+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Lakkomka (9)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Lakkomka
21.01.2013 21:37
#
Алекс. У меня есть две редакции жалобы: общая и личная. Могу предоставить для ознакомления, киньте в личку почтовый адрес или контактный телефон. На самом деле, ведь могут, когда захотят - вот уже несколько дней наблюдается тепло и перебоев с горячей водой нет. Температура во всех комнатах в норме. Одна из батарей, кот-ая никогда не нагревалась, наконец-то затеплилась. Не знаю, следует ли считать, что проблема устранена? Я предполагаю, что есть люди, кот-ые не посещают данный форум, но тем не менее напрямую звонят и пишут в УК. Возможно, все вкупе и возимело действие. ЗАО ЖСК "Инвест"
Lakkomka
16.01.2013 23:57
#
Людмила. Во-первых доводим до сведения УК о существующих проблемах. Пусть решают как их устранить. Они взялись за обслуживание нашего дома и должны владеть информацией о техническом состоянии инженерных сетей. До тех пор пока нам, жильцам, не будут предоставлены качественные услуги, за кот-ые нам выставляют оплату, мы имеем право запросить и перерасчет, либо вовсе отказаться от оплаты, но при этом известив УК, соответственно, предварительно передать заявление, обращение, претензию. Так что все должно решаться в комплексе. ЗАО ЖСК "Инвест"
Lakkomka
15.01.2013 01:35
#
Не все потеряно! ud38.ru/for_clients/ За нарушения подачи коммунальных услуг в 2011 неоднократно производились перерасчеты по заявлениям граждан, в частности по адресам: Бородина, 25; Баррикад, 62; Шмидта, 40. Так что, уважаемые, пишем! У меня уже готов черновой вариант, пока только личного заявления. Совместно, можно составить и коллективное обращениеЗАО ЖСК "Инвест"
Lakkomka
15.01.2013 00:33
#
Народ, у нас в этом году мусор вывозили??? Я на неделю уезжала. Похоже, что в этом вопросе тоже все без изменений. ЗАО ЖСК "Инвест"
Lakkomka
15.01.2013 00:28
#
Соседка 9 б/с. Здравствуйте, соседка. Я тоже из 9 б/с. Напишите мне личное сообщение из какой вы квартиры. Меня эта проблема тоже волнует. Я уезжала на неделю... Так понимаю, что ничего не изменилось.. Проблема осталась.
Давайте встретимся обсудим. Есть предложение написать коллективную жалобу, собрать подписи жильцов, передать в УК. Если от УК рекации не будет, передать жалобу в контролирующие инстанции. Мы можем требовать не только произвести перерасчет, но и привлечь к административной ответственности УК с наложением штрафных санкции. Для нас Потребителей есть единственный поставщик данных услуг - УК, кот-ая должна предоставлять услуги надлежащего кач-ва, а в случае, если качество страдает по вине др. ресурсоснабжающих организаций, предъявлять им претензии, т.к. именно у УК с ними прямые договоры.
Что касается регистрации заявок через диспетчера. Действительно, не всегда диспетчер следует установленному регламенту, принимая только первую заявку, остальные же не заносит в журнал, что является грубым нарушением. Но, если у нас будут заявления от жильцов, их подписи в подтверждении того, что заявки были, при необходимости можно у операторов связи и детализацию звонков запросить, то я полагаю, это будет являться весомым аргументом.
В общем, надо уже предпринимать какие-то действия.

ЗАО ЖСК "Инвест"
Lakkomka
06.01.2013 12:19
#
12:00, 06.01.13. Опять замерзаем. Звонила диспетчеру. А сегодня у них для нас другая байка, диспетчер сказала, что "кто-то врезался к нам напрямую, от этого падает давление и каждый раз приходится звонить в кочегарку, чтобы они повысили давление". В общем, истины мы, видимо, не добьемся. Давайте уже массовые заявления подавать www.roszkh.ru/problems/kvartira-ne-topyat-batarei Пусть разбираются и привлекают к административной ответственности виновных лиц.
И, вообще, всем домом отказаться от оплаты за содержание общего имущества, т.к. УК не выполняет требования закона: "Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии,
обеспечивающем: д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам". Ясно, что УК не хочет признавать свою вину и лишаться денег, вот поэтому и выдумывают каждый раз какие-то байки. А что наши СТАРшИЕ молчат? Кто-нибудь из них разговаривал с управдомом? Кто-нибудь в курсе как устроены наши инженерные системы? Вообще, насколько с технической точки зрения правильно, что у нас подача горячей воды и тепла завязана через один теплообменник?
ЗАО ЖСК "Инвест"
Lakkomka
05.01.2013 13:13
#
05.01.13 - 12:16 - ОПЯТЬ вместо горячей воды холодная!!! И батареи моментально остыли... Звонила диспетчеру. Заявки уже поступили от 5, 7 б/с.
Вроде, занимаются нашей проблемой. Только никто не может ответить как долго мы еще будем это терпеть? Если управдом не в состоянии ответить, может пора уже привлечь независимых экспертов, кот-ые смогут оценить состояние наших внутридомовых инженерных систем? Насколько они соответствуют нормам и почему каждый день возникают сбои в их работе?

Б/С №5. Я из 9 б/с. Вчера в 14:30 восстановили подачу горячей воды и батареи тоже начали греть, т.е. отопление и гор.водоснабжение взаимосвязаны (?). Систематические перепады в температуре воды (от горячего напора резко сменяющегося на холодный) я наблюдаю с 28 дек. 2012 г. Действительно, проблема где-то в доме. Со слов диспетчера по заявкам выезжают сантехники. Просьба, позвоните управдому, я его видимо уже достала звонками, возможно, он вам объяснит в чем причина.
ЗАО ЖСК "Инвест"
Lakkomka
05.01.2013 11:33
#
Телефон диспетчера УК: 35-24-92, с 12:00 до 13:00 обед. При неоднократном обращении к диспетчеру с одной и той же проблемой, как правило, рекомендуют сразу обращаться к управдому, его телефон: 577-293, Виктор ЮрьевичЗАО ЖСК "Инвест"
Lakkomka
04.01.2013 14:02
#
Добрый день, соседи! С Новым Годом! Надо выразить отдельную благодарность нашему управдому, кот-ый не оставил нас в новый год без горячей воды. Хотя наемных работникам за выполнение прямых должностных обязанностей на работе каждый день спасибо не говорят, а в случае неисполнения – они получают выговор и депремирование. Но нашему управдому тяжело, с его слов: зарплата у него маленькая, жильцы его оскорбляют. Очень чувственный человек. Со мной отказывается разговаривать. Хотя я к нему и на «вы» и без грубых ругательных оборотов… А кто будет жалеть людей - детей, стариков, инвалидов, да и обычных граждан, в квартирах кот-ых отключают отопление и горячую воду? Кто мне посочувствует, когда я намылившись в ванной обнаруживаю, что горячей воды нет!
С 29.12.12 оставляю заявки у диспетчера с одной и той же проблемой – отсутствие горячей воды. На время горячая вода появляется, затем снова сменяется напором ледяной воды. И это повторялось и 30.12.12 и 31.12.12. С 01.01.13 по сегодняшний день было все без нареканий. Но сегодня 04.01.13, все по новой! Горячей воды нет, батареи холодные.
Кстати, 29.12.12 и 30.12.12, когда я оставляла заявки диспетчеру, мне заявили, что обращения поступают только от моей квартиры и хотели уже "отфутболить". Только после того как я прошлась по квартирам жильцов нашей блок-секции с призывом звонить диспетчеру, видимо, посыпались обращения, наконец-то, нашей проблемой кто-то занялся.
Сегодня, 04.01.13 в 11:50 сделала заявку диспетчеру. Сейчас 14:00 ч, до сих пор батареи холодные, горячей воды нет.
Друзья, я вас призываю не сидеть и не молчать! Если у вас те же проблемы – звоните диспетчеру, управдому! Давайте писать коллективные жалобы и обращения в УК, если УК бездействует, то можно и во все контролирующие органы. www.roszkh.ru/problems/kvartira-ne-topyat-batarei
УК хотелось бы напомнить, что она обязана предоставлять Потребителям (жильцам) коммунальные услуги надлежащего качества, в том числе: горячее водоснабжение - круглосуточное обеспечение потребителя горячей водой надлежащего качества!
И еще, все мы ЛЮДИ! Когда летом у нас отключили на 10 дней водоснабжение, пояснив, что ведутся ремонтные работы в кочегарке, мы отнеслись к этому с пониманием. Но почему-то в сегодняшней ситуации у УК нет объяснений о причине перебоев с горячим водоснабжением и отоплением. По крайней мере, мне управдом так и не смог внятно объяснить причину данных сбоев. Если управдом не готов общаться с каждым жильцом, пусть соберет старших по подъезду или проведет общее собрание жильцов и объяснит, что происходит, какие принимаются меры, и как долго мы будем терпеть эти неудобства.
Если у кого-то есть еще какие-то соображения и предложения – пишите.
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение