+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Евгений Динер (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Евгений Динер
19.07.2017 09:10
#
Мое мнение, что писать в прокуратуру на данном этапе жалобы абсолютно бессмысленно. Пока сроки договора не истекли и не началась просрочка, застройщик просто скажет представителям прокуратуры -"да, мы отстаем от графика, но поднапряжемся и постараемся сдать объект в срок". Пока не наступил факт просрочки, то есть 31.12.2017, никто там и пальцем не пошевелится. Факт незаконности условий договора о продлении срока строительства до 31.12.2017 еще нужно доказать в суде. Я не против того, чтобы получить с застройщика неустойку, я и сам скорее всего займусь указанным вопросом, но я считаю, что приоритетом должно стать окончание строительства и получение жилья от него и просрочку нужно требовать уже после сдачи указанного объекта. Кроме того закон о долевом участии увязывает расчет неустойки именно с моментом подписания передаточного акта. При попытке вернуть сейчас деньги от застройщика дольщики скорее всего получат лишь сумму фактически внесенных ими денежных средств и возможно символическую компенсацию 10000-20000 рублей. С поправкой на инфляцию дольщики останутся в итоге в минусе. К тому же не надо думать, что застройщик поднимет лапки и тут же при подаче иска выдаст все заявленные в иске суммы - судебные тяжбы могут затянуться на многие месяцы, так как застройщик заинтересован как можно дольше пользоваться имеющимися у него денежными средствами, пока не окончит строительство. При окончании строительства, то есть при получении квартиры дольщики получат куда большую выгоду, чем они вложили по ДДУ, даже при учете просрочки. Кроме того проверки проверяющих органов и судебные тяжбы лишь замедлят стройку, так как застройщику придется тратить на них необходимые для стройки ресурсы и деньги. На данном этапе я считаю, что жалобы и судебные тяжбы будут лишь во вред стройке и, следовательно, во вред интересам дольщиков. Факт подписания кредитного договора со Сбербанком лучше всего доказывает, что стройка будет закончена, так как сбербанк, как коммерческая структура, абсолютно не заинтересована в финансировании долгостроев, сбербанк заинтересован в скорейшем возвращении ему денег с процентами, а раз он выдал столь крупный кредит, то значит сбербанк уверен в успешном окончании строительства и реализации проекта.Сибэнергоремстрой
Евгений Динер
16.07.2017 12:00
#
На сайте ЖК Южный парк, в разделе документация, разместили изменения от 12.07.2017 в проектную декларацию от 26.05.2014, согласно которым срок действия разрешения на строительство жилого комплекса продлен до 01.08.2018. Полагаю это подтверждает то, что и так было всем понятно до этого - учитывая темпы строительства, позднее поступление дополнительного финансирования и то, что половина теплого времени года уже прошла, в 2017 году застройщик при всем желании не успеет достроить и тем более сдать, жилой комплекс. Остается лишь надеется, что все-таки блок секции 1, 3, 5, и 7 сдадут раньше блок секций 9 и 11, после заливки самой конструкции указанных башен № 9 и 11, полагаю, что это будет весной 2018 года, а не будут сдавать весь жилой комплекс вместе, иначе срок сдачи ЖК может вновь передвинуться.Сибэнергоремстрой
Евгений Динер
12.06.2017 15:46
#
Ну что сказать. Строительство затягивается и это конечно же плохо. Но надо во всем искать плюсы - строительство хоть и медленно, но ведется, часть дольщиков, как и я, взяли на указанное жилье ипотечный кредит, денег на ремонт в построенной квартире, который обойдется не менее полумиллиона, сейчас все равно нет, поэтому даже если квартира будет построена в ближайшее время, лично мне все равно не светит заселяться, но зато придется платить коммуналку, страховку и иные скрытые платежи. Так что лично для меня - пусть пока хотя бы кредит гасится, застройщик сам несет расходы за содержание указанного дома. Я думаю подобная ситуация является основной причиной, почему большинство дольщиков не разводят панику и смирились с некоторой просрочкой по строительству.Сибэнергоремстрой
Евгений Динер
13.05.2017 11:38
#
Планировка стен двухкомнатной квартиры площадью 58,52 квадратов, указанная на сайте, скорее всего не будет согласована, поскольку согласно СНиП 31-01-2003 минимальная площадь одной из жилых комнат в многокомнатной (то есть в том числе и двухкомнатной) квартире не может быть менее 16 квадратов, а остальные комнаты не могут быть менее чем 9 квадратов каждая. Теоретически межкомнатную стену можно сдвинуть ближе к столовой, при этом вторая стена комнаты будет там где несущая стена перед столовой, и площадь маленькой комнаты будет как раз 9 метров, но в таком случае эта маленькая комната во первых должна будет быть проходной и во вторых ширина указанной комнаты будет чуть более двух метров, что делает затруднительным её практическое использование. Сибэнергоремстрой
Евгений Динер
24.03.2017 19:10
#
Согласно новой проектной декларации застройщика, с изменениями по состоянию на 2017 год, в 9 и 11 блоксекциях будет 30 двухкомнатных и 204 однокомнатных квартир, в отличие от остальных блоксекций, где двухкомнатных квартир соответственно больше (58), а однокомнатных меньше, хотя согласно первоначальной проектной декларации количество квартир везде было одинаковым. Я так понимаю, что в указанных блоксекциях была изменена планировка квартир в сторону уменьшения количества двушек и увеличения однокомнатных квартир. Вместе с тем я нигде не могу найти, в том числе и в разделе "разрешительная документация" и "планировки квартир" на сайте застройщика, новую планировку в 9 и 11 блоксекциях. Просьба к застройщику выложить данную новую планировку на сайт, либо, если по каким-то техническим причинам это ему будет сложно, то хотя бы в виде фото на указанную ветку форума.Сибэнергоремстрой
Евгений Динер
13.01.2017 21:11
#
sudact.ru/arbitral/doc/8eNm75TDr...Сибэнергоремстрой
Евгений Динер
13.01.2017 20:54
#
Не могу зайти на сайт застройщика. Кто-нибудь вообще связывался с менеджерами компании по поводу сроков сдачи ЖК и вопроса банкротства (исполнения обязательств перед дольщиками)?Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение