+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ТАНЯ 2 (7)
  • Татьяна Литвинцева (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Татьяна Литвинцева
15.11.2013 12:51
#
Если за аукцион, то можно судиться! До бесконечности! Но кто выиграет?ЗАО ЖСК "Инвест"
Татьяна Литвинцева
15.11.2013 12:50
#
Сообщение пользователя Sibis:
Сообщение пользователя v.glushkova[/QUOTENAME... процедуру соблюдать нужно, иначе любой из дольщиков, не поддерживающих ЖСК обратится в суд и ЖСК на любом этапе будет признано незаконным. Поэтому создавать ЖСК, в котором любой спор может переместиться в зал судебных заседаний с последующим решением о незаконном создании кооператива, не самый рациональный подход.


Статья 20110. Погашение требований участников строительства путем передачи объекта незавершенного строительства
1. В ходе... конкурсного производства в случае наличия у застройщика объекта незавершенного строительства АРБИТРАЖНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ НЕ РАНЕЕ чем через один месяц и НЕ ПОЗДНЕЕ чем через два месяца С ДАТЫ ЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному участниками строительства жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу (далее – передача объекта незавершенного строительства).
А разве два месяца назад утвержден конкурсный управляющий? Нарушен федеральный закон-это может быть поводом для суда.

Так Вы за аукцион??? Продажу с молотка???
ЗАО ЖСК "Инвест"
Татьяна Литвинцева
14.11.2013 13:12
#
Сообщение пользователя igpi92:
Сообщение пользователя v.glushkova:
Конкурсное производство по нашей стройке продлено до 17 марта 2014 года, материалы дела № А19-19212/10-73. Почему возник вдруг такой ажиотаж по скоростному созданию ЖСК? Для проведения собрания дольщики должны рассмотреть отчет оценщика о стоимости прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, а также заключение арбитражного управляющего о степени готовности объекта, о размерах финансирования и т.д. Процедура должна быть соблюдена, читайте ст. 201-10 № 127-ФЗ "О несостоятельности". Необходимо также подготовить проект протокола собрания, бюллетени для голосования и т.д. То обстоятельство, что управляющий сбежал с собрания, выглядит, по меньшей мере, странным в этой ситуации. Кто-то видел его отчет по этим материалам? Давайте, не будем устраивать горячку, а разберемся для начала с документами.

Полностью поддерживаю
КУ выгодно создание ЖСК он гарантированно получает свои 1.5 млн
его отчет о проделанной работе выглядит еще более странным куда ушли средства от проданной этим летом мансарды на 3 бс?

С этим вопросом следует обратиться в копетентные органы???
ЗАО ЖСК "Инвест"
Татьяна Литвинцева
30.10.2013 13:22
#
v.glushkova, не нашла такого решения арбитр. суда!ЗАО ЖСК "Инвест"
Татьяна Литвинцева
30.10.2013 08:55
#
v.glushkova, непонятно, у нас было продлено до конца декабря текущего года? Разве досрочно продляют???ЗАО ЖСК "Инвест"
Татьяна Литвинцева
23.10.2013 16:54
#
Tatyana, Стоит потратиться?ЗАО ЖСК "Инвест"
Татьяна Литвинцева
23.10.2013 13:29
#
Может, дешевле оплатить независимый аудит??? Чтобы определить долг и сумму на завершение строительства?ЗАО ЖСК "Инвест"
ТАНЯ 2
04.07.2013 11:50
#
Михаилу: а Вам приходят извещения о собраниях, где периодически отчитывается КУ? Как Вы узнаёте когда и где состоится очередной отчёт КУ о проделанной работе за квартал? ЗАО ЖСК "Инвест"
ТАНЯ 2
02.07.2013 18:09
#
Такая или подобная информация должна приходить каждому дольщику, включенному в реестр, оформившему собственность и т.д. У кого права заявлены на его долю.ЗАО ЖСК "Инвест"
ТАНЯ 2
30.05.2013 17:50
#
Расчёты, конечно должны быть разумными, и по квадратам и по блок-секциям, везде разная общая площадь. Я имею ввиду та, которая считается общедомовой. Плата должна быть пропорциональной.ЗАО ЖСК "Инвест"
ТАНЯ 2
30.05.2013 12:35
#
Для отделки внутренних помещений в зимний период, монтажа внутренних коммуникаций нужна э/энергия ( в том числе и световой день короткий), чтобы работы не останавливались с наступлением холодов, чтобы не ждать следующей весны. Так я думаю ускорять ввод в эксплуатацию, а без электричества никаких работ не будет. Ни монтажа отопительной системы, ни разводки по электросети...ЗАО ЖСК "Инвест"
ТАНЯ 2
30.05.2013 10:27
#
Предлагаю обсудить вопрос о постройке э/станции, закупке генератора на наши средства для ускорения ввода в строй, но как бы это оформить в нашу собственность? Может, есть какой-то выход, чтобы была уверенность, что от нас это имущество никуда не "уйдёт"ЗАО ЖСК "Инвест"
ТАНЯ 2
29.05.2013 14:20
#
Я покупала квартиру во 2 БС, отдала всю сумму сразу, на тот период от первой БС была только половина, и что, теперь моя БС-моё горе, первая БС на наши денежки кое-как достроилась и всё? Нет уж, если достраивать, то только сообща и в равных пропорциях!!! Никому ни копейки дарить не намерена! Я пенсионерка, своё вложила сразу, ограничивая себя во всем, взяла долг, а кто-то до сих пор платит ипотеку и на жизнь оставляет, на жалость не давите, все в одинаковых условиях!!! ЗАО ЖСК "Инвест"
ТАНЯ 2
14.05.2013 15:42
#
Дольщик_3бс Я не понимаю "излишняя пафосность постов", но понимаю простое русское спасибо, если простая благодарность и поздравление с Днём победы так Вас раздражает, то как вы терпите столько лет невыстроенный дом?ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение