+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • б.с.3 (33)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
б.с.3
12.02.2014 15:32
#

слишком наосторожничали теперь все в решении Арбитражного суда, и как всегда ждём

Спасибо. А когда будет заседание АС, когда мы сможем узнать, передадут ли нам дом для достройки? Что с "делом Высоких А.А.", есть ли движения и какие?
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
11.02.2014 14:05
#
Для тех, кто не был вчера.
Расскажите пожалуйста, что было?
Принимались ли какие-то решения и какие?
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
04.02.2014 13:04
#
Ребят, так понимаю, 10-го нас ждет только отчет конкурсного?
Ничего нового он не скажет, а зал маленький - все(если будут все) не войдут.
Вопрос. Будут ли обсуждаться и приниматься(с обязательным голосованием) какие-то жизненные вопросы? И будет ли вообще хоть какое-то внутреннее(ЖСК) обсуждение или просто отчет/вопросы конкурсному?
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
16.12.2013 17:11
#
Сообщение пользователя Bankeer:
Интересно узнать о качестве строительства.
Развалится - не развалится.
Уйдет земля из-под ног или нет (говорят - грунт ненадежный, склонен к поползновению).
Толщина стен и т.д.

Практически на 100% уверен, что с фундаментом все в порядке - когда он строился "Запад" собирался долго жить, планов было громадье, поэтому предположу, что сделан он качественно. А вот кладку последних этажей надо смотреть - раствор месили прямо наверху, а кто месил, как месил - большой вопрос. Ну и надо смотреть первую б/с, та часть которая без крыши, в каком она состоянии.
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
16.12.2013 15:43
#
Вы неправильно меня поняли - я не собираюсь конкурировать ни с какой ИГ.
Я хочу ей(да и всем нам) помочь, если у них(членов группы) не хватает времени, сил или понимания как это можно сделать. А в холостую, пораздавать людям проект, чтобы приценится, думаю, смысла нет.
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
16.12.2013 10:23
#
Сообщение пользователя Татьяна Литвинцева:
Сообщение пользователя б.с.3:
Посчитать нужное кол-во денег несложно:
нужно всего лишь обратится в НЕСКОЛЬКО организаций с просьбой составить сметы на отдельные работы. Сравнить их, проанализировать, купить самостоятельно материалы(если так дешевле) и выбрать подрядчика. Единственный нюанс: скорее всего нам нужен будет(так или нет?) Генеральный Подрядчик, который обладает всеми документами, которые позволят ему ввести дома в эксплуатацию. Или можно обойтись без него(как это юридически)?

Так почему не обращаетесь?

Готов заняться этим в феврале, так как в январе меня в городе не будет.
Но если некоторые виды работ можно просчитать самостоятельно(по обмерочным чертежам), то другие только на основании проектной документации. Еще раз повторю. Готов занятся поиском и анализом специализированных организаций для выполнения оставшихся работ. Если конечно это нужно.
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
13.12.2013 11:45
#
Посчитать нужное кол-во денег несложно:
нужно всего лишь обратится в НЕСКОЛЬКО организаций с просьбой составить сметы на отдельные работы. Сравнить их, проанализировать, купить самостоятельно материалы(если так дешевле) и выбрать подрядчика. Единственный нюанс: скорее всего нам нужен будет(так или нет?) Генеральный Подрядчик, который обладает всеми документами, которые позволят ему ввести дома в эксплуатацию. Или можно обойтись без него(как это юридически)?
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
12.12.2013 16:43
#
Я всеми руками за то, чтобы до копейки знать за что мы будем доплачивать! Но также, я понимаю, что ВСЕ просчитать невозможно - что-то будет меняться в цене, что-то незамеченное при оценке достройки , вылезет только в процессе строительства. Все это так. Поэтому надо просто создавать ЖСК и начинать строить, возможно(не призываю к этому), некоторые работы с помощью "диких" бригад - кровля, внутренняя штукатурка, кладка, может еще что-то..А на некоторых вещах наоборот нельзя экономитьт(по крайней мере в материалах) - электрика, водопровод, отопление, лифты - так как это нам самим экплуатировать и хочется, чтобы дома, в которые мы и так будем вкладывать дополнительные средства, не требовали бОльших средств при начале эксплуатации..ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
27.11.2013 12:33
#
Люди, во сколько собрание 29-го? И где?ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
07.10.2013 15:50
#
Насколько я знаю, со слов знакомых юристов, цель любого КУ насоздавать фиктивных долгов ( задним числом документы о займах, кредитах и прочем) совместно с банкротом и грамотно реализовать имущество. Может быть(наверняка) есть порядочные КУ, но мне про них не расказывали. Мое мнение - не надо надеяться ТОЛЬКО на этого человека. В конце концов, ответьте на вопрос - для чего он работает(если даже ЗП от нас не получает)? Бессеребренник?ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
07.10.2013 12:01
#
Поясните, пожалуйста, какие долги существуют сейчас у Инвеста/Западла?
Какому и по каким очередям?
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
10.09.2013 15:58
#
просьба инициативной группе почаще освещать ход событий(что делается, какая нужна помощь), чтобы и спать спокойней и быть в курсе дел. Стройка, так понимаю замерзла на уровне трети десятого этажа 3 б.с.ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
16.08.2013 11:48
#
Я надеюсь, в документах регламентирующих и описывающих действия ЖСК, созданного для достройки Дольщиками дома, есть пункт, обязывающий вступить в этот кооператив всех желающих достроить дом и получить свои квартиры. И возможность, отказать в получении жилья, Дольщикам не членам этого ЖСК.
А вообще, людей, которые хотят въехать в свое жилье за счет других, считаю паразитами.
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
15.08.2013 16:40
#
Вот и дождались.."Григорьев покидает строительный бизнес и распродает активы.."
Надо самоорганизовываться, чтобы уж 2014-ом точно достроиться.
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
05.08.2013 16:10
#
С кем КУ может заключить договор на достройку? Как он будет подписывать документы, чем платить за работу и т.д. ? Это нереально, это ж жест доброго Григорьева, который бедный за свой счет строит. Парадокс: все знают кто строит, никто не знает зачем он строит, и совсем непонятно, как и кто будет сдавать эту стройку в эксплуатацию.
п.с. забыл. Самое главное - когда ж все это кончится?
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
30.07.2013 15:46
#
На собрании меня не будет - буду в другом городе в командировке. Передайте спасибо от меня Григорьеву за очередной потерянный строительный сезон. А Вы, господа дольщики, пожалуйста, задумайтесь - может все-таки быстрее/лучше/правильней нам самим эти дома достроить?ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
15.07.2013 12:10
#
Никакой конкурсный официально заставить Григорьева быстрее не может. Это, типа, долг чести. Поэтому быстро достроить можем только мы сами, скинувшись деньгами. Но большинство, видимо, живет по принципу - ни копейки больше не дам, пустьЗапад достраивает. Наивные, зла на них нет. ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
21.06.2013 12:36
#
поговорили.успокоились.ждем.верим в Застройщика.грустно
с таким настроем(чтобы ни делать, лишь бы ничего ни делать) не видать нам ни ЖСК, ни квартир в ближайщем будущем...
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
05.06.2013 13:29
#
Сообщение удаленоЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
04.06.2013 14:30
#
Сообщение удаленоЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
04.06.2013 14:26
#
Сообщение удаленоЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
03.06.2013 10:52
#
Пожалуй, Игорь 1 Бс прав..
Надо доить Застройщика, пока доится. Как только надой увеличить, ускорить?
Уговаривать бесполезно, компромат бы какой на Григорьева - может зашевелился бы. Прокуратура? Но он ведь к Западу/Инвесту по документам никакого отношения не имеет. Какие у кого мысли, как стимулировать человека?
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
30.05.2013 12:59
#
Вопросы.
1. Можно ли ускорить выполнение работ?
2. Реальная( а не "от балды") дата окончания стройки.
3. Можем ли мы( дольщики) каким-либо образом(деньгами, связями,обращениями в прокуратуру и прочим) помочь ускорить стройку?

больше вопросов нет.
Всем. Может заодно напишем, кто сколько готов ждать обещанного? до конца 2013,14,15-го ? Грустно. Грустно, что мы ОПЯТЬ верим в чудо
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
29.05.2013 16:24
#
Tatyana:
не дольщик? а кто? зачем мне это надо?
Не о том Вы думаете. В создании ЖСК участвовать готов. И всю посильную помощь оказывать тоже.
ЗАО ЖСК "Инвест"
б.с.3
29.05.2013 15:11
#
Мы зря ругаемся. Кто виноват и так все знают. Пообещать он ничего не может/не хочет. Строит не понятно зачем. И хочет строит,не хочет - нет. Нам не надо ссориться. Из этого г.о.в.н.а. нам надо выбираться вместе. Предлагаете подождать конца лета? Да, не вопрос, давайте ждать. Только параллельно может все-таки займемся созданием ЖСК? Чтобы уж когда большинство поймет, что строить самим, не тратить на это время. Так понимаю, наличие созданного/зарегистрированного ЖСК нас все равно ни к чему не обязывает? ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение