+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Дольщик2018 (11)
  • ИринаВл (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ИринаВл
19.02.2018 10:43
#
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
После ввода жилого дома в эксплуатацию и до момента передачи квартир участникам долевого строительства обязанность оплачивать расходы на содержание жилых помещений и на оплату потреблённых коммунальных услуг лежит на застройщике.[...]

У кого ещё какая информация по этому поводу есть?


На сколько мне известно, пока жилье не принято, по причине устранения недостатков застройщиком, затраты по коммунальным платежам оплачивает строительная компания.
Регион Сибири
ИринаВл
19.02.2018 10:37
#
Информация из отделения полиции на улице Бродского, на стройке зафиксировано несколько краж, последняя с отягчающими, сторожу ударили по голове и похитили стройматериалы. Кто нибудь что нибудь слышал? На какую сумму ущерб? Как это отразиться на сроки сдачи? Приветствуется ответ от представителя СК !Регион Сибири
ИринаВл
19.02.2018 10:31
#
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
У нас в ДДУ прописано , что после принятия помещения по акту приёма передачи , мы обязаны своевременно вносить плату за ком услуги.В течении 1 месяца со дня подписания акта выбрать УК или организовать ТСЖ. В течении 2-х месяцев с подписания акта зарегистрировать право собственности на квартиру. Пора подумать об УК либо ТСЖ.

А кто нибудь уже занимается этим вопросом? Собрание дольщиков проводили?
Регион Сибири
ИринаВл
19.02.2018 10:28
#
Сообщение пользователя COSS_:
А че в бараках еще кто-то живет?) Я уж думал всех расселили. Надо реально их сносить быстрее! Не приятно будет смотреть с окна на такой вид(не в оскорбление живущим там)

Нам сказали, что дом который рядом с нашей блоксекцией будут сносить в ближайшее время, он там очень мешается и вроде на его месте должны быть парковочные места у дома, так как реально припарковаться совсем негде. В субботу оставляли машину в этом дворе, когда пришли обратно то возле машины терся какой то пьяный мужик. На неделе будем в офисе регион сибири и хотим задать этот вопрос руководству.
Регион Сибири
ИринаВл
19.02.2018 10:19
#
Сообщение пользователя Дольщик2018:
Вчера был на стройке и негде бросить машину, кое как нашел. Дворы забиты. Нужна парковка, а ее нет. Представляете, как если все мы приедем - это будет большая проблема для всех нас. Сегодня проеду повнимательней все посмотрю.

Согласны полностью - это просто ужас какой то, в выходные заехали специально посмотреть обстановку, и увы, там все печально!
Регион Сибири
Дольщик2018
16.02.2018 19:52
#
Сообщение пользователя Ольга88:
Добрый день, соседи ЖК "Якоби парк"! Позвонила сегодня в консультацию Стройнадзора, перевели звонок на нашего инспектора Романа Михайловича (тел. 707-383) Он мне сказал что первая проверка была и до конца февраля+ начало марта застройщик исправляет все замечания....Далее повторная проверка! Со слов Романа: " Откровенно говоря, на получение ключей ориентируйтесь не раньше конца марта - начало апреля" Возникает вопрос с выплатой неустойки по неисполнению договорных обязательств

Да уж, обрадовали... По договору, неустойка начнет капать с 1го апреля, и видимо реально начнет, так недостатков там хватает... Застройщик, вместо того чтобы скорее довести наши блок секции до ума, и сделать элементарную парковку возле дома, начинают строительство следующих очередей. Видать, дабы за счет получения денежных средств от продажи другим дольщикам, уже на эти средства достраивать наш дом.
Регион Сибири
Дольщик2018
16.02.2018 19:45
#
Сообщение для пользователя Игорь якоби

Вот я то как раз все внимательно прочитал. Вы, как я понимаю представитель СК Регион Сибири, только почему то скрываете?! Уж больно много вы знаете про все, и про жильцов этих домов и что они хотят. Не исключен тот факт, что какая то часть Ваших слов выдуманы, или надуманы, дабы настроить дольщиков против жильцов соседних домов, или просто заткнуть людям рот. Вы, и еще пара Ваших фейковых акаунтов, которые мне сегодня грубили, начали первые этих людей тут уганять, хотя никто из них, никаких требований не выставлял, просто люди делились информацией о положении со стройки, а Вам очевидно это выгодно.
В любом случае, я так же, как и все заплатил свои деньги за жилье в этих домах, и вправе требовать от застройщика полное исполнение договора о долевом строительстве. Прошли те времена, когда люди необдуманно подписывали акты приема-передачи и принимали квартиры с нарушениями, недостатками и недоделками. Так же, что касается придомовой территории, а именно элементарной парковки возле дома, подземную готов подождать, я лично подписывать акт приема-передачи не буду, пока не будет место куда поставить машины, (не для хвастовства, в нашей семье их две). Бегать по дворам я не собираюсь, и считаю в этом вопросе многие соседи автомобилисты меня поддержат.
Полезная статья, как принимать жилье в новостройке:
stroikyufy.ru/kak-gramotno-prinyat-kvartiru-ot-zastrojshhika/
Регион Сибири
Дольщик2018
16.02.2018 11:12
#
Сообщение пользователя rst171maa:
Да некогда мне по стройкам бегать, работаю я.

Можно вне рабочее время, в выходные, или как будет удобно. Пишите мне сообщение и договоримся о встрече.
Регион Сибири
Дольщик2018
16.02.2018 11:02
#
Сообщение пользователя rst171maa:
Вот только указывать мне не надо. Пишут, что тут от имени дольщиков подставные, так вот кто подставной, только не от дольщиков. Никто вас не поддержал тут, так решили сами себя поддерживать. Достали уже! Сколько можно нас провоцировать?!

Улыбнуло) Какая у вас бурная фантазия. Какую цель тут преследуете? Давайте встретимся на стройке сегодня, познакомимся поближе, всегда рад.
Регион Сибири
Дольщик2018
16.02.2018 10:59
#
Сообщение пользователя Miya:
Делают. Бегают с бумажками по разным кабинетам, вместо того, чтобы зарабатывать деньги и жить в хороших условиях

Леди! Мне очень жаль Вас, и так печально, что у меня будут такие бесчеловечные соседи... В нашем мире, каждый выживает как может! Выносить на всеобщее обозрение, какие "мы" великие, что заработали себе новую квартиру, а другие нет - это крайне не красиво! Будьте скромнее пожалуйста.
Регион Сибири
Дольщик2018
16.02.2018 10:53
#
Вчера был на стройке и негде бросить машину, кое как нашел. Дворы забиты. Нужна парковка, а ее нет. Представляете, как если все мы приедем - это будет большая проблема для всех нас. Сегодня проеду повнимательней все посмотрю.Регион Сибири
Дольщик2018
16.02.2018 10:49
#
Сообщение пользователя rst171maa:
Не ваше дело, вот и не лезьте, куда не следует. Если так хочется поплакаться как у вас бедных несчастных все плохо, создайте уже свой форум. чат, беседу, соберитесь в конце концов домами и возмущайтесь. От нас то вы чего хотите?

Здравствуйте! Я тут человек новый на форуме, но внимательно все почитал. Вы почему так агрессивно настроены против этих людей? Что они Вам лично сделали? Никто дольщиков не оскорблял, ничего от нас не требовал, люди просто пишут обстановку вокруг стройки, и их можно понять. Повторяю, и у нас и у них свои задачи, но то что нас объединяет - это то, что решение наших задач зависит от застройщика, разве не так? У меня в этом доме две квартиры, и мне например очень интересно знать обстановку не только от застройщика, но и других участников стройки! Вам же совет, поубавьте свою агрессию пожалуйста.
Регион Сибири
Дольщик2018
16.02.2018 10:39
#
И еще, кто нибудь заметил, как несколько здесь присутствующих людей, отрицательно настраивают дольщиков против местных жителей? И главное зачем? Ведь все мы люди, и дольщики, и местные жители, просто у каждого свои задачи, но общее только то, что решение наших задач зависит от застройщика. Думаю все с этим согласятся. И давайте же оставаться людьми и не поддаваться на провокации.Регион Сибири
Дольщик2018
16.02.2018 10:30
#
Соседи, будущие жильцы ЖК Якоби Парк! А ведь люди из соседних домов правы, вчера был на стройке и действительно негде бросить машину, кое как нашел. Дворы забиты. Это будет большая проблема для всех нас. Сегодня проеду повнимательней все посмотрю.Регион Сибири
Дольщик2018
16.02.2018 10:25
#
Сообщение пользователя Miya:
Украдут - купим новую. Хотя Вы бы, наверное, стали писать письма в разные инстанции, мэру, Путину.... Живёте всю жизнь в аварийном жилье и не можете сдвинуться с места

Вы почему такие злые? У меня в этом доме две квартиры, и не очень жаль, что будут такие бесчеловечные соседи...
Регион Сибири
Дольщик2018
16.02.2018 10:23
#
Всем доброго дня!
В соседней ветке кто нибудь читал, что пишут про обустройство придомовой территории? Его просто нет!
Регион Сибири


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение