+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Наталья (22)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Наталья
07.10.2011 08:00
#
Чудак на букву... А как там отплаченная детская площадка, которая видимо своим ходом, аж с марта месяца идет с завода? Помнится мне как вы стучали себя кулаком в грудь при господине Воронове, что наши детки уже до конца июня будут куличики лепить на детской площадке.ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
30.06.2011 08:00
#
Подскажите пожалуйста есть горячая вода или нет?ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
13.05.2011 08:00
#
Уважаемые соседи! Кто уже начал оформлять право собсвенности?ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
05.05.2011 08:00
#
В предыдущих сообщениях была идея написать в антимонопольный комитет-писали или нет?
Конечно, Винарской проще жильцов терроризировать, чем в ФАС идти и ждать банкротства? Должны же быть какие -то рычаги, если уж прокуратура для Винарской не указ.
Николай, а мы пробовали обращаться в СМИ?
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
04.05.2011 08:00
#
Николай, спасибо за информацию. Что и требовалось доказать.
Теперь, если я правильно понимаю, УК с этим письмом и всеми документами должна идти в ИГТСК и заключать договор. Вопрос-почему она этого не делает?
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
31.03.2011 08:00
#
Для ЖСК, поясните правовые основания оплаты долщиками с 01.11.2010 по 28.02.2011 вашего долга перед ИГТСК.
Я согласна платить с 18.03.2011, хотя это не совсем правильно, потому что не подписаны акты приема-передачи квартиры и платить должно ЖСК.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
28.03.2011 08:00
#
Для Я: выдвиньте уже свою кандидатуру на председателя ТСЖ и скажите народу: "Я готов взять всю работу по созданию ТСЖ на себя"
А то кричать ТСЖ -ТСЖ все могут, только толку мало.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
25.03.2011 08:00
#
Господа Новогорадцы! Давайте за выходные подписывать договора , те кто это еще не сделал. Кто забирал у Инвеста реестр дольщиков, надо обзвонить, сказать, договориться, убедить...Старшие по подъезду возьмите на себя эту задачу.ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
25.03.2011 08:00
#
Апокалипсис, все как обычно, все ждут, когда найдется человек, который побежит решать наши проблемы (я бы позвонила, никак нет возможности сделать это сейчас)
ВЫ думаете, если бы дом не сдали то, сидели бы с отполением и горячей водой в шеколаде. Фиг...
Запад-специально нас официально в известность не ставил.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
25.03.2011 08:00
#
А кто-нибудь звонил в нашу УК? В администарацию? Депутату?Байкалэнерго?
Меня больше возмущает, то что вместо того, чтобы сообщить об отключении отопления, ЖСК Инвест вывешало объявление об уплате за коммуналку с октября 2010 года.
Налицо умышленное вредительство ЖСК
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
25.03.2011 08:00
#
Для ЖСК Инвест. Почему вы не проинформировали заранее о том, что с 18. 03. заканчиваются ваши договорные отношения с Байкалэнерго, а сделали это только 24.03. Списки ВАШИХ долгов, которые мы должны были оплатить вы не полинились вывешать? А объявление об отключении тепла -слабо было набрать?Где обещаные телефоны мастера по регулировке окон?ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
22.03.2011 08:00
#
В смысле по временной схеме, она подключена у нас через насосную станцию. Вы хотите сказать, что мы за свой счет будем переделывать канализацию (согласовывать новые тех.условия, все переделывать за свой счет). Насколько я поняля, этот вопрос отложили до момента пуска стройки напротив.
Я ничего против Уютного дома не имею, будут хорошо работать -будем с ними, нет --жизнь покажет.
Просто каким должнен быть договор с УК на сатйте стронадзора есть примерная форма.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
22.03.2011 08:00
#
Для Я.
Проблем куча, начиная от читсоты в подъездах и заканчивая оградением дома и устанвкой шлакбаума.
Договор, который предлагает Уютный дом, конечно полная лажа. Исли рассматривать его как временный вариант, до оформления в собственность. Но, потом договор должнен быть сделана нормальный. А то, мы получим не обслуживание, а фигню.
Кстати, на сайте стройнадзора Уютного дома я не нашла.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
21.03.2011 08:00
#
Всех Новоградцев поздравляю с введением в эксплуатацию наших домов и с новыми проблемами их совестной эксплуатации.ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
21.03.2011 08:00
#
Я не знаю подписаны документы в Стройнадзоре или нет. По словам Д.А. Воронова (рук. Стройнадзора) на встрече 17.03. препятствий со стороны Стройнадзора для подписания акта соответствия технических парметров (или что-то такое) нет, поэтому Д.А. Воронов сказал что, документ будет подписан 18.-20.03. Чтобы узанть подписан или нет позвоните инспектору телефон был на форуме. Дальше этот акт отправляется в городскую дминистрацию (как я поняля) где и выдается документ о вводе в эксплуатацию, как долго это по срокам -незнаю.Дальше уже подписываются акты приемы-передачи и т.д.
По поводу банкротства- этот процесс занимает как минимум полгода-год, а то и больше. Поэтому я думаю должны успеть.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
18.03.2011 08:00
#
Николай, информация о том, что мы запислись на приемы к Воронову была на форуме. Вы как член пресловутой инициативной группы здесь бываете и форум читаете. Что вам мешало приехать?
Всех должностных лиц, приглашал Воронов Д.А., который адекватно понимает ситуацию и умеет их решать. За что ему большое спасибо.
И если вас ваша квартира не устраевает, не подписывайте акт приема-передачи и живете с Западом доглго и счастливо.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
17.03.2011 08:00
#
Сегодня состялась встреча с Вороновым Д.А. На встрече присутствовали представитель Запада, депутат по Куйбышевскому району (пишу без имен -нет с собой записей), Малушко Р.А.
Очень удивило, что судьба нашего дома волнует только 3-х человек, почему-то встречу проигнорировали представители, так называемой инициативной группы, которые наваяли письмо в Стройнадзор, о том, чтобы не вводить дом в эксплуатацию со строительными недоделками.
Итог встречи: по словам Воронова Д.А., Стройнадзор готов приянть дом в эксплуатацию (Запад предоставил все необходимые документы и согласования, в том числе по тем претензиям в выше названном письме), администрация города готова принять дом сейчас без благоустройства (Запад предоставил гарантийное письмо, в соответствии с которым благоустройство будет проведено до 30.06.11, в случае если эти работы проведены не будут Западом, то за счет залоговых и страховых сумм (не уверена за точность формулировки) их выполнит город).
То что касается лестничных площадок - проектной организаций в проект были внесены изменения в соответствии с которыми плитки не будет, остается только бетонная стяжка (это не является препятствием для ввода в эксплуатацию). В этой ситуации что либо изменить трудно, так как в наших договорах обостройство лестничных клеток не прописано (помним, что ссылка на проект ничего не дает, так как в нем согласованы изменения).
Таким образом, по словам, Воронова Д.А. документы на ввод дома в эксплуатацию должны быть подписаны сегодня-завтра, затем они уходят (уносит Запад) в администрацию для подписи. После того,как документы подписаны в администрации мы можем подписывать акты приема-передачи квартир и оформлять собственность.
Представитель Запада пообещал вывешать информацию на подьезды о специалисте, который регулирует окна (если есть такие проблемы). Вызываете пожалуйста. После того, как первые жильцы оформят право собственности -они могут выбрать УК, которая заключает договор с БайкалЭнерго и нам дают горячую воду.
Обращаю ваше внимание, что если вас не устраевает ваша квартира -не подписываете акт приема-передачи (это ваше личное дело), НО НЕ МЕШАЙТЕ ВВОДИТЬ ДОМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ СЕЙЧАС.
Кроме того в случае обнаружения строительных дефектов застройщик несет гарантийные обязательства 5 лет (ФЗ-214)
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
Не согласованность наших действий приводит, только запутыванию и ухудшению ситуации (давайте вспомним сказку по метлу отца и братьев), только если мы будет действовать вместе, дело сдивинется.
Особенно это важно, когда идет банкротное производство в отношении ЖСК Инвест, и рано или поздно оно закончится банкротством. И если до этого момента мы не оформим в собственность наши квартиры, они попадают в конкурсную массу (кто сомневается-читаейте арбитражный и гражданский кодекс, ФЗ о банкротстве)
Поэтому, господа соседи, давайте вместе определяться, что нам сейчас важнее получить собственность или ждать у моря погоды до конкурсного производства.
И если мы сейчас не можем найти общего языка, то как мы будем жить вместе? Потому что только от нас зависит будут ли наш общий дом комфортным, чистым, удобным или помойкой. НИкто ничего за вас делать не будет -спасение утопающих -дело рук самих утопающих )
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
16.03.2011 08:00
#
Уже и отопление отключилиЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
15.03.2011 08:00
#
для ЛЛЛ во - первых не надо хамить
во-вторых - критикуя предлагай, предлагая-делай.
Или слабо что-то дельное предложить???
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
15.03.2011 08:00
#
С Вороновым, я думаю, обсудим ситуацию со сдачей дома, возможные варианты наших действий.
От того, что мы пылим и пыхтим на форуме дело с мертвой точки не сдвинется. От Воронова мы хотя бы получим четкую информацию по нашему дому, а не очередные заверения ЖСК Запад.
А без горячей воды наверно будем жить еще долго или искать выход (пока не знаю какой) решения этой проблемы.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
15.03.2011 08:00
#
На 17.03.11 в 10.00 записались на прием к Воронову. Заинтересованные соседи подходите.ЗАО ЖСК "Инвест"
Наталья
14.03.2011 08:00
#
Интересно, кто это у нас из дольщиков такие инициативные, что по их письму ввод в эксплуатацию дома задержали.
Поддерживаю Соседа. Надо провести собрание инициативной группы, сходить на прием к Воронову (запись завтра) и определиться с дальнейшими шагами, учитывая, что заседание арбитража назначено на 30.03.
ЖСК Инвест говорит, что ставила в известность директора УК "Уютный дом" о том, что отключат горячую воду. Он должен заключить договор с организацией -поставщиком горячей воды.
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение