройматериалов? "черновая отделка" = без отделки? Строительная компания «Высота», ООО
Наталья Горбачевская (Истомина)
04.06.2015 22:02
#
Спасибо, а то с этим кризисом...Строительная компания «Высота», ООО
Наталья Горбачевская (Истомина)
04.06.2015 12:34
#
Доброго дня, кто-нибудь может сделать фото 3 очереди б/с 9-10. Уж очень интересно) или написать сколько этажей построили уже, когда покупали было всего два (в прошлом году). Нет возможности наблюдать самимСтроительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение