+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Mango (21)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Mango
04.06.2013 18:50
#
Не хочу ругать УК Приоритет, но мои родственники живут на Поленова с самой сдачи дома, работой их не довольны (подробности смогу узнать позже).
Я не против смены УК, но не хочется поменять шило на мыло!
Понятно, сколько людей, столько и мнений.
Предлагаю конструктивно подойти к данному вопросу, учесть все аспекты, ценовую политику, прозрачность работы, политика работы с жильцами, скорость реагирования на заявки и т.д. Нужно по максимум вооружиться информацией, прежде чем действовать.
Сибавиастрой
Mango
23.05.2013 23:29
#
Масяня,
оплачивать можно только наличкой бухгалтеру? Действительно нет возможности оплатить через банк????? Очень странно...
Сибавиастрой
Mango
23.05.2013 20:30
#
Масяня,
оплачивать можно только наличкой бухгалтеру? Действительно нет возможности оплатить через банк????? Очень странно...
Сибавиастрой
Mango
22.05.2013 16:17
#
И мне очень интересно, кто-нибудь может быть знает Тарифы УК Спектр и для сравнения других УК??? Можете написать для примера, чтоб понимать, какая разница, о каких суммах мы вообще говорим?
Спасибо за ответ!
Сибавиастрой
Mango
22.05.2013 16:07
#
Я думаю и в вопросе смены УК лучше дождаться конца следующего года и всем комплексом поменять УК, чтоб не было неразберихи, споров по уборки территории, и т.д. Чтоб избежать таких моментов, когда УК одного дома будет сваливать работу на УК другого дома. Чтоб бы вы не говорили, хорошая Управляющая Компания, не хорошая, все они чисто направлены на прибыль. Поэтому мне кажется, лучше всего, если менять УК, то всем комплексом.Сибавиастрой
Mango
21.05.2013 19:01
#
Уважаемые соседи!
+1 за ограждение комплекса, но ЖК вцелом!
Думаю есть смысл подождать, пока построятся остальные блок-секции, а пока заняться проектом, расчетом, сметой
Сибавиастрой
Mango
21.05.2013 18:53
#
Уважаемый упр дом!
Я собственник из нижеперечисленных блоксекций.
У меня вопрос к Вам, если вы в этом вопросе компетенты) все это время в квартире никто не проживает, следовательно не расходуется ни электричество, ни вода. Как насчитывается кварт.плата? По среднему? Если да, то на сколько человек (ведь СПЕКТР не обладает информацией, сколько собственников, кто прописан). И как в последствии произвести перерасчет?
Я предполагаю, что долг как раз на тех квартирах, в которых еще никто не проживает. Откуда такие точные суммы по долгам?
Если вы не можете мне помочь в данном вопросе, не могли бы Вы дать мне номер телефона бухгалтерии СПЕКТРа, которые нам эти долги насчитали. Буду очень признательна!
Сибавиастрой
Mango
03.05.2013 23:28
#
LadyLike, спасибо!Сибавиастрой
Mango
03.05.2013 16:02
#
Соседи, подскажите пожалуйста, какой теперь адрес у блоксекции, строительный номер которой был 8 б/с?Сибавиастрой
Mango
27.02.2013 16:23
#
Добрый день, соседи 2й очереди. Подскажите, что у нас с УК, мы когда подписывали акт, точнее мои родители, им толком ничего об этом не сказали, в какие сроки, когда заключать договор, обязаны ли мы это сделать и в какие сроки. Или может будет конкурс и есть другие УК кроме Спектра? Кто знает больше, подскажите пожалуйста.Сибавиастрой
Mango
27.02.2013 16:23
#
Сообщение удаленоСибавиастрой
Mango
08.02.2013 16:56
#
Shimanskiy,

поделитесь пожалуйста, что Вам дорабатывали, и главное КАК? Хочется больше знать по ситуации.

Спасибо!
Сибавиастрой
Mango
08.02.2013 16:38
#
Добрый вечер всем соседям!

Barashka, приятно познакомиться. После второго просмотра мы все же написали еще один акт на исправление «неисправленных» косяков.

Поддерживаю в этом плане Вика_NEW, мы заплатили за выполнение работ в полном объеме. Если застройщик ТАК делает отделку, то тогда лучше ее вообще не делать и не брать за это деньги.
Понятно, что квартир много, бригад тоже, за всеми якобы не уследишь. Видимо в САС контроль качества хромает (если он таковой вообще имеется).

Ar2r.a, спасибо за ответ!
Сибавиастрой
Mango
07.02.2013 18:04
#
Ar2r.a, спасибо за ответ!

Вы прикидывали, во сколько обойдется все стены переделать? У нас 2х-комнатная квартира.
Сибавиастрой
Mango
07.02.2013 16:38
#
Соседи из 8-й б/с, отзовитесь. В каком виде у вас сдавались квартиры? Говорят 10-й б/с повезло больше с отделочниками, у них более или менее сносно, у нас же в частности 90% штукатурки "бухтит", то есть года через пол все это отвалится, а переделывать за свой счет не очень хочется...Или все так и так переделывают стены и заново штукатурят? Соседние квартиры, что удалось увидеть, не лучше нашей.

Есть еще кто-нибудь на форуме, кто еще не принял квартиру и ждет исправления косяков?
Сибавиастрой
Mango
06.02.2013 17:08
#
Я, спасибо за ответ, я акт по недочетам с сегодняшнего просмотра еще не видела, но если остались мелочи, то их можно как скрытые дефекты позже по заявкам исправлять, я думаю (электрика например).
На счет вашего акта, не думаю, что могло что-то случиться, сколько можно то)))
Не подскажите ФИО девушки, что показывала квартиры?
Сибавиастрой
Mango
06.02.2013 16:39
#
Добрый вечер, ув. форумчане и соседи.

Я, вам исправили все косяки, или вы принимаете все же с недочетами? Мы сегодня смотрели, исправили не все, стяжку конечно подделали, но вот штукатурка «плавает», что-то там с радиаторами...Если вас незатруднит, напишите, что конкретно вам исправили?
Спасибо!
Сибавиастрой
Mango
04.02.2013 16:45
#
Я, расскажите, как сходили на просмотр? Все ли в этот раз исправили? Нам опять перенесли, на среду...Сибавиастрой
Mango
01.02.2013 17:42
#
Я, у меня 8 б/с, 4й этаж. я сама нахожусь не в городе, всем занимаются родственники, поэтому я не всегда обладаю самой актуальной информациейСибавиастрой
Mango
01.02.2013 17:42
#
Сообщение удаленоСибавиастрой
Mango
01.02.2013 17:36
#
Меня еще волнует вопрос по оформлению документов, кто-нибудь уже начал этим заниматься? На сколько я знаю, изначально нужно оформить кадастровый и технический паспорта??? Кто-нибудь уже подавал документы? Соседи из первой очереди, поделитесь опытом! В какой срок можно уложиться? Сколько и где платить придется? Может кто в кратце опишет процедуру оформления собственности? Заранее большое спасибо!Сибавиастрой
Mango
01.02.2013 17:21
#
Я, конечно мы не одни такие, я так думаю. Нет никакого желания за свой счет исправлять косяки застройщика. Мы должны были смотреть в этот понедельник, но перенесли на след. неделю, не успели все исправить. Ждем следующего понедельника...Сибавиастрой
Mango
01.02.2013 16:52
#
Ув. форумчане и соседи, есть ли еще кто-нибудь из второй очереди, кто еще не получил ключи и не подписал акт? Отдел продаж говорит приезжайте, до 1 февраля надо успеть, косяки переделали. В реале же квартира не переделанная, а отдел продаж не обладает достоверной информацией по каждой квартире. Во-первых не понятно, откуда взята дата 1 февраля, ну а во-вторых не мы, а они должны успевать все переделать, иначе ОНИ попадают под штрафы, через 2 месяца после сдачи дома обязаны по договору передать. Может быть кто знает, когда прошла официально сдача дома? Сибавиастрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение