+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • NIKOLAY 18 (48)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
NIKOLAY 18
08.08.2012 20:05
#
Запасайтесь холодной водой
В Иркутске с 9 августа от холодного водоснабжения отключат часть города, сообщает пресс-центр мэрии города.

В зону отключения попадают улицы Помяловского, Калинина, Белобородова, Костычева и частный сектор в 3-м поселке ГЭС.

Холодной воды не будет с 22 часов 9 августа до 2 часов ночи 11 августа.

Отключение воды связано с ремонтом водопровода.

Читайте далее: ngs38.ru/news/641537/view/ — В Свердловском районе на сутки отключат холодную воду — НГС.НОВОСТИ Иркутск
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
08.08.2012 19:09
#
NIKOLAY 18, вы узнавали в САСе когда буду просмотры, если планируют сдать дом раньше срока может и просмотры начнутся раньше.

Наталья, моя квартира уже сдана в декабре 2011 года. А чтобы посмотреть свою квартиру не нужно ждать приглашения САС, а самим им звонить, ездить на стройку, разговаривать с прорабом. Мне лично САС даже не сообщил, что дом сдан. Случайно узнал в конце декабря.
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
05.08.2012 17:08
#
Уважаемые, будущие соседи, строящихся б/с 8,9,10! Кто-нибудь смотрел свои квартиры? Были уже там? Поделитесь, пожалуйста

Позвоните в САС ммспросите когда можно посмотреть квартиры, но если сдача в декабре 2012,то раньше октября вас туда никто не пустит. Можно прийти самим на стройку, найти прораба и сним договорится. Если вас что-то не утраивает они вам за отдельную плату переделают
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
03.08.2012 17:27
#
Я думаю, что поставить можно будет, т.к. держатели для москитной сетки ставятся с наружной стороны. По крайней мере, мне так делали уже в другой квартире.

Именно на Костычева 27 кто-нибудь ставил?
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
03.08.2012 17:19
#
А Кто нибудь ставил москитные сетки на окна? Ко мне сегодня приходил замерщик с САС и сказал что поставить сетки нельзя Сибавиастрой
NIKOLAY 18
02.08.2012 23:39
#
kot

С kot согласен. Сегодня разговаривал со знакомыми из других телекоммуникационных компаний. Эр телеком режет провода других провайдеров. Уже были не единичные случаи, причем сказали 3 человека с разных компаний.
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
01.08.2012 23:37
#
Про горячую воду, на самом деле холодную воду, которая бежит из горячего крана.

Директор Спектра долго и в технических подробностях объяснял почему из горячих кранов бежит холодная вода. Вкратце как понял я: Иркутская теплосбытовая компания(ИТК) -(название возможно другое поток информации был большой)- подает на наш дом горячую воду 60 градусов, так как система у нас замкнутая вода пока идет по трубам застаивается и остывает и пока мы не выпустим застоявшуюся горячую( читай холодную) воду, горячей воды нам видать. Что предлагает Спектр: отключить горячую воду во всех 3 блок секциях и вазвать специалистов ИТК для замеров параметров, а тем временем 135 квартир будут сидеть без "теплой воды". Весьма оригинальное решение. Вот так наша УК относится к собственникам, благодаря которым она получает прибыль, т.е плюет в колодец из которого пьёт. Если я что-то неправильно понял поправьте меня.

Сибавиастрой
NIKOLAY 18
01.08.2012 23:12
#
Что касается освещения МОП на собрании было заявлено что плата взимается один раз в квартал, но сейчас приехав домой открыл квитанции:
3 мая МОП 40,19
4 июня МОП 18,25
2 июля Электроэнергия МОП 8,6.
Итого за 5,5 месяцев я заплатил 65 рублей на освещение МОП и работу лифта.Только с одной моей квартиры 100 квт. Простой арифметический подсчёт 100*45 квартир =4500 квт. это по 900 квт в месяц только на освещение и работу лифта. В моих подсчетах есть погрешность так как площадь у квартир у всех разная, но порядок цифр примерно такой
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
01.08.2012 23:04
#
Пощелках yandex ИП Еферменко
Вы открыли страницу с адресно-телефонными данными компании ЕФРЕМЕНКО В. В. ИП, размещенной в рубрике Лесозаготовка, лесопереработка под номером 706799.

ir-kutsk.ru/irkutskie-firmy/sibinterxer.html
полное название фирмы: «ИП Ефременко В В СибИнтерьер»
• по своему профилю фирма позиционируется в рубриках:
Продажа корпусной мебели,
Двери и комплектующие для дверей,
Деревянные и пластиковые окна,
Интерьерные лестницы, ограждения

www.irk.ru/dom/firms_counter/19185/

ИП Ефременко В. В
Адрес: Иркутск, Якова Зверева, 9
Тел.: 513677 (факс)

В дубль гисе нашел даже сайт sib-interior.ru/.
Компания Сиб-Интерьер - это предприятие с более чем десятилетним опытом работы на рынке деревообработки Иркутска. С 1997 года основная деятельность компании это изготовление дверей и лестниц из массива дерева. За последние годы спектр выполняемых работ пополнился изготовлением деревянной корпусной мебели. Компания предлагает заказчикам полный комплекс услуг по проектированию, изготовлению, монтажу и обслуживанию входных и межкомнатных деревянных дверей, окон, лестниц, различных элементов интерьера и мебели.

Клиенты могут выбрать готовые проекты из каталога, заказать по собственным эскизам размерам или воспользоваться услугой разработки индивидуального дизайн-проекта. Менеджеры-консультанты и технолог помогут подобрать конфигурацию, тип и цвет изделия.

Для изготовления продукции используется высококачественная древесина сосны, дуба и ясеня. В производстве применяются высококачественные немецкие тонировки и лаки HELIOS, а также двухкомпонентные полиуретановые итальянские покрытия SAYERLACK. Двери из массива и деревянные лестницы оснащаются комплектующими от лучших отечественных и зарубежных производителей.

Штат предприятия Сиб-Интерьер укомплектован специалистами, имеющими большой опыт работы с различными породами древесины. В составе компании трудятся столяры и краснодеревщики, являющимися настоящими мастерами своего дела. Столярный цех предприятия, специализирующийся на производстве деревянных дверей, окон, лестниц и мебели, находится в городе Иркутске.

Производство деревянных дверей ведется с соблюдением всех правил и технологий. Фирма обеспечивает клиентам доставку изделий и сборку их на объекте в указанные сроки.

При условии фирменного монтажа и соблюдении эксплуатационных требований на все изделия дается гарантия сроком один год.

Вывозом ТБО здесь и не пахнет, но возможно существует другой ИП Еферменко и я напрасно навожу тень сомнений на на нашу либимую компанию Спектр.

Сибавиастрой
NIKOLAY 18
01.08.2012 22:54
#
Сегодня проходило собрание в 8 б/.c Краткий отчет о том за что мы платим:
Вывоз крупногабаритного ТБО: за 5,5 месяцев вывезено 36 самосвалов строительного мусора. Если разделить, то с среднем вывозится 6 самосвалов мусора в месяц , т.е 1,5 самосвала в неделю. На актах стоят подписи жителей квартир с номерами, но при этом не указано из каких блок секций На вопрос каким образом выбираются жители директор Спектра заметно занервничал, начал повышать голос и в конце концов сказал - цитирую дословно "От фонаря". На вопрос что за самосвалы он также ответить не смог, может это конечно Камаз, а может это китайская машинка до 3т. Стоимость такого самосвала составляет 3100 рублей, сию работу выполняет ИП "Ефременко". Я не удивлюсь если этим занимается кто-то из родственников работников "многоуважаемой" компании Спектр.
.
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
30.07.2012 21:13
#
Не понимаю, нафига проводят собрание три раза, отдельно у каждого подъезда. А если их будет 10, то 10 дней собрания будут?
Провели бы одно общее собрание. А так один подъезд может только догадываться, то там интересного было на собрании у другого подъезда

Разделяй и властвуй!!! В нашем случае проводи собрание отдельно и рисуй тарифы какие хочешь
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
30.07.2012 19:26
#
cartel38

Сейчас пощелкал по нику cartel38(сообщения от разных чисел), то cartel38 тоже получилось как минимум штуки 3, так что что возможно форум косячно работает. А что касается Владислава, то если щелкать то выходит два ника Владислав и Отдел контроля.
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
27.07.2012 22:07
#
у меня ипотекаСибавиастрой
NIKOLAY 18
27.07.2012 21:00
#
Обращаюсь к собственникам из первой очереди, подскажите пожалуйста по срокам, как долго вы оформляли квартиры в собственность? И от чего зависит длительность данного процесса? Заранее благодарю за информацию.

Сначала месяц ждешь когда сделают кадастровый и техспаспорт, затем подаешь документы в департамент. Примерно на всё ушло около 5 недель. (4 недели делали кадастровый и техпаспорт и ешё неделю свидетельство о праве собственности.
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
26.07.2012 21:44
#
Уважаемые собственники. Будем дальше работать со Спектром? У кого какие нарекания есть с конкретными примерами? Если Спектр убрать, то нужно заранее продумать про ТСЖ, я думаю другую управляющую компанию не имеет смысла приглашать. Сибавиастрой
NIKOLAY 18
15.07.2012 08:00
#
NIKOLAY 18 - Ага, давайте перила по всему городу поставим, вдруг упадём. По всем дорогам!

Что то я не не припоминаю, чтобы я писал по поводу перил- поставить во всем городе.....
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
12.07.2012 08:00
#
Собственники и будущие собственники, рядом с нашим ЖК есть Лес Академгородка, в котором вы возможно гуляете сами и своими детьми, в котором вы катаетесь на беговых, горных лыжах или бордах, совершаете пробежки.Но в мае 2012 г там началось строительство с вырубкой, которое общими усилиями удалось остановить. Теперь появилась новая проблема гаражный кооператив решил расширится за счет леса подробности здесь angara.net/forum/t58443?p=21.Наверное несложно будет написать обращение в прокуратуру через интернет приемную как это сделать читайте на 22, 23 странице форума angara.net "Вырубки в лесопарковой зоне академгородка". Сибавиастрой
NIKOLAY 18
12.07.2012 08:00
#
асчет наших крылечек, а перила то будут

Будут.........когда нибудь
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
09.07.2012 08:00
#
Завтра в Спектр съезжу узнаю, вроде по вторникам ген.директор принимает Сибавиастрой
NIKOLAY 18
08.07.2012 08:00
#
А долги это что, в строящихся блок секциях?

Barashka: Пока строятся ваши б/c секции Спектр тайно подметает и моет )))


Ну если серьезно, то это долги уже построенных б.с 8,9,10. А у вас строительные номера 8,9,10
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
06.07.2012 08:00
#
ООО "Спектр"
А по какому тарифу считается освещение мест общего пользования и по какой схеме( в зависимости от метров, от количества проживающих) ?
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
05.07.2012 08:00
#
Фонари к Спектру не принадлежат.

В воскресенье подъезжал к дому в 20:00 фонари уже горели.
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
05.07.2012 08:00
#
На стенде, кроме как объявления ничего не увидела. И на сколько мне помнится, то руководство Спектра говорило, что зафиксирует тариф коммунальных платежей на год, конечно кроме воды и электричества.

Наталья, ну и еще наверное отопление нужно сюда добавить.

Управ домом: А фонари между домом и гаражами относятся к УК Спектр?
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
21.06.2012 08:00
#
пасиб за фотки бльше. Так радостно, что стрительство продвигается. Вот еще бы сдали бы 8,9,10 блок секции пораньше например в октябре.

Лучше когда сдают зимой в самые морозы тогда сразу можно узнать насколько холодно в доме
Сибавиастрой
NIKOLAY 18
20.06.2012 08:00
#
В подъезде достаточно чисто для подъезда! даже очень. Это вам не клиннинговая компания которую вы заказали домой чтоб каждую пылинку отыскала и вымыла. Хватит уже придираться к компании, которая обслуживает наш дом! вы видимо не сталкивались с другими компаниями, которые ваще ничего неделают. Так как есть с чем сравнивать , я довольна уборкой подъезда! уже смешно читать ваши комментарии. Бу-да-Бу. Бу Бу!

Ольга видимо вы встречались только с плохими УК, которые относятся к своим обязанностям халатно. Спектр получает деньги за свою работу, он должен их отрабатывать. Приведу примеру сейчас где я живу обслуживает муниципальная ВУЖКС, полы стабильно моют раз 2-3 недели, мусор вывозят ежедневно, на обращения реагируют оперативно и самое важное устраняют их быстро, а в отличие от Спектра не кивают на другого дяденьку.
Если открыть договор и посмотреть приложение 1 пункт 3:
-влажная уборка лестничных площадок и маршей нижниз 3-х этажей- ежедневно. Первые 3 этажа моют каждый день? Если моют то хорошо, а если не моют то платим деньги за услуги которые не оказывают
Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение