+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Елена б/с8 (29)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Елена б/с8
05.07.2013 13:57
#
Евгений, попробуйте использовать бируши, реально помогает, без шуток.Сибавиастрой
Елена б/с8
25.06.2013 11:31
#
Управдому. Юрий Анатольевич! Мы в процессе ремоента перенесли водосчетчики, как их можно опломбировать?Сибавиастрой
Елена б/с8
05.06.2013 14:58
#
Александр 2 б/с, даже если Вы не заключали договор с УК, вы все равно обязаны платить за обслуживание вашего имущества и за предоставленные коммунальные услуги, то есть вы как собственник несете бремя содержания своего имущества. А если Вас не устраивает УК или ее тарифы, то имеете право поменять УК либо способ управления своим имуществом, то есть инициировать и провести общее собрание собственников по этому поводу, но просто не платить мы не можем, ведь услуги были оказаны.Сибавиастрой
Елена б/с8
05.06.2013 12:35
#
Соседи, посоветуйте бригаду хороших отделочников, нужно выровнить стяжку с помощью наливного пола.Сибавиастрой
Елена б/с8
05.06.2013 12:32
#
Масяня, дозвонится удалось до главного бухгалтера, но она мне сказала, что совет дома, выбранный вчера на собрании не имеет никаких полномочий, так как на собрании присутствовало всего 15 собственников, поэтому она ничего мне предоставить не может и предложила приехать на встречу с генеральным директором УК "Спектр" в следующий вторник в приемные часы с 16.00 до 19.00ч. в Солнечный. Очень странное поведение со стороны УК, вчера на собрании, когда мы сказали, что оно не легитивно, так как нет кворума, нам было сказано, что они потом дособирают подписи собственников и все нам предоставят, а сегодня с утра уже абсолютно другая информация. Не понимаю тогда смысла вообще ходить на подобные собрания, так как никогда не будет необходимой явки. Нужно самим проводить заочное голосование со всеми необходимыми вопросами на повестки дня. Иначе не будет никакого толка, а толка затягивание по разным причинам решения всех насущных вопросов, ведь многие уже живут, и им естестенно хочется нормальных условий для проживания.Сибавиастрой
Елена б/с8
05.06.2013 12:15
#
Александр 2 б/с, так как из наших кранов с горячей водой течет вода, значит УК принила решение о потреблении горячей воды, не смотря на ее отклонения от требуемой температуры, а значит за ее использование мы будет платить как за горячую.Сибавиастрой
Елена б/с8
04.06.2013 17:15
#
Александр 2 б/с, прочитайте внимательно телеграмму. Судя по отзывам, наша УК принила решение: будем за холодную воду платить как за горячую по счетчикам, так как дома еще полностью не заселены, водоразбор маленький.
Дело не в том, кто и что о себе говорит, нужно просто собрать информацию и сравнить и все станет ясно. Зачем ждать год? Обслуживать новостройки можно качественно с самого начала. Я не призываю Вас верить всем наслово.
А то, что управдом с нами переписывается это вообще не подвиг, а наличие свободного времени.
Сибавиастрой
Елена б/с8
04.06.2013 10:04
#
Злой Добряк, к сожалению поменять УК не так просто, как может показаться на первый взгляд, поэтому если и заниматься этим, то лучше с самого начала, а не ждать, когда действующая УК начнет работать нормально.Сибавиастрой
Елена б/с8
04.06.2013 10:02
#
Юрий Анатольевич, подскажите, что происходит с лифтом в 13 б/с, второй вечер не работает, хотя вчера днем работал.Сибавиастрой
Елена б/с8
04.06.2013 10:01
#
Александр 2, никто никого не ругает, просто люди ищут ЛУЧШУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ, чтобы потом жить спокойно и получать качественные услуги, а не бегать по любому поводу в УК. Лучше один раз потратить свое время и силы, чем потом постоянно этим заниматься.Сибавиастрой
Елена б/с8
31.05.2013 17:23
#
Я тоже считаю, что ТСЖ - это не вариант, как показывает практика получается дороже и не всегда эффективней. У меня на работе у коллеги было создано ТСЖ, сначала она была довольно, пока не получила квитанцию на оплату.Сибавиастрой
Елена б/с8
31.05.2013 17:20
#
Борт779, я вообще не видела Вашего сообщения, просто администрация сайта обычно удаляет именно подобные сообщения.Сибавиастрой
Елена б/с8
31.05.2013 10:59
#
Борт779, если Вы изложите свои соображения в корректной форме, без оскорблений, никто Ваши сообщения не удалит.Сибавиастрой
Елена б/с8
30.05.2013 11:02
#
Woland, к сожалению далеко не все и не так, как положено. Нам нужно с самого начало выбрать стабильную и работоспособную управляющую компанию, чтобы потом не дергатся, а жить спокойно и сотрудничать со своей УК, а не воевать. Я на форуме спрашивала, кто готов помочь в проведении собрания. Желающих ноль. Вывод: нежелание найти более достойную альтернативу навязанной застройщиком управляющей компании и даже согласие на более высокий тариф и менее выгодные условия обслуживания - это простая банальная человеческая лень, по принципу "Моя хата с краю..." "Или само собой рассосется". Очень жаль, вроде все молодые, активные...Сибавиастрой
Елена б/с8
30.05.2013 10:52
#
ск, я думаю про Уютный дом вообще надо забыть давным давно. Про эту компанию я например писала на форуме еще в прошлом году, когда все это затевалось. Данная компания вообще не должна обсуждаться.Сибавиастрой
Елена б/с8
29.05.2013 10:20
#
Кстати, тариф у УК "Приоритет" ниже и репутация по городу лучше, есть свой паспортный стол. И мне например совсем не хочется платить больше за те же самые, а то и порой за меньшие, услуги.Сибавиастрой
Елена б/с8
29.05.2013 10:15
#
Съездила в УК "Приоритет", поговорила, посмотрела договор управления МКД. Очень понравилось, что в договоре все четко прописано: какие услуги входят в тариф, с какой переодичностью должны оказываться. Это очень важно, чтобы потом можно было контролировать работу УК. Сейчас я живу в новостройке, где с управляющей компанией просто беда, что не попросишь сделать, получаешь один ответ: "Эти работы не входят в наш тариф", стала требовать, чтобы к договору сделали приложение с перечнем услуг получила ответ: Не нравится, ищите другую УК. Три месяца ходила просила, что цементный раствор с окон на лестничных площадках отмыли, даже пришлось фотографировать и фотки генеральному директору отнести. УК "Приоритет" не против наши дома на обслуживание взять, потому что обслуживают дома на ул.Геологов. Я готова поучаствовать в проведении голосования. Может еще кто-то желает?
Сибавиастрой
Елена б/с8
28.05.2013 14:27
#
Татьяна б/с 2, следуя Вашей логике, управляющая компания все объявления, которые она хотела бы довести до жильцов, должна размещать через интернет, а как быть тем у кого нет подобного средства связи? "Старые пердуны" тоже имеют право на жизнь и на своевременное получение информации. Вы не находите?Сибавиастрой
Елена б/с8
28.05.2013 14:22
#
Татьяна б/с 2, все нормальные люди, приходя домой с работы, проверяют почтовые ящики и читают свежие объявления.Сибавиастрой
Елена б/с8
24.05.2013 10:00
#
Николай б/с2, к сожалению, я не помню все Ваши сообщения на форуме, да мне это и не нужно, а обязанности по содержанию и управлению Вашего имущества Вам не я "вменила", а Жилищный кодекс РФ. Давать оценку чьим либо словам Вас никто не просит, люди высказывают свое мнение, как впрочем и Вы. Желаю Вам скорейшего окончания ремонта и переезда. Будем вместе отстаивать наши интересы, потому что как правило фактически очень мало активных собственников, большинство почему стараются отмолчаться, "воздержаться", решать все проблемы чужими руками.Сибавиастрой
Елена б/с8
23.05.2013 10:10
#
Масяня, я согласна, действуйте, как понадобится моя помощь пишите.Сибавиастрой
Елена б/с8
23.05.2013 10:08
#
Николай б/с2, считаю, что Вы многого от нас хотите. Вы сами как собственник должны этим заниматься, собирать информацию от различных УК, сравнивать, выбирать. Это Ваши и право и обязанность. Мы свое мнение высказали.
Сибавиастрой
Елена б/с8
22.05.2013 16:39
#
Масяня, привет! Я тоже с Вами солидарна, считаю, что тарифы УК "Спектр" завышенные и ничем не обоснованные. Почитала про УК "Приоритет" в интернете и пришла к следующим выводам: компания опытная, имеется свой паспортный стол, тарифы нормальные, а главное перечень услуг, оказываемых за эти деньги, значительно больше, чем у "Спектра". Еще мне очень понравилось то, что у них применяется система "расщепления платежей" (как то так), то есть УК получает только ту часть из оплат собственников, которая ей причитается, а остальное идет напрямую в ресурсоснабжающие организации.Согласна поучаствовать в проведении собрания собственников по нашему дому, так как терпеть не могу, когда мне что-то и кем-то навязывается.Сибавиастрой
Елена б/с8
20.05.2013 13:28
#
Всем привет! Поясняю 8 б/с - это строительный номер, фактический - это 13 б/с. И мне как раз есть, что предложить по поводу УК для своей очереди строительства и этим я обязательно займусь, как только закончу ремонт в своей квартире.
А управдому нужно научиться критику адекватно воспринимать, раз он в ЖКХ работает, я конечно управдомом не работала, но жила и сейчас живу в новостройке и знаю, как их можно обслуживать, к тому же по роду своей деятельности сталкивалась с работой разных УК. Все прописано в нормативных документах, положениях, вплоть до того, что именно нужно делать и с какой периодичностью. Странно, что Вы этого не знаете, раз просите меня подсказать.
Сибавиастрой
Елена б/с8
08.05.2013 11:21
#
Всем привет! Прежде чем огораживать территорию, необходимо оформить земельный участок, а это целая процедура, но зато потом собственники будут сами себе хозяева и смогут распоряжаться землей на законных основаниях и никто не сможет ничего на этой земле без нашего разрешения возвести. Только для этого сначало нужно легетивное решение собственников об этом и о выборе ответственных лиц, кто будет этим заниматься, то есть протокол общего собрания. Как-то так.
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение