+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ренат (3)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ренат
10.10.2013 13:30
#
Да, только что прочитал, прибежал сюда поделиться, а уже известно. Ну высоте надо скорей брать разрешение на третью б/с, да вводить шустрей 7-10...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.10.2013 12:37
#
Постановление правительства на июнь 13 года содержит в списке надзорных органов и МО. Пусть юристы ищут. В нашем деле контракт составлен до перетрубаций, и даже если земля перешла от МО к высоте, это изменение может повлиять на право надзора (МО отходит, не его земля), но не на ввод дома в эксплуатацию. МО может дать заключение (закон не предусматривает передачу надзорных функций при строительстве объекта, это прозвучало в решении суда), а дальше город либо вводит в эксплуатацию (городу важно наличие надзора как такового), либо отказывает во вводе в эксплуатацию (вроде на основании того, что МО уже тут ни при чем, либо Воронов не пропустит просто, он там сейчас), и высота вводит его в судебном порядке. Для этого придется обмеривать его в БТИ (суду необходимы доказательства физического существования объекта), то есть, выдать ключи. Я просто к тому вел эти разговоры, чтобы выяснить, снесут дом или нет. Чем больше изучаю вопрос, тем более убеждаюсь, что страшного нет, рано или поздно всё устаканится мирным путём, и 4-5-6 тоже не пострадает. И третью рано или поздно начнут, что-то пока город (Воронов), видимо, не дает разрешения...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.10.2013 08:37
#
Если бы я сразу понял, то не задавался бы тут вопросом. Дело А19-23100/2012 не содержит ответа, только лишь можно догадываться, что дом ввели в строй не по решению этого суда. Там показано, что стройнадзор не имеет к этой стройке отношения, никакого. Возможно, дом ввели в строй военные. Поэтому я и предложил еще пару месяцев назад обратиться к военным и по поводу бумеранга, поскольку стройнадзор занял свою позицию явно не в пользу дольщиков, и вряд ли можно было ожидать от них акта порядочного. В марте кто-то разместил здесь контракт между МО и Высотой, там интересный пункт есть - заказчик (МО), учитывая привлечение исполнителем средств дольщиков, ГАРАНТИРУЕТ, что доведет до конца строительство. Этой фразой взял на себя всю ответственность. Ну а что там в письмах потом было, мне неведомо, может высота отказалась от контракта, может нет, но МО весной свое разрешение на стройку отозвало почему-то. Между тем, отзыв разрешения не предусмотрен законом, и контрактом тоже...Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение