+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Вячеслав661150 (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Вячеслав661150
22.09.2011 08:00
#
Соседи,
Поясняю ситуацию с датами, назначаемыми судом по нашим заявлениям.
Текущая процедура, в которой находится Инвест - наблюдение. В рамках этой процедуры мы не смогли в установленный законом срок представить свои требования в качестве кредиторов, так как основания для этого у нас появились лишь в августе, с выходом нового закона.
Таким образом, в рамках наблюдения суд не может рассматривать наши требования как кредиторов - правовая коллизия. Включение нас с правом голоса и участия в процесс банкротства возможно только после принятия судом следующей процедуры: внешнего управления либо конкурсного производства.
Поэтому вероятно перенесения судом сроков рассмотрения наших заявлений после 18.10.2011 года.
Однако наши права как кредиторов можно отстаивать с успехом даже в случае введения конкурсного производства (это самый крайний и тяжелый случай) - наши голоса в сумме больше, чем Сбербанка, и мы можем не позволить утвердить кандидатуру управляющего, предлагаемого Сбербанком, а назначить своего, который будет действовать в наших интересах.
Вывод - необходимо довести дело до конца и вступить в процесс банкротства Инвеста уже на правах законных кредиторов с правом голоса.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
22.09.2011 08:00
#
Внимание!
Соседи, требуется участие каждого.
Стройнадзор согласно определению Арбитражного суда от 13.09.2011 стал стороной по делу о банкротстве. Мной направлено заявление в адрес стройнадзора (см. текст ниже), чтобы активизировать процесс участия службы, так как время на изменение ситуации у нас крайне ограничено. Нужен большой общественный резонанс, чтобы ситуация решалась оперативно и неформально в нашу пользу.
Убедительно прошу заполнить прилагаемое ниже заявление и зарегистрировать его в Стройнадзоре в течение 23, 24, 26 сентября! Торопитесь!
Руководителю Службы государственного жилищного
контроля и строительного надзора Иркутской области
Д.А. Воронову
от _______________________,
проживающей:
664____, __________________________________,
паспорт серии ____ номер ________,
выдан __________,
код подразделения _______________,
тел. ____________________________

Заявление

__ 200__ года между мной и ЗАО Инвестиционная компания «Запад», в дальнейшем изменившей наименование на ЗАО Жилищно-строительный комбинат «Инвест», (далее – Застройщик) был подписан договор участия в долевом строительстве № _____ от ______ (далее – договор).
Договор зарегистрирован Управлением Федеральной регистрационной службы по Иркутской области _________, номер регистрации _________.
В соответствии с пунктом 2.1 договора Застройщик обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить многоквартирный дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома передать мне квартиру, а я обязуюсь уплатить обусловленную договором цену и принять квартиру при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Свои обязательства по оплате, предусмотренные пунктом 3.1 договора, на общую сумму _______ рублей я исполнила полностью, что подтверждается квитанциями к приходным кассовым ордерам.
В соответствии с пунктом 4.1 договора Застройщик обязался передать мне квартиру не позднее 01 июля 2010 года. Однако до настоящего времени Застройщик своё обязательство не исполнил.
В настоящий момент в Арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве Застройщика.
Участие Вашей службы как стороны по делу о банкротстве ЗАО «ЖСК «Инвест» (№ дела А19-19212/2010) предусмотрено определением Арбитражного суда от 13.09.2011 (копия, заверенная Арбитражным судом, в Ваш адрес представлена 21.09.2011).
Прошу, как сторона по делу, защищающая интересы граждан – участников долевого строительства, принять все меры для недопущения ускоренной процедуры банкротства Застройщика, введения процедуры конкурсного производства до сдачи многоквартирных домов, строящихся на земельном участке по строительному адресу: адресу г. Иркутск, Седова, 62, в эксплуатацию.
Необходимо отметить, что Застройщик, хотя и с нарушением сроков, продолжает осуществлять строительство указанных домов. Введение процедуры конкурсного производства будет препятствовать дальнейшему исполнению Застройщиком своих обязательств, а также приведет к аресту и изъятию из строительного процесса закупленных и имеющихся на стройке стройматериалов, входных дверей, труб и др.

Подпись дата
В двух экземплярах, на втором экземпляре получить отметку в приемной Стройнадзора (Дзержинского, 36, 3 этаж)
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
02.09.2011 08:00
#
Внимание! Срочно!
Для подготовки обращение в Единую Россию и др. структуры сегодня к вечеру мне необходима информация, сколько дольщиков направили заявления в арбитражный суд с формулировкой "3. Разрешить вопрос о переносе судебного заседания по итогам процедуры наблюдения в отношении Закрытого акционерного общества Жилищно-строительный комбинат «Инвест» до момента полного формирования реестра требований участников строительства о передаче жилых помещений."
Прошу Каждого выложить информацию на форуме к 20:00 02.09.11
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
01.09.2011 08:00
#
Соседи! Сегодня успешно сдал заявление в канцелярию. Выкладываю образец (будет полезно для тех, кто успел в ФРС):
В Арбитражный суд Иркутской области
____________________________________
664025 г. Иркутск, бульвар Гагарина, д. 70

от, проживающей:
664, г. Иркутск, ул., дом квартира,
паспорт серии номер, выдан, код подразделения, тел.,

ДОЛЖНИК: Закрытое акционерное общество Жилищно-строительный комбинат «Инвест» (ИНН 3808062885, ОГРН 1023801018691, почтовый адрес: 664011, г. Иркутск, ул. Рабочая, 2а/1; 664011, г. Иркутск, а/я 8; юридический адрес, зарегистрированный в налоговой службе: 664011, г. Иркутск, ул. Свердлова, 40)

ВРЕМЕННЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ: Кадач Виктор Гавриилович (адрес для направления корреспонденции и заявления кредиторами требований: 664019, г. Иркутск, а/я 113)

Дело № А19-19212/10-73

Заявление

___ года между мной и ЗАО Инвестиционная компания «Запад», в дальнейшем изменившей наименование на ЗАО Жилищно-строительный комбинат «Инвест», (далее – должник) был подписан договор участия в долевом строительстве № __ от ___ (далее – договор).
Договор зарегистрирован Управлением Федеральной регистрационной службы по Иркутской области (далее – Управление ФРС) __, номер регистрации ___.
В соответствии с пунктом 2.1 договора должник обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить многоквартирный дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома передать мне квартиру, а я обязуюсь уплатить обусловленную договором цену и принять квартиру при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Свои обязательства по оплате, предусмотренные пунктом 3.1 договора, на общую сумму -- рублей я исполнила полностью, что подтверждается квитанциями к приходным кассовым ордерам.
В соответствии с пунктом 4.1 договора должник обязался передать мне квартиру не позднее __. Однако до настоящего времени должник своё обязательство не исполнил.
В этой связи Служба государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области обратилась в моих интересах в Октябрьский районный суд г. Иркутска с иском к должнику о признании права собственности на долю в незавершенном строительством жилом доме.
Решением Октябрьского районного суда г. Иркутска от ___ исковые требования были удовлетворены, за мной было признано право собственности на долю в незавершенном строительством объекте, которая составляет __/___, определенную в виде жилого помещения – квартиры № __ общей площадью __ кв. м. в многоквартирном жилом доме (б/с 1) на земельном участке по строительному адресу: г. Иркутск, Седова, 62 (строительный номер __ согласно договору участия в долевом строительстве №___ от ____). Решение Октябрьского районного суда г. Иркутска вступило в законную силу ___.
В соответствии с указанным решением _ДАТА____ мной в Управление ФРС переданы документы на государственную регистрацию права собственности на вышеназванный объект незавершенного строительства. Согласно расписке Управления ФРС в получении документов на государственную регистрацию дата окончания срока государственной регистрации – ____.
В сентябре 2010 г. ЗАО Инвестиционная компания «Запад» произвела переименование в ЗАО Жилищно-строительный комбинат «Инвест». Однако письмо, уведомляющее о переименовании Застройщика, мне направлено не было, доказательств переименования Застройщика у меня в наличии нет.
В соответствии с п. 4. ст. 66 Арбитражного процессуального кодекса РФ, лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.
05 апреля 2011 года в отношении должника Арбитражным судом Иркутской области принято определение о введении в отношении должника процедуры банкротства – наблюдения сроком до 13.09.2011.
В связи с вышеизложенным, руководствуясь ст. 201.6. Федерального закона от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,

ПРОШУ:

1. Включить в реестр требований к должнику Закрытое акционерное общество Жилищно-строительный комбинат «Инвест» о передаче жилых помещений требование ФИО о передаче жилого помещения – квартиры № ___общей площадью ___ кв.м. в многоквартирном жилом доме (б/с 1) на земельном участке, расположенном по строительному адресу: г. Иркутск, ул. Седова, 62 (строительный номер __ согласно договору участия в долевом строительстве № ___ от ____)
2. Истребовать в МИФНС №17 по Иркутской области выписку из ЕГРЮЛ на Закрытое акционерное общество Жилищно-строительный комбинат «Инвест», ИНН: 3808062885, КПП: 380801001. ОГРН: 1023801018691. Юридический адрес: 664011, РФ, г. Иркутск, ул. Свердлова, 40.
3. Разрешить вопрос о переносе судебного заседания по итогам процедуры наблюдения в отношении Закрытого акционерного общества Жилищно-строительный комбинат «Инвест» до момента полного формирования реестра требований участников строительства о передаче жилых помещений.

Приложение:
1) Договор участия в долевом строительстве со всеми дополнительными соглашениями, копии, на л. в 1 экз.
2) Документы, подтверждающие факт оплаты по договору участия в долевом строительстве (квитанции к приходным кассовым ордерам), копии на л. в 1 экз.
3) Решение Октябрьского районного суда г. Иркутска от ___ с отметкой суда о вступлении в законную силу с ___ на л. в 1 экз.
4) Расписки Управление Федеральной регистрационной службы по Иркутской области в получении документов на государственную регистрацию, копии, на л. в 1 экз.
5) Почтовые квитанции, подтверждающие факт направления настоящего заявления должнику и арбитражному управляющему на л. в 1 экз.

дата
Подпись ФИО

ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
31.08.2011 08:00
#
Виталию и остальным соседям:
Заявление важно подать до 13.09.2011, когда арбитражным судом будет рассматриваться отчет временного управляющего.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
31.08.2011 08:00
#
уважаемые дольщики б\с 1,2,3
Как рекомендовал АлександрБайкКом, настоятельно прошу включить в просительную часть заявления после истребования доказательств 3 пунктом следующее:
"3. Разрешить вопрос о переносе судебного заседания по итогам процедуры наблюдения в отношении ЗАО «ЖСК «Инвест» до момента формирования реестра требований участников строительства о передаче жилых помещений."
Этот пункт крайне важен для нашей работы по недопущению преждевременного начала конкурсного производства!!!!
Объект продолжают строить и будет проще, если он будет достроен Застройщиком. Это возможно только до момента начала конкурсного производства. Наших голосов достаточно, чтобы предотвратить конкурсное производство, но для этого необходимо, чтобы реестр требований участников строительства о передаче жилых помещений был сформирован окончательно.
Поэтому важно включить пункт 3 в Ваше заявление!!!!
ЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
30.08.2011 08:00
#
Сообщение удаленоЗАО ЖСК "Инвест"
Вячеслав661150
30.08.2011 08:00
#
Дольщикам 1,2,3 бс
Учитывая вопросы на форуме "подавать ли заявления?"
Заявления необходимо подать обязательно и срочно, чтобы стать полноправными участниками процесса банкротства - кредиторами, иметь право голоса при решении ключевых вопросов.
Заявление подается лично каждым дольщиком, но голосовать как кредиторы по важным для нас вопросам мы можем, объединив сумму требований. Учитывая, что наши голоса по сумме требований больше требований других кредиторов, наш общий голос становится самым весомым и принимается выгодное дольщикам решение.
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение