+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • JeeFoo (25)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
JeeFoo
24.03.2014 10:57
#
Сообщение пользователя AlVa:
В Максстрое мне говорили, что предполагается строительство магазина рядом с нашими домами. Надеюсь, будем ждать недолго.
retro88888, Maxlen, спасибо за фото!

А мне про снос разборки и стоянки за первой блок секцией...
Максстрой, ООО
JeeFoo
24.03.2014 10:53
#
Сообщение пользователя sinnen:
Алексей Т., мы тоже указали в договоре, но ничего не приходило, позвонили в офис и попросили отправить так как нет возможности приехать. А больше не из-за домофона и прочих разовых платежей, а потому что насчитали за отопление по нормативу, а не по счетчику, а по нормативу это в два с лишним раза больше чем по счетчику, как минимум у нас так получилось. Спросили почесу так, ведь приборы приняли и в договоре написано если есть приборы то платим по ним, но нам сказали пока все не примут выставляем по нормативу. И самое интересное ценв стоит по нормативу в квитанции но в графе основание написано прибор учета. Хотим ехать к директору разбираться чтобы считали по приборам и в квитанции тоже все верно писали.

Здравствуйте! Прошу Вас для всего форума потом обязательно отписаться, чем закончился разговор. Скажите, Вы уже заехали в квартиру? Людей зарегистрировали?
Максстрой, ООО
JeeFoo
24.03.2014 10:50
#
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей?

бесплатный сыр он только в мышеловке бывает, как говорится. Я так понимаю речь об УК Ангара. Она обслуживает сейчас дом в котором живу...пока ничего не знаю про Макском но есть надежда, что будет лучше, чем Ангара. Не хочется делать антирекламу, только мое личное мнение.

Не хочется делать рекламу, или антирекламу, у каждого свой опыт и информация о той или иной УК.
Будьте добры, для всех пользователей форума прошу, с чем связанно недовольство на УК Ангара?
Поговорка про сыр не уместна, если тариф будет в 5 раз больше - 100р, то это далеко не значит, что порядка будет больше в 5 раз.

Уважаемый сосед! Когда планируете заняться обещанным анкетированием? А то обсуждаем и только

Здравствуйте уважаемый сосед! Я уже было решил, что Вам нравиться платить по максимуму Протокол заочного голосования могу передать лично в руки, либо отправить по е-мэйлу Он будет у меня в течение дня)
Максстрой, ООО
JeeFoo
19.03.2014 18:01
#
Art, Сделать по настоящему "теплую" лоджию при холодном фасаде (даже с заменой профиля на так называемый "теплый"), невозможно по законам физики. Обойти эти законы проблематично, даже при наличии денег. Зайдите если есть возможность в готовую квартиру одной из двух готовых блок секций и постойте на лоджии.
Присоединить лоджию к жилой комнате нельзя по другим законам. Но их легко "проплатить".
Застройщик со своим проектным институтом зарабатывает деньги как коммерческая структура. Если хорошо попросить, то они и ванную комнату расширят за счёт коридора. Что получится в итоге через лет 5 им все равно - они не несут ответственности за возможный ущерб, который вы нанесете соседям после переделки квартиры даже по такому проекту. Представьте, что такое проект, и сколько при проверке можно найти несоответствий в выполненных работах по этому проекту. Потом Вы уже ничего не догоните.
При проектах "присоединения лоджии" проектировщики "забывает" про нарушение п.82 Распоряжения Правительства РФ 1047-Р от 21 июня 2010 г. и так далее и тому подобное. Так же я Вам напоминаю про такое понятия как «точка расы». Что с ней будет после того, как вы разберете часть вентилируемого фасада на лоджии? Ускоренный износ определённых конструкций и элементов гарантирован.
Максстрой, ООО
JeeFoo
19.03.2014 15:17
#
Сообщение пользователя Art:
JeeFoo, пришел к застройщику и сказал, что хочу объединить балкон (алюминиевая лоджия) и комнату. Они меня свели со своим проектным институтом (который проектировал строящийся дом) и там я уже подробнее с ними обговорил свои хотелки. Они сказали что необходимо пересматривать проектную документацию в разделах архитектура, отопление/вентиляция и железобетонные конструкции. сообщили стоимость корректировки проектной документации, я оплатил. месяц ее корректируют. потом готовую документацию они направляют в отдел строительства и там уже считают сколько будет стоить работа по изменению планировки и материалы. я просил: утеплить пол, утеплить потолок, вместо алюминиевых лоджий поставить пластиковые стеклопакеты. Обратите внимание, что весь этот процесс проходил когда еще не был готов мой этаж, т.е. было время все согласовать и передать строителям.

Тип фасада какой был?
Максстрой, ООО
JeeFoo
19.03.2014 10:48
#
Сообщение пользователя Art:
JeeFoo, проще всего легализовать перепланировку на стадии строительства. Идете в максстрой и высказываете свои хотелки. Они дальше скажут как поступить. Я так уже делал, только в другом жк, не максстрой.

Вы делали именно так или вопрос остался в перегородках?
В Постановление от 27.09.2003 года №170 хорошо расписано про переустройство и перепланировку. Из личного опыта: архитектура не согласует перепланировку хоть как-то отрицательно влияющую на общее имущество. В данном случаи эта вен.фасад. Лоджий выполнены так, что стены в них выполняют функцию вентиляции, как лоджий, так и фасада в целом. Архитектура не подпишет факт демонтажа плит фасада и системы вентиляции фасада в целом, а значит и перепланировку не согласует. А если делать перепланировку оставляя вен.фасад, то останется там бесконечный сквозняк, которому никакое отопление и утепление не поможет, следовательно смысла в такой перепланировки нет. Если же разбирать плиты лоджий, утеплять всё изнутри, нарушая тем самым систему вентиляции фасада, то потом за разрешением только в суд.
Максстрой, ООО
JeeFoo
18.03.2014 17:48
#
Сообщение пользователя Maxlen:
А что запрещенного в том, что я демонтирую окно и дверь на балкон и утеплю пол и пототок + дополнительный радиатор выведу на балкон? Без демонтажа стен.

А как же вентилируемый фасад?
Максстрой, ООО
JeeFoo
18.03.2014 14:47
#
Сообщение пользователя Maxlen:
Сообщение пользователя Torin:
Добрый день. Кто-нибудь планирует расширять ванную или утеплять балкон (расширять комнату за счет балкона) из однокомнатных?

Добрый!

В планах есть объединить балкон, но как технически реализовать пока не ясно Строится квартирка ещё.

Увы, ну такую перепланировку не согласовать никогда, только в суд
Максстрой, ООО
JeeFoo
11.03.2014 15:09
#
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей?

бесплатный сыр он только в мышеловке бывает, как говорится. Я так понимаю речь об УК Ангара. Она обслуживает сейчас дом в котором живу...пока ничего не знаю про Макском но есть надежда, что будет лучше, чем Ангара. Не хочется делать антирекламу, только мое личное мнение.

Не хочется делать рекламу, или антирекламу, у каждого свой опыт и информация о той или иной УК.
Будьте добры, для всех пользователей форума прошу, с чем связанно недовольство на УК Ангара?
Поговорка про сыр не уместна, если тариф будет в 5 раз больше - 100р, то это далеко не значит, что порядка будет больше в 5 раз.
Максстрой, ООО
JeeFoo
11.03.2014 12:32
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя JeeFoo:

Т.е. можно спокойно брать дверь пошире, правильно я Вас понял?

Получается, что можно. Мерил у соседа бегло. Когда руки дойдут поменять свою, то скину точные размеры.

Вчера померил у соседа, что этажом выше, одна лишь дверь 96см
Максстрой, ООО
JeeFoo
11.03.2014 12:29
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя JeeFoo:

Всё просто) Бунт)
Сменить УК предлагаю формой заочного голосования (т.е. именно формой заочного гоосования нам выбрали компанию которая сейчас). На руках конкретный договор, с более приятными условиями и ценой (14 рублей)

Украинские веяния теперь и в Иркутске! ;) От какой УК есть вариант на 14 рублей?

Название её УК Ангара, находится чуть ниже комплекса по улице Касьянова, дом 28.
Максстрой, ООО
JeeFoo
07.03.2014 09:27
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя avr38:

Теперь вопрос к тем соседям, которые бывают на форуме. Ваше мнение по поводу видеонаблюдения?

Конечно, качественное видеонаблюдение за разумные деньги - только ЗА. Надо бы провести голосование в заочной форме (т.к. собрать собственником нереально). Распечатать анкеты, распихать по дверям, а внизу у лифтов коробку поставить с надписью "Урна для голосования по виденаблюдению". По соотношению полученных за\против можно будет решить куда склоняется мнение большинства.

Над этим уже работаем, всё будет включено в протокол заочного голосования. Урну даже ставить не придётся.
Максстрой, ООО
JeeFoo
07.03.2014 09:26
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей?

Вопрос риторический. Но, наскок я помню, скинуть тариф не получилось (только общее освещение). Макстрой чего-то там говорил про высокое качество.
К чему вопрос?

Всё просто) Бунт)
Сменить УК предлагаю формой заочного голосования (т.е. именно формой заочного гоосования нам выбрали компанию которая сейчас). На руках конкретный договор, с более приятными условиями и ценой (14 рублей)
Максстрой, ООО
JeeFoo
03.03.2014 10:09
#
Дорогие соседи, скажите пожалуйста, хочется ли Вам платить за обсдуживание не 20, а допустим 14 рублей? Максстрой, ООО
JeeFoo
03.03.2014 10:04
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Видел, что некоторые уже поменяли входные двери. Плиз, подскажите точные размеры дверного проёма: высота, ширина, глубина. Я так понял там выемка под дверь, а уже потом расширяющийся в недра квартиры косяк?

Отвечу сам себе. Может кому интересно будет. Оказывается что "расширяющийся в недра квартиры косяк" - это толстый-толстый слой штукатурки. А сам проём примерно 205*100 см.

Т.е. можно спокойно брать дверь пошире, правильно я Вас понял?
Максстрой, ООО
JeeFoo
03.03.2014 09:59
#
Сообщение пользователя avr38:
Забавно еще было слушать от директора макскома, про то какие плохие дешевые камеры и видеть на его столе финансовые документы, в которых указаны как раз эти плохие дешевые камеры....

Теперь вопрос к тем соседям, которые бывают на форуме. Ваше мнение по поводу видеонаблюдения?

У меня знакомые в марте будут монтировать ту же систему во втором Иркутске (спрашивали у меня, кто мог бы сделать видеонаблюдение). 3 подъезда,88 квартир. Сумма монтажа 240 тыс, абон. плата 90 руб с квартиры. Они без управляющей компании сами договорились об этих деньгах после того как у них вынесли с подъездов радиаторы отопления и, если верно понял, вывели из строя трансформатор возле дома.

Мое мнение - надо однозначно и делать сразу, а не когда придется что-то восстанавливать.

Однозначно за! Проверенно на своём опыте, что себя нормальные камеры окупают!
Максстрой, ООО
JeeFoo
03.03.2014 09:57
#
Сообщение пользователя retro88888:
babushok, я знаю толкового мужичка, но не уверен, устроит ли тебя цена? ...у меня за работу он взял 30000, из которых 18 ушло на оплату работ (подводка труб под раковину, по ванну, унитаз, вывод на кухню, под стиральную машинку, замена труб полотешки, вывод под кухню), 12 ушло на материалы (медь полностью, краники на всех трубах, сливы и подводка). если цена тебе не важна, то могу номер дать. мужик качественно всё делает, у него фирма своя, помощники толковые, русские, сделали мне всё очень качественно, замуровали в стены трубы которые я просил скрыть

Сам директор что ли делал?) Цена аристократа)
За тоже самое + вывода на посудомойку - 18р
Максстрой, ООО
JeeFoo
03.03.2014 09:52
#
Сообщение пользователя Airina:
Добрый день всем. Подскажите, занимался ли кто-нибудь получением разрешения на перепланировку и насколько этот процесс затягивается? Мы решили объединить ванную комнату и туалет. У нас 2-комнатная 53,6 м2. Кто уже так делал?

в БТИ уже были? в смысле документы на квартиру уже начали оформлять? Если нет, то можете просить, чтоб паспорт зарисовали без этой перегородки. Мне ещё при покупке Макстрой предложил их снести, т.е. это просто перегородки, не более.
Максстрой, ООО
JeeFoo
29.01.2014 17:08
#
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя avr38:
Видеонаблюдение.

Пример работы системы.
Личный кабинет: my.savecam.ru
Login: avr38@yandex.ru
Password: 12345678
Заторможенность загрузки связана с низким исходящим трафиком на объекте.
К концу недели будет добавлена еще одна камера с другого объекта с нормальным подключением к сети.

Описание оборудования системы:
yadi.sk/d/VUYsjmmuGqe5G

Стоимость оборудования и монтажных работ около 135 тыс.
8 камер, без сервера, архив хранится во внешнем хранилище
при необходимости количество камер можно легко увеличить
абонентская плата 510р/камера + 800 рублей подключение к инету.
(см. прикрепленный файл)
То есть на 100 квартир 50рублей/месяц

Артем, я все посмотрела. Только не поняла где хранится видео? В Ростелекоме знакомые работают могу узнать могут ли они нас подключить...
Как будем собирать нужную сумму на установку?

Предлагаю поделить на количество квартир итоговую цифру?!
Для того чтоб не ходить по квартирам предлагаю сходить в УК к директору, объяснить и попросить внести нужную сумму в квитанции об оплате, по факту сбора денежных средств производить монтаж. Сбор по квитанциям разосланным УК будет наиболее эффективным по моему мнению.
Максстрой, ООО
JeeFoo
29.01.2014 17:03
#
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Сообщение пользователя JeeFoo:
В воскресенье 19.01.14 года в 12:00 давайте встретимся под домом для проведения собрания?? Иначе пока будем думать нам квитанции об оплате начнут приходить..
sunych?
макарошка?
Надежда Павлова(Архипова)?
avr38?
Виктория Матвиенко?
levilew?
Алексей Т.?
fessoga5?
babushok?
Анна К(Ширяева)?
Katushka Mineeva?

я Матвеенко

Прошу прощения)
Максстрой, ООО
JeeFoo
20.01.2014 13:41
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сейчас живу в стандартной девятиэтажке. Тарифы: содержание 18,69 руб/кв.м, текущий ремонт 5,13 руб руб/кв.м. Итого 23,82 руб/кв.м. Т.е. содержание чуть дороже, чем у нас, а ремонт почти в два раза. Поэтому подписывал договор с МаксКомом без вопросов по тарифам. Если удастся сделать тариф ещё ниже, то только "Ура!"

P.S. Соседи, не забывайте в сообщениях указывать Жилой комплекс: Глазковская роща ЖК. Иначе кто-то может фильтровать сообщения только по нашей ЖК и не видеть Ваши сообщения вообще.

Сейчас живу в доме 1945 года постройки, изрядно потрёпанног жизнью, тариф за содержание 12 рублей + текущий ремонт 4 рубля. Помимо всего этого на собрание приносил документы представленный в орган муниципальной власти от УК, где, дома поделены на группу взависимости от благоустройства, этажности, материала и много ещё чего, тарифы там прописаны к каждому дому. В связи с выше сказанным утверждаю, что тариф завышен.
Что за УК на девятиэтажки?
Максстрой, ООО
JeeFoo
15.01.2014 14:08
#
Добрый день. Давайте определимся с собранием. Т.к. в субботу тоже рабочий день, давайте собираться в воскресенье. Кому во сколько удобно? Максстрой, ООО
JeeFoo
14.01.2014 13:07
#
Сообщение пользователя avr38:
Сообщение пользователя макарошка:
avr38 , вы думаете в среду удачное время для собрания? в основном ведь все работают.......может в выходные???

Не вопрос. В субботу в час дня. Кворум набирается?
Я на этой неделе добью информацию о видеонаблюдении. Про управляющую поговорили, но пока никаких идей не было что же все таки делать. Я немного далек от темы, но вдруг кто-то здесь более тесно знаком с вопросом. Ну хоть познакомимся тогда при встрече...)) знать хоть с кем разговаривать по поводу долбежки перфоратором...)

Идеи вполне конкретные:
1. мы соберём собрание, на котором расставим точки над И во многих вопросах, объясню как выбрать УК или не согласится с тарифом не собирая все 135 квартир во дворе.
2. также обсудим вопросы домофона, колясочных на этажах и видеонаблюдения.
Максстрой, ООО
JeeFoo
14.01.2014 12:58
#
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
Лучше собрание провести в воскресенье в то же время. И оба дома будут или какой то один. Я с 67/2

Хоть все три! УК то у нас одна. Всё запротоколируем
Максстрой, ООО
JeeFoo
14.01.2014 12:56
#
Хорошо, что есть инициатива!
Предлагаю собраться в субботу или в воскресенье. Согласовать дату и время тут на форуме. Главное в этом деле собрать активистов. Что и как делать объясню.
Собрание должно быть! После того, как УК набрёт более 50% подписей за договор, остальным ничего не останется кроме как платить.
Максстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение