+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Andrey_realty (17)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Andrey_realty
21.01.2015 08:40
#
можно полимерный пол раскатать тонким слоем 2-5-10мм, он и исправит все неровности, если стяжка и впрямь чистоваяВосток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
20.01.2015 08:49
#
Сообщение пользователя Elana:
Ольга 33, Спасибо за инструкцию по приемке. Нам она точно пригодится. Я вот только одного не поняла, а обмер квартиры нужно делать прямо при подписании акта приемки?

До выявления всех недостатков и, соответственно, их устранения не надо подписывать акт приемки ни в коем случае, а то потом никто ничего исправлять не будет. И документы о управляющей компании тоже подписывать не надо, ни кто не в праве отказать в подписании акта приемке и передаче квартиры без подписи о УК, и тем более никто не в праве ее навязывать (если уж вдруг такая ситуация сложится, а то много разговоров об этом было)
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
20.01.2015 08:42
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
19.01.2015 20:55
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
19.01.2015 14:05
#
Сообщение пользователя Martym:
Сообщение пользователя numb:Кто как планирует делать проводку ? Долбить бетон Не желательно ...внешнюю проводить ,видно будет
Печально конечно ,что застройщик не сделал рейки хотябы для проводки
Так как планирую натянуть потолок во всей квартире, то от щитка разводка будет по потолку, потом спускать до распред коробок, а из них уже к розеткам. Штробить или нет, буду определятся на месте исходя из кривизны стен.

Что-то мне электрик знакомый посоветовал и коробки на потолке оставлять, чтоб лишних дыр в стене не делать, и вести проводку по потолку около стен и вдоль стен, ибо натяжной потолок имеет свойство иногда ходить и создается впечатление, что проводка легла на потолок))
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
15.01.2015 13:44
#
Да в 1 и 3 б/с уже все сделано давно, ну может незначительные доделки остались, которые на сдачу не влияют, видать просто сдать не могут покаВосток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
15.01.2015 09:41
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя numb:
Относительно Нового Города, могу сказать, что сам Битаров лично говорит, что в тех домах, которые строят китайцы жить не рекомендует. Так что их методы стройки тоже не показатель надежности зимней заливки бетона.

Тут уже противоречие..Китайцы не работают зимой ,следовательно они физически не могут заливаться зимой ,да и не их эта работа )))) покажите мне хоть один объеки Нового Города, который не строили бы китайцы ?))) такого не существует ))Или может я не так поняла ваше сообщение

Битаров наверно лучше вас знает, кто строит его дома

В Новом Городе все делают китайцы, кроме максимум отделки, коммуникаций и благоустройства. Да и не надо к ним плохо относится, у китайцев порядочная квалификация для производства таких работ, и они не тупят как те же узбеки, да и про темпы строительства всем все ясно)))
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
15.01.2015 09:10
#
А вообще в зимнем бетонировании ничего нового нет, все современные методы известны еще с советских времен.

Одно дело бетонировать (только ни в коем случае не "заливать бетон", это технически некорректно, пускай лучше так выражаются недалекие прорабы на стройках, это их удел) при темпереатуре -10-15, и совсем другое при -30-40, при последнем варианте я бы не хотел жить в этом доме. Как ни грей, но при таком минусе в любом случае будут промерзшие зоны, никто ведь не ходит с тепловизором и не наблюдает прогрев "изнутри".
Гидратация цементного камня не проходит до конца из-за замерзания воды в бетонной смеси, соответственно пойдет дальше она только в теплое время, когда конструкция нагреется. И если с кирпичной кладкой в пределах этажа это нормально и можно регулировать оттаивание и добор прочности, то несущая ж/б конструкция таких манипуляций с собой производить не позволяет и должна своевременно набирать прочность.

А вот на китайцев гнать не надо. Кто в Иркутске лучше китайцев строит? Таджики? Узбеки? Которые только землю копать профессионально умеют.
Корейцы? Им штукатурить стены можно доверить и точка на этом. Русские? Дай Бог на весь город наберется по 3-4 бригады бетонщиков и каменщиков нормального уровня, которые не бухают постоянно и не теряются с работы на неделю. Большинству русских рабочих нельзя доверять ответственные работы, разучились работать, пускай дальше таксистами и охранниками работают.
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
15.01.2015 08:55
#
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя numb:Анастасия и Евгений Колесовы, извините конечно .но это как раз вам нужно изучить данный вопрос ,а не мне! Бетонные работы проводят зимой большинство застройщиков ,это НОРМА .понятное дело что в минус 40 никто не заливается ,поэтому и существуют нормативы. Если вы никак не связаны со стройкой ,то Гугл вам в помощь ...и ваш неуместный вопрос про китайцев . когда на стройке китайцы ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ,что объем работ быстрее выполняется .

Прошлую зиму катался по Иркутским стройкам в поисках желаемого объекта для приобретения и почему то все были "мертвыми". Когда приезжал в офис или звонил к застройщикам, всегда задавал вопрос - почему не ведутся работы, И всегда был один ответ: "На зиму стройка консервируется, потому что невозможно соблюсти все технологии".

Анастасия и Евгений ,И что за стройки такие мертвые?))один из самых надежных и дорогих
застройщиков Новый город, заливаются зимой ,всё соблюдая !Сибавиастрой ..тот же союз заливали всю зиму и по сей день. И как можно не соблюдать технологии если бетон нагревают,плюс различная химия ))если вы не видели это не значит что такого не бывает )))может Америку открою ,но бетон часто заливают ночью ,банально для экономии времени ,чтобы успел застыть)))

Относительно Нового Города, могу сказать, что сам Битаров лично говорит, что в тех домах, которые строят китайцы жить не рекомендует. Так что их методы стройки тоже не показатель надежности зимней заливки бетона.

У Битарова тоже китайцы строят, на благоустройстве и подавно узбекотаджики))) так что он, видимо, не рекоммендует жить и в домах Нового города))))
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
22.12.2014 08:58
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Ценник на сайте застройщика отреагировал моментально на курс валют и ключевую ставку Было у 4 секции, если я не ошибаюсь, 43тр на однушки, сейчас уже 47. Мало того, что ипотека сейчас 22% будет, наверное, так еще и квадрат существенно дорожает из-за того, что какой-нибудь российский производитель кирпича / бетона / электрики и прочего захотел поиметь сверхприбыль под шумок, а застройщик тоже не может строить ниже стандартной рентабельности. Страдают в результате все. Не хочется, чтобы из-за парализации ипотеки дольше плановых сроков все строилось (это я про б/с 4-7, двор то общий будет).

Если с долларом такая возня и дальше пойдет, то есть большая вероятность, что 4-8 б/с вообще встанут. Хотя с другой стороны держать накопления на руках с учетом повышения ставки рефинансирования, а как следствие и инфляции, нет смысла, и нормальные люди пытаются избавиться от денег до Нового года. Так что начнут все вкидывать в недвижимость, от того затройщику и есть смысл поднять немного цены на квартиры.
А вот по поводу повышения цен на стройматериалы - вполне ожидаемо. Крупный производитель зачастую кредитуется, а это стало еще более накладно, отсюда и рост цен. После НГ вообще беда будет, на процентов 30 скаканут ценники
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
15.12.2014 20:03
#
Сообщение пользователя Михаил Соломинский:
Получается парковок не будет подземных?

Не между этими 1-3 б/с. Может ближе к концу застройки будет парковка где-нибудь около 6-7 б/с
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
09.12.2014 19:24
#
А вдруг кто-то соберется утеплять балкон и что-то делать на нем? Люк вообще мостик холода получается... Однозначно надо заваривать, утеплять и оштукатуривать. Да и в случае пожара никто не будет лезть по люкам, когда быстрее сбежать по лестнице.Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
05.12.2014 08:42
#
Сообщение пользователя numb:
Подскажите,а управляющую компанию должны ,мы жильцы выбирать?или нас перед фактом поставят как в зеркальном )))

Жильцы должны выбирать, естественно. Как это назначат)) даже если назначат, то по решению собрания жильцов можно договор расторгнуть и заключить с другой, нужной компанией, насколько я понимаю. Просто лишних документов подписывать не прочитав не стоит))
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
03.12.2014 16:49
#
Сообщение пользователя katusha.05:
numb, 2 квартал 2015года+60 дней (ОДНАКО) на подписание акта если я ничего не путаю

2 кв 2015 это оффициально в проектной декларации с учетом последних изменений. В новом видеоролике о жк показано, что сдача - декабрь 2014. А вот +60 дней на подписание акта, это смотря когда вы его подпишите, если будут замечания, то акт можно не подписывать до их устранения без ограничения по времени. а подпись с их стороны наверняка сразу стоять будет
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
03.12.2014 14:21
#
Если мне память не изменяет, то весь комплекс сдавать собирались в 4кв 2017г, а не 18, хотя кто его знает, надо глянуть в договор. А вот сдача 1-3 б/с была заявлена на 4кв 2015г. Но 1 и 3 сделали раньше, соответсвенно зачем дотягивать до конца 2015 года, если есть возможность сдать сейчас. Это же бумажная волокита и долгие прогулки с комиссией по 18 этажам. Проще немного сдать сейчас, а потом еще и ещеВосток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
02.12.2014 08:41
#
Сообщение пользователя vesolver:
Товарищи дольщики, почитал ваши комментарии и сразу возник вопрос, подскажите пожалуйста, если я хочу например сделать пару гипсокартонных перегородок, как показано на 3D плане стрелками, у меня в связи с этим, могут появиться проблемы с БТИ ?

Я так понял из постов ниже, что пока квартира не оформлена в собственность - можно делать перегородки без проблем, если речь о новых перегородках. Но вот менять расположение сан.узла, сносить существующие перегородки или расширять помещение за счет лоджии не стоит, так как это надо будет согласовывать (не всегда быстро и легко) и только потом вызывать БТИ на обмеры
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
29.11.2014 21:40
#
Сообщение пользователя Не важно:
До оформления квартиры в собственность ставите кирпичную/гкл перегородку, после вызываете из БТИ специалиста для замера всей квартиры, он мерит все стенки по факту из наличия, составляет план квартиры и ставит на кадастровый учет. Потом идете в ФРС и получаете свидетельство. Никакой волокиты.

Кто не делал перепланировку делает все тоже самое (за исключением строительства этой перегородки)

Дело в том, что БТИ уже было в стрижах, соответственно уже любое действие будет перепланировкой. а это надо проект перепланировки делать, согласовывать и только потом БТИ по новой вызывать, а это все деньги
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
29.11.2014 15:36
#
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Владельцы 1-к квартир, кто-нибудь уже придумал, как разделить кухню и комнату (имею ввиду и материал стены, и ее расположение в квартире)? Насколько я понимаю, если ставить кирпичную стену, то привет куча волокиты с БТИ?

Можно визуально кухонную зону отделить от комнаты барной стойкой, к примеру. А ставить перегородку кирпичную, либо гипсокартонную - это уже перепланировка. Надо было перегородки обсуждать с застройщиком еще до прихода БТИ (за отдельную плату, естественно), а на данный момент, на сколько я знаю, БТИ уже произвело замеры всех квартир 1б/с, а может и 3б/с.
Восток Центр Иркутск, АО
Andrey_realty
29.11.2014 15:32
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя numb:Рядом Огромный гаражный кооператив ,купить снять всегда там можно ,стоянка тоже рядом минута ходьбы .зачем паркинг?если все места будут платные

Огромный - это не значит пустой. Три б/с на подходе. Даже если предположить, что только у половины семей есть авто, это получается 300 машиномест. Не думаю что этот кооператив в принципе столько вмещает. Плюс местные оттуда тоже никуда не денутся. Так что нужен либо новый кооператив, либо парковка. Покупать место в паркинге за 500 тыр на мой взгляд нецелесообразно. Это просто место, где можно машину поставить. Ту же резину я лично не решился бы в таком месте оставить.

156 кооператив много вмещает, там только в 1 линии 200-250 гаражей, много гаражей там сдается, много продается. Желающим купить гараж лучше поторопиться, а то из-за стрижей цена начала рости. да и как уже говорили, рядом и автостоянка охраняемая и еще кооператив (или просто гаражи понатыканы) со стороны 4б/с.
А парковать машины во дворе - не выход, вечно все будет заставлено и перекрыты все проходы.
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение