+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • walter156 (12)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
walter156
25.02.2014 18:03
#
Юлия Николаевна, дааа если сравнивать октябрьский и слату с пятачком?! Вонючий рынок с более или менее нормальными магазинами...Строительная компания «Высота», ООО
walter156
25.02.2014 09:52
#
Не забудьте о магазине стройматериалов - метизы, сантехника, электрика. В качестве примера - отделы в Олене, Купце. Может еще автозапчасти - большое врядли получится, а по мелочевке - да. Гаражных кооперативов много, машин много магазины далеко.
Строительная компания «Высота», ООО
walter156
25.02.2014 09:16
#
Юлия Николаевна, хотя и не занимаюсь бизнесом, но некоторые способности к аналитике имеются, поэтому попробую проанализировать Ваши предложения.
1. Супермаркет (звучит впечатляюще, особенно на площади целых 300 кв.м)! Нах..зачем козе баян - рядом Слата, Окей, Феликс, Янта, Пятачек! Опять одно спиртное продавать? И так уже от пивных прохода нет. Хватит народ спаивать. Если уже говорить о продуктах - задумайтесь о хорошем кондитерском магазине (в качестве примера - ларьки на центральном рынке, на территории ИВВАИУ, где народ не переводится), возможен еще Белореченский магазин - тоже от нас далековато будет.
2. Стоматология - ну не знаю. хотя и лечу зубы за деньги но предпочитаю делать это в гос. учреждениях а не на коленке. Тем более, что подобный кабинет уже есть в панельной девятиэтажке (аншлага не наблюдаю, хотя хожу мимо каждый день по нескольку раз).
3. Канцтовары - да. Линер далеко. детей много. Если там еще будут услуги копирования, фото, то вообще хорошо.
4. Аптека - может быть, хотя в пятиминутной доступности их три штуки. Но в районе танка как то выживают пять аптек рядом друг с другом, может и у нас прокатит.
5. Магазин одежды/обуви - если только не филиал шанхайки - Zolla, Osti - хорошая популярность и товарооборот, магазинов такого типа мало. Обувь - Белвест, Тофа.
6. Сбербанк - вне всякого сомнения (как в анекдоте - если на забор повесить вывеску Сбера, то через пять минут рядом будет стоять очередь.).
7. Про детей - поддерживаю двумя руками - только не забудьте о подростках. а то все в основном для малышей.
8. Я бы еще пофантазировал что-нибудь типа клуба для бабушек и дедушек, но это уже социально-значимые объекты.
9. Все остальное (цветы, ателье, суши и т.д) - фифти -фифти. Все будет зависеть от цен.
Строительная компания «Высота», ООО
walter156
23.02.2014 20:09
#
Не важно, занимался не я. Насколько знаю, заявление приняли а дальше тишина.Строительная компания «Высота», ООО
walter156
21.02.2014 16:50
#
Сегодня обнаружил вывеску первого магазина на бумеранге - "Виноград". Наверное, самый необходимый магазин))). Предлагаю опрос - какие магазины вы бы хотел видеть в наших домах? Может бизнесмены сорентируются?Строительная компания «Высота», ООО
walter156
07.02.2014 14:59
#
Перераспределять на "неподающие" квартиры не имеют права! Так мне во всяком случае пояснили в УК.
Строительная компания «Высота», ООО
walter156
07.02.2014 11:50
#
Нет. Кассир сослалась на постановление (забыл номер) и сказала, что сначала брали по нормативу а потом им за это хвоста накрутили и сказали, чтобы они работали с людьми. Но работать по видимому не очень хочется - расклеить объявление и все! А по квартирам походить. письма направит в суд в конце концов подать это дядя делать будет.Строительная компания «Высота», ООО
walter156
07.02.2014 09:09
#
Сегодня зашел в УК. На тех. кто не подает данные - НЕ НАЧИСЛЯЮТ НИЧЕГО! Им запретили - сказали надо работать с людьми! Странная работа - только объявления мелким шрифтом в подъезде развесить?Строительная компания «Высота», ООО
walter156
05.02.2014 09:40
#
Прочитал вчера объявление УК по поводу несоответствия показаний счетчиков общедомового и индивидуальных, а также о том, что многие не подают показания по своим квартирам. Как следствие - добросовестные собственники должны будут оплатить разницу. Что то не хочется!!! Что можно сделать?Строительная компания «Высота», ООО
walter156
26.01.2014 15:04
#
Уважаемый Артур! В свое время, собираясь покупать квартиру в Иркутске обошел множество строительных компаний - везде сроки сдачи указываются "такой то квартал такого то года". Было, правда, одно исключение - в одном замечательном офисе с охренительным евроремоном, кучей дорогущей рекламы мне сказали - ключи вы получите 26 июня 2012 года. Я еще и подколол маленько девицу - что, мол именно 26? Она очень обиделась на мое недоверие. В итоге купил квартиру в Высоте - ничуть не жалею ни по срокам ни по качеству. А название той многообещающей СК - Север! Так что выбирайте.Строительная компания «Высота», ООО
walter156
10.01.2014 10:14
#
Ремонт штука интересная..Смотря что вы хотите получить - если планируете постоянно сдавать квартиру (хотя если есть деньги на лишнюю квартиру, почему нет денег на ремонт?), то, наверное можно и в 100 тыс. за однушку уложиться. У меня получилось примерно 8000 тыс за квадрат - работа и материалы. К любой смете надо подходить творчески - добавлять смело еще 20-30% на непредвиденные расходы. Еще один способ узнать стоимость экономичного варианта ремонта - стоимость материалов примерно равна стоимость работ средней бригады.Строительная компания «Высота», ООО
walter156
06.01.2014 14:37
#
Для тех кто в танке и на бронетранспортере! Про двери (в том числе писал я). Во-первых не все проемы из гипсокартона, во-вторых, как правило, двери мы покупаем стандартные. Пригласите заранее замерщика из той компании, где будете покупать двери - он скажет какую "дырку" оставить. Особенно актуально в санузле - т.к. придется долбить впоследствии плитку или наоборот докладываь (что гораздо хужу). Кроме того, модели дверей различаются размерами коробок. На первый взгляд не существенно - 3-4 см., но при монтаже проблемы будут. Подробно ответил?Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение