+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Jeisie (20)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Jeisie
14.03.2012 08:00
#
Соседи 4 б/с, вы не узнавали, что за стену у нас при входе в подъезд возвели (там где раньше охранник сидел)? Это теперь будет к офису относиться? Разве это не наша площадь?ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
13.03.2012 08:00
#
Я тоже говорю не о работах, а о суммах, которые ежемесячно собираются с 1 и 2 б/с и будут собираться с остальных на эти работы. Но думаю нет смысла выяснять это на форуме.ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
13.03.2012 08:00
#
Тариф в 16 рублей - это десятиэтажная новостройка на Байкальской. НОВОЕ жилье, оно на то и новое, что не должно требовать КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. Претензии мы высказывать можем, но на то и существует управляющая компания, чтобы это делать как представитель собственников жилья.
Яна Анатольевна, мы вас ждем в четверг на собрании и надеемся, что вы нам все объясните.
ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
13.03.2012 08:00
#
Яна Анатольевна, дольщики принимают только квартиры, а места общего пользования принимает управляющая компания. Соответственно все претензии к застройщику по поводу подъездов, крыш, подвалов, лифтов и прочего должны появляться у вас (УК)! И если вы берете на баланс дом в таком виде, то вы и должны устранить все недочеты, а не обязывать собственников оплачивать то, что вы просмотрели или на что закрыли глаза при приемке дома. Скажите, как другие УК, собирая на текущий ремонт 1 руб./кв.м умудряются все делать и к тому же в тариф "содержание жилья" в 14-16 рублей умещать все, включая лифт и мусоропровод? Сомневаюсь, что они из благих побуждений работают себе в убыток.
Скажите, вы планируете организовывать собрание в последних трех секциях, чтобы прояснить ситуацию?
P.S. говоря "вы" я имею ввиду в целом управляющую компанию.
ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
13.03.2012 08:00
#
Соседи из 4 б.с, по каким квартирам вы хотите пройтись? В доме живут всего в 3-4 квартирах, еще столько же делают ремонт. А на нашем этаже, к примеру, вообще никого нет. В эту инициативную группу попадут 6 человек и сами себя будут приглашать на собрание.
Здесь уж точно бывает больше народу. Собрание в воскресенье это показало. И если все кто читают этот форум придут в четверг, а не просто примут информацию к сведению, то нас будет минимум в 2 раза больше. Вот тогда и можно будет говорить об инициативной группе и всём остальном.
И еще, уважаемые соседи, давайте не будем мусорить у себя под носом!!! Есть мусорные баки, выносите, пожалуйста, мусор туда! Только на днях вывезли мусор (УК или застройщик уж не знаю), а отдельные личности уже накидали кучу мешков перед подъездом, в подъезде и даже забили помещение перед лифтом!!!
ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
02.03.2012 08:00
#
Я могу повешать объявления, но только завтра вечером, если никто раньше не может.ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
02.03.2012 08:00
#
Давайте в 19.00 6 марта.
Только объявления уже сейчас надо вешать, а то никто ничего не узнает.
ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
02.03.2012 08:00
#
Мы тоже "ЗА"ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
02.03.2012 08:00
#
Вряд ли кто-то сейчас займется организацией ТСЖ. Нам хотя бы выбрать нормальную УК. Собрание нужно организовать, может на нем появятся инициативные люди и возьмут на себя часть обязанностей.
Мы готовы помогать по мере возможности.
ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
02.03.2012 08:00
#
Мы тоже не хотим подписывать, но если 51% подписались, то наше мнение уже не важно.ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
02.03.2012 08:00
#
Они их уже разослали. В уведомлении стоит срок до 15 марта.ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
02.03.2012 08:00
#
Мы пока не подписали, но я так поняла, что все подписывают этим числом.
Кто уже подписал акт? Какое у вас число стоит?
ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
02.03.2012 08:00
#
Добрый день!
Кто-нибудь располагает информацией, с какого месяца УК будет выставлять счета за обслуживание? Акт приема-передачи датируется 30.12.2011, хотя и подписываем только сейчас. Не выставят ли потом счета с января 2012?
И кто-нибудь узнавал сколько будет стоит тех.паспорт и кадастр.?
ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
01.03.2012 08:00
#
Алёна, а после перерасчета вам тариф на отопление не снижали? и почему лифт оплачивается отдельно от содержания жилья вам не объясняли?
ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
21.02.2012 08:00
#
Говорят, что сейчас все три блок-секции передают УК "Бета".
Кто-нибудь подписывался за эту УК? Какие тарифы они предлагают?
Нам даже не звонили.
ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
21.02.2012 08:00
#
СпасибоООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
21.02.2012 08:00
#
Юлия, вы где заказывали натяжные потолки? И сколько они вам обошлись из расчета за кв.м?ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
20.02.2012 08:00
#
Интересно, а кому идут эти деньги?
Было бы логично, если бы на обслуживание самого лифта, но, наверняка, осядают у отдельных лиц в карманах
ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
08.02.2012 08:00
#
Юлия, вы говорите про строительный ключ или уже постоянный? Дверь закрывали на оба замка?ООО СЗ СК Родные Берега
Jeisie
08.02.2012 08:00
#
Димон, а по поводу регулировки окон вы к кому обращались?ООО СЗ СК Родные Берега


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение